111

В Пскове не должен был быть губернатор-атеист, уверен писатель Александр Проханов

На фото: Александр Проханов. "В Пскове не должен был быть губернатор-атеист, - высказал своё мнение в эфире радиостанции "Эхо Москвы" писатель Александр Проханов, комментируя отставку губернатора Псковской области Михаила Кузнецова, - а приход туда молодого, очень себе на уме, очень оснащённого Андрея Турчака вселяет в меня надежды".   Также А. Проханов отметил, что исполняющий обязанности губернатора Псковской области Андрей Турчак "по-своему очаровательный, по-своему даже "плейбой". "Занимается спортом, хорош собой, очень современен. Одновременно верующий человек. Он повесил колокола в Кобыльем Городище, на месте битвы. У него хорошие отношения с местным Владыкой. Я убеждён, что, придя в эту разорённую область, он поймёт мощь и силу этой губернии, которую он может предъявить стране. Ведь не обязательно же стране предъявлять алмазы или молибден. Псков может стать второй духовной столицей России и он, освоив вот эту дивную землю, этот дивный мистический опыт, может предложить стране вот такое духовное спасение в период кризиса", - заключил А. Проханов.   Напомним, что 16 февраля президент РФ Дмитрий Медведев досрочно освободил от полномочий Михаила Кузнецова. Исполняющим обязанности главы региона стал сенатор от Псковского областного Собрания (ПОС) Андрей Турчак, вошедший в президентский кадровый резерв, и рекомендованный позже главой государства на пост губернатора Псковской области. 27 февраля на сессии ПОС А. Турчака представит полномочный представитель президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Илья Клебанов.
  • Ужасы нашего городка
    А может он тайно посещает синагогу????????
  • Проханова уже выпустили из психиатрички?
  • Холм достраивай.
  • брови подстриги
  • Как всегда, доверчивая наивность нашего рупора умиляет.
  • неплохо было бы для начала все заброшенные церквушки отреставрировать и поселить туда попиков!!!!!!!!!Псковъ ВЕЛИКИЙ...ПРАВОСЛАВНЫЙ.
  • мнение
    человек сказал обычные вещи о городе, о его традиции, но тут же набежали, не помнящие родства, и полилось....Какой страшный народ скобари, или это не они? Наверное, такие и выбирали Кузнецова.
  • nostromo
    Слава Богу, думаю здесь пишут 0.0015% псковичей.
  • Финист
    Кстати, Цецерский Ваня, бывший начальник дома офицеров окончивший военно-политическое училище, типичный атеист. Власть это должно настораживать, а местное население затормаживать при рассмотрении выдвижения на вышестоящие должности. Большинство атеистов-замполитов продажные... Толка не будет.
  • скобарь
    А чем Турчак оснащен? Это что то из оружия?
  • для nostromo (25.02.2009 20:10)
    бога нет, чтоб ты знал... он лишь в умах верующих в него... а Проханова, человека слабоумного, никто его больного мнения не спрашивал! не нужны нам православные у власти, нам у власти нужны люди с головой и совестью!
  • Проханов иди отсюда не воняй без тебя разберемся! Ты ваще кто такой чтоб тебя слшать? И холм смой вези к себе на родину нашелся тут пророк.
  • Зачем прислушиваться к внуку, дед у которого в царские времена был англиским шпионом, выступал против церкви и был бабтистом, а потом был провокатором ОГПУ (ВЧК) и строчил доносы на представителей интеллигенции.
  • Нет пророка в своем отечестве... То Савва то Проханов, самые радетели о земле Псковской. Приезжали бы сюда жить, и потом бы советовали.
  • nostromo to для nostromo
    Смешно :)
  • Наша религия- атеизм, я думаю мне и всем нам, друзья, придётся предпринять большие усилия, чтобы противостоять одурманиванию мозгов населения через правослвие! РЕЛИГИЯ- ОПИУМ ДЛЯ НАРОДА!
  • Наша религия- атеизм, я думаю мне и всем нам, друзья, . . Тамбовский волк тебе друг.Тоже атеист и санитар.
  • Николаев
    Проханов один из тех людей, которые УМЕЮТ говорить правду... и Бог есть.
  • Главврач - воцерквлённым
    Есть, дружочки, конечно есть... И бог есть, и зелёные человечки, и жизнь на марсе. Всё есть, только не нервничате так, ладно? А теперь примите тазепамчик, чтобы спалось нормально - и баиньки. Только чур, крестовым походом в женское отделение ночью не бегайте :)
  • Егор
    1. "Я убеждён, что, придя в эту разорённую область, он поймёт мощь и силу этой губернии, которую он может предъявить стране." Машинный перевод с мумбу-юмбу. Особенно глагольные формы и синтаксис. "И холм смой вези к себе на родину нашелся тут пророк." 2. Для товарисча (25.02.2009 20:52) "Наша религия- атеизм". Сколько тебе годков, дорогой? Друг, похоже, ты ни разу не умирал. Поэтому не знаешь. Господь прощает искренне заблудших, ибо они ВОЗВРАЩАЮТСЯ. Для разгона почитай здесь. http://karpenko-maksim.viv.ru/cont/univers/28.html. Затем постарайся одолеть книгу Закон божий, не пропуская ни строчки. Тогда с тобой можно будет разговаривать. А пока ты - чурбан с глазами. Не в обиду, это констатация факта. Из этого и исходи.
  • Егору
    А тебя Егорушко уже похоже объегорили, друг умирал, закон божий... Если у нас у студентов таким голова забита, то далеко пойдем! Ну и что умирал, все умирают, причем тут боги какие-то? Вот уж опиум так опиум!
  • Егору
    >>> Егору (21:47 25.02.2009):
    Егору
    А тебя Егорушко уже похоже объегорили, друг умирал, закон божий... Если у нас у студентов таким голова забита, то далеко пойдем! Ну и что умирал, все умирают, причем тут боги какие-то? Вот уж опиум так опиум!
    Читал я, кстати, и библии ваши всякие и даже с попами дружил в троицком соборе. Ходил туда бывало на всякие посиделки, но чем больше общался, тем больше понимал, что там не то что опиум, а темнота дремучая, люди до сих пор в бесов верят...
  • rbn88-Егору
    Кто умирал и пришел к Богу,ну,что ж,значит человеку так легче.Кто ж его осудит.Но многие и умирая к Богу не приходят,опять же это их право-просто они оказались крепче и нашли силы в самих себе.Я так понимаю,что представляя интересы Псковской области в этом самом сенате Турчак давно должен был Псковскую область изъездить вдоль и поперек и иметь какие-то идеи насчет развития,что это за сенаторы,которые только зарплату получают,а он только сейчас ездить начал.Может вы считаете,что ему Бог поможет?Если он сам себе не поможет,то Бог ему вряд ли помощь окажет,не та ситуация.А Проханов-человек свободной профессии,что с него взять.
