34

Караван низких цен пришёл в Псков

На фото: логотип магазина низких цен "Караван". 20 февраля в 14:00 в Пскове в районе Запсковья на улице Труда, №54 открывается сверхсовременный крупный магазин низких цен европейского уровня "Караван". Как сообщил ПАИ генеральный директор торгово-производственной фирмы "Выбор" Владимир Соломович, территория вокруг магазина удивит жителей Запсковья комфортной стоянкой. Таких масштабных строек и такого количества благоустроенных территорий жители не видели со времени начала строительства в Пскове новых микрорайонов. Проект фирмы "Выбор" носит социально значимый характер для всей области.   При планировке магазина использовались современные удобные системы зонирования, навигации и сервиса посетителей. Торговый объект не уступает лучшим образцам мирового уровня в данном сегменте. Общая площадь "Каравана" – около 7 тыс. 200 квадратных метров, торговая – 4 тыс. квадратных метров. В магазине представлено 35 тыс. наименований товаров, 60% из них – продукты, 40% - сопутствующие товары.   Одно из основных достоинств нового маркета состоит в том, что "Караван" не просто западный стандарт, адаптированный для псковского рынка, это скроенный по индивидуальному заказу, сделанный именно для розничного рынка области магазин.   Основное преимущество "Каравана" заключается в существенном сокращении затрат на обустройство и содержание складских помещений за счёт размещения фактически всех запасов прямо в торговом зале. Тем самым, работа в таком варианте позволяет перенести в розничную торговлю все главные преимущества и методы, используемые в оптовой торговле. Магазин строился с целью сделать цены на востребованные продукты и товары доступными для всех категорий граждан.   "Низкий уровень цен весьма достойная для реализации задача. Прежде всего, мы заботимся об экономии наших покупателей и о том, чтобы они смогли максимально удовлетворить все свои потребности в одном месте за разумные деньги. Но при этом не должно страдать качество товаров", – отметил В. Соломович.   Новейшее оборудование из США, Италии и Германии позволяет применить современные технологии производства провианта прямо на глазах у покупателей. Отметим, что в магазине работает ультрасовременная линия по производству пиццы. Американский гриль на 100 программ позволит, не высушивая куру, приготовить её в собственном соку. Специальным способом приготовленный лёд позволит сохранить все полезные свойства охлаждённой рыбы. Помимо этого, в "Караване" можно выбрать различные эксклюзивные сорта хлеба: диетические, зерновые, с добавлением витаминов и пряностей, а также горячие пирожки, пончики и ватрушки.   По утверждению руководителей компании, новый магазин заточен на конечного покупателя, сюда можно и нужно приходить за покупками каждый день, потому что "Караван" делает всё для комфорта посетителей. Впервые в области в магазине применено центральное кондиционирование воздуха. По территории Запсковья от улицы Текстильной до самого маркета, каждые 10 минут будет курсировать бесплатная маршрутка для желающих посетить магазин. В дальнейшем предполагается оказывать подобную услугу жителям центра и Завеличья. Автобусный парк также разрабатывает новый маршрут для удобства псковичей и гостей города.   Прямые инвестиции в строительство и закупку оборудования составили 400 млн. рублей. Обученный персонал всегда поможет с выбором продукции, даст исчерпывающую информацию о товарах, так как культуре обслуживания уделяется максимальное внимание. "Караван" принесёт Пскову более 300 рабочих мест, а местная казна будет пополняться 28 млн. рублей в год.
  • ***
    Пока Караван удивляет нас горами грязи и мусора(((
  • Сеть "Караванов" есть в миллионниках-городах. А этот Караван-сарай откуда вылез?
  • Караван - это чудо. ТАм почти все даром. Обожаю Соломовича.Низкий вам поклон
  • сидаравна
    чаво вярблюдав па дяшовки прадавать начали?
  • п.а.н.
    Гавунасу надо срочно договариваться с Соломовичем по поводу ценовой политики, т.к. силовые наезды в цивилизованном обществе не катят.
  • цены ниже чем в "империале"?
  • Савелич
    Хрен евреям, а не Караван. Закрою его скоро. Покажу турчаковскую мать.
  • Обл. ГИБДД выражает сердечную признательность г-ну Соломовичу.Теперь и "заправка" рядом. Ик...
  • Учкудуки блин
  • горожанин
    редкий случай, два еврея немогут договориться как РУССКИХ грабить.
  • лучче ба сучки порядок в дейтсвующих трешках навели
  • nostromo to (20.02.2009 15:22)
    Супер :)))
  • в магазине хаос:( организации НОЛЬ
  • соседка
    Мы 1 час ходили по магазину, и 1,5 часа стояли в кассу. Обслуживание и организация на 0!! Почему-то в Империале никто так долго в кассу не стоит??
  • Проем с кассами нет только в Ашане. Не знаю с чем это связано, но там как то все двигается. А у нас в магазине, кассы это "засада" полная. Хоть в Империале сообразили не закрывать большую часть касс к 23-24 часам. Раньше в 22 куча народа и 3 кассы. :( Еще не понятно куда нам столько не понятных магазинов, что не льзя один построить но нормальный. :)
  • покупатель
    ассортимент что и в трешечках, цены ниже, ассртимента нет, вывод, продержатся не долго,без карточки на скидку делать не чего,удачи вам господа хозяева.
