80

Глава Псковского облизбиркома утверждает, что не является подозреваемой по каким-либо делам

Председатель Избирательной комиссии Псковской области Юлия Куликова утверждает, что не является подозреваемой по каким-либо делам. Также ей ничего не известно о возбуждении каких-либо дел. Об этом Ю. Куликова заявила 13 марта "Интерфаксу". Она подтвердила агентству, что сотрудники регионального УФСБ 12 марта провели осмотр помещения комиссии, изъяли документы и компьютерную технику.   Ранее сообщалось, что в ночь с 11 на 12 марта сотрудники следственного управления следственного комитета при прокуратуре Псковской области и УФСБ по Псковской области произвели выемку компьютеров и документов из помещений областной избирательной комиссии. По информации газеты "Коммерсант", председателя Избирательной комиссии области Юлию Куликову подозревают в присвоении средств, выделявшихся на проведение кампании по выборам президента РФ в марте 2008 года. Однако в Центральной избирательной комиссии РФ утверждают, что псковский облизбирком проверяют на предмет расходования средств, не имеющих отношения к федеральным выборам.   По свидетельству очевидцев, в ходе обыска было изъято несколько десятков коробок документации и оргтехники. За этим процессом, по информации "Коммерсанта", помимо председателя областного избиркома Юлии Куликовой наблюдали отправленный 16 февраля в отставку с поста губернатора региона Михаил Кузнецов и его бывший заместитель, уволенный 2 марта новым главой области Андреем Турчаком, Андрей Морозов, курировавший политические вопросы, в том числе избирательные кампании "Единой России". Сам А. Турчак в момент проведения обыска находился в Москве, но, по сведениям издания, после начала следственных мероприятий на работу прибыл его первый заместитель Сергей Перников.   С 2000 года Ю. Куликова являлась членом команды Михаила Кузнецова и выполняла функции его ведущего юриста по политическим и хозяйственным вопросам. После того как М. Кузнецов в конце 2004 года возглавил Псковскую область, она стала сначала его советником, а затем заместителем председателя государственно-правового комитета администрации области. В 2006 году 29-летняя Юлия Куликова получила пост заместителя председателя облизбиркома, а в 2007 году, накануне федеральных выборов, возглавила комиссию.
  • Если ФСБ в этом тоже участвовало - значит есть криминал. Знали раньше, просто ждали отставки Кузи. ФСБ просто так работать в открытую не станут. Кто же будет новым председателем облизбиркома?
  • после начала следственных мероприятий на работу прибыл его первый заместитель Сергей Перников. *** клевая фраза. до этого, вероятно, Перников валялся дома на диване и не думал на работу являться
  • Учитывая, что следственные мероприятия начались уже после окончания рабочего дня и длились до 2 часов ночи, Перникова реально могли поднять с дивана.
  • актуш
    Юля пошли ты их всех на х.й,возьми больничный хорошенько отдохни,а потом разберешся.Успеха тебе.
  • Юльку сменит Соколова.
  • spo88
    Одну подстилку на другую?
  • БЕРЕТ
    Юля, шли всех в БТИ
  • штирлиц
    Пока не являешься.
  • Время возрождать МК ТВ и переезжать на Ольгинскую набережную.
  • Применяй знания, полученные в Вольном университете, по юристике
  • Да она что такое "право" плохо представляет.
  • Поздно пить боржоми.Никто уже МК ТВ не поверит:дураков нет. Кузнецов и К показали чего они стоят на самом деле. Медведев даже и гроша не дал.
  • Бюллетени по выборам Главы Псковского района год назад в облизбиркоме находятся или уже уничтожены?
  • А что, Кузя - отец Юлиного грудного сына Тимура? А что, сейчас и маму Юлину, Куликову Ларису Ильгизовну, зам.руководителя обл. лицензионного комитета, тоже попрут с работы? А что, Олежу Михайлова, Юлина другана, тоже из к/т "Победа" ппрут, или он с новенькими делиться будет? А что, у Юли конфискуют квартиры в новостройках?
  • эх, Скобаристан...
  • подавитесь, гавноеды
    и здесь тоже - подавитесь)
  • Когда она была в порядке, более хамоватой и наглой бабы в АПО не было.
