21

В Покровской башне могут сделать презентационно-представительский центр

На фото: Покровская башня. В Покровской башне могут сделать презентационно-представительский центр. Об этом корреспонденту ПАИ сообщила председатель Псковского областного отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры (ВООПИиК) Ирина Голубева. 18 февраля она приняла участие в очередном совещании рабочей группы по определению видов хозяйственной деятельности, которые сможет осуществлять арендатор памятника, не нанося ему ущерб.   По её словам, вариантами возможного приспособления для потенциального арендатора комплекса Покровской башни могут быть туристические показы и презентационно-представительский центр, в котором инвесторы, представители городской и областной администраций смогут встречаться, подписывать акты. Параллельно в нём можно будет организовать временные исторические выставки, торговлю сувенирами. В случае создания такого центра, возможно, потребуются не только вложения инвестора, но и бюджетное финансирование. Также предлагалось разместить в Покровской башне офисный центр. Ирина Голубева отметила, что она с последним предложением не согласна. "Какой офис в башне?!" - думает она. Исключено использование памятника под заведения общественного питания.   Конкурсная комиссия территориального Управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом по Псковской области назначит срок проведения торгов для передачи в аренду Покровской башни с прилегающими к ней стенами после коллегиального решения уполномоченных лиц с учётом мнения заинтересованных сторон о возможных вариантах его использования. Предварительно арендаторами этого памятника федерального значения хотят стать три московские компании. Один из желающих – генеральный директор ООО "ИНТЕКО-Агро" Виктор Батурин.  Напомним, что Покровская башня была отреставрирована в 1955-1963 годах. Тогда же восстановили прилегающие к башне прясла крепостных стен и Покровские ворота. В 1995 году сгорела её деревянная шатёр-крыша, которую до сих пор не восстановили.
  • Свежо предание, да верится с трудом... Могут сделать, а могут и не сделать... как карта ляжет. Зачем помещать в новости сообщения о футуристических планах? чтобы потом констатировать, что опять не получилось? По моему, новость - это свершившийся факт, а не чья-то мечтательная греза..
  • Леночка Ильина
    А в АПО надо сделать склад и дискотеку!
  • голубеву в сити-менеджеры!!!
  • русский пскович
    А мне кажется, что идея неплохая. Только бы до дела дошло.
  • Да откройте вы там детский садик!!!
  • гордуму там поселить
  • КЛАССНАЯ ИДЕЯ!
  • Меня радует только одно - что в нашем городе от слов до дела проходит достаточно много времени,а значит,есть надежда не скоро увидеть воплощение этих бредовых идей (вроде офисного центра или какой-то мутоты для (???)"подписывания актов" ) в одном из красивейших и достойнейших мест Пскова. Господа сити-манагеры и иже с ними,попробуйте не воровать хотя бы месячишко - и деньги обязательно найдуйтся для того, чтобы привести башню в божеский вид! И вам зачтется!
  • Залить башню пивом!
  • Объясните мне непонятливому: ПОЧЕМУ ИСКЛЮЧЕНА ВОЗМОЖНОСТЬ ИСПЛЬЗОВАНИЯ БАШНИ ПОД ОБЩЕПИТ? Это что постыдно? По-моему нет, мы все любим отдохнуть и поесть в красиво месте. Мы будем обрудовать башню под музей на 300 туристов в месяц? Это означает что среднестатистический пскович за свои 70 лет там побывает 1 раз? Для Пскова в этом случае нужно открыть кол-во музеев по кол-ву башен и др. гражданских памятников. Господа от культуры! Сделайте одолжение, дайте устроить в башне то, что наиболее прибыльно, а не благообразно с духовно-эстетической точки зрения. В душе мы все романитки - но в туалете, холодильнике и т.д. у нас одно и то же.
  • Все мы романтики на свете-в борделе,в бане,в туалете.
  • тому,кто хочет общепита Да нет, у вас в душе - то же самое, что и в туалете!!!
  • А Батурин хотел там музе
  • Инвалид
    Самое смешное:не будет ничего!Ни крыши,ни реконструкции..Ничего не будет!Не будет ничего и в Гремячей башне!..Знаете почему?Объясню.Настроили ребята домов,купили много иностранных машин,послали детей в лондоны,поклали денег вроде в доходные производства,наняли нянь,охранников и водителей,смотрителей за бассейном,механиков за авто,а еще взяток сколько... и т.д и т.п.Сейчас в проблемный период,надо все это поддерживать!Какая нахрен Покровская башня с ее крышей!??Самим бы выжить!Как мы вас всех понимаем...Кризис у вас..
  • Не в бровь,а в глаз!Молодец ,Инвалид!!!!!!Уважаю!
  • Инвалиду
    Спасибо на добром слове. Нам действительно не просто, а привычки уже сами знаете какие. Не дешево обходиться жить богато!
  • Инвалид
    Анекдот уже с бородой:Пап,а нас кризис коснется? Нет,сынок,он коснется богатых людей,а нам будет просто кабздец!
  • Инвалиду
    Все верно, не будет там ни хрена... сотрясание воздуха и только.
  • А сам Батурин знает,что он хочет там сделать себе офис?)))Не смешите!
  • Дмитрий
    непонятлевому. В том то и Беда.МЫ ЛЮБИМ ОТДОХНУТЬ И ПОЕСТЬ. А работать когда будем.Вот когда мы будем работать тогда и башни отреставрируем все и не будет там общепитов потому что это не красиво.Вот что хорошего сделали в древней стене кабак. Вот бы заделали участки развалившиеся и придумали маршрут туристический.Тогда и туристов больше будет. И с финансовой стороны это намного привлекательней выглядеть будет.А покушать найти в городе это не проблема.Хотя...
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...