  • наблюдатель
    Позор Пскову. Магазинов тьма. а вот у народа денег мало. Воспитатель дедского сада много может купить? А что цены низкие так это только на первое время. Чтобы окупить расходы цены там взлетят уже церез недели две. Просрочки будет много.так что повода для раддости у меня нет
  • это таже треха, сходите в "Сферу" на рокоссах посмеетесь
  • недолжник
    Забавно именно "Сфера" - единственная трешка от которой меня не тошнит.
  • Зачем нас столько этих сараев? Неужели скобари только и делают, что жрут с утра до вечера? Задолбали эти торгаши: куда ни плюнешь - везде какая-нибудт лавка, то жрачка, то тряпье низкопробное.
  • Вопрос к тем людям, кто 1,5 ч. стоял в очереди в кассу- а в чем прикол? ))) Стадное чувство? Караван не выигрывает ни в плане цен, ни в плане ассортимента
  • Если с Дальнего Завеличья ехать хоть на машине, хоть на автобусе больше на дорогу потратишь и средств и времени,чем сэкономишь на "очень низких" ценах, овчинка выделки не стоит. Значительная часть города туда не попрется, значит смерть ему скоро придет
  • это точно
  • Да и запсковским ближе ходить в пятёрочку, пчёлку и ту же трёху, чем переться в этот караван.
  • Зато в Пчелке и Пятерочке можно было спокойно вчера все купить!!!!
  • минусы каравана 1. длинные очереди в кассу 2. нет тротуара к магазину 3. не продумано движение авто и еще много чего разного...
  • Аннушка
    Господа,ну что вы обсуждаете очереди? Ну и ежу понятно,что они лишь потому,что практически весь город приехал в этот магазин в выходные как на экскурсию (а чем еще себя занять?) ))))) Спадет ажиотаж и через пару недель и воспоминаний то об очередях не останется.
  • Милая
    Ребята память короткая! В Империале неделю было 50% товара не купить, не занесено было в компютер. Очереди были на 2 часа, нормализовалось все более меннее, и в Караване разберутся. Тротуары сделают. Вывеска на Империале появилась через 2 года- тоже забыли все! Спасибо что хоть чуть-чуть город краше становится. А по ценам -пусть будет конкуренция! уДАЧИ НАШИМ БИЗНЕСМЕНАМ!
  • Господа повышают объём продаж за счёт увеличения торговых площадей. В дальнейшем половина г.Пскова будет представлять один большой магазин /рынок/, вторая половина жителей там будет шастать в поисках "радости" ...
  • я считаю, что караван это еще сырой вариант, его необходимо дорабатывать. очень много недоработок, от которых зависит качество обслуживания покупателей, одно из таких длинные очереди. 23 февраля 09 я сам побывал там и ощутил негативное настроение покупателей и продавцов. положительный момент все-таки есть, это выпечка, сырные булочки получаются вкусными, ставлю + а далее минусы: не все цены соответствуют товару. одна женщина выбрав торт искала его стоимость, не найдя ее решила уже уйти как вдруг к ней подбегает администратор с ценой. около отдела по продаже конфет нет рядом весов! на кассе продавщице пришлось самой ходить взвешивать конфеты. опасно для покупателей! пока я выбирал растительное масло, двое грузчиков распаковывали масло из коробок и обсуждали куда какое поставить, а покупатели в это время ходили под поднятой стрелой погрузчика. долго проходят очереди. одна женщина простояла час в очереди, осталась не довольной, сказала что больше в этот магазин не придет. не все цены низкие!
  • (20.02.2009 14:31) "Сеть "Караванов" есть в миллионниках-городах. А этот Караван-сарай откуда вылез?" Не путаете ли вы "караван" с "Каруселью"? Что касается плохого кассового обслуживания и невеликого ассортимента, то как справедливо заметила Милая, "память у вас короткая". Поначалу в Империал вообще невозможно было ходить из-за проблем с кассирами и невнесенными в базу штрих-кодами, половина полок пустовала и т.д. Потом научились, все пошло резвее. правда, охранники как были быдлом, так им и остались. В Караване из очевидных минусов - тупо организованная "стоянка" тележек в узком проходе магазина от касс к выходу. Ничего глупее придумать было нельзя! В день открытия - жуткий гололед как на стоянке, так и перед входом - несколько раз чуть не упали. Чувствуется еврейский подход к бизнесу - хоть на чем-то сэкономить, но бабла срубить. Как в старом анекдоте: Евреи, не жалейте заварки!
  • прохожая
    Кто-то пообещал ежегодно 28 млн.руб. в бюджет в виде налогов? БРЕД!!! А откуда взялись 400 млн? Наверное за счет "низких цен" для населения в своих "Трешках" и "больших налогов" в городской бюджет. Об..! Соломовичу скоро будет некуда деньги складывать. Ведь нельзя же у каждого дома построить Караваны и Трешки.
  • Не возмущайтесь.Кто вас гонит в дальние магазины. В городе каждый горожанин рядом с домом может купить себе продуктов. Ведь это хорошо. Не надо нервы мотать.Сколько уже открыто. Молодцы предприниматели! Расширяйтесь.
  • Пессимист Псковский
    Где можно посмотреть видео с открытия Каравана?
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...