65

Главное, в чём пенсионеры нуждаются в условиях кризиса, – это общение, уверяет Дмитрий Хритоненков

На состоявшемся 29 января в Псковском региональном отделении партии "Единая Россия" консультативном совете руководитель Псковского регионального исполкома Всероссийской политической партии "Единая Россия" Дмитрий Хритоненков призвал представителей общественных объединений прийти на митинг, который намечен на 31 января, и выступить там со своими предложениями по антикризисным мерам. Как передаёт корреспондент ПАИ, Дмитрий Хритоненков объяснил собравшимся, что руководство страны сегодня очень нуждается в общественной поддержке, так как социальная нестабильность может погубить все самые конструктивные антикризисные действия российского правительства.   В подтверждение своих слов он привёл "пример Каленского". Как рассказал Дмитрию Хритоненкову заместитель председателя Псковского областного Собрания депутатов, председатель Совета Псковского облпотребсоюза Валентин Каленский, в декабре минувшего года "тот же "Империал" и другие гипермаркеты получили выручку на 10-20% больше, чем в декабре 2007 года". В то время, как потребкооперация в том же декабре 2008 года потеряла почти столько же – 20% своей выручки. "И это при том, говорит Валентин Каленский, что потребкооперация обслуживает контингент, который по большей части продолжает стабильно получать свои деньги в виде тех же пенсий. Почему? – задался вопросом Дмитрий Хритоненков, и сам же на него ответил: - А потому что таков менталитет наших пожилых граждан, особенно на селе. Им главное, чтобы не было войны. А если кто-то где-то сказал, что надо копить, они и начинают копить. Перестают покупать вкусненькую колбаску, которую себе позволяли, маслице, а берут консервочки, маргарин, спичечки, соль и сушат сухари. Им дела нет до инфляции, девальвации, но они знают, что надо откладывать копеечку. Бог с ним, с рублём, который теряет в цене, главное, чтобы он у них был на чёрный день. В то время, как в городе более продвинутые граждане считают, что раз кризис – значит, надо всё покупать, избавляться от денег. Особенно, от тех, которые подлежат девальвации. Вот как по-разному ведут себя разные социальные слои. И это в то время, когда большинство из них никакого кризиса на себе ещё даже не ощутили".   Дмитрий Хритоненков согласен с тем, что не все антикризисные меры российского правительства возымели действие. Но он подчеркнул, что свои обязательства перед социально сферой и бюджетниками правительство выполняет. А также призвал руководителей общественных объединений разъяснять населению, что имеет в виду российское правительство, когда принимает меры по поддержке отечественного автопрома. "Нам почему-то вдалбливается, что отечественный автопром – это только "Жигули". А мы говорим: не только! Мы за эти годы столько заводов понастроили по производству "тойот", "фордов", "БМВ", "хёндай", мы столько технологического оборудования туда завезли, столько рабочих мест там создали! Да они больше автомобилей производят, чем весь Автоваз! Вот мы и призываем народ: давайте покупать отечественные автомобили – "порш", "БМВ", "шкоду", "рено"! Надо разъяснения на эту тему проводить!" - призвал однопартийцев единоросс.   Дмитрий Хритоненков рассказал, что при региональном политсовете партии "Единая Россия" создано четыре антикризисных группы: по работе с профсоюзами и трудящимися, по работе с офисными сотрудниками, по работе с вкладчиками и дольщиками, а также по работе с ветеранами и пенсионерами.   "Вот, нам говорят, что кризис – это плохо. А я вижу, что благодаря кризису сложные отношения между областными профсоюзами и областной администрацией начали смягчаться…" – заметил он. "Жизнь заставила!" – подсказал Хритоненкову председатель Псковского областного совета профессиональных союзов Леонид Табаков. "Правильно, жизнь заставила, - согласился Дмитрий Хритоненков. - И я надеюсь, что дальше эти отношения будут ещё конструктивнее".   "За работу с ветеранами и пенсионерами у нас отвечает Елена Александровна Косенкова, - продолжал он. – Она спрашивает: "Что с ними делать?" Да ничего. Я ей говорю: создай "горячую линию", как Табаков сделал, посади на телефон умного человека и пускай он в течение 25-30 минут выслушивает неприятные, может быть, вещи. Чтобы в конце услышать: "Спасибо, что ты меня выслушал, а не послал подальше". Ведь что нужно пенсионерам? По-го-во-рить! Это в первую очередь. А второе – ча-ю по-пить! А потом уже пенсии, квартиры, зарплаты и прочее. Поверьте, это правда! Мы в этом убеждаемся по работе нашей общественной приёмной. Нам нужно просто научиться вести с ними диалог", - подытожил руководитель исполкома.
