144

Борис Полозов не видит объективных причин для скоропалительной отставки губернатора Псковской области

На фото: Борис Полозов "Я не вижу объективных оснований для такой скоропалительной отставки губернатора. Но, учитывая, что он сам подал заявление об отставке, это его выбор, и причины, которые могут быть, они мне неизвестны. То есть отставку может комментировать только сам губернатор, почему он подал заявление об отставке, и те, кто принял эту отставку", - прокомментировал председатель Псковского областного Собрания депутатов Борис Полозов досрочное снятие Михаила Кузнецова с должности главы региона.   Б. Полозов оценил четырёхлетний период правления М. Кузнецова. "Кузнецов стал губернатором в очень непростое время. Он - последний выборный губернатор. В наследство - колоссальные областные долги, разбалансированное финансирование социальной сферы, удручающее состояние многих социальных учреждений, в первую очередь домов-интернатов. Что на самом деле удалось сделать, самое главное. Удалось навести порядок с финансами - то, о чём говорили последние 10 лет. Сделаны шаги по нормативному бюджетированию, и сегодня этот вопрос просто снят - о бюджетировании социальных учреждений, районов", - считает спикер.   Также, по его словам, за прошедшие четыре года были приведены в порядок дома ветеранов в Опочке, Пушкинских горах, Великих Луках, другие социальные учреждения, И теперь они соответствуют современному уровню. Кроме того, в последние годы начали реализовываться важные программы. "Это - капитальные ремонты школ, это - школа в Дно, современная, новая, сдана, в районные центры выделены большие деньги на ремонт. Не буду говорить о национальных проектах - они идут своим чередом, и много сделано. Наведён порядок с ремонтом многих районных больниц, теперь они действительно соответствуют современному уровню", - сказал Борис Полозов.   Напомним, что 16 февраля Президент РФ Дмитрий Медведев досрочно отправил в отставку губернатора Псковской области Михаил Кузнецова. М. Кузнецов был избран губернатором в декабре 2004 года. Срок его полномочий заканчивался в декабре текущего года. Исполняющим обязанности главы региона назначен сенатор от Псковского областного Собрания Андрей Турчак. Д. Медведев внёс его кандидатуру на пост губернатора Псковской области.
  • Специалист
    Это он про решение Президента так - "скоропалительное"? Смело. Зачтётся.
  • Видимо данный фрукт Полозов несколько лет в ступоре был...или в коме! Хде номерок губернаторской лайбы?
  • Оказывается в Псковской области есть и честные, порядочные люди! Борис Генадьевич, это Вам делает честь.
  • spo88
    СТАРПЁР!
  • Боре надо готовится к отставке. За развал областного собрания, как представительного органа власти. Ведь именно благодаря Боре и Кузи, ПОС превратился в придаток Администрации, орган не имеющего своего мнения, тупо штампующего бредовые законы и полностью отказавшегося от контрольных функций.
  • Да что вы говорите?! А каким придатком является у нас Госдума тогда??
  • spo88
    В словаре глянь. Медицинском.
  • Полозов решил сделать затяжной прыжок с парашютом на пару с Кузей. Осталось только Турчака прокатить, хотя бы раз. И будет картина Дейнеки "Падающие асы".
  • Анатолий
    Слава КПСС(ЕДИНОЙ РОССИИ) Ещё Хоронена и так называемого Главу города Лузина туда же.....
  • Каким придатком? Очком, например.
  • Специалист
    Даже очевидное не хотя признавать. Кузнецов стал губернатором в самое простое время. Никаких особых долгов тоже не было. Были кредиты, была кредиторка. Всё работало как часы.
  • внимательный
    Этот Боров (Полозов) - полное ничтожество, а то что рот открывает сейчас свидетельствует о том, что еще к тому же еще и кретин. Надеемся на нового председателя лбластного собрания, а то у этого с головой не все впорядке
  • горожанин
    два сопога пара. так что досвиданья Б.Г. вам пора на выход
  • Всё помнящий
    "Кузнецов-Полозов-Савицкий..." "Вместе про*бем!" Вот и про*бали все что могли. Давайте Боря , не томите...Вы следующий в списке....
  • Молодец Полозов, не стал, как Христофоров поливать дерьмом Кузю. Мужское поведение, достойное уважения, несмотря на то, каким был губер. И не боится, что не понравится новой власти. Жму руку.
  • Специалист
    Полозов - это политический соратник Кузнецова, а Христофоров - противник. Если бы Турчак был открытый враг Кузнецова, то было бы о чём говорить, а Турчак вполне нейтрален. Чего бояться. Только с позицией Президента не сильно вяжется :)
  • сидаравна
    у каким шмышлу няйтралин ня рыба ня мяса штоли?
  • Интересно, что делает Гавунас?
  • Новый спикер - Христофоров. Если беларусский батька разрешит. И евреи израильские. Думаю, они-то точно за.
  • израильские евреи
    >>> (15:29 17.02.2009):