  • быдло Вы, уважаемые
  • от быдла слышим
  • Проханов-дурак!У него с головой проблема.Пока власть это устраивает.Им тупые нужны.На их фоне власть доминирует!
  • У него не просто проблема,а БОЛЬШАЯ проблема с головой.
  • немного по сути
    Конечно, есть проблемы в понимании жизни, но без веры жить нельзя это факт. Даже в науке. В религии вера - не требует доказывания, а в науке , наоборот, вера в естесственность (взаимосвязь МАТЕРИИ) - требует. Наука пытается объяснить сверхъестесственность. Вера пытается ее показать. Все сложно, ребята, не упрощайте веру, не верьте во всемогущность науки.
  • У Проханова не головой проблемы,а работа у мурзилки такая -- выставлять русских азиопскими полудурками. А мурзилка не простая,а потомствено-баптиская,с градусом.Заслуженный работник английской колониальной администрации,шипокрыл ядовитый пятой степени.
  • Мд-а-а-а. У кого-то из классиков, кажется у Куприна или Гиляровского упоминается разбойник, который пререзал семью с детишками, но в тюрьме требовал постного, скоромного кушать не мог. Для Проханова, видать, идеальный губернатор. Лично мне известно множество достойнейших атеистов и немало достойных верующих, включая десяток православных и парочку иудеев.Есть и подляки разных убеждений. Но вот, кто заведомая сволочь - это вчерашний комсомольский секретарь внезапно ставший ревностным адептом религии. Это люди из серии "Мне Бог, чтоб пожрать я мог". Чинуши рядами со свечками ("подсвечники") - вот мразь законченная и безусловная.
  • Учитель Этики
    Господа, учитесь жить в демократическом обществе, хотя бы и при суверенной демократии! Уважайте чужое мнение! Несогласие не должно приводить к агрессии и оскорблениям. Человек высказал свое мнение, вы выскажите свое, только по сути, а не бред про больные головы. Например, человек считает, что губернатор не должен быть атеистом. Если вы несогласны, то можно, например, ответить так: "Уважаемый Александр Проханович (или как там его), позвольте с Вами не согласиться". [Далее в вежливой форме и обоснованно выссказываете свою точку зрения]. Заканчиваете словами: "Ни в коем случае прошу Вас не воспринимать мое несогласие, как проявление неуважения лично к Вам и Вашему мнению". Вот так надо общаться, придурки! Учить Вас еще и учить, дикари! Ах да, чуть не забыл: Прошу не воспринимать мое мнение, как оскорбление в чей бы то ни было адрес.
  • С мест сообщают
    ...Люди на политической сцене РФ действуют удивительно предсказуемо и логично. Рассмотрим самый невероятный случай – Александра Проханова. По своему происхождению Проханов типичный шестидесятник, причем шестидесятник лежалый, второго или даже третьего разбора. Кончил авиационный институт, юродствовал в лесничестве. Карьеру начал в 60-е годы журналистом, пытался протиснуться туда, сюда – ничего не получалось. Горизонт загораживали спинищи талантливых конкурентов. Пришлось карабкаться по спинам – свою карьеру Проханов начал с патриотических рулад по поводу провокаций на советско-китайской границе. Рулады у журналиста получались громкие, но корявые. Однако для начала сошло. Нахрапистый литератор пролез в Союз писателей и зацепился за хлебную тему – воспевание Советской армии. Отличия от других партийных агитаторов, которым ох как не хотелось ломаться на производстве, у Проханова были. Во-первых, он воспевал не просто Советскую армию, а современную Советскую армию. Это было сложновато. Особых успехов у героев Афганистана не наблюдалось, да и цензура обрывала крылья дубоватым литполковникам напрочь. Крылья, положим, были мушиные, летать полковники не могли. Но жужжали. Чтоб не жужжали, крылья ампутировали пинцетом: «У вас на подводной лодке погибает от радиации мичман Жовтоблоченко. Подвиг комсомольца надо изменить – не от радиации, а от пожара, и не погибает, а получает ожоги средней степени тяжести». Во-вторых, Проханов пошел в библиотеку и выучил несколько иностранных слов. Слова были красивые, но непонятные. Например «кибертроника». Такая терминология другими советскими агитаторами не употреблялась, литературные критики заговорили об особом прохановском стиле. На стиль надо было выправить бумагу «где надо», просто так выкаблучиваться не позволялось. «Не по уставу». Похоже, Проханов бумагу выправил. По «Голосу Америки» советологи стали говорить о «соловье Генерального штаба», советском писателе-милитаристе. Кроме советологов, Проханова, естественно, никто не знал – читающей публике он был совершенно неинтересен. После перестройки Проханов, по понятным причинам, сильно обиделся и ударился в критиканство. Переход от «соловья Генштаба», пишущего графоманские агитки на брежневском бесптичьи, к оппозиционеру эпохи «расстрела Белого дома» вполне логичен. Понятен и общий посыл, и конкретное исполнение. Исполнение шло на соответствующем прохановскому таланту уровне: милицейские свистки, хриплый лай, базарные взвизги, петушиные панегирики. Тем не менее именно в это время к нашему герою пришел читатель. В эпоху Чумака и Кашпировского народ находился на стадии непуганых идиотов. В дело годилось все, и все давало эффект. Как известно, Чумак просто молчал пять минут в эфире. Верили. Проханов в «Дне» орал. Тоже верили. В ход шли масонские шабаши, происходящие в подземелье под Останкинским прудом, агенты ЦРУ, мировая закулиса, осьминогоподобные олигархи с определенной национальностью и неопределенной половой принадлежностью. Всему этому безобразию противостоял постепенно покрывающийся пигментными пятнами второстепенный шестидесятник. В качестве ампилоподобного визжалкина Проханов отгрыз себе уютную норку в государственном сыре, и, казалось, сидел бы в ней хозяйственной мышью до второго пришествия. Тепло, сыро, вкусно. Ешь сырок, покрывайся пигментными пятнами хоть в три слоя, да время от времени попискивай «из глубины» про ужасы ельцинского режима и мировой жидомасонский заговор. И тут произошел необъяснимый кульбит. Мышь из сыра сделала реактивный прыжок на грудь осьминогоподобному лондонскому олигарху. С места в карьер истинно русский патриот превратился в верного друга Бориса Абрамовича Березовского, общение дошло до уровня интимного шепота и предутреннего воркования. ДРУЗЬЯ. В общем, сидит адмирал Колчак, беседует с Георгием Валентиновичем Плехановым, как лучше обустроить Россию (тоже факт). Можно сказать, что Проханов – продажная сволочь, графоман и подлец, способный за энную сумму сделать что угодно и в любой последовательности. Но этому предположению есть некоторые возражения. Ведь Александр Андреевич является представителем советского истеблишмента, занимается политической деятельностью, вхож в высокие кабинеты. В СМИ он подается как «сложная противоречивая фигура». Гельман прав, кульбиты Проханова никак не выделяют его из среды столичного политического и культурного бомонда. Да и возраст 65-летнего человека, как говорится, «солидный». Очевидно, речь