  • Вся местная власть коррумпирована! ВСЯ!!! Юля, не Юля - какая разница? Все они, включая и Юлю, и её мамочку, все - продали нас с вами с потрахами за своё благополучие. Заметьте: ПОПРАЛИ НАШЕ С ВАМИ БЛАГОПОЛУЧИЕ. И нет им никакого снисхождения. Если человек понимает, что занимается криминалом, что противоречит его душе, он отойдет от этой грязи. А если понимает и делает, то он преступник. И какая разница, кто здесь высказывается: скобари или не скобари, мужчины или женщины. А где еще можно открыто сказать свое отношение к делу? Негде. А будешь возникать, то згнобят. Не так ли, народ?
  • Вор должен сидеть в тюрьме!
  • Юля,если ты не понимаешь, то разъясняю популярно.Сначала тебя допросит следователь в качестве свидетеля.Через несколько дней сообщит,что ты подозреваешься в хищениях и допросит в качестве подозреваемого.Потом пригласит кое-что уточнить и когда ты приедешь к нему в шубе,тонких колготках и кружевном белье,вся такая модная,он предъявит тебе обвинение и изберет меру пресечения-содержание под стражей.Вот это будет только начало.А в СИЗО как плохо-то,Юля,как тяжело-то..
  • Пскович
    А что, Кузя - отец Юлиного грудного сына Тимура? А что, сейчас и маму Юлину, Куликову Ларису Ильгизовну, зам.руководителя обл. лицензионного комитета, тоже попрут с работы? А что, Олежу Михайлова, Юлина другана, тоже из к/т "Победа" ппрут, или он с новенькими делиться будет? А что, у Юли конфискуют квартиры в новостройках? ..................................................И ТАК ВСЕ В АДМИНИСТРАЦИИ ???????
  • Да
  • Говорят Пушкиногорский заповедник весь распродали кузнецовцы. Василевич упал с инфарктом, когда его хранитель - нынче главва района поведала об аферистах.
  • Юля
    Я всех сдам.
  • spo88
    А когда она была в порядке? С такой-то рожей!Какой тут может быть порядок!
  • .
    Предателям нашей Советской Родины - расстрел!!!
  • Юлиус Фучек
    На СКОБАРЯХ.ру продолжают разгружать чемоданы с компроматом, сегодня они написали по прокурора Кибевова прихватившего 8 лимонов!!! Что твориться, кда мир катится??? http://skobari.ru/analitik623.html
  • Интересно, давно ли стали проводить проверку расходованию бюджетных средств с применением выемки? Выемка - это следственное мероприятие, предусмотренное УПК РФ. Для ее осущетсвления нужна санкция и очень веские основания, например, уголовное дело. Лучше пусть молчит, раз сказать нечего. Это не проверка, а выявление признаков преступления! В жизни все воздается! Идя по головам, даже своих друзей, надо быть готовым, что наступит не твой день и не твой час!
  • УГОЛ-ШОУ
    Оба-на!?!?!?
  • А до обеда проезжая мимо АПО видел Юлину машинку.Все работает,работает.А вы осуждаете...
  • Егор
    Принцип заключается в следующем: посредством специальной технологии на ферро металл нанесена волновая характеристика компонентов, которые способствуют изменению спиновой поляризации объектов имеющих сверх-низкочастотные электромагнитные сигналы. При помощи естественной связи кинетики процесса взаимодействия электромагнитных полей низких частот с квантовым состоянием реагирующих молекул, происходят синхронные изменения спектра ядерного магнитного резонанса. С учетом влияния ядерно-спиновой подсистемы на химическую кинетику объекта воздействия, наблюдается явно выраженная форма физиологического и химического изменения. Так что ничего удивительного.
  • А Коновалов почему не присутствовал ночью? Этот парешок на какие деньги машины меняет?
  • Михась
    В общем правильно: чемодан - вокзал - Лондон, это для Кузьки, следом по тому же маршруту - Макс, Шахов должен уехать в Ярославскую деревню к своей бабушке, остальные, кто предал скобарей и опозорил ( из кузькиной команды, его заместители )... по другим маршрутам за пределы Псковской губернии.С новым губернатором им делать нечего!
  • 2Михась: поподробнее про "предал скобарей и опозорил" - о чем Вы конкретно?
  • >>> (19:45 14.03.2009):

    2Михась: поподробнее про "предал скобарей и опозорил" - о чем Вы конкретно?
    Юля, держись! Желчь кучки злопыхателей, пишущих на этом форуме, просто игнорируй - низкий уровень морали не делает им чести даже для того, чтобы смотреть в их сторону. В Пскове так бывает - если кому-то надо, то будут пытаться сфабриковать любое дело. Держись!!!