    Новый спикер - Христофоров. Если беларусский батька разрешит. И евреи израильские. Думаю, они-то точно за.
    Мы-таки точно за.
  • Амяриканские явреи
    А мы-таки против. Наш кандидат- Шлепсерг.
  • добрый друг
    поря Хряка гнать в шею, ничего не делает, да и делать ничего не умеет. Депутатский корпус большой смогут выбрать подостойней и помоложе.
  • Николаева в спикеры!!!
  • скобарь
    а кто это такой с такими поросячьими глазками, первый раз вижу
  • горожанин
    молодец Полозов, не побоялся ни Кремля, ни президента, вот это форма протеста, хорошо бы еще в знак протеста единомышленникам Кузнецова перегородить дорогу. Браво Полозов ты герой
  • //
    Пусть лучше Полозов расскажет, как за деньги стал депрутатом областного собрания. Он только в Опочке отстегнул 30.000 долларов за необходимые голоса. Вначале хотел на халяву, но пришлось раскошелиться. Поэтому он и в Кузнецове ничего не видит.
  • //
    >>> // (16:17 17.02.2009):
    //
    Пусть лучше Полозов расскажет, как за деньги стал депрутатом областного собрания. Он только в Опочке отстегнул 30.000 долларов за необходимые голоса. Вначале хотел на халяву, но пришлось раскошелиться. Поэтому он и в Кузнецове ничего не видит.
    Такой же и депутат Антонов.
  • ТАТЬЯНА
    МОЛОДЕЦ ПОЛОЗОВ!!! настоящий мужик!
  • Антонов еще хуже, чем Полозов
    >>> // (16:18 17.02.2009):
    //
    Такой же и депутат Антонов.
    Ушедший в ГД ФС РФ депутат Антонов вообще враг всех ветеранов. Он громко обзывал афганцев преступниками. Лишал их права лечиться в ГУЗ Псковский госпиталь для ветеранов войн.
  • клебанов
    откуда у Полозова 30000 зелени, он беден и чист, даже небрезговал питаться в доме ветеранов в Опочке
  • Антонов съест Турчака?
    >>> Антонов еще хуже, чем Полозов (16:20 17.02.2009):
    Антонов еще хуже, чем Полозов
    Ушедший в ГД ФС РФ депутат Антонов вообще враг всех ветеранов. Он громко обзывал афганцев преступниками. Лишал их права лечиться в ГУЗ Псковский госпиталь для ветеранов войн.
    Антонов громче всех кричал и рьяно голосовал против назначения Турчака членом СФ РФ. Поэтомсу, Антонов еще будет грызть Турчака....
  • >>> Антонов съест Турчака? (16:22 17.02.2009):
    Антонов съест Турчака?
    Антонов громче всех кричал и рьяно голосовал против назначения Турчака членом СФ РФ. Поэтомсу, Антонов еще будет грызть Турчака....
    Да,я тоже видел, как Антонов тянул свою ручку против назчения Турчака в СФ РФ.
  • Кто кого
    >>> (16:24 17.02.2009):