идет не только о рефлексах слюноотделения, но и о некоторой системе взглядов, можно даже сказать, мировоззрении. То есть Проханов может целовать руки Брежневу, орать в мегафон на митинге черносотенцев, играть в имении англороссийского олигарха в крикет и при этом оставаться самим собой. Все это лишь разные проявления одной и той же личности (и личности, на мой взгляд, не то что простой, а прямо-таки одноклеточной) Положим Проханова на предметное стеклышко микроскопа и покрутим окуляр. Дедом Проханова был один из активнейших членов английской резидентуры в Российской империи Иван Степанович Проханов. Господин Проханов тоже был издателем газет и журналов, за систематическую антигосударственную и антицерковную деятельность выслан царем в родную Англию. Там окончил богословский колледж в Бристоле. В 1898 году Проханов вернулся в Россию, с места в карьер развернул широкомасштабную подрывную работу. Через Бонч-Бруевича Проханов осуществлял контакты с большевиками, вскоре стал главой баптистов России и одним из шести вице-председателей их Всемирного союза. В 1914 году как прямых пособников Германии, членов социалистических подрывных организаций и немецких шпионов Проханова со товарищи немного прижали. С согласия, одобрения и по прямому совету Англии. Дело в том, что перед войной англичане всячески провоцировали немцев на войну с Россией, большое число пробританских организаций работало с Германией в самой тесной кооперации. Но как только Германская империя купилась на покупку, ей тут же пришлось иметь дело с единым англо-франко-российским фронтом, а многочисленные пособники немцев в тылу России и Франции были заблокированы Англией за одну неделю. Могущественный прогерманский (а на самом деле пробританский) Интернационал даже не пикнул. Что делал Проханов в 1917 и далее, думаю, объяснять не надо. Впоследствии российские баптисты выдумали себе «репрессии» и слезно рыдали примерно в таком ключе: «VI Всероссийский съезд христианской молодежи с участием Ивана Проханова собрался в 1921 году в Твери. Едва участники приступили к намеченной программе, как 5 мая по доносу священника местного православного прихода Виноградова, пробравшегося в Тверскую Губчека в качестве следователя, были арестованы 42 участника съезда. 30 человек были вскоре освобождены, а 12 (в том числе и Проханов) переведены в лагерь принудительных работ на срок от одного до трех лет. Но через три месяца центральные власти освободили и их». Оцените уровень подлой демагогии: «Священник пробрался в доблестную ВЧК и оклеветал верных ленинцев». «Подверглись чудовищным гонениям, в 1921 году три месяца провели в заключении». Ужасы. В 20-х годах агент ОГПУ Проханов активно разлагал русскую церковь, сотрудничая с «живоцерковниками». Спокойно разъезжал по Европам и Америкам. В 1928 году, находясь в Канаде, Проханов решил в СССР не возвращаться, при этом ПРОДОЛЖАЯ быть одним из наиболее активных и влиятельных советских протестантов. В своих ЗАРУБЕЖНЫХ мемуарах Проханов, первый президент Всероссийского совета евангельских христиан-баптистов, писал: «В основе политики большевиков в отношении религиозных организаций была свобода для всех, за исключением тех групп и священства, которые участвовали в политической оппозиции новому режиму. Одним из первых шагов советского правительства был декрет об отделении церкви от государства. В соответствии с провозглашенным декретом православная церковь теряла финансовую поддержку государства... Миллионы рублей были изъяты из церковных касс, и это подорвало средства существования Священного синода, Духовной академии и других церковных институтов. Большинство священников были удалены от служения... Таким образом, низвержение православной церкви было значительным достижением, главной базой религиозной свободы...» Что касается Проханова-внука, то его родители были фанатичными молоканами, сам он тоже принадлежит к этой конфессии, хотя на религиозные темы высказывается туманно. Туманно, но красноречиво: «Только редкие люди, возвращаясь к Господу, открывают перед Ним свои натруженные, изрезанные ладони, и там, среди глины, праха, мерзости, запекшейся крови, сверкнет малая частица истинно драгоценного, угодного Господу опыта. Тогда Господь Бог возьмет эту частицу, скажет своему агенту: «Спасибо, раб Божий Александр. Отдохни теперь». Проханов вовсе не провинциальный щелкопер. Это «агент Бога», потомственный член советской элиты. Только надо понимать, кто эти Ленины, Сталины, Аллилуевы, Литвиновы, Алексеи Толстые, Чуковские, Замятины, Капицы и тутти кванти. Это ориентирующиеся на Англию КОЛЛАБОРАЦИОНИСТЫ, захватившие власть в результате страшной катастрофы 1917 года. Новая элита России – элита вполне демократичная. Стать прислужником Лондона можно по своей инициативе. Шустрый Борис Абрамович дорос до такого уровня предательства сам. А вот Проханов… Проханов – национал-предатель ПОТОМСТВЕННЫЙ. Работает он не из-за денег. Деньги он любит, деньги ему нужны, деньги у него есть. Но не хлебом единым. Проханов – это религиозный сектант. На первый взгляд секта, к которой он принадлежит, вполне космополитична. Но это только на первый взгляд. На самом деле она оплачивается и направляется Лондоном, а направление это вполне антирусское. Сам по себе баптизм никаким криминалом не является. Но, будучи членом протестантской религиозной общины, Проханов свою веру скрывает и параллельно распространяет шовинистическую клевету, выставляя русских ксенофобами и азиатскими фанатиками, расшибающими лоб в особой «византийской церкви». В своей газете Проханов опустился до того, что опубликовал икону с изображением Сталина. Баптисты иконы отрицают, над иконами смеются, считают идолопоклонством. Но проклятые русские в упор не видят Света Истины. Вместо духовных радений в культурной европейской церкви они поклоняются крашеным доскам. Так вот тебе, азиатский Ванька, Сталин. Молись. Есть еще евразийство, зороастризм, Велесова книга, экстрасенсорика и биоэнергетика. Все это в молоканской лавке Проханова шевелится и ползет. Налетай-покупай «Завтра», газету русских националистов. Проханов-то, сдается, постарше и посолиднее скороспелки Березовского. Скороспелок консервативные англичане не любят. А вот иуду ПОТОМСТВЕННОГО в дело взять могут сильно, доверить многое. Так что в возникшем на глазах у ошарашенной публики тандеме Березовский – Проханов еще неизвестно, кто старший. Кстати, а каковы религиозные взгляды прохановского подельника? В свое время аккуратный Борис Абрамович решил поставить себе христианский апгрейд. Мол, Лоуренс Аравийский принял ислам, а я приму православие. Ибо человек серьезный (кстати, несерьезный). Принял. Какое это было «православие», читавшим во ВЗГЛЯДе о Савве Морозове и Дугине догадаться несложно http://www.vz.ru/columns/2005/11/14/12608.html
  • Чего только не напишут! А что, вполне развлекательная статейка!