  • Когда денег нет будеш общаться сам с собою
  • Жаль что в наше время нет А.П. Чехова. Какой богатый материал для.......
  • Соловья баснями не кормят.
  • хритоненков жжет!!!!
  • Типа анекдот: "Новым премьер-министром назначен Сергей Кириенко"
  • Скобарь
    Нанотехнологии - научились людей кормить обещаниями "Единой России".
  • >>> (15:32 30.01.2009):

    Типа анекдот: "Новым премьер-министром назначен Сергей Кириенко"
    По отношению к кризису человечество делится на две неравные части: большинство, которое никаких трудностей не испытывает, и меньшинство, которое испытывает все трудности на большинстве.
  • Пессимист Псковский
    Цинизм высшей пробы... Его бы на доход в 4-5 тысяч, и пусть общается...
  • А еще пенсионеры нуждаются в достойной пенсии, медицинском и санаторно-курортном лечении, полноценной пище и т.д. и т.п.
  • /
    Пусть Хритоненко отдаст им свою зарплату, а они с ним за это будут общаться. Будет ли он, в условиях кризиса, тогда этим доволен?
  • сидаравна
    ага,зубы загаварить ды атправить падальши, как ета ён дагадався,балезный,пряма удявляюся,верна ачарядный апрос правадив
  • вот самого Хритоненкова посадит на чаек и заставить общаться с руководством насквозь лживым и глумливым, придет и его пенсионный возраст.
  • А ДХ нуждается в уме.
  • Я вообще не понемаю как он мог такое сказать это прямой удар по пенсионерам на 3 тысячи его и пакет мокулатуры пусть с прессой общаеться а пенсионеров не трогай
  • " Перестают покупать вкусненькую колбаску, которую себе позволяли, маслице, а берут консервочки, маргарин, спичечки, соль и сушат сухари." - СУПЕР. Ну и кадры там работают.
  • Смех сквозь слезы(( Те пенсионеры, которым дети не помогают, даже прокормиться сейчас не в состоянии!
  • Старый
    Рубрика Евроньюс "No comment" отдыхает!!!
  • "Мозги пускай себе вправит, а не конституцию" (с) ВВП
  • За пенсионеров в партии отвечает мадам Косенкова, которая не знает, "что сними делать"... Д.К., зачем Вы держите в партии этот балласт, в голове ноль мыслей, заговаривается, стыдно на люди выпускать...Наливочка, чаёк...бабушка это любит, но в партии от неё уже больше вреда.
  • Для (30.01.2009 16:50) А когда могли? В совок? На пенсию колхозника в 3 рубля в месяц, или на пенсию вдовы погибшего в 30? Не о пенсионерах вцелом думайте а о себе и своих близких.
  • Ладно врать-то. Минимальная пенсия колхозника была рублей 20. А черный хлеб стоил 6 копеек буханка.
  • Пенсионеры
    Даешь бесплатный тариф на телефон, чай, печенье и конфеты к чаю. И мы будем вам всем звонить с утра до вечера, может что и услышите. Тариф на телефон такой, что пенсионеры друг другу звонить боятся. А что касается общения , какой смысл общаться с вами, господа. " Сытый голодного не поймет".
  • Для(30.01.2009 17:36) Минимальная пенсия колхозника, когда ее стали платить (только с 64 года, если Вам не известно) была 3 рубля и менее, особенно в ряде районов Псковской области, где колхозы только с 40 года организовывать стали. Хлеб стоил 18 копеек буханка, за которым надо было еще в очереди постоять. И никакого вранья в этом нет. Понятно, кто на обкомовских пайках вырос теперь кричит о красивой жизни совка.