    Да,я тоже видел, как Антонов тянул свою ручку против назчения Турчака в СФ РФ.
    Вся старая шелупонь из ПОСД и АПО объединятся, чтобы пересидеть Турчака или его схарчить. Интересно, что у них полчится. Антонов будет теневым кардиналом.
  • Антоно в - губитель
    >>> Кто кого (16:28 17.02.2009):
    Кто кого
    Вся старая шелупонь из ПОСД и АПО объединятся, чтобы пересидеть Турчака или его схарчить. Интересно, что у них полчится. Антонов будет теневым кардиналом.
    Антонов скурвил всех врачей областной больницы. Сейчас больной, не отстегнув бабки, ни за что не сможет пройти лечение по бесплатной федеральной программе. Все через черную кассу Волкова, только за бабки и все из-за Антонова.
  • >>> Антоно в - губитель (16:32 17.02.2009):
    Антоно в - губитель
    Антонов скурвил всех врачей областной больницы. Сейчас больной, не отстегнув бабки, ни за что не сможет пройти лечение по бесплатной федеральной программе. Все через черную кассу Волкова, только за бабки и все из-за Антонова.
    Что Полозов, что Антонов - одна шайка.
  • С кем плыть?
    А вы посмотрите на армянина, который недавно возглавил Управление соцзащиты АПО. Он раньше работа в Пушкиногорском районе. Варюга из ворюг. Кузя этого кадра поставил на денежное место, теперь он разжирел до невозможности. В Пушгорах был худой комплекции. Вот с ним турчаку и работаь. До чего он сможет доработаться?
  • внимательный
    кадровая политика Кузи отдельная тема для разговоря и веселый, глуповатый армянин одно из безумных назначений Лютика
  • Предыдущему
    Зина Иванова - возглавившая ГК ПО по культуре и туризму АПО - аналогичная кадра.
  • Зритель Специалисту
    А что, Президент у нас вне критики? Кроме того, Полозов, кажется, сказал как о скоропалительном решении Кузнецова уйти в отставку. Момент истины наступит 27.02 - голимый одобрямс или серьезное решение.
  • >>> Зритель Специалисту (17:01 17.02.2009):
    Зритель Специалисту
    А что, Президент у нас вне критики? Кроме того, Полозов, кажется, сказал как о скоропалительном решении Кузнецова уйти в отставку. Момент истины наступит 27.02 - голимый одобрямс или серьезное решение.
    Мнацаканян - это что! Вот Сапрыкин - это еще тот кадр, кандидат наук, тоже мне! Одни понты, понимания об экономике, эффективности и использовании госимущества - ноль. Зато апломба - на всю АПО хватит. Всех, кто потолковее, с опытом и собственным мнением убрал из комитета, остались одни "свои", кто в рот смотрел и поддакивал его бредовым идеям. Столько карьер нормальным людям поломал, а бестолковых набрал.
  • Амяриканские явреи Зрителю
    Какаой таки момент истины???? Все хором за "Единую Рассею" по-другому не будет. Торчак будет гобернатуром. Дни Полозняка сочтены. "Кузнецов! Полозов! Савицкий!" Все на слив....
  • философ
    Кузнецов покидает область в непростое время, а пришел-то в простое. Что, кроме домов ветеранов и вспомнить нечего?
  • С такими высказываниями чувствуется последний срок ...
  • Трупчака на царство! Да здравствует Кощей Бессмертный!
  • Специалист
    1.Почему же нельзя критиковать Президента? Можно. 2.Медведев вполне внятно высказался о причинах отставок, в том числе досрочной отставки Кузнецова - не справился, не пользуется авторитетом. Так что Полозов смело выступает против Медведева. Я ж и сказал - зачтётся. Как говорится - "и на обломках самовластья напишут Ваши имена":)
  • Потерпевший
    Сразу после повышения вывозных пошлин на необработанную древесину Котов по телевидинию выступил с несогласием с таким решением правительства, высказал намерение отправить письмо с просьбой не вводить такие пошлины. На последнем декабрьском конкурсе на право долгосрочной аренды лесов весь лес достался Сорбоне, при этом области нанесен многомиллионный ущерб в виде недополученных платежей за аренду. Многие традиционные переработчики , как всегда ничего не получили . Созданный до назначения Котова, Союз лесопереработчиков , куда входили 46 перерабатывающих предприятий области , был буквально разгромлен Котовым. Единственный инвестиционный договор № Д-101 о создании лесоперерабатывающего комплекса на базе государственных лесозаготовительных предприятий , был срочно расторгнут , а сами предприятия ликвидированы , при этом более 500 человек остались без работы. Понимая , что предприятие , ограничивающееся лесозаготовкой, не может конкурировать с предприятиями , осуществляющими глубокую переработку древесины , Котов , сделали все, чтобы убрать конкурентов Сорбоны,и дать ей абсолютно монопольный объем лесозаготовки. Фиктивный проект строительства перерабатывающих мощностей в Моглино, заявленный Сорбоной на конкурсе, который поддержал председатель комиссии Котов. этому прямое подтверждение. То, что " Получил Котов от Зубкова это как горворится вершки. А корешки в виде прибыли Сорбоны и дивидендов Котова от своих протекционистских действий это корешки , о которых можно только догадываться. А переработка в области и вправду загублена.
  • Дома ветеранов, кстати, еще при Михайлове делались. В том числе в Пушгорах. Да здравствет нерушимый блок "Кузнецов - Полозов - Савицкий"!
  • Про Кузнецова
    Кузнецов - отличный мужик, достаточно последовательный и грамотный и, ей богу, 4 года он был на своем месте, а коллег в АПО он напрягал сильно, все работали в ненормированном режиме, действительно, вплоть до клерков, при Михайлове чиновникам жилось проще Михайлову, на мой взгляд, самостоятельности в решениях не хватало, хотя как человек он мне нравится. Про Турчака - посмотрим Хоронен - слабый, истеричный завхоз ИМХО Кто такой Ян Лузер - не знаю.
  • Е.Михайлов
    Работа в ненормированном режиме - это признак некомпетентности руководства. При мне поначалу тоже некоторые баловались, держа чиновников до поздна на работе. Потом я понял, что это профанация. Работать надо планомерно, без аффектации и напряга.
  • Вообще то даже чиновники АПО должны работать по Трудовому кодексу. Знаете такую книжечку?
  • Может после вас осталось много недоделанного? Поэтому?
  • >>> (18:10 17.02.2009):