  • а при чем тут Бти?
  • Сандра
    Spo88 с какой это, интересно, рожей?!!!! Все у нее с рожей нормально!! Очень симпатичная и умная девушка!!! И, кстати, не подстилка. Ты что в ее постели побывал, видел с кем она спала? Псковичу. А Вам, уважаемый, поинтересоваться больше не о чем? Рты все закройте, да валерьяночки выпейте для успокоения нервов.А то от зависти своей подохнете! Юлька, держись!
  • За что держаться?
  • Злопыхатель
    Вор должен .... Сколько стоит Инфинити, Новосторойки сказать? Плизз справку о доходах в студию Крала и этим хвасталась????? Это нормально?????? "Юля, держись! Желчь кучки злопыхателей, пишущих на этом форуме, просто игнорируй - низкий уровень морали не делает им чести даже для того, чтобы смотреть в их сторону. В Пскове так бывает - если кому-то надо, то будут пытаться сфабриковать любое дело. Держись!!!" Лизоблюду, напиши ей чтоб покаялась
  • Злопыхатель
    >>> Злопыхатель (20:57 14.03.2009):
    Злопыхатель
    Вор должен .... Сколько стоит Инфинити, Новосторойки сказать? Плизз справку о доходах в студию Крала и этим хвасталась????? Это нормально?????? "Юля, держись! Желчь кучки злопыхателей, пишущих на этом форуме, просто игнорируй - низкий уровень морали не делает им чести даже для того, чтобы смотреть в их сторону. В Пскове так бывает - если кому-то надо, то будут пытаться сфабриковать любое дело. Держись!!!" Лизоблюду, напиши ей чтоб покаялась
    Да и утром, сходила на биржу и посмотрела как ее "милые горожане" живут
  • Держись, и все? Как всегда, передачку принесет только мать!
  • Шолом Алейкум
    Украденная власть плохо переваривается.
  • Жизнь
    Наверное не очень приятно такое читать. Что поделать, Юля, как живешь, так и получаешь. Есть какие-то вещи, которые делать нельзя. Нельзя обворовывать чужих детей и думать, что у твоего ребенка всегда все будет хорошо. Нельзя быть во власти и жить с криминальным авторитетом. Нельзя быть такой наглой. Нельзя думать, что все сойдет с рук. С другой стороны, что не отнять - Юля сильная женщина (на уровне бандерша, почти наследственное). Так что уголовное дело, а может даже тюрьма сделает ее только сильнее. Так сказать - повышение квалификации.
  • праведник
    Я думаю что до зоны дело не дойдёт. У нас бомжа посадят за 1руб, а алигарха никокда.
  • Для Жизни
    Она никого не обворовывала. Ничего еще не доказано.А насчет криминального авторитета, то почему ее, так называемый "криминальный авторитет" ни разу даже в тюрьме не сидел, и не имел ни одной судимости?! Юлька обязательно выберется, и поднимется опять высоко! А вы как сидели у компа, деньги чужие считали, так и будете продолжать это делать.Только ни недвижимости, ни даже жратвы в холодильнике у вас от этого не прибавится. ХАХАХА!
  • Деньги не чужие, а народные.
  • Мельник
    В ихнем деле самое главное не высовывайтесь.Высунулась.Не делай больше так Вася.
  • Кузя-врун, а Юлька воровка. Если так Юля воровала, то можно представить как воровал Коновалов, Костиков, Морозов и Остренко.
  • Жизнь
    Глупо, наверное, сесть за жратву в холодильнике....
  • "Чиновник" и "Вор" слова.....
  • сОСТОРОНЫ ИНТЕРЕСНО...
    "Если так Юля воровала, то можно представить как воровал Коновалов, Костиков, Морозов и Остренко." Хоть расскажите...А что, эти - тоже??????
  • Куликова одна из стрелочниц команды Кузнецова.Без его ведома,финуправления она не сделала бы ничего.Выходит ,что Баринова 2-я стрелочница. Небудь они ими,то в команде Кузнецова не работали бы. Жаль,что они думали о деньгах,а не своей чести.Не каждый на это пойдет.
  • журналист
    С Юлией Куликой мне однажды пришлось договариться об интервью. Пришел, долго ждал в коридоре избиркома, но ее так и не дождался. Она не перезвонила, не извинилась. за отсутвие. За мою практику это был первый случайтакого отношения...
  • На зоне интервью возьмешь.