  • Значит так. Никто тут о красивой жизни совка не кричал. Совок был еще хуже, чем теперешний несовок. Моя бабушка, как деревенская пенсионерка, которая никогда ни в каком колхозе не работала, а всю жизнь просидела дома с детьми, с коровой, с курами, с поросятами и так далее, получала эту самую, минимальную, пенсию - 20 рублей. Про 6 копеек я тоже ничего не придумываю. 18 копеек - это, наверное, какой-нибудь батон стоил. Очереди за хлебом - обычное дело. Но только не в городе, а в деревне, где в хлебный день все жители окрестных деревень приезжали в магазин с подводами и загружали на них эти буханки мешками (сколько влезет) - скот кормить. А? Неправда?
  • Ну как тут матом не ругаться, когда такие уууроды у руля партии! Заткните вы этого придурка! Моя соседка всю жизнь работала в школе, получила пенсию 3 тысячи, больше тысячи платит за все услуги, и что у нее остается? Единственная дочь ее умерла, помочь некому. Покупает еду самую дешевую, какое тут "маслице"? Хватило бы на хлеб и молоко. Даже по телефону не может поговорить со своими знакомыми - дорого. И таких людей, причем не только пенсионеров, масса!
  • в кризис
    Онанотехнологии - опять кучка олигархов скупит доллары и евро за счет поддержки гос-ва, а все остальные она..............
  • в кризис
    >>> в кризис (19:19 30.01.2009):
    в кризис
    Онанотехнологии - опять кучка олигархов скупит доллары и евро за счет поддержки гос-ва, а все остальные она..............
    А дима-фуршетик как был так и остался дешевым отмывателем партийных лаве, за через счет Боржопика
  • >>> в кризис (19:24 30.01.2009):
    в кризис
    А дима-фуршетик как был так и остался дешевым отмывателем партийных лаве, за через счет Боржопика
    Хритоненков, когда ты был последний раз? в деревне где 5-6 жителей (при совках 100-200) - выживать не возможно, сделай красиво - на митинге скажи, что будешь перечислять в течении года ЗП для пенсионеров на дер. №№№№. И это будет твоя лепта в антикризисную борьбу. А если все боссы и холуи ЕР возьмутся за конкретику а не митинги?????
  • Нет, посмотрите, каков Дмитрий Константинович! Наконец-то чиновник озвучил реальное отношение к людям, отдавшим стране все: здоровье, деньги и т.п.,а то СМИ орут на всех перекрестках о том, как повышаются пенсии, какая забота о пожилых людях. И ведь, не постеснялся такую дурь на суд божий выдать. Верх цинизма, если наша власть так думает или не думает и даже не скрывает своего презрения к людям, которые бесполезны для власти. Оних вспомнят только в период выборов: вот там начнется заигрывание с обещаниями всякими. А с другой стороны,терпение нашего народа, особенно пожилых людей, безгранично. Лишь бы не было войны, а так все стерпят. Вот этим и пользуются всякие ....
  • пенсионер
    а нам нечего с тобой мил человек разговаривать,пусть прокурор с тобой поговорит
  • Член ЕР
    Хритоненков не чиновник а так.....партийное Г..АПО. И наименьший результат 11.03.2007 среди одномандатников практически.
  • Адвокат
    Хритоненков может быть немного косноязычен, но по сути ничего такого страшного он не сказал. Все что он сказал - это то, что даже когда нет возможности вот так вынь да положь предоставить всем квартиры, большие пенсии и прочие материальные блага, тем не менее есть вещи, которые предоставить можно и нужно. Одна из таких вещей - горячая линия, на которой человека просто выслушали бы, может быть дали совет. Многие вопросы и проблемы пенсионеров могли бы быть решены просто грамотным советом, по поводу пенсии, наследства, страхового полиса. У людей часто бывают вопросы, а где узнать, куда бежать они не знают, и по незнанию обивают пороги и очередя контор, куда им может и идти то не надо. Такая линия действительно очень бы могла быть полезной. Более того, если записывать основные проблемы, с которыми сталкиваются люди, и администрации стало бы понятно где и как можно улучшить работу, информирование населения, и проч. Своего рода такая служба обеспечила бы администрацию дополнительным каналом обратной связи с населением, причем из первых рук. Так что зря вы тут воинствуете, идея хорошая! ЗЫ. Что касается митинга так не он это придумал, он может и сам не рад, а приходится устраивать.