  • Генералы измены и провокаций
    >>> С мест сообщают (00:38 26.02.2009):
    С мест сообщают
    ...Люди на политической сцене РФ действуют удивительно предсказуемо и логично. Рассмотрим самый невероятный случай – Александра Проханова. По своему происхождению Проханов типичный шестидесятник, причем шестидесятник лежалый, второго или даже третьего разбора. Кончил авиационный институт, юродствовал в лесничестве. Карьеру начал в 60-е годы журналистом, пытался протиснуться туда, сюда – ничего не получалось. Горизонт загораживали спинищи талантливых конкурентов. Пришлось карабкаться по спинам – свою карьеру Проханов начал с патриотических рулад по поводу провокаций на советско-китайской границе. Рулады у журналиста получались громкие, но корявые. Однако для начала сошло. Нахрапистый литератор пролез в Союз писателей и зацепился за хлебную тему – воспевание Советской армии. Отличия от других партийных агитаторов, которым ох как не хотелось ломаться на производстве, у Проханова были. Во-первых, он воспевал не просто Советскую армию, а современную Советскую армию. Это было сложновато. Особых успехов у героев Афганистана не наблюдалось, да и цензура обрывала крылья дубоватым литполковникам напрочь. Крылья, положим, были мушиные, летать полковники не могли. Но жужжали. Чтоб не жужжали, крылья ампутировали пинцетом: «У вас на подводной лодке погибает от радиации мичман Жовтоблоченко. Подвиг комсомольца надо изменить – не от радиации, а от пожара, и не погибает, а получает ожоги средней степени тяжести». Во-вторых, Проханов пошел в библиотеку и выучил несколько иностранных слов. Слова были красивые, но непонятные. Например «кибертроника». Такая терминология другими советскими агитаторами не употреблялась, литературные критики заговорили об особом прохановском стиле. На стиль надо было выправить бумагу «где надо», просто так выкаблучиваться не позволялось. «Не по уставу». Похоже, Проханов бумагу выправил. По «Голосу Америки» советологи стали говорить о «соловье Генерального штаба», советском писателе-милитаристе. Кроме советологов, Проханова, естественно, никто не знал – читающей публике он был совершенно неинтересен. После перестройки Проханов, по понятным причинам, сильно обиделся и ударился в критиканство. Переход от «соловья Генштаба», пишущего графоманские агитки на брежневском бесптичьи, к оппозиционеру эпохи «расстрела Белого дома» вполне логичен. Понятен и общий посыл, и конкретное исполнение. Исполнение шло на соответствующем прохановскому таланту уровне: милицейские свистки, хриплый лай, базарные взвизги, петушиные панегирики. Тем не менее именно в это время к нашему герою пришел читатель. В эпоху Чумака и Кашпировского народ находился на стадии непуганых идиотов. В дело годилось все, и все давало эффект. Как известно, Чумак просто молчал пять минут в эфире. Верили. Проханов в «Дне» орал. Тоже верили. В ход шли масонские шабаши, происходящие в подземелье под Останкинским прудом, агенты ЦРУ, мировая закулиса, осьминогоподобные олигархи с определенной национальностью и неопределенной половой принадлежностью. Всему этому безобразию противостоял постепенно покрывающийся пигментными пятнами второстепенный шестидесятник. В качестве ампилоподобного визжалкина Проханов отгрыз себе уютную норку в государственном сыре, и, казалось, сидел бы в ней хозяйственной мышью до второго пришествия. Тепло, сыро, вкусно. Ешь сырок, покрывайся пигментными пятнами хоть в три слоя, да время от времени попискивай «из глубины» про ужасы ельцинского режима и мировой жидомасонский заговор. И тут произошел необъяснимый кульбит. Мышь из сыра сделала реактивный прыжок на грудь осьминогоподобному лондонскому олигарху. С места в карьер истинно русский патриот превратился в верного друга Бориса Абрамовича Березовского, общение дошло до уровня интимного шепота и предутреннего воркования. ДРУЗЬЯ. В общем, сидит адмирал Колчак, беседует с Георгием Валентиновичем Плехановым, как лучше обустроить Россию (тоже факт). Можно сказать, что Проханов – продажная сволочь, графоман и подлец, способный за энную сумму сделать что угодно и в любой последовательности. Но этому предположению есть некоторые возражения. Ведь Александр Андреевич является представителем советского истеблишмента, занимается политической деятельностью, вхож в высокие кабинеты. В СМИ он подается как «сложная противоречивая фигура». Гельман прав, кульбиты Проханова никак не выделяют его из среды столичного политического и культурного бомонда. Да и возраст 65-летнего человека, как говорится, «солидный». Очевидно, речь идет не только о рефлексах слюноотделения, но и о некоторой системе взглядов, можно даже сказать, мировоззрении. То есть Проханов может целовать руки Брежневу, орать в мегафон на митинге черносотенцев, играть в имении англороссийского олигарха в крикет и при этом оставаться самим собой. Все это лишь разные проявления одной и той же личности (и личности, на мой взгляд, не то что простой, а прямо-таки одноклеточной) Положим Проханова на предметное стеклышко микроскопа и покрутим окуляр. Дедом Проханова был один из активнейших членов английской резидентуры в Российской империи Иван Степанович Проханов. Господин Проханов тоже был издателем газет и журналов, за систематическую антигосударственную и антицерковную деятельность выслан царем в родную Англию. Там окончил богословский колледж в Бристоле. В 1898 году Проханов вернулся в Россию, с места в карьер развернул широкомасштабную подрывную работу. Через Бонч-Бруевича Проханов осуществлял контакты с большевиками, вскоре стал главой баптистов России и одним из шести вице-председателей их Всемирного союза. В 1914 году как прямых пособников Германии, членов социалистических подрывных организаций и немецких шпионов Проханова со товарищи немного прижали. С согласия, одобрения и по прямому совету Англии. Дело в том, что перед войной англичане всячески провоцировали немцев на войну с Россией, большое число пробританских организаций работало с Германией в самой тесной кооперации. Но как только Германская империя купилась на покупку, ей тут же пришлось иметь дело с единым англо-франко-российским фронтом, а многочисленные пособники немцев в тылу России и Франции были заблокированы Англией за одну неделю. Могущественный прогерманский (а на самом деле пробританский) Интернационал даже не пикнул. Что делал Проханов в 1917 и далее, думаю, объяснять не надо. Впоследствии российские баптисты выдумали себе «репрессии» и слезно рыдали примерно в таком ключе: «VI Всероссийский съезд христианской молодежи с участием Ивана Проханова собрался в 1921 году в Твери. Едва участники приступили к намеченной программе, как 5 мая по доносу священника местного православного прихода Виноградова, пробравшегося в Тверскую Губчека в качестве следователя, были арестованы 42 участника съезда. 