  • квартиры в новостройки нет живет с мамой и ребенком в обычной квартире даже на не пристижном 9 этаже авто в кредит за который не рассчиталась криминального авторитета тоже нет ордера на обыск не предьявили беспридел полный это афанасьев интригу плетет козел-конченный дела нет чего ерунду всякую несете юльчишин мы все за тебя все это хрень высосал афоня из одного места ему это место в задний проход все у тебя будет в полном порядке
  • праведник
    Да Юленька, пришло время оправдываться, как в фильме : "Не виноватая я, он сам...воровал"
  • Слюшай,ара,чистый сериаль Кармелита -- баро Боржопио душиль мама Роза подушкой,мама Роза под угрозой убиения заставляль воровать тетя Сара,тетя Сара сыпать всем стрихнин и дурман.Никто не виноват,ара,климат,холодно и голодно,Ведьмед везде ходит.А девушк хотеть большой и чистый лубов.
  • Противно читать все это! Наверное все эти люди, которые так громко и гадко тут говорят сами далеко непорядочные люди. Однако Куликова сама знала куда идет работать и что за это может быть. Все эти годы работы на Кузнецова она занималась грязью. Но такова жизнь и она сама ее выбрала. И очень сейчас для нее тяжелый период, потеря любимого человека, все эти разборки и однозначно не лучшее завтра. Сочувствую.
  • >>> (10:37 17.03.2009):

    Противно читать все это! Наверное все эти люди, которые так громко и гадко тут говорят сами далеко непорядочные люди. Однако Куликова сама знала куда идет работать и что за это может быть. Все эти годы работы на Кузнецова она занималась грязью. Но такова жизнь и она сама ее выбрала. И очень сейчас для нее тяжелый период, потеря любимого человека, все эти разборки и однозначно не лучшее завтра. Сочувствую.
    И на руках годовалый ребенок!
  • Das ist karma
    Ну пламенные козломолки завсегда дитями любили прикрываться.Легенды гласят о том,что и в совке трезвомыслие существовало -- за появление в аудитории на экзамене козломолки с грудным дитем на руках,всей в партийных соплях и слезах -- мол в трудах праведных,посему к экзаменам готовится некогда,из мединститута следовало автоматическое отчисление -- с формулировкой "за патологическое вранье и профессиональную непригодность".
  • Не все однако в команде Кузнецова работали. Пережили как-то время. Теперь пусть другие переживут.
  • Куликова, Морозов, Карнавалов, Остренко, Шахов, Костиков с вещами на выход. Про сухари не надо забывать.
  • Ой, расскажите как Остренко воровал, очень интересно
  • А вы считаете, что высосанные из пальца афигенные рейтинги Кузнецова за деньги налогоплательщиков - это не воровство?
  • товарищ Сталин
    Главное в этом Деле не результат, Главное ПРОЦЕСС. Все выпускники Вольного университета люди подневольные. Эти недоучки-бакалавры звезд с неба схватить не смогут, а умеют только хватать деньги для шефа. А за это в наше время свободой выбора расплачивались без права переписки. Живите с миром. Ими выбранную власть Вам все равно не поменяют на другую. Это "Единая круговая Порука" назавается и вытравить ее можно только с корнями раз и навсегда.
  • Массовые репрессии,вещь крайне полезная,но имеет побочные эффекты.А вот мысль выслать всех особо выдающихся управленцев (тысяч так несколько десятков),на остров Магадаскар,для обустройства ими богоиспранного государства по проповедуемым и реализуемым жуликами принципам,даже ООН приветствовать будет.Да и за своих там местная фауна примет -- почему-то среди россиянских жуправленцев крайне непропроционално высок процент мартышек с характерными ушами.Госслужба так на них,что ли действует?
  • абай
    А ее подружка по Гражданской прессе ленка попова за 2года на второй новой иномарке рассекает!Расплата за тяжелый труд финдиректора!
  • Доброжелатель
    Раскайся Юлия... В тюрьме хлеб тоже с карушками дают.