  • Приемная ЕР только лишь для того чтобы люди выговорились. Да.....
  • псковичка
    Общения=то людям между собой хватает. Вот пришли на рынок за покупками и жалуются друг другу на свое житьё-бытьё, обсуждают во дворах на лавочках как прожить на пенсию и дождаться следующей. Ругают бездушную власть за такую жизнь. Нет, не легче живут сейчас многие пожилые, а во многом даже труднее. Видеть такое дикое расслоение общества!! Ну скажите, разве в те времена (60-е годы, например) такое было? А Хритоненков пусть бы хоть недельку потратил на жизнь столько сколько тратят многие люди пожиые и не очень. Уверена он написал бы здесь о другом, а не об общении
  • Хритоненков по своей сути политический импотент, который не может ничего путного придумать, как бороться с экономическим кризисом, для этого призывает народ прийти на митинг и подсказать ЕР как же выпутаться из кризиса. А выход очеееень прост выкинуть из власти подобных хритоненковых, каленских, кузнецовых, антоновых. Все равно от них (полит.импоты) толка нет. З.Ы. А что если банки снизят ставки по кредитам, мне сразу на работе босс-единорос зарплату за декабрь выдаст?
  • Банки не снизят ничего, 2,5% на росте курса в неделю,далее можно посчитать годовые,и без всяких рисков по возврату,и деньги государевы за долю малую,кому положено. А политика по пенсионерам понятна-голодомор. Убедите в обратном,соглашусь. Вперёд на митинг 31.01.09. в розовых очках и с пустым желудком!
  • Когда про бабушек и дедушек пенсионеров говорите сегодня, то , мне кажется, что просто не имеете ввиду, что сегодняшние пенсионерки - это люди 1953 года рождения. Вообще-то , они те самые пионеры-комсомольцы и очевидцы всякого. И еще они те, кто родился уже после войны. Т.е - почти мы сами и есть, только чуть старше. Пенсионеров с плакатов уже почти нет. Умерли. Теперь вот этим ...черед. Страшно как-то, а? Хритоненков, о чём поговорить? Это не "убитый колхоз", это люди, которые понимают никак не меньше, чем.. ну вот хоть бы и ДХ.Так о чем говорить-то? хоть и по всяким "спасительным" линиям (это к Адвокату)
  • Дочь инвалида,тоже инвалид
    Г-н Хритоненков,когда у Вас будет время,пообщайтесь хотя бы с одним пенсионером!Он Вам скажет,что ему не хватает денег на обычные нужды,а не общения!!!!Общение важно,не спорю.Но,когда ты подыхаешь,а у тебя еще и денег нет,то ты просто-живой труп!!!
  • Наивный
    А Хоронен - не единоросс? Федюк против Путина? Чего так-то ВВП, Медведева, Хритоненкова и вообще Единую Россию не любят?
  • Наивному
    Претензии к конкретному лицу, озвучившему такую мерзость, так при чем тут Хорь или ТМ? Хритоненков не просто человек с улицы, он партийный функционер. Так что не переводите стрелки, этот прием уже никого не впечатляет, тем более, что в марте уже некем будет прикрываться.
  • "Перестают покупать вкусненькую колбаску, которую себе позволяли, маслице..." "В то время, как в городе более продвинутые граждане считают, что раз кризис – значит, надо всё покупать, избавляться от денег..." как всё просто оказывается в то время когда бедные чновники тратят последние рубли повышая товарооборот,богатеи прижимистые пенсионеры прижимают свои денежки на такую роскошь как колбаса и "маслице". Как то часто в высказываниях господина Хритоненкова звучит "мы" ( мы говорим..Мы за эти годы столько заводов понастроили...мы и призываем народ: давайте покупать отечественные автомобили) Завтра же своему деду ветерану ВОВ,Защитнмку Блокадного Ленинграда у которого эти "Мы" взяли деньги со вклада в Сбербанке и не вернули,но главное отняли уверенносиь что его и миллионы таких же как он создав и защитив эту страну (не крича об этом на каждом углу)нужны государству и уважаемы в нём,скажу чтобы не прижимал свою пенсию а покупал "...отечественные автомобили – "порш", "БМВ", "шкоду", "рено"!
