18

Следствие "по делу Хаммера" пошло по простому пути, считает обвиняемый Алексей Орлов

"Всё пошло по простому пути. Был нетрезвый, значит, виноват. Как в советские времена…" - отметил после судебного заседания по "делу Хаммера", которое прошло в Псковском городском суде 29 января, обвиняемый депутат Себежского районного Собрания Алексей Орлов. Об этом передаёт корреспондент ПАИ. Ксерокопия фотографии с места ДТП. По словам А. Орлова, чтобы разобраться в деле и всё понять, достаточно взглянуть на фотографии, на которых зафиксированы автомобили после аварии. "Где бьются машины, там и россыпь осколков. Это понятно любому автолюбителю", - подчеркнул себежский депутат. Ксерокопия фотографии с места ДТП. Также А. Орлов рассказал, что сейчас он консультируется с Санкт-Петербургским Институтом безопасности дорожного движения. Это заведение проводит обучение специалистов в транспортной сфере и там же издаётся литература по анализу дорожно-транспортных происшествий. По его словам, именно в этом институте назвали "сочинением школьника" экспертизу, которую провёл псковский эксперт на месте ДТП. "Мы показали материалы, которыми пользовались при экспертизе ДТП, они там за головы взялись", - отметил А. Орлов. Ксерокопия фотографии с места ДТП. Как подчеркнул депутат, он не согласен не только с этой экспертизой, но и с другими сторонами следствия. Например, протокол по его нетрезвому состоянию был составлен 25 июля, больше чем через месяц. Хотя по всем правилам его должны были сделать в те же сутки, когда ДТП и произошло. Также он отметил, что на протокол суда у него имеются замечания. "На первом и втором заседании по одному замечанию, на слушании, которое было 12 января, – целых пять, причём существенных", - заключил обвиняемый. Ксерокопия фотографии с места ДТП. Добавим, что по версии обвинения, в полночь 22 июня на 287-ом километре автодороги Санкт-Петербург – Киев между Черёхой и Крестами произошло дорожно-транспортное происшествие, виновником которого стал А. Орлов. Управлявший "Хаммером" депутат Себежского районного Собрания находился в состоянии алкогольного опьянения, выехал на полосу встречного движения и столкнулся сначала с автомобилем ВАЗ 21093, а затем с "Мицубиши Галант".   В результате ДТП 28-летний водитель "девятки" Сергей Алексеенко и 22-летняя пассажирка, его невеста Ольга Тетерьвова, скончались на месте, водитель "Мицубиши" Наталья Кузнецова и пассажир, её родная мать Мария Кузнецова, получили телесные повреждения. На сегодняшний день, обвиняемый в совершении ДТП, депутат Себежского районного Собрания Алексей Орлов полностью отрицает свою вину.
  • Злой Рок
    Значит по версии Олрова: Ехал он себ со скоростью 60 км/ч весь белый и пушистый, а ему навстречу выехали "девятка" и "галлант", причем водители однозначно были бухие. Врезались в бедняжку Орлова, убились сами, а теперь хотят на него -невиновного все свалить. Вот ведь выродок! Крутится сука как вша на гребне. Если ты бухой сел за руль, стало быть не виноват????? Посадить сцуку, а еще лучше повесить публично!
  • если, не посадят, замочить однозначна
  • Он ещё скоро скажет что стоял.
  • Предлагаю довести дело до НТВ (ЧП). Пусть покажут как во Пскове за убийство двух лиц не знают как отмазать депутитишку. А то мента ударившего журналиста сразу за решетку посадили. А тут..никак не могут !!!
  • писал уже в НТВ, им пох
  • Ну пьяные мартышки совсем уж запиарились,корча рожи в говноящиках.Но почему-то есть сильная уверенность,что,например,убийца Прокурова до конца срока не доживет.Стихии,однако. http://www.skisport.ru/news/index.php?news=7430
  • fenix
    Следствие всегда идет по простому пути. Но совокупность показаний свидетелей должна перебороть процессуальные нарушения, без которых прокуратура не ведет ни одно дело.
  • День суда
    >>> fenix (19:58 29.01.2009):
    fenix
    Следствие всегда идет по простому пути. Но совокупность показаний свидетелей должна перебороть процессуальные нарушения, без которых прокуратура не ведет ни одно дело.