30 человек были вскоре освобождены, а 12 (в том числе и Проханов) переведены в лагерь принудительных работ на срок от одного до трех лет. Но через три месяца центральные власти освободили и их». Оцените уровень подлой демагогии: «Священник пробрался в доблестную ВЧК и оклеветал верных ленинцев». «Подверглись чудовищным гонениям, в 1921 году три месяца провели в заключении». Ужасы. В 20-х годах агент ОГПУ Проханов активно разлагал русскую церковь, сотрудничая с «живоцерковниками». Спокойно разъезжал по Европам и Америкам. В 1928 году, находясь в Канаде, Проханов решил в СССР не возвращаться, при этом ПРОДОЛЖАЯ быть одним из наиболее активных и влиятельных советских протестантов. В своих ЗАРУБЕЖНЫХ мемуарах Проханов, первый президент Всероссийского совета евангельских христиан-баптистов, писал: «В основе политики большевиков в отношении религиозных организаций была свобода для всех, за исключением тех групп и священства, которые участвовали в политической оппозиции новому режиму. Одним из первых шагов советского правительства был декрет об отделении церкви от государства. В соответствии с провозглашенным декретом православная церковь теряла финансовую поддержку государства... Миллионы рублей были изъяты из церковных касс, и это подорвало средства существования Священного синода, Духовной академии и других церковных институтов. Большинство священников были удалены от служения... Таким образом, низвержение православной церкви было значительным достижением, главной базой религиозной свободы...» Что касается Проханова-внука, то его родители были фанатичными молоканами, сам он тоже принадлежит к этой конфессии, хотя на религиозные темы высказывается туманно. Туманно, но красноречиво: «Только редкие люди, возвращаясь к Господу, открывают перед Ним свои натруженные, изрезанные ладони, и там, среди глины, праха, мерзости, запекшейся крови, сверкнет малая частица истинно драгоценного, угодного Господу опыта. Тогда Господь Бог возьмет эту частицу, скажет своему агенту: «Спасибо, раб Божий Александр. Отдохни теперь». Проханов вовсе не провинциальный щелкопер. Это «агент Бога», потомственный член советской элиты. Только надо понимать, кто эти Ленины, Сталины, Аллилуевы, Литвиновы, Алексеи Толстые, Чуковские, Замятины, Капицы и тутти кванти. Это ориентирующиеся на Англию КОЛЛАБОРАЦИОНИСТЫ, захватившие власть в результате страшной катастрофы 1917 года. Новая элита России – элита вполне демократичная. Стать прислужником Лондона можно по своей инициативе. Шустрый Борис Абрамович дорос до такого уровня предательства сам. А вот Проханов… Проханов – национал-предатель ПОТОМСТВЕННЫЙ. Работает он не из-за денег. Деньги он любит, деньги ему нужны, деньги у него есть. Но не хлебом единым. Проханов – это религиозный сектант. На первый взгляд секта, к которой он принадлежит, вполне космополитична. Но это только на первый взгляд. На самом деле она оплачивается и направляется Лондоном, а направление это вполне антирусское. Сам по себе баптизм никаким криминалом не является. Но, будучи членом протестантской религиозной общины, Проханов свою веру скрывает и параллельно распространяет шовинистическую клевету, выставляя русских ксенофобами и азиатскими фанатиками, расшибающими лоб в особой «византийской церкви». В своей газете Проханов опустился до того, что опубликовал икону с изображением Сталина. Баптисты иконы отрицают, над иконами смеются, считают идолопоклонством. Но проклятые русские в упор не видят Света Истины. Вместо духовных радений в культурной европейской церкви они поклоняются крашеным доскам. Так вот тебе, азиатский Ванька, Сталин. Молись. Есть еще евразийство, зороастризм, Велесова книга, экстрасенсорика и биоэнергетика. Все это в молоканской лавке Проханова шевелится и ползет. Налетай-покупай «Завтра», газету русских националистов. Проханов-то, сдается, постарше и посолиднее скороспелки Березовского. Скороспелок консервативные англичане не любят. А вот иуду ПОТОМСТВЕННОГО в дело взять могут сильно, доверить многое. Так что в возникшем на глазах у ошарашенной публики тандеме Березовский – Проханов еще неизвестно, кто старший. Кстати, а каковы религиозные взгляды прохановского подельника? В свое время аккуратный Борис Абрамович решил поставить себе христианский апгрейд. Мол, Лоуренс Аравийский принял ислам, а я приму православие. Ибо человек серьезный (кстати, несерьезный). Принял. Какое это было «православие», читавшим во ВЗГЛЯДе о Савве Морозове и Дугине догадаться несложно http://www.vz.ru/columns/2005/11/14/12608.html
    ...Из стенограммы выступления генерал-майора Новодворской В. И. на торжественном приеме в Кремле 20 декабря 2008 г. — Товарищи!.. Находясь здесь, в стенах Кремля, я могу называть собравшихся только товарищами, поскольку это слово стало для меня священным еще в те годы, когда я, молодая студентка института им. Мориса Тореза, вступила в сплоченные ряды чекистов, защищающих нашу великую Родину и наш героический народ... Уважаемые Владимир Владимирович и Дмитрий Анатольевич! Разрешите поблагодарить вас за оказанное доверие и высокую честь – я знаю, что не все еще сделала и моя напряженная работа на благо Отечества далека от завершения, но с той давней поры, когда в моих руках впервые оказалась красная книжечка удостоверения сотрудника советского Комитета госбезопасности, я приняла участие в большинстве судьбоносных событий, отразившихся на истории государства. Выражаю надежду, что и впредь мой скромный труд будет востребован страной и обществом: операция «Институт свободы» продолжается... На этом стенограмма обрывается по соображениям секретности, но из анонимных источников, близких к Администрации президента известно, что проект «Институт свободы» которым ныне руководит генерал-майор Новодворская осуществляется с 1999 года и ставит целью абсолютную и окончательную дискредитацию либерального движения в Российской Федерации». 40 лет беспорочной службы, честно заслужила Валерия Ильинична почёт и уважение от Родных Органов и всего оставшегося советского народа.
  • Проханову
    До седых волос дожил, а ума не нажил! КАкой же наивный, надейся и жди, вся жизнь впереди...
