11

Ежегодно в Псковской области впервые регистрируется 40-45 человек больных лейкемией

Ежегодно в Псковской области впервые регистрируется 40-45 человек больных лейкемией. Из них до 5 случаев среди детей. Об этом сообщается в ответе Государственного комитета области по здравоохранению и фармации на запрос редакции ПАИ.   По информации, предоставленной в комитете, заболеваемость лейкемией в регионе не превышает показателя в Российской Федерации. В 2008 году количество острых лейкозов среди взрослых ниже предыдущих лет, среди детей – 5 случаев. Лечение больных лейкемией осуществляется за счёт средств областного и федерального бюджетов. Внедрение в практику международных протоколов позволило улучшить результаты лечения основных форм детских онкологических заболеваний.   Ранее в отделе организации лечебно-профилактической помощи населению Госкомитета по здравоохранению рассказали, что в Псковской области увеличилось количество больных лейкемией. Наблюдается повышение заболеваемости лейкозом у детей. Назвать причины в отделе затруднились, но отметили, что тенденция к увеличению заболеваемости лейкемией прослеживается и в других регионах России. За более подробной информацией ПАИ посоветовали обратиться к председателю Госкомитета области по здравоохранению и фармации Татьяне Ширшовой. Она отказалась предоставить сведения по этому вопросу, сославшись на то, что такая информация закрыта для СМИ.   Напомним, что за последнее время в редакцию Псковского агентства информации обратились два жителя Порхова с просьбой распространить сообщения о том, что их дети нуждаются в дорогостоящем лечении. Обе девочки Эльвира Драч и Ксения Елисеева больны лейкемией.   Помочь Э. Драч можно, перечислив средства на банковский счёт: Сбербанк России, НП 8658598, внутреннее структурное подразделение №1965, Порховское ОСБ, город Порхов, Плеханова, 3. Счёт №42307810151150017936/48, Драч Елена Николаевна. Оказать материальную поддержку К. Елисеевой можно, перечислив деньги на банковский счёт: Сбербанк России, внутреннее структурное подразделение №1965, Порховское ОСБ, город Порхов, улица Плеханова, 3. Счёт №42307810551150019136/48, Елисеева Наталья Григорьевна.
  • По какому по этому вопросу? Пишите яснее, ничего не понятно. А то становится ясно, почему вам не отвечают нигде! Потому что вопросы не понятны! Турки-китайцы!
  • Станционный смотритель
    "Ежегодно... впервые регистрируется" Как вы ни приучаете, все равно никак не могу привыкнуть к чудовищно безграмотным заголовкам. О текстах умалчиваю.
  • Слава великому Путену и криптоколониальным наномедведам! Гиганскими шагами движется вперед самое передовое здравохранение и профилактика.
  • http://renatar.livejournal.com/27180.html http://www.proatom.ru/modules.php?name=News&file=print&sid=900 http://www.bellona.ru/news/news_2008/ekho
  • То бишь детей,того,то же кровавый Сталин облучил? Ибо Чернобыль на них должнен проявляться в качестве генетических отклонений и мутаций,но никак не лейкемией (если,конечно,турки с хохлами в их жилища арматуры из чернобыльского металла не напихали.Что,говорят в пафосных Алых Парусах спошь и рядом бывает.Великие архитектурные и строительные гении творят,понимаешь ли.Кишлак-аул-диплом-бакшиш-Лужков-авквапарк-оптимизация)Но вообще хомо цапус,как биологическая зверушка,больше 20 лет не приспособлен существовать.40 лет -- это два возраста дожития(при котором все процессы в организме деградируют в разы).Так что по всем биологическим законам,к 13 годам должен начать интенсивно размножаться,процес завершить к 20 (15-20 потомков),к 25 оптимизироваться.А не нянчить всяческих кошечек и собачек (у коих шерсть от этого животнолюбия дыбом стоит)и организовывать "Фронт освобождения мышей-лезбиянок".Рак бывает у всех,не все до него доживают.