  • Ейные подружки на тарантайках имеют традицию плевать на все правила и всех участников дорожного движения,и частенько раскатывать в жопу пьяными (наверное,рагружаясь от тяжкой работы непрерывного вранья и воровства). И это неспрота,имеет глубокие корни,особливо с мозгами бабочиновниц а-ля Юлька-воровка http://lifefinder.livejournal.com/6935.html?thread=547095#t547095 "..3.Принципиальное неуважение к окружающим. Если водители-мужчины понимают необходимость считаться с интересами других участников движения, женщина исходит их того, что все вокруг должны ей уступать, в том числе и тогда, когда это противоречит правилам. 4.Конфликтность. На дороге женщиной овладевает дух соперничества и борьбы. Главная цель – спокойно и без приключений доехать до места назначения живой и здоровой, легко вытесняется соображениями доказывания своего превосходства над окружающими. 5.Демонстративностность. Автомобиль для женщины – это не столько средство передвижения, сколько роскошь, а точнее средство удовлетворения специфически женских потребностей: ювелирное украшение, регалия, обозначающая высокий статус, предмет гордости и зависти других баб, средство морального и физического подавления окружающих, изоляция от хамства со стороны других женщин, практикуемого ими в общественном транспорте. Наконец, это просто источник комфорта и родное любимое существо для одиноких бездетных женщин. 6.Кроме того, самостоятельную ценность для женщин имеет сама возможность управлять чем-либо, кроме сковороды и кастрюли. Поэтому автомобиль для женщины – это также объект власти и средство поднятия собственной самооценки и самоуважения. 7.И наконец, большую роль в автомобилевождении для женщины играет борьба с собственными страхами. Собственно, зачастую все обучение к ней и сводится. И как только страх побежден, дама начинает считать себя настоящим асом. При этом объяснить женщине, страх – это не ошибка природы и не лишняя деталь сознания, а нужная и полезная вещь – невозможно. Страх неприятен, а все что неприятно – это плохо. Для женщины понятия пользы и комфорта нераздельны. Убедить даму, что часто боль и страх означают спасение, а тепло и уют - гибель – нереально."
  • Для (19.03.2009 11:26) Не буду обсуждать п.6 и 7 (они, кажется, половых признаков не имеют), а все предыдущие - типично МУЖСКИЕ, т.к. именно мужчинам нужны внешние атрибуты самоутвеждения. А то, что эти же признаки Вы видите у женщин, так 90% имеющих автомобиль женщин - это наглые подруги бандюганов, жены чинуш, содержанки, т.е. один единственный тип "бабы с я-ми", т.е. МУЖСКОЙ ТИП. Другие женщины на дороге встречаются редко в силу своего материального неблагосостояния (или ездят аккуратно, и Вы этого не замечаете). Никогда Вы не встретите мужчину, который признается, что опасается водить машину (самость заест), а женщин таких много (они реально осознают опасность и ответственность).
  • ...
    народ ходит на выборы а такого рода твари после 20.00 выкидывают из ящиков ненужные голоса и вбрасывают то что хочет босс кузя например.прикрывая свою жопу единой россией.отсюда глубокая ненависть людей к власти. и теперь когда свобода слова закончилась в очередной раз мы обуждаем запретные темы дома на кухне.смотрите телик -всех сокращают но ментов ВВ и судей с омонами не трогают т.е.тупо боятся социального взрыва.с коммунистами задружили-те ж почти к свержению власти вооруженным путем призывают только хорошими словами.значит получит зюганов пайку как в псковской области даже на выборы глав не пошли.зато нормальных грамотных переживающих людей-вон всех!поэтому -система работает и иногда вынуждена хавать своих чтобы быдло видело что у нас демократия.тем более что дело сделано и эта дама отработанный материал.а то что где -то денег хапнула так это у человека работа такая.тут любой бы взял если б дали.
  • ...
    если ты умный но не татарин и не еврей то твое место в говне!
  • Виоллета
    Да ничего не будет, все кончиться пшиком
  • Д.Е.
    >>> Виоллета (16:55 20.03.2009):
    Виоллета
    Да ничего не будет, все кончиться пшиком
    Ох уж эти выпускники Вольного универа...
  • Детище Ниппеля и Шлепелля))))
  • >>> (17:27 20.03.2009):

    Детище Ниппеля и Шлепелля))))
    Тарапунька и Штепсель местные :-)
  • Сидаравна
    >>> (17:29 20.03.2009):

    Тарапунька и Штепсель местные :-)
    Хто ль эта такие?
  • так понять можно что здесь все против Дмитрия Медведева призидента нашего выборы он проиграл Псковская область его не вабрала а давайте письмо ему напишем что псковская область его не выбрала вот номер будет и Куликову невчем будут подозревать а то так не интересно
  • )-Эверест-(
    Псковскую СамоСтийную в Евросоюз и АМБА!!!
  • That insight\'s preefct for what I need. Thanks!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...