  • По Хритоненкову видно, что он минимум блинами "лицо" вытирает. А не пробовал с он Форда в город. транспорт перебраться, там бы и переглворил с пенсионерами
  • Обычный пскович
    Много приходится ездить в Москву и Питер.Когда смотрю на иностранные автобусы, много вижу престарелых людей.Пенсионеры других стран имеют возможность посмотреть мир после выхода на пенсию,а нашим только подыхать.Именно "подыхать"!Вышел на пенсию-заказывай гроб.Моя бабушка так говорила.
  • бабушка
    чё то спутал ты сынок,наверное это твоя бабушка-пенсионерка кушает хлеб с маслом,а мы на маслице только смотрим.На нашу нищенскую пенсию только дуст и можно вдоволь купить,чтоб таких как ты и подобных засыпать,чтоб не воняли
  • В Швеции, например, если ты не в состоянии купить себе жилье, то становишься на очередь, и в течение 5-6! лет получаешь социальное жилье. А у нас хоть до смерти стой, ничего не выстоишь. У нас до сих пор проблему жилья для ветеранов войны решить не могут, хоть их остались единицы - вот позорище!
  • хрипуненков построил дачу в водоохранной зоне реки великой
  • во,гад,куда это у меня коробок со спичками завалился7
  • Нужно вывести хритоненкова на чистую воду. зажрался товарищ
  • Бесполезный это народ - единороссы!
  • В.
    Вот бы почитал все это про себя и подобных себе Хритоненков. Совести -то хоть где-то на донышке души осталось? Попросил бы хоть прощения у людей ниже сябя по поожению и с грошами в карманах, не хватающих даже на основное. Сделал бы хоть что-то полезное, чем ерунду молоть..
  • spo88
    Хритоненков -Дебил. Как и все в этой сраной партии.
  • Скобарь
    А ведь,говорят, Хритоненков вроде бы был неплохим врачом. Был. Но душонка его предалась иной страсти - почувствовал вкус пусть небольшой,но власти. Подсел на эту иглу и теперь готов на любую подлость( а его заявление - как раз по разряду подлости),чтобы его и впредь допускали болтаться среди прочих ему подобных по партийным тусовкам. Там - другое в цене. Там люди теряют совесть и представления о доброе и зле. Вот Емельянова тоже была хорошим специалистом,организатором,человеком. Но то что она пришла на митинг (где,ясное дело, ожидался разговор о людской боли) в своей роскошной шубе, свидетельствует о том,что и она потеряна для общества нормальных людей. Деградировала,если говорить по-нашему. Выросла,если говорить на их языке.
  • Харитоненков- зажравшийся циник!
  • А Каленский? Это он жалуется, что бабушки в деревне перестали салями покупать, а перешли на консервы из рогов и копыт. Да при его ценах и их пенсии только на кильку в томате и хватит. Да...Прямо по Ленину: страшно далеки они от народа...
  • Бред. Читать противно. Их бы в такие условия и на такое обеспечение
  • Лялька- ту (01.02.2009 23:37)
    Ну Вы и мечтатель!.. Буду очень рада, если Ваши мечты претворятся в реальность:))
  • Егор
    Для(30.01.2009 18:03) Дед - колхозник. Пенсия -12 рублей. Буханка хлеба - 9 копеек. Но брали фельдшера, врачи, сельсовет. Колхозники пекли себе хлеб сами из муки, выданной на трудодни. Муки хватало всем, в том числе родственникам в городе. Авот с солью, говорит, было туго. Ездили с соседом на двух лошадях за солью на Баскунчу. Что такое Баскунча - пока не знаю, подскажите, кто ездил.
  • Хайям Егору
    Лабуда. Ваши ценники- уже послереформенные(1961г), соли завались, на Баскунчак никто не ездил.До 1961 г действительно, пенсии бывали и 36р (3р60 коп "по-новому"-так тогда говорили), но быстро пенсии колхозникам поправили.
