50

Кремль не вернёт прямые выборы губернаторов, заявил замглавы администрации президента Владислав Сурков

Кремль не пойдёт на возврат прямых выборов губернаторов. Об этом заявил журналистам первый заместитель главы администрации президента РФ Владислав Сурков. "Мы не пойдём на прямые выборы губернаторов, не вернём их. Мы не пойдём на поводу у некоторых либеральных деятелей, которые говорят, что чем больше выборов, тем лучше. Это не так", - подчеркнул В. Сурков.   Он отметил, что закон, предусматривающий выдвижение кандидатур губернаторов партиями, победившими на выборах в региональные законодательные собрания, позволит сделать эту процедуру более открытой. Об этом сообщает РИА Новости.   Напомним, что законопроект о праве партий выдвигать кандидатуру губернатора президент России Дмитрий Медведев внёс в Государственную Думу РФ в декабре 2008 года. Согласно документу, право выдвигать своих претендентов на посты глав регионов для их последующего назначения президентом РФ будет лишь у тех партий, которые получили большинство в парламенте по итогам региональных выборов. При этом такая партия должна представить как минимум три кандидатуры. В Псковском областном Собрании депутатов четвёртого созыва по итогам выборов 11 марта 2007 года большинство мест получила партия "Единая Россия".   Пока же кандидатуру главы региона законодательному органу субъекта Федерации предлагает президент. Этот порядок пришёл на смену прямым выборам губернаторов. С инициативой об их отмене 13 сентября 2004 года выступил Владимир Путин. Соответствующий закон вступил в силу с 15 декабря того же года.   Нынешний глава Псковской области Михаил Кузнецов стал одним из последних избранных губернаторов. Он занял эту должность по итогам выборов в декабре 2004 года. Срок полномочий М. Кузнецова истекает в декабре текущего года.
  • это мог бы быть последний шанс кузнецова - сфальсифицировать результаты выборов.
  • Скорей бы этого углумка-шакала Кузю убрали.
  • DaMechanizm
    Кореша!! Назовите хотябы одного регионального руководителя, который бы устраивал всех. не можете? И не назовёте, так как хают всех и вся, только с разных сторон.
  • А кто будет?
  • Старый
    Будет наш горячо любимый Мэр Хоронен!
  • А мне больше нравятся фамилии Пинхасик, Гизбрехт, Пидус вот была бы АПО
  • DaMechanizm (28.01.2009 11:50) какие мы тебе кореша??? сидишь и сиди в пентагоне на Петровской над ПЛН, там и пиши свои посты, может зарплату повысят за лизание)))
  • Кремль не вернет прямые выборы губернаторов - заявил Сурков
    Поживем - увидим. Вот Николай II в коронационной речи в 1894 г. назвал перемену государственного строя в России "несбыточным мечтанием". А через 23 года чего вышло?!
  • Да уж. Тамбовский вульф таким кореш.
  • Алексей
    Может когда-нибудь и президента население выбирать не будет.
  • Загнул. Даже страшно подумать, кто его тогда будет назначать - президента-то
  • просто передавать, от Питерских Питерским
  • Ну чего такого? Премьер-министр будет назначать. Как сейчас.
  • Сцут серопиджачные гыгыыг
  • пскович
    да
  • Не для того тырили, чтобы возвращать.
  • Скобарь
    Конечно Кремль ничего не вернёт - воры краденое редко обратно возвращают. А выборы, какие бы плохие они не были, у нас украли. Теперь губернатор будет думать, не как народу понравиться, хотя бы перед очередными выборами, а как лучше лизнуть жопу вышестоящего начальника. Было всё это у нас!
  • Мы не пойдём на поводу у некоторых либеральных деятелей, которые говорят, что чем больше выборов, тем лучше. Это не так" / / Читая придурочные либерастские комменты, понимаю насколько прав Сурков.
  • Последнюю надежду Кузину убрали,а то сделал бы все,как в Псковском районе.
  • А что в Псковском районе? Что то ничего не слышно про Шураева, как дело с ДТП, чем закончилось?
  • Попасть в тройку кандидатов, вот это шанс. А там как карта ляжет.
  • Читая умнейшие коменты ликующей гопоты становится жалко страну.
  • предыдущему
    Зато читая Ваши комменты, за страну не страшно. Жалкт только одного человека. Вас.