    Вообще то даже чиновники АПО должны работать по Трудовому кодексу. Знаете такую книжечку?
    Скоро все заторчим
  • Он уже одумался, уже всецело поддерживает, не делайте из Полозова героя, ляпнул с испугу, не подумав, хотя грехов на его душе чуть-чуть меньше, чем у Кузнецова.
  • Евгению Эдуардовичу
    >>> Про Кузнецова (17:57 17.02.2009):
    Про Кузнецова
    Кузнецов - отличный мужик, достаточно последовательный и грамотный и, ей богу, 4 года он был на своем месте, а коллег в АПО он напрягал сильно, все работали в ненормированном режиме, действительно, вплоть до клерков, при Михайлове чиновникам жилось проще Михайлову, на мой взгляд, самостоятельности в решениях не хватало, хотя как человек он мне нравится. Про Турчака - посмотрим Хоронен - слабый, истеричный завхоз ИМХО Кто такой Ян Лузер - не знаю.
    Может быть Вы и правы. Может просто Кузнецов ставил определенные цели в нереальные, короткие сроки. Вообще он четко вел федеральную линию, как мне кажется. Втискивал медицину, образование, финансовую службу в нормативные рамки, принимая крайне непопулярные решения. Такое чувство что его в какой - то степени "использовали". Я что-то сомневаюсь, что у него не было желания продолжить работу.
  • Специалисту
    Вы считаете, что решение Президента не может быть "скоропалительным" по определению!? А "смело, зачтется" - вообще как угроза звучит. Любопытное высказывание.
  • >>> (18:12 17.02.2009):

    Скоро все заторчим
    Вот именно и поэтому Кузнецов останется на коне, увидете еще его на федеральной должности.Очень хорошей.
  • Камеди Клаб
    >>> (18:17 17.02.2009):