  • Misha
    Генерал-майор Валерия Ильинишна - это класс! Она сама-то об этом видении автора высказывания хоть раз слышала? Это же - тема для самого крутого постсоветского боевика. Даже о Проханове сразу забыть можно после такого "повышения" Новодворской. А резидент израельской разведки В.В.Путин тогда в каком чине? К этой группе, конечно, ещё и В.В.Жириновский как тайный представитель Белого дома принадлежит? Господа, видимо, в разгорячённых головках присутствующих на форуме совсем давление повысилось? Вот с Прохановым проще: собака (читатели) лает, а караван (Проханов) идёт... А насчёт набожного губернатора, так это его личное дело, наврят ли даже православие ему в этом деле поможет. Ни атеизм, ни вера с нашей российской болезнью - равнодушием - бороться не смогут.
  • Чухонец
    Увизите его на какой-нибудь Таймыр, пусть он там самоедов на путь истинные наставляет!!!
  • Хайям -Учителю Этики
    БРАВО!!!
  • /
    Прежде всего губернатор должен соблюдать законы РФ, а Турчак уже их нарушает. Потом можно говорить о религии, хотя исконно русская и псковская было не израильская т.н. православиая, а язычество.
  • /
    >>> / (08:53 26.02.2009):
    /
    Прежде всего губернатор должен соблюдать законы РФ, а Турчак уже их нарушает. Потом можно говорить о религии, хотя исконно русская и псковская было не израильская т.н. православиая, а язычество.
    мнение (25.02.2009 20:07) человек сказал обычные вещи о городе, о его традиции, но тут же набежали, не помнящие родства, и полилось.... ___________________________ При нынешних губернаторах и мэрах все традиции города давно разрушены.
  • Все иначе
    >>> / (08:55 26.02.2009):
    /
    мнение (25.02.2009 20:07) человек сказал обычные вещи о городе, о его традиции, но тут же набежали, не помнящие родства, и полилось.... ___________________________ При нынешних губернаторах и мэрах все традиции города давно разрушены.
    Финист (25.02.2009 20:15) "....Большинство атеистов-замполитов продажные..." ______________________ Ну и залудил.Прошелшие выборы в ПГД,ПОСД и т.п.показали, что продажные как раз т.н. верующие и нынешние сопли, пробравшиеся во власть путем поткупа.... верующих избирателей.
  • Эк как он вас разобрал.Боитесь Бога - то и правильно.Бог поруганым не останется.Он вас наставляет устами разных людей.Только вы идолам да кликушам верите, а не слову Божиему.Бегите к Священному Холму и просите прощения.Десница Божия распростерлась над псковщиной.
  • Кто на форуме, у всех весенее обострение. Завтра дпутаты ПОС дадут согласие на создание в регионе еще одного психохоневрологического интерната.
  • Темновест
    Ну хоть узнал я кто такой легендарный Проханов. Я, как язычник, одобряю затею с Холмом, в смысле мне нравится затея в целом, очень это так по-язычески, да еще и христианизировано грамотно :) ИМХО, Религиозные взгляды губернатора во-первых: не должны влиять на добросовествное и качественное исполнение должностных обязанностей во-вторых: могут быть какими-угодно,особенно если онможет их неафишировать (хотя публичному лицу это трудно делать) а в третьих: в принципе, для лояльности населения, конечно, они не должны быть противоположными религиозным взглядам большинства населения субъекта федерации. ЗЫ: Вот, к примеру, ислам вряд ли бы подошел... хотя имеет право быть... ЗЗЫ: а вот взгляды большинства - это надо объективно исследовать и оценить... РПЦ конечно скорее всего доминирует, но это в смысле доли среди реально верующих (а каков их процент мне лично неизвестно). А в целом, думаю таки атеизм... ЗЗЗЫ: Судя по всему, без "знакомства" с Владыками сейчас никуда... :( *задумался о потенциальных возможностях знакомства с Владыкой*
  • Темновест
    А в целом,судя по мнению интеллигенции и творческой элиты складывается весьма экзотичный образ идеального сферического губернатора в вакууме: эдакий молодой, перспективный веселый плейбой, истовый православный, знакомый с Владыкой, занимающийся как минимум будзюцу на горных лыжах, а как максимум, иайдо эйсин рю на сноуборде. А еще чтоб подпольно финансировал подписку Елиазаровского монастыря на какую-нибудь периодику (Пентхауз, газета Аномалия, журнал Веселые Картинки, или Сторожевая Башня...), а еще чтоб колоколов куданить повесил пару-другую...
  • Турчаку от команды Кузнецова
    Ой, батенька, будь осторожен.Лузин Кузьку-то подставил.Все земельные участки были Лузину даны,на должность Главы избран с подачи Губера, а обернулось все печально.Одним словом-ПРЕДАТЕЛЬСТВО!!!!
  • Темновест
    >>> Темновест (09:44 26.02.2009):
    Темновест
    А в целом,судя по мнению интеллигенции и творческой элиты складывается весьма экзотичный образ идеального сферического губернатора в вакууме: эдакий молодой, перспективный веселый плейбой, истовый православный, знакомый с Владыкой, занимающийся как минимум будзюцу на горных лыжах, а как максимум, иайдо эйсин рю на сноуборде. А еще чтоб подпольно финансировал подписку Елиазаровского монастыря на какую-нибудь периодику (Пентхауз, газета Аномалия, журнал Веселые Картинки, или Сторожевая Башня...), а еще чтоб колоколов куданить повесил пару-другую...
    Сведующие, говорите с Англией издревле связан писатель (он ведь про заек вроде)? Гм... Холм... Сдается мне, что не обошлось тут без лоббирования интересов Племен Богини Дану... 0_0
  • Политическая проститутка. В.И.Ленин.
  • Кристина Гринько -начинающий журналист-политкорректор
    Порханов просто очередной и очень опытный дояр регионального бюджета. Если Члена Бюджетного комитета Госдумы какого-то созыва сумел подоить, то Турчака на какие хошь бабеи разведет. Мы для него как индейцы Северной Америки - нати Вам мешечек земли на золотой холмик, но это стоит такой же мешечек хотя бы рубликов (пятитысячными купюрами), она ВАм счастье принесет. А чиновники наши в АПО как Зомби, а народа тянут а этому проходимцу все несут и несут. Почище Мавроди будет.
  • Темновест
    А что, святой землей фарцуют? почем фунт? Хачу себе в сад камней частицу Святыни!!!
  • Нововому губернатору в первую очередь надо соблюдать нормы Конституции, устанавливающие, что Россия светское государство, а церковь отделена от государства. Как показывает статистика, численность верующих в цивилизованных развитых государствах ежегодно сокращается. В нашей родине-уродине (Ю.Шевчук, группа ДДТ), численность данной категории пока растет. Однако синдром Кашпировского после кризиса пойдет на убыль, когда население во очию убедится, что создается класс попов -дармоедов и черных риэлтеров.