  • Егор
    >>> Егор (14:53 05.02.2009):
    Егор
    Для(30.01.2009 18:03) Дед - колхозник. Пенсия -12 рублей. Буханка хлеба - 9 копеек. Но брали фельдшера, врачи, сельсовет. Колхозники пекли себе хлеб сами из муки, выданной на трудодни. Муки хватало всем, в том числе родственникам в городе. Авот с солью, говорит, было туго. Ездили с соседом на двух лошадях за солью на Баскунчу. Что такое Баскунча - пока не знаю, подскажите, кто ездил.
    Вот бы интересно табличку покупательной способности составить тогда и сейчас. Значит, баскунчак -соляное озеро. Со слов деда,год не вспомнить, обоз ездил от колхоза, после войны, но до Гагарина.Соли не было! ------------------------- Баскунчак — солёное озеро, имеющее площадь около 115 км² в Ахтубинском районе Астраханской области, географические координаты — 48г10м с. ш. 46г53м в. д. (G), примерно в 270 км к северу от Каспийского моря, и в 53 км к востоку от Волги. Рядом с озером пгт Верхний Баскунчак и Нижний Баскунчак. Урез воды в озере находится на 21 м ниже уровня моря. Вода в озере пополняется речкой Горькая, площадь водосбора которой составляет 11000 км², и водой из 25 родников. Солёность озера — около 300 г-л. Мощность поверхностной залежи соли на озере достигает 10-18 м. В результате добычи соли образовались выломы глубиной до 8 метров. Глубина залегания соли достигает 6 км. www.ruschudo.ru/miracles/60.html
  • Егор
    >>> Егор (16:28 05.02.2009):
    Егор
    Вот бы интересно табличку покупательной способности составить тогда и сейчас. Значит, баскунчак -соляное озеро. Со слов деда,год не вспомнить, обоз ездил от колхоза, после войны, но до Гагарина.Соли не было! ------------------------- Баскунчак — солёное озеро, имеющее площадь около 115 км² в Ахтубинском районе Астраханской области, географические координаты — 48г10м с. ш. 46г53м в. д. (G), примерно в 270 км к северу от Каспийского моря, и в 53 км к востоку от Волги. Рядом с озером пгт Верхний Баскунчак и Нижний Баскунчак. Урез воды в озере находится на 21 м ниже уровня моря. Вода в озере пополняется речкой Горькая, площадь водосбора которой составляет 11000 км², и водой из 25 родников. Солёность озера — около 300 г-л. Мощность поверхностной залежи соли на озере достигает 10-18 м. В результате добычи соли образовались выломы глубиной до 8 метров. Глубина залегания соли достигает 6 км. www.ruschudo.ru/miracles/60.html
    Вдогонку. После "км" нарисовался буз - в стпени читалка не врубается. Смотреть следует - "кв.км".
  • Хайям Егору
    Ваши познания впечатляют.Зарисовки из "оттуда": до 1961г коробок спичек- 5 коп( потом-1коп), стакан газировки без сиропа-5 коп, "новыми"-1 коп . с газировкой-15 коп, потом-3 коп, стакан малины на рынке ( моя бабуля продавала)-до 1961г-50 коп, после ( "новыми")-10-15 коп.Медяки не поменяли и они разом подорожали в 10 раз!Т.е. за одну ночь мы, пацаны "обогатились" десятикратно.Но в целом, как видите, цены подскочили, официоз конечно отрицал.Да, цены- сибирские, возможно, с учетом районного коэф. здесь было по другому.Богато не жили, чего от пуза- молоко, хлеб и картошка, крупы.Яблоки - раз в год -на Новогодние- по 2-3 в наборах.Такие дела..
  • Егору
    Подробности почтой, только сообщите электронный адрес.
  • Егор
    >>> Егор (16:39 05.02.2009):
    Егор
    Вдогонку. После "км" нарисовался буз - в стпени читалка не врубается. Смотреть следует - "кв.км".
    Для (05.02.2009 18:10).Пишите, буду рад пообщаться на эту тему в разрезе социотроники to-egor@yandex.ru
  • Егор
    >>> Егор (20:39 05.02.2009):
    Егор
    Для (05.02.2009 18:10).Пишите, буду рад пообщаться на эту тему в разрезе социотроники to-egor@yandex.ru
    А кто такой Пинхасик Марат Лазаревич?
  • Наверно соратник Робеспьера.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...