    Вот именно и поэтому Кузнецов останется на коне, увидете еще его на федеральной должности.Очень хорошей.
    Как же спике собирается рассматривать предложенную Президентов кандидатупу, если сам против решения Президента? Непонятно! И что это за спикер такой?
  • Евгению Эдуардовичу
    >>> Евгению Эдуардовичу (18:14 17.02.2009):
    Евгению Эдуардовичу
    Может быть Вы и правы. Может просто Кузнецов ставил определенные цели в нереальные, короткие сроки. Вообще он четко вел федеральную линию, как мне кажется. Втискивал медицину, образование, финансовую службу в нормативные рамки, принимая крайне непопулярные решения. Такое чувство что его в какой - то степени "использовали". Я что-то сомневаюсь, что у него не было желания продолжить работу.
    Е.Михайлов ведь тоже нормально работал, но он же не занимает высокую должность, насколько я понимаю.
  • Евгению Эдуардовичу
    >>> Евгению Эдуардовичу (18:19 17.02.2009):
    Евгению Эдуардовичу
    Е.Михайлов ведь тоже нормально работал, но он же не занимает высокую должность, насколько я понимаю.
    Почему?
  • Турчаку многие кадры следовало бы почистить.
  • Специалист
    1.Я ничего не говорил про решение Президента. Может оно быть скоропалительным, или не может быть. Конечно, может. Какие проблемы? Я просто указал на факт, что тов. Полозов так назвал решение об отставке, а то, что это не Кузнецов сбежал, испугавшись кризиса, а его грубо нагнули, наверное, пояснять не надо. 2.Можно увидеть угрозу, можно похвалу. Это как посмотреть.
  • Специалист
    >>> Специалист (18:26 17.02.2009):
    Специалист
    1.Я ничего не говорил про решение Президента. Может оно быть скоропалительным, или не может быть. Конечно, может. Какие проблемы? Я просто указал на факт, что тов. Полозов так назвал решение об отставке, а то, что это не Кузнецов сбежал, испугавшись кризиса, а его грубо нагнули, наверное, пояснять не надо. 2.Можно увидеть угрозу, можно похвалу. Это как посмотреть.
    Михайлов на довольно приличной должности - как и Аяцков, Шпак, Ходырев, Рокецкий и ещё ряд бывших губернаторов. Реального влияния нет, а статус высокий.
  • Евгению Эдуардовичу
    >>> Евгению Эдуардовичу (18:22 17.02.2009):
    Евгению Эдуардовичу
    Почему?
    И нагнул, видимо, не президент;). Опасаюсь, что может возобновиться и активизироваться процесс объединения с Новгородской областью, который я, например, воспринимаю негативно. Вы, как искушенный человек, можете как-то охарактеризовать Турчака и спрогнозировать контуры его работы на посту губернатора ПО?
  • Е.Михайлов
    1.Спрогонозировать не берусь. Есть варианты. 2.Безумная идея объединения, действительно, есть. Я лично всегда высказывался против, в том числе и в беседе с ВВП. Думаю, в кризис будет не до этого. А кризис будет долгий.
  • Зритель
    1. Е. Михайлову на 18:47. "Безумная идея объединения", "А кризис будет долгим". Смело. Зачтется (шутка). 2. Специалисту на 17:50. А я-то, неумный, думал, что причина отставки - заявление Кузнецова об отставке. 3. :-))
  • Е.Михайлов
    1.ВВП не высказывался жёстко за объединение. Он сказал, что многие предлагают. 2.То что кризис будет долгим скоро выяснится и станет общим местом. 3.Заявление Кузнецова - следствие указания из Москвы.
  • Зритель Е. Михайлову
    Замечание по п.3. Заявление Кузнецова - следствие "указания Москвы", а точнее предложения, от которого трудно отказаться. Можно подумать, он просто так сдался. Помните, как в 1 части "Крестного отца": Лука Брази приставил к голове продюссера Джонни Фонтейна пистолет, и сказал: "на контракте будут или твоя подпись или твои мозги". Чем заменили "мозги"? Уголовным делом, волчьим билетом или оставили как в оригинале?
  • Евгению Эдуардовичу
    >>> Евгению Эдуардовичу (18:42 17.02.2009):
    Евгению Эдуардовичу
    И нагнул, видимо, не президент;). Опасаюсь, что может возобновиться и активизироваться процесс объединения с Новгородской областью, который я, например, воспринимаю негативно. Вы, как искушенный человек, можете как-то охарактеризовать Турчака и спрогнозировать контуры его работы на посту губернатора ПО?
    То, что кризис будет длительным, 100 процентов. Он общесистемный и главное - кризис в головах. МЭК наложился на собственно Российские кризисные тенденции, то есть мы видим синергетический результат нескольких процессов, которые до этого протекали независимо. Неужели, причина отставки Кузнецова просто в желании дать пост Турчаку. Псковская область, не самый "лакомый" регион. Опять же интересно, по какому пути пойдет Турчак в кадровой политике, будет обеспечивать работой в АПО коллег по "Молодой Гвардии", сохранит часть вменяемых действующих управленцев из команды Кузнецова или же сохранит их подавляющее большинство? Сможет ли он привлечь реальные инвестиции в регион в тч и Федеральное проектное финансирование ... ? Не все в этом смысле было хорошо у Кузнецова...
  • Е.Михайлов
    1.Надавили конкретно. 2.Отставка Кузнецова была предрешена ещё пару лет назад. Искали кем заменить. Вот попался под руку Турчак, дело и решили окончательно.
  • Это хорошо что Кузнецова сломали. Не только ему это делать с людьми.
  • хорошо лизнул на прщание
  • Зритель предыдущему
    Это точно. "Нет жалости во мне, и неспроста...". Удручает, что заменили тем, "кто попался под руку".
  • Юша
    В России непрерывная Вальпургиева ночь и шабаш ведьм а зелье варят специалисты твою...
  • >>> Евгению Эдуардовичу (19:33 17.02.2009):
    Евгению Эдуардовичу
    То, что кризис будет длительным, 100 процентов. Он общесистемный и главное - кризис в головах. МЭК наложился на собственно Российские кризисные тенденции, то есть мы видим синергетический результат нескольких процессов, которые до этого протекали независимо. Неужели, причина отставки Кузнецова просто в желании дать пост Турчаку. Псковская область, не самый "лакомый" регион. Опять же интересно, по какому пути пойдет Турчак в кадровой политике, будет обеспечивать работой в АПО коллег по "Молодой Гвардии", сохранит часть вменяемых действующих управленцев из команды Кузнецова или же сохранит их подавляющее большинство? Сможет ли он привлечь реальные инвестиции в регион в тч и Федеральное проектное финансирование ... ? Не все в этом смысле было хорошо у Кузнецова...
    Жаль, что не Михайлов попался под руку :(
  • окулист
    Полозова срочно ко мне. БМВ свою с гос. номерами видите? А что Вы еще не видите?
  • философ
    Я не видел нагнутых АП, ни разу. В моем представлении они должны выглядеть совсем не так, как Кузнецов на пресс-конференции и позже. Он просто светился радостью. чем это, интересно, так "нагибают".
  • Е.Михайлов
    "Светился радостью"? И разве это естественное поведение в такой ситуации?
  • философ
    Вот это противоречие меня и смущает.
  • *
    Давайте, всем миром попросим Кузнецова остаться. Областное собрание - покажите, что вы порядочные люди. Откажите неизвестному правителю в правлении. Предложите свои кандидатуры. Где выборы. в конце концов!
  • еще момент
    По косвенным признакам, некоторые сотрудники АПО знали о планируемых событиях, которые происходят сейчас ЗА ГОД. А поездки Кузнецова по области последние две недели, ведь это по сути подведение итогов, как бы отчет. Те все было достоверно заранее известно. Вот Специалист говорит, что ситуация была предрешена аж за 2 года...
  • философ
    Похоже, что за 2 года.В этот период отмечается повышенная активность АПО по отъему бизнеса. Этакое последнее "хватай вокзал-багаж отходит".
  • Полозов молодец! Не все значит скурвились и у нас . Спасибо ему. Он не дал умереть во мне вере в порядочных скобарей. МОЛОДЕЦ !!! А если Кузнецову предложат приличную работу в госструктуре буду считать , что Россия не безнадежна. А Михайлов был бы весьма полезен для области хотя бы в замах губернатора, если уж не хватила ума его вернуть на место губернатора , а не этого папенькиного сыночка. Хотелось бы знать почему он не служил в армии? И что он конкретно сделал для области будучи сенатором?
  • Случайный чел
    Он же дзюдоист и не был рядах ВО, как так
  • Большего урода, чем сбежавший из Невеля бывший глава района Сопроненко, среди кадров Кузи нет.
  • >>> (13:25 18.02.2009):

    Большего урода, чем сбежавший из Невеля бывший глава района Сопроненко, среди кадров Кузи нет.
    Мнацаканян отдыхает.
  • >>> (13:26 18.02.2009):