    Пару слов об адвокате Орлова: Адвокат Заливацкий в качестве замечания по оглашенному протоколу очной ставки просил отметить, что свидетель Прокофьев сам не видел, что ВАЗ и Мицубиши не выезжали на встречную, а «ему это потом стало известно». В протоколе очной ставки этот место звучит так: Вопрос свидетелю Прокофьеву: выезжали ли встречные автомобили, с которыми совершил столкновение водитель автомобиля Хаммер перед произошедшим ДТП на вашу полосу движения? Ответ свидетеля Прокофьева: Однозначно нет. Автомобили, как впоследствии он узнал, ВАЗ 2109 и Мицубиши Галант, на нашу полосу движения не выезжали. http://densuda.ru/2009/01/29/hammer_7/
  • Я не эксперт. Но по этим фотографиям нельзя дать однозначный вывод. Фото два. Видно, машину протащили по встречке боком. Но тащит похоже начали с левой полосы. В Питере за бабки любую бумагу подпишут и всегда готовы скобарей обосрать.
  • Овечий детектив Грустная история произошла в Липецкой области. Иномарка сбила овцу, как записано в протоколе, "переходившую улицу в неположенном месте". Животное погибло, у машины поврежден бампер. Суд встал на сторону владельца иномарки, однако общественное мнение по поводу приговора сильно разделилось, ведь компенсацию за ремонт автомобиля теперь придется выплачивать владелице овцы – 93-летней старушке. http://www.vesti.ru/doc.html?id=240814&photo_id=303271&p=1&fr=0 Когда смотрел чуть не упал со смеху,когда сказали что баран разбил иномарку.
  • Так он че,не в КПЗ сидит?
  • (29.01.2009 20:57) Я не эксперт. Но по этим фотографиям нельзя дать однозначный вывод. А по третьей можно. Можно также сказать об уверенности в полной безнаказанности владельца Хаммера. Сделаные ксерокопии сложаны в четверо и переносились скорее всего во внутреннем кармане, раз так потёрлись. Депутат не бережёт материалы. А знать ему насрать. Расчёт на привлечение тупорылой части электората, которая поверит в его бред.
  • Какой базар.Выезжал или не выезжал. Нормально.Нажраться до такого состояния, что не помнит где и как ехал, и говорить - я не виноват.Есть пистолет?Застрелись. Мертвые сраму не имлют.
  • Battlefields
    По фоткам: Думается мне, что Хамер выехал на встречку, а те кто по ней ехали стали уворачиваться и выехали тоже на встречку (относительно себя), однако Хамер стал возвращаться на свою полосу (т.е. повернул руль вправо), удар в Митсубиши был касательный, с учётом выше изложеного у Митсубиши правая сторона больше и повреждена, а Хамер встал на своей стороне поперек (при резком повороте руля вправо (попытка вернуться на свою полосу) и нажатии на тормоз вполне получается).
  • Battlefields
    Да и с показаниями сходится, только вот депутат умалчивает что выехали машины на "его полосу" по причине что на этот момент он ехал по "их". А вот почему те не говорят, что "уходили" от удара и выехали, не понятно.
  • А вот почему те не говорят, что "уходили" от удара и выехали, не понятно. . . Так он же их убил.Кому и что они теперь скажут?
  • Старый
    Всё просто, согласно ПДД водитель в случае возникновения аварийной ситуации обязан сбросить скорость вплоть до полной остановки. При этом обязанности двигаться по своеи полосе никто не отменял. Таким образом признание потерпевшей стороны в том, что они уходя от удара выехали на встречку, повлекло бы их фактическое признание в нарушении ПДД, а следовательно вина Орлова уже не была бы полной и безоговорочной. Следаки это понимают, поэтому о факте уклонения от удара скорее всего предложено умолчать. Здесь в очередной раз идет столкновение закона и морали: с одной стороны депутат-алкаголик спровацировал аварию, с другой - потерпевшие тоже нарушали ПДД, звучит конечно кощунственно, но таков закон. Скорее всего на такой расклад Орлов и рассчитывает, поэтому и ведет себя в суде так борзо, ну еще плюс в Питере всё куплено. ИМХО.
  • Battlefields
    "...Мария Кузнецова смотрела в окно во время поездки. Затем она услышала, что ее дочь воскликнула возмущенно - выразила свое отношение к тому, что на дороге происходило что-то непонятное, сказала что-то о большой белой машине, которая «ПЕТЛЯЕТ». Мария Кузнецова забеспокоилась, посмотрела вперед, однако ничего не увидела странного и успокоилась. Затем она услышала крик «Мама!». Затем был треск впереди, почти одновременно сбоку..." 2 Старый: Я думаю Вы правы.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...