  • Для 28.01.2009 12:52
    Правильно! Мы пойдем проверенным и надежным путем холопства и холуйства, восторженного чинопочитания и задолизания. Пойдем и пройдем под восторженые рабские вопли те последние метры, что отпустила нам история.
  • предыдущему (28.01.2009 13:14) Я Вас уже отжалел, не помогло. Обращайтесь к гопоте.
  • Президента, кстати, вполне можно выбирать и Госдумой, как в свое время Горбачева Верховным Советом избрали.
  • Правильно, а Госдуму выбирать на партийном съезде "Единой России"
  • to (28.01.2009 13:19)
    как-то вы сегодня не блещете. вся сила могучего интеллекта ушла на поиск кнопки "ВКЛ" на компе?:)
  • Кризис спутал карты Кузнецову
    Кризис, обрушившийся на страну осенью, спутал все карты Кузнецову. Он имел шанс проскочить через механизм переназначения, основную, но не единственную шестеренку в котором играло Полпредство Клебанова, настроенного к Кузнецову крайне негативно. Но усилиями Дерипаски в АП Кузнецову был создан довольно благоприятный фон. А сам Кузнецов, хотя и не мог похвастаться большими успехами в развитии области, так как не смог запустить ни один масштабный проект, сосредоточился на том, что умеет делать, то есть выдавать хорошие проценты на выборах. Тактика запугивания всего живого показала в Псковской области свою эффективность, Кузнецов справился со всеми выборными процентами. Несмотря на серию громких скандалов между Кузнецовым, полпредством и федеральными чиновниками, серией разоблачительных статей в федеральных СМИ, свызанных как с "серым" прошлым Кузнецова, так и с его пресловутой "оптимизацией" сельского образования, он на какое-то время превратился из твердого троечника в хорошиста. Так на бирже разогревают котировки акций перед тем как реализовать доверчивым инвесторам дополнительную эмиссию. Имея в запасе лишний (пятый) год губернаторства, Кузнецов казалось бы правильно рассчитал, что несмотря ни на какие ошибки Кремль не будет заменять его слишком рано,а к концу 2008 г. постарался создать наиболее благоприятный фон и под новогодние праздники переназначиться. Но кризис спутал все карты. Кремлевские чиновники на какое-то время заморозили всякие внутриполитические решения, все силы были брошены на стабилизацию. Начала тонуть в долгах империя Дерипаски. К новому году, наконец, начались кадровые рокировки. Хакасский губернатор Лебедь, один из последних политиков, связанных с Дерипаской, ушел в ГосДуму. Хотя за свой пост боролся до последнего. А хакасские полезные ископаемые значили для Дерипаски гораздо больше псковских перспектив. В Москве заговорили о том, что Дерипаска разошелся и с Кузнецовым. Несмотря ни на что Кузнецов подал заявление о доверии, но совершенно не вовремя и не к месту, буквально сразу после этого президент Медведев заявил о новом механизме переназначения. Лишний год сыграл с Кузнецовым злую шутку. В прошлом декабре Кузнецов имел гораздо больше шансов, на носу были выборы, в которых он действительно силен. Но как говорится, свято место пусто не бывает. Из соврешенно разных проверенных источников в Москве и Спб приходит информация о том, что Кузнецову нашли замену. Судя по всему ему дадут досидеть свой срок, но к осени он превратится в "хромую утку". К весне будет принят о опробирован новый механизм "демократической" ротации губернаторов, у которых истекает срок. В случае победы "Единой России" на выборах во Владимирской области, к ним присоединится ориентированный на КПРФ губернатор Виноградов. Кузнецова дважды вызвали в АП - к Суркову и Нарышкину. Разговор шел о социальной обстановке в области. Кремлевские чиновники запускают механизм ротации. Он будет выражаться в мягком давлении, так чтобы передача власти прошла плавно. Не случайно, что "Стрингер" сразу же напомнил ему о прошлом. А новый губернатор уже мягко ступает по кремлевским дорожкам. И если Кузнецов задергается - ударит один раз, но точно. Такой вот социал-дарвинизм, Кузя.
  • Кузя сам виноват в своих просчетах и ошибках.Его главное умение-борьба, причем революционная, бескомпромиссная и подчиненная его амбициям.УХОДИ!!!!!!!
  • Кузя пошел во банк! В субботу намерен провести митинг в поддержку Медведева и Путина. Понятно, чтобы отчитаться, блеснуть преданностью, но по другой версии - это провокация, призванная подтолкнуть массы к активному протесту. Кузе терять нечего, во втором случае, он может не успеть долететь до города Лондона.