    Мнацаканян отдыхает.
    Сейчас будут враждовать две группировки - Кузнецовская и Михайловская.
  • >>> (13:48 18.02.2009):

    Сейчас будут враждовать две группировки - Кузнецовская и Михайловская.
    И кто в них входит?
  • Михайловская - Христофоров, Гавунас, Хритоненков (это те, кто выжил и затаил злобу). Кузнецовская - Полозов, Савицкий, Каленский (открыто говорил, что голосовал за Бибикова, а не за Михайлова).
  • Специалист
    1.Каленский голосовал за Бибикова в 2000 г. (не за Кузнецова). Бибиков был доверенным лицом Михайлова в 2004. Но, ситуативно, Каленского можно временно записать в эту группу. 2.Савицкий друг Христофорова. 3.То есть, есть детали :)
  • Уже вторую неделю задержка месячных. Не знаю, что и делать. К врачу идти неохота. Подожду еще.
  • забавно...
    осталось только турчака прокатить на обл. собрании. это будет по-псковски, блин. напомним мля какая вечевая республика оставалась независимой до последнего :) Жги, Борис и не бойся!
  • Забавно, "Михайлов на высокой должности, влияния нет, зато статус высокий". Я валяюсь, Спец сам то понял, какую чушь написал? Да стареет старина Мих..Специалист!Уже в мозгах склероз откладывается. Историк он и есть историк.
  • Специалист
    Ну, Вы точно лучше знаете как во власти все устроено :) Написано как есть. Статус и влияние это не совсем одно и то же. Вот, например, по статусу Полозов был выше Морозова, а по влиянию сомневаюсь.
  • Уж кто страдает склерозом, так это Полозов. Страшно смотреть на старика. Скоро в дверь кабинета не влезет.
  • А Обама, писали, вместе двери, в окно пошел....
  • Специалист
    Полозов неприятно удивил, когда сказал, что Кузнецов пришел в самое сложное время. Откровенный бред, непозволительный для человека такого ранга. Кузнецов пришел в самое легкое время.
  • Стыдоба Специалисту
    >>> (10:55 19.02.2009):

    А Обама, писали, вместе двери, в окно пошел....
    Специалист, не надо нам про устройство власти мозги парить. Сидите дармоеды за наши деньги, деньги налогоплательщиков, не стыда ни совести, и людям свои дебильные идеи полезности себя любимого втюхиваете. Не стыдно? На том свете вам прямая дорога будет в печки.
  • Специалист
    Не надо так нервничать. И нести бред. Успокойтесь.
  • >>> Стыдоба Специалисту (10:58 19.02.2009):
    Стыдоба Специалисту
    Специалист, не надо нам про устройство власти мозги парить. Сидите дармоеды за наши деньги, деньги налогоплательщиков, не стыда ни совести, и людям свои дебильные идеи полезности себя любимого втюхиваете. Не стыдно? На том свете вам прямая дорога будет в печки.
    Ах бред, ну соберем все ваши вирши,и интервью Телекому и отправим веером и вашему руководителю и всем по АПРФ и посмотрим про степень вашей полезности, дармоедик вы наш. А насчет нервничать, это вам надо нервничать, используя гос.компьютер на работе в личных целях и шаря на псковских сайтах. Ну как, слабо?
  • Специалист
    Вперед, с песнями :)
  • >>> (11:20 19.02.2009):

    Ах бред, ну соберем все ваши вирши,и интервью Телекому и отправим веером и вашему руководителю и всем по АПРФ и посмотрим про степень вашей полезности, дармоедик вы наш. А насчет нервничать, это вам надо нервничать, используя гос.компьютер на работе в личных целях и шаря на псковских сайтах. Ну как, слабо?
    Ок, дармоед.
  • Специалист
    1.Не по адресу. 2.А сами то откуда пишите? Дома что ли, отгул может быть :) Смотрите, проверю.
  • Еще проверялка не выросла, неудачник. Интересно, все бышие губеры молчат, один спец поносит. Пургену прими, дармоед.
  • Специалист
    Не ответили на вопрос.
  • Михайлову
    Да не разговаривайте Вы с уродами.
  • ну ну
  • Тем как тов. Михайлов реагирует на подобные подначки он хорошо показывает, что предположения о его слабости и отсутствии лидерских качеств более чем верны... Кто-нибудь может представить себе Кузнецова сидящим целыми днями на форумах в попытках оправдаться, обелиться, показать свою значимость и заодно с авторитетным видом очернить политических аппонентов. Причем бывших... А еще объяснять всем и каждому какая высокая по статусу у него должность... Как это мелко....... Не надо так явно всем демонстрировать свой набор комплексов и неуверенность в себе. Не должность красит человека.
  • забавно ))
    >>> (20:31 19.02.2009):