  • Темновест
    >>> Темновест (10:38 26.02.2009):
    Темновест
    А что, святой землей фарцуют? почем фунт? Хачу себе в сад камней частицу Святыни!!!
    Боюсь, что "созданный" класс не позволит пастве потенциальной а тем более существующей "убедится". верующих? вы с термином для начала определитесь. человекживотное социальное ирелигозность присуща всем практически... формы реализации различаются. ТЕНДЕНЦИЯ. Кинчев. Шевчук.
  • Темновест
    >>> Темновест (10:57 26.02.2009):
    Темновест
    Боюсь, что "созданный" класс не позволит пастве потенциальной а тем более существующей "убедится". верующих? вы с термином для начала определитесь. человекживотное социальное ирелигозность присуща всем практически... формы реализации различаются. ТЕНДЕНЦИЯ. Кинчев. Шевчук.
    есть такая "статистическая" мудрость: количество дураков уменьшается, но качество их растет!
  • Оставьте в покое Проханова.
  • Темновест
    А вы думаете его мои сообщения здесь беспокоят? Хм... Оставляю. Да пребудет этот уважаемый в ПОКОЕ!
  • У нас нет нефти, золота, но у нас есть старина. Может хоть на туризм немного обратят внимание. А то в Пскове даже стоянки автобусов нет у Кремля, и никто к нам ездить не хочет.
  • Темновест
    не ездят не из-за стоянки :) а "старины" у нас реально много... в руинах - древнейшие памятники в руинах - дороги в руинах - сортиры в руинах - гостиницы ...
  • Темновест
    >>> Темновест (11:42 26.02.2009):
    Темновест
    не ездят не из-за стоянки :) а "старины" у нас реально много... в руинах - древнейшие памятники в руинах - дороги в руинах - сортиры в руинах - гостиницы ...
    Не прибедняемся, псковичи! В Великих Луках - есть нефть(если там есть нефтепроводное управление - значит есть) :) У РПЦ - много золота (ну раз они позволяют у своих "офисов" им крыши крыть, чего не позволяет себе даже "Газпром")
  • Старый
    Самое главное - чтоб он не был маразматиком, а религия дело десятое. В случае же с Тупчаком посетить в первую очередь попа для благословенья - это пиар ход и не более того!
  • типо русский пскович
    Скажите спасибо Проханову. Только он да еще Савва пиарят Псковскую область на федеральном уровне. Ничего плохого Псковской области они не сделали уж точно. В отличие, например, от некоторых наших скобарских попов, петеушников и бывших архиерейских водил, которые считают возможным средневековую кладку псковских храмов ломать себе в угоду.
  • Ага,,,кормится Проханов в Пскове ( на подаяние просит)... В других губерниях давно его на Хутор послали бабочек ловить.
  • http://newsland.ru/News/Detail/id/328874/cat/42/
  • типо русский пскович
    Да уж, в Пскове-то покормишься, как же!
  • Мне кажется, Проханов, сука, нечестный немного. Год назад он называл Кузнецова и полозова, разрешивших ему строительство холма "надежей земли русской", а теперь, мол, все разорено на Псковщине... Где истиный Проханов????
  • Проханов конъюнктурщик и приспособленец, в последнее время совсем скурвился. Видела, как он по телеку защищал правительство в том, что мы выделяем кредиты Киргизии, Украине и т.д., в то время как свои предприятия загибаются. Даже Борщевский, уж на что осторожный еврей, и то ему оппонировал. А этот "радетель" лизал сапоги власти.
  • Егор
    >>> Егор (21:31 25.02.2009):
    Егор
    1. "Я убеждён, что, придя в эту разорённую область, он поймёт мощь и силу этой губернии, которую он может предъявить стране." Машинный перевод с мумбу-юмбу. Особенно глагольные формы и синтаксис. "И холм смой вези к себе на родину нашелся тут пророк." 2. Для товарисча (25.02.2009 20:52) "Наша религия- атеизм". Сколько тебе годков, дорогой? Друг, похоже, ты ни разу не умирал. Поэтому не знаешь. Господь прощает искренне заблудших, ибо они ВОЗВРАЩАЮТСЯ. Для разгона почитай здесь. http://karpenko-maksim.viv.ru/cont/univers/28.html. Затем постарайся одолеть книгу Закон божий, не пропуская ни строчки. Тогда с тобой можно будет разговаривать. А пока ты - чурбан с глазами. Не в обиду, это констатация факта. Из этого и исходи.
    Приглашаю на учёбу http://community.livejournal.com/coolclimate/42806.html
  • типо русский пскович
    Согласен, с кредитами Киргизии и Украине, думаю, переборщили.
  • >>> типо русский пскович (16:10 26.02.2009):
    типо русский пскович
    Согласен, с кредитами Киргизии и Украине, думаю, переборщили.
    А что по этому поводу думает Давид Ананиус?
  • Как и всегда только про Ананиус.А Турчак скоро себя покажет.Мало не будет
  • Зеленый Крест
    На Темновест (26.02.2009 11:45) В Псковской области и золото есть и Кемберлитовая трубка имеется, только все засекречено и никто не разрабатывает. Источник достоверный.
  • Темновест - Зеленому Кресту
    Не пали контору !!! *закапывает свежеразведанную в кустах кемберлитовую трубку свеженамытым золотым песком*
  • Темновест
    >>> Темновест - Зеленому Кресту (17:43 26.02.2009):
    Темновест - Зеленому Кресту
    Не пали контору !!! *закапывает свежеразведанную в кустах кемберлитовую трубку свеженамытым золотым песком*
    Вах. А давайте что ли тогда предложим провести референдум о независимости и продадимся с потрохами эээ.. японцам? Или Рябиновичам каким-нибудь? :)
  • Темновест
    >>> Темновест (17:46 26.02.2009):
    Темновест
    Вах. А давайте что ли тогда предложим провести референдум о независимости и продадимся с потрохами эээ.. японцам? Или Рябиновичам каким-нибудь? :)
    хотелось бы знать, уважаемая редакция, а уверен ли губернатор-теист, должен ли быть в Пскове писатель Проханов? ЗЫ: Кстати, вот простой язычник Темновест на 100% уверен, что "в Пскове" вообще не должен быть губернатор. губернатор - он должен быть в Субьекте Федерации Псковская область, ИМХО. а учитывая проблемы региона, нам бы не помешал губернатор - некромант :)
  • Проханов - агент влияния - читай лакмусовая бумажка - анализируйте.
  • Если эта "лакмусовая бумажка" с Турчаком связана,то хреновые у него "бумажки".