  • внимательный
    Митинг проводят по решению Москвы и в других регионах тоже. Но народ действительно может возмутиться - сначала людей уволили, а теперь предлагают сделать по этому поводу "одобрямс" любимому начальству. Прямо как при соввласти, сборища по любому поводу. Какой дурак это придумал.
  • Последнее замечание очень точное, но при Советах за подобный недогляд тов. Суслов снял бы уже десяток высокопоставленных идеологов, вроде Суркова-Володина, досталось бы и на местах... Могу предположить, что никакого митинга все-таки не будет, уж очень откровенная дурь под именем Единой России, больше смахивает на агонию власти.
  • сидаравна
    пусь глядять ато перниш- ня верниш
  • Сегодня шла в обеденный перерыв мимо Центра занятости - народу! Никогда столько не видела у дверей этого скорбного заведения. Чем не демонстрация!
  • Заметьте, Кузнецова то как раз никто не назначал, вы сами его выбрали. И точно также кричали - скорей бы этого упыря-Михайлова скинуть! А по сути, вам хоть ангела с крыльями, хоть черта с рогами назначь или выбери, разницы никакой не будет.
  • А вы,извиняюсь,ангел или рогами?
  • В выходные обещают лютые морозы.
  • ПРАВ (28.01.2009 19:53) одними из агитаторов за Кузнецова были ПЕДАГОГИ (!!!)не нравился им и другим Михайлов! потому что выбираем, извиняюсь, ж..й. И все заткнулись Кузнецовым.
  • Читатель
    Не торопитесь лизнуть или обгадить! Стройте планы на сутки! И не нужно изображать из себя великих знатоков и "продуманов"! За Вас всё решат! Успокойтесь!
  • Спокойный-Читателю
    Все в морг! Как не хотите?! Сказали в морг, значит в морг...
  • to (28.01.2009 13:19) (28.01.2009 14:26), вся сила ушла в поиск Вашего могучего интеллекта. Пустота однако. Объект не обнаружен ))))
  • Митинг в поддержку антикризиснх мер состоится. Силами студентов будущего классического университета. За тройным оцеплениям, дабы уберечь участников от слишком жарких объятий восторженного народа.
  • Кремль конечно не вернет, он ведь каменный. Но если этот каменный забор не вернет, то народ разберет его на кирпичи для дачных халуп.
  • Знатные путенцы загодя к широкому народному одобрению готовятся,пиаря масштабный закуп с Израиле БПЛА.Смех-тов том,что это чисто полицеские аппараты,посему взвизгивания насчет укрепления обороноспособности выглядят еще более смехотворными.Ну и комечно кровнородственнному государству Израиль как не подсобить в тежелую годину экономических лишений. Чтобы потом отлеживаться в элитный бункерах в Красной Поляне,за 5 рядами колючей проволоки,наблюдая за народом с БПЛА.
  • Матушка Русь пережила нашествие монголо-татар, петровские реформы, крепостное право, Войну, коммуняцкий беспредел, демшизу и это нашествие перейдёт.
  • Сурок, хорек, хорек, сурок - не властные структуры, а зоосад какой-то.
  • "Я видел генералов, Они пьют и едят нашу смерть, Их дети сходят с ума От того, что им нечего больше хотеть. А земля лежит в ржавчине, Церкви смешали с золой. И если мы хотим, чтобы было куда вернуться, Время вернуться домой. Этот поезд в огне, И нам не на что больше жать. Этот поезд в огне, И нам некуда больше бежать. Эта земля была нашей, Пока мы не увязли в борьбе, Она умрет, если будет ничьей. Пора вернуть эту землю себе. А кругом горят факелы, Это сбор всех погибших частей. И люди, стрелявшие в наших отцов, Строят планы на наших детей. Нас рожали под звуки маршей, Нас пугали тюрьмой. Но хватит ползать на брюхе - Мы уже возвратились домой." Б.Гребенщиков
  • Браво! БГ тут кстати-:). Мы когда-нибудь перестанем "ползать на брюхе" и молчать перед драконом, предавая себя, своих отцов и детей!?... Ланцелотов немного, но они есть! Помогайте им, если сами не тяните или побаиваетесь!
  • Раздается из Кремля, Очень бодрое: ля-ля-ля. Ничего вам не вернем, Сможем, так еще сопрем...
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...