    Тем как тов. Михайлов реагирует на подобные подначки он хорошо показывает, что предположения о его слабости и отсутствии лидерских качеств более чем верны... Кто-нибудь может представить себе Кузнецова сидящим целыми днями на форумах в попытках оправдаться, обелиться, показать свою значимость и заодно с авторитетным видом очернить политических аппонентов. Причем бывших... А еще объяснять всем и каждому какая высокая по статусу у него должность... Как это мелко....... Не надо так явно всем демонстрировать свой набор комплексов и неуверенность в себе. Не должность красит человека.
    Что-то в этом есть ))) Про неуверенность в себе и своих силах. Знаете почему некоторые мужчины очень любят большие автомобили? Внимание вопрос: Почему у Главы администрации Михайлова кабинет был раза в три больше, чем у Губернатора Кузнецова? )))
  • По всей видимости Президент поручил Специалисту в рабочее время оправдываться в псковских форумах.????
  • Кристина Гринько -начинающий журналист-политкорректор
    На Евгению Эдуардовичу (17.02.2009 18:14) ОБ крайне непопулярные решения. Хорошо что нашелся человек, который эти решения опубликовать в прессе смог. Эту статистику о деятельности недавно снятого губернатора только недавно узнали из уст новоизбранного по его же рекомендации денутата И. М. Богачевой, руководителя островской ЦРБ. "Рождаемость по сравнению с 2007 годом снизилась, смертность повысилась. Естественная убыль населения, которая в течении последних двух лет имела выраженную тенденцию к уменьшению, в 2008 году увеличилась и составляет - -13,8 на тысячу.. 98% родившихся детей входят в группу риска по развитию имеющихся заболеваний. укомплектованность медперсооналом 74%, в райцентрах 46%. Созданная действующая тарифная сетка в нашей области позволяет выплачивать молодым специалистам лишь 4330 рублей. (это касается всей бюджетной сферы), что способствует оттоку и невозврату молодых специалистов. С 2005 года из года в год наблюдается рост психических заболеваний, причем за счет расстройств не психического характера. Речь идет о так называемых неврозах, вызванных нестабильностью в жизни, депрессивностью" - дальше перечислять?
  • Миронов
    Кузнецов - мужик и ушел по мужски, а так называемый Специалист до сих уйти не может, все плачет и канючит везде какой он был хороший а псковичи его де не выбрали. Думается злопыхателю Спецу недолго осталось гос.компом пользоваться, оптимизируют и его - бесполезен. Карандаши не точит, кофий не носит.
  • В точку. Поддерживаю
  • на 22:08
    Да президент о существовании Мих-ва и не знает, да ему и наплевать на него, у него таких кадров по сто штук на этаже. Счас правда все оптимизируют и его сократят.
  • Сидоровна
    Да он яво из жалости к сибе пристроил, куда ж деваться, Жирик к себе ж не взял.
  • На 10:58
    А про дармоеда Спец промолчал:-) Наверное согласен)))) Сразу вспомнился фильм"Любовь и голуби", там одна героиня обзывает другую, говорит-"Людк, гляди,вот это сучка крашена".А вторая отвечает:"Ну почему крашена,это мой природный цвет волос". Бугага. Спец уже не шарит ни в чем, на пенсию надо, в кресле-качалке раскачиваться да чаек попивать. По моему если видно такое неуважение и презрение псковичей, насильно мил не будешь. Может пора остановиться и перестать гадить на форумах, Спец?
  • >>> На 10:58 (08:51 20.02.2009):
    На 10:58
    А про дармоеда Спец промолчал:-) Наверное согласен)))) Сразу вспомнился фильм"Любовь и голуби", там одна героиня обзывает другую, говорит-"Людк, гляди,вот это сучка крашена".А вторая отвечает:"Ну почему крашена,это мой природный цвет волос". Бугага. Спец уже не шарит ни в чем, на пенсию надо, в кресле-качалке раскачиваться да чаек попивать. По моему если видно такое неуважение и презрение псковичей, насильно мил не будешь. Может пора остановиться и перестать гадить на форумах, Спец?
    А когда он в чем то шарил, историк хренов?
  • На 22:55
    >>> (08:52 20.02.2009):