  • Интересно! В Псковской епархии знают родословное древо Проханова? Или там тоже подобные собраны.
  • Да Проханов просто старый пидор. Читайте внимательно: "...молодой, очень себе на уме, очень оснащённый Андрей Турчак вселяет в меня надежды", "Андрей Турчак "по-своему очаровательный, по-своему даже "плейбой", "Занимается спортом, хорош собой, очень современен..." - у Проханова просто слюни текут по молоденькому губернатору. Я бы на месте Турчака стальные трусы на встречи с Прохановым надевал :)
  • Старый лизоблюд, не срамил бы свои седины! И чего он лезет во Псков? Или в других регионах его посылают подальше?
  • Проханов - пид?
    Что-то о Михайлове с Кузнецовым Проханов так не отзывался :) Может, Турчак тоже из этих? :)
  • Ну англичане пидормотов да всяких извращенцев с радостью к агентурной работе привлекают (да Кузька не просто так подпалился в "Голодной утке" -- заведение специально джентельменами организовано было,чтобы дерьмо ковшами зачерпывать да вербовкам и шантажу паодвергать).Специфика любой спецслужбы -- работают с подонками и всяческой падалью,ибо подставлять и шантажировать таких,милое дело.Опять,при утилизации помойной агентуры никто рыдать не будет -- малоценный расходный материал.
  • Пид
    Да, они оба наши.
  • Предыдущему
    Чем докажешь?
  • (26.02.2009 00:10)
    +5)))
  • В качестве итога
    Господа! Приятно было почитать ветку! Весь день пришлось ошиваться на форумах разных, с виду более солидных, СМИ. Отечественных и ближнезарубежных. И скажу я вам, что, заглянув сюда перед сном, глотнул истинной интеллигентности, свободы и просвещения. Во-первых, устойчивым стало явление неприятия попов. И это одно уже не может не радовать. Во-вторых, образность не только языка, но и самого мышления участников дискуссии внушает откровенный оптимизм. Как ни крути, а земли лучше нашего Скобаристана нет во всей округе. Про людей - умолчу из чувства врожденной скромности.
  • Хе-хе-хе, нечего по форумам целыми днями ошиваться, лучше днем делом заниматься, а ночью спать - на основании личного опыта говорю :) Краше форумов ПАИ все равно ничего нет, как по уровню участников, так и по уровню обсуждаемых заметок.
  • Темновест
    *задумался о своем уровне и уровне заметок*
  • Пиду
    А кто из них активный,а кто пассивный
  • Предыдущему
    Прохан- актив, про Турчака не в курсе...
  • Темновест
    КУДА Я ПОПАЛ? ГДЕ МОИ ВЕЩИ? АХТУНГ!
  • Sprachen Sie deutsch? Танки наши быстры...
  • Чудачок! Есть предложение, Губеру надо срочно АПО перепрофилировать в церковный приход и ежедневно ходить на доклад к митрополиту.
  • Библию митрополит ему уже подарил,ждем дальнейших действий.
  • Пусть будет гуманист, а не садист.
  • Шурик! Основную массу народа религиозным опиумом одурить не удасться. В развитых капиталлистических странах религия близится к закату, как и в России в период с 1914 г. по 1917 г., значительная часть интеллигенция перестала воспринимать религию и ее догмы.
  • Ну, и форум! зафигачили давний псаквиль на Проханова Дмитрия Галковского и радуются. Кто зафигачил? Неужели сам галковский? Вряд ли. Может, старый осьминожка Сережка Биговчий? СерЖ, ты ли это?
  • to (28.02.2009 15:39)
    В смысле лучше каннибал чем изверг?Гуманисты бывают разные.
  • Про звегушек
    Нешто аспидов даже от старых истин корежить стало? Как есть,учение Галковского всесильно,потому что оно правильно.А из последних гениальных изысканий утиных дел мастера рекомендуют про дедушко Лэнина http://galkovsky.livejournal.com/138171.html#cutid1 и про братьев-иезуитов http://pioneer-lj.livejournal.com/1234545.html
  • Чухонец
    В Псковкской области не должен быть губернатор-по.уист! И Проханов - ...
  • А мне нравиться идея о духовной столице. Когда же в Пскове создадут классический универ..
  • И звегушки в универе будут преподавать,все как один с сальными патлами и покрытые пигментными трупными пятнами? Оно,конечно,духовность после этого попрет.Вот что-то Кураев не рвется раздирать одежды ,вопия о бездуховности.Одни козломольцы-политруки повизгивают.
  • Чернь
    Проханов меня разочаровал... В Пскове не должен быть губер-атеист... Зато в Пскове часто гостит писатель-ананист. Я помню, он к нам приезжал: "Москва вся в огнях, как дорогая проститутка, а здесь забытые богом деревни". Теперь вот разоренная область. Я так понимаю, он сюда ездит на разоренные деревни ананировать, старый проказник.
  • типо русский пскович
    На разоренные деревни у нас вся область онанирует.
  • Николай
    Вот интересно, кто дал зеленый сигнал в политически-рекламных целях изуродовать заповедный ландшафт Изборка? Кому это пришло в голову чистый рисунок заповедного поля изувечить придуманный "Холмом", спекулируя на кресте и теме "защиты Отечества"?теперь там построили стоянку, воткнули дешевый ларек. И дальше что? Развитие "инфраструктуры"? Гостинички с девочками с видом на труворово? А нельзя было 500 м в сторону отойти, где бывший колхоз Красный Изборск, доведенный до ручки? Нельзя было туда деньги употребить? Сделать полезное конкретное дело? Но ведь его не будет видно с дороги!!! Как этот ужасный холм! Устроить себе рекламу на поле, которое и без этих трюков - ПАМЯТЬ, и СОТНИ лет там ни у кого рука не подымалась нагадить- это ли не геростратова слава?
  • местный
    >>> Николай (13:19 03.03.2009):
    Николай
    Вот интересно, кто дал зеленый сигнал в политически-рекламных целях изуродовать заповедный ландшафт Изборка? Кому это пришло в голову чистый рисунок заповедного поля изувечить придуманный "Холмом", спекулируя на кресте и теме "защиты Отечества"?теперь там построили стоянку, воткнули дешевый ларек. И дальше что? Развитие "инфраструктуры"? Гостинички с девочками с видом на труворово? А нельзя было 500 м в сторону отойти, где бывший колхоз Красный Изборск, доведенный до ручки? Нельзя было туда деньги употребить? Сделать полезное конкретное дело? Но ведь его не будет видно с дороги!!! Как этот ужасный холм! Устроить себе рекламу на поле, которое и без этих трюков - ПАМЯТЬ, и СОТНИ лет там ни у кого рука не подымалась нагадить- это ли не геростратова слава?