  • Первому.Турок теперь не трогай!У нас теперь с ними большая дружба!Новости смотрел?
  • to (14.02.2009 00:15)
    Вам бы еще медицинский диплом в зубы,больше на врача были бы похожи.Генетические отклонения и мутации-это только одна сторона,это долгосрочные последствия,в краткосрочной перспективе(до 50-60 лет,хотя в некоторых случаях все зависит от изотопа)будет и рак и другие заболевания,прохвессор.
  • Слона,оно,конечно никак не обнаружить.Путьконосные товарищи будут выискивать таинственные изотопы и излучения с Марса,однако на чадящие тарантайки,с непонятным топливом и свинцовыми присадками да канцрогенныной резиной-шинами,внимание не обратят.А вот это главный загрязняющий и мутогенный фактор за последние 20 лет,и его влияние возросло на порядки.Ну там по мелочи --диоксинчик с горящих свалок да мусорных контейнеров (кишлак-базар-мусорный куча -- самоподжоги и самообслуживание),всяческие китайские пластмассы да корейские приправы.Пытливый разум ведь к цивилизации завсегда через канализационную трубу приобщается.
  • Безусловно это добавилось за последние годы, однако не путиноиды все это закупали,а сами г-да бизнесмены,да и мусор у нас никто как-то не берется перерабатывать,товары в упаковке удобнее может быть,но ее же перерабатывать надо,да и не только упаковку,а бензин с тетраэтилсвинцом еще при Союзе был и качество его было нисколько не лучше.Так что все одно к одному.
  • Правительство раздающее миллиарды " друзьям"из Латинской Америки , да и из ближнего зарубежья( Белоруссии, Киргизии ...)и не способное дать денег на лечение своих дететей ( прекратить это ужасное побирушничество, спасая детей от смерти, а их родителей от страха , унижения и отчаяния) не имеет право на существование . Карфаген должен быть разрушен.Чтоб вы сами там передохли сволочи!
  • Бедные дети и их несчастные родители! Безжалостная страна, алчные врачишки (почти все) - вытянут из родителей последние копейки, из их друзей-знакомых, более менее порядочных сочувствующих, попотрошат фонды благотворительные, а результат - СТРАШНЫЙ! Нет статистики по детям-лейкозникам, а если и есть, то "по-закону", т.е. берется за понятие выздоровивший ребенок -, тот кто не умер либо в больнице, либо около1,5-2х лет после. А рецидив все-равно наступит! Не выживают дети. А нам все втирают о протоколах и новых методах лечения! Какого к черту лечения, если рак не излечим! Давайте еще попиаримся на фоне этих бедолаг(что с ними творят в этих клиниках, какие жуткие эксперименты ставят наши доктора - ведь они же не используют зарубежные протоколы, а свои разработки, доморощенные, а все эти т.н. клинические отделения - это НИИ - институты!!!! А зарубежные страховые компании только тихохонько помалкивают, ведь им выгодно иметь такие освенцимы и рашен резервации, где хоть как-то можно поискать на эксперементальной площадке пути борьбы с раком крови. Их детей лечат исключительно по строго утвержденным протоколам!!!Никаких отступлений, поэтому перед смертью не мучают). А артистульки наши, как дурочки с экрана на всю страну благость проявляют, а народ и верит. Врачи-НИИшники руки от госвливаний потирают, фпрмацевты-перекупщики контракты продлевают с заруб-ми компаниями, политики пиарятся, сложив на груди ручки,строители от счастья задыхаются а детки все прибывают в новые клиники-концлагеря. Родители дорогие! Забирайте своих детей в Порхов, дайте малышам хоть последние месяцы не маятся, побыть среди друзей и бабушек!Намучите их и себя, останетесь нищими, а мысль, что надо все сделать - уже проверена - не выживают дети, больные раком крови, даже после жутко !!!!!!болезненной пересадки - от1до2х лет.Пожалейте свое дите, ведь не вам терпеть эти страдания. Это жестоко звучит, но вы принимаете это решение("лечить")от неизвестности и страха.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...