    А когда он в чем то шарил, историк хренов?
    Да уж это постоянство обид Специалиста удивляет. Все вокруг плохие, не выбрали, кинули, а вот типа при мне все было хорошо. Да не было при Михайлове хорошо, бред это.
  • Соня Ляличкина
    >>> На 22:55 (08:54 20.02.2009):
    На 22:55
    Да уж это постоянство обид Специалиста удивляет. Все вокруг плохие, не выбрали, кинули, а вот типа при мне все было хорошо. Да не было при Михайлове хорошо, бред это.
    Уже за одно то, что Мих-в насадил в обладмине псевдоюриста ШАХматова, уже "спасибо" надо сказать. Такое странное понимание права, незнание прописных истин, абсурдные иски и кляузы - вот кредо типа юристика ШАХматова. Да вдогонку - и факт про предоблсуда от ШАХматова тоже показателен.
  • Специалист
    1.Я так понимаю, что по существу дискутировать уже никак не получается. Перешли на личность. Будем считать, что поражение зачтено. 2.Кабинет Михайлову достался от Туманова. Надо бы знать :)
  • Соня Ляличкина
    Поганка бледная ЛДпээровская
  • Специалист
    :)
  • Кристина Херко-кончающий журналист-поллитролог- Миронову
    Это Кузя -то мужик??? Да гомосятина он распоследняя! Натворил делов в области и сбежал как последний пи*ор. Хоть бы прощения у жителей области попросил бы за свою "оптимизацию". Хотя кому оно надо, многих, пострадавших от оптимизатора уже не вернешь. У Михайлова были реальные дела, а что конкретно сделал Кузя за 4 года кроме развала области????? Мужик не тот, кто кроет матом и тушит сигареты о своих подчиненных, а тот кто отвечает за свои дела. Михайлов нашел в себе мужество признать какие-то недочеты или ошибки в своей работе(А у кого их не бывает? У того кто вообще ничего не делает!). А вот Кузя просто был позорно выгнан с поста губернатора.И этот факт никто отрицать не сможет!!!!
  • василий
    Да это бред несут служаки которые бояться что их выкинут из администрации поэтому сидят на форуме и брызгают слюной ядовитой.
  • >>> василий (10:23 20.02.2009):
    василий
    Да это бред несут служаки которые бояться что их выкинут из администрации поэтому сидят на форуме и брызгают слюной ядовитой.
    ох шакалье бояться прихода Михайлова.
  • философ
    Боится, точно.Поэтому и воют.
  • Кристина Гринько, начинающий журналист-политкорректор
    А чего воевать-то Турчак по области с Полозовым катается, днем в Пушгоры, вечером в "Юность". Всех Кузиных выдвиженцев на посты глав районов поддерживать будет, вчера по телику заявил. "Ночная кукушка дневную всяк перекукует". Одна надежда на Вас Е. Э., дай нам козликам в твою жилетку поплакаться, ведь ты ближе всех к НЕМУ будешь, может что нибудь от нас "обездоленных" и передашь...)))
  • Старушка
    Ой хлупая ты баба
  • Всевсевий
    >>> Старушка (12:17 20.02.2009):
    Старушка
    Ой хлупая ты баба
    Вам же ясно сказали, кресло губернатора перешло по наследству.
  • Вы не обижайтесь Евгений Эдуардович на придурков, к сожелению их все больше и больше становиься.Ваша жизнь подолжаеться , хотя уже сейчас можно сказать , что она сложилась и Вы достигли в жизни такого успеха , который многим злопыхателем и не сниться. Наверное и Вы не всегда были правы, но Вы работали и работаете и успехов Вам и крепкого здоровья. Как и впрочем Кузнецову. Не обижайтесь на убогих....
  • Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал распоряжение от 16 февраля 2009 года, в котором объявил благодарность Михаилу Кузнецову за большой вклад в социально-экономическое развитие области.
  • А на кого как ПОКА не на Полозова опираться - ему уже ничего не нужно, он, типа, правильный, по-крайней мере - вменяемый и в оценках осторожный. Вся остальная братва - шушара, пресмыкающиеся, нервные и суетливые. Пусть Турчак пока с Полозовым оглядится, а потом решит что-почем. Не помешает ему мнение старожила.
  • на 13:48
    Какого он успеха достиг? Отставной козы барабанщик. По московским меркам никаких. Не смешите мои ретузы.
  • Полозову за это высказывание уважуха! Не потому, что Кузю жалко, а потому, что Боря вдруг высказал собственное мнение, отличное от официального. Правильно, Борис, хватит гнуться перед всякими залетными, уже не по сединам такое унижение!
  • >>> (13:41 21.02.2009):

    А ваш успех видимо в том , что у Вас есть Ваши смешные ретузы ?!
  • Уважуха?
    Блоку Полозов-=Кузнецов-Савицкий нет прощеньбя. Вруны и махинаторы. Не будь Полозов шестеркой Кузи, не стал бы он председателем ПОСД.
  • на 13:43
    дибил
  • Полозов шестерка Кузи и ничего другого и не мог вякать,тем более перспектива одна-пенсия
  • видали, как специалиста-мямлю-Михайлова напёрло? в пятницу прискакал в наш светлый город. чо надо здесь, дармоедина? народ нравов тут простых, забыл? прям по морде могут сапогом дать!
  • Специалист
    Чего спужались? То-то.
  • Как хорошо, что выгнал президент кузю.
  • философ
    Я уже говорил ранее, что последователей у Кузнецова не будет по определению.Они теперь всех боятся.И Турчака и Михайлова.Ну не существует в природе такого сменщика Кузнецова, который разделил бы его взгляды и взял бы на себя ответственность за его политику уничтожения псковского народонаселения.
  • //
    Полозов с Антоновым обламают и Турчака.
  • сидаравна
    дык какаяш улась бяс пряемстьвянасти,бяс пряемстьвянасти никакой уласти нетути,так што какийба ён рихарматар ня быв, а прадалжать начатыя дяла ён буить куды ён деницца и тока пасля буить сваим ряхормам занямацца,ежли на их деньги бууть на ты ряхормы.у ета уремя могуть и ня быть
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...