8

Вытрезвители должны остаться в ведении ОВД, считают в Псковском наркодиспансере

Медицинские вытрезвители должны остаться в ведении органов внутренних дел. Такую позицию корреспонденту ПАИ высказала заместитель главного врача по медицинской части Псковского областного наркологического диспансера Августина Дубакина.
  • Воин оборотень
    да закрыть их, и все дела - вот, кстати, отличная статья для сокращения бюджетных расходов. в районах же как-то без них обходятся, и никто не жалуется.
  • Единственно что делается для населения нашей наркологией - это справки дают, если на учёте не стоишь. А пора бы им заняться своими прямыми обязанностями. Такое здание построено на деньги налогоплательщиков. А чем доктора там занимаются? Только платными услугами себе в карман. Пьяным человеком должен заниматься врач-нарколог.
  • Ну еще бы- лучший нарколог это сержант с дубиной.Мгновенное отрезвление и сравнительно недорого.
  • Алкоголизм - это болезнь. Оказывать помощь при алкоголизме - прямая обязанность врачей, поскольку они работают в государственном наркологическом медицинском учреждении и получают за это зарплаты.
  • люди! о чем вы! послушайте, что врачи вам говорят. выложена же аудиозапись телефонного разговора в аудио-выпуске новостей - http://informpskov.ru/media/223.html дослушайте до конца!
  • Лишить свободы вообще-то можно только по суду.
  • сеня
    Я не пойму причем тут доставление и дебоширы, этим как и раньше должна заниматься милиция, а осуществлять или контролировать процесс вытрезвления, конечно же должны врачи.
  • для 25.03.2009 19:05
    Врачи не хотят возиться с буйным алкоголиком? Ну, надо же...Капризный ребенок их тоже расстроит? Может и психических больных отпустим из больниц, чтобы бедных врачей не расстраивать и не утомлять? Люди шли работать в наркологию и ОБЯЗАНЫ лечить наркологических больных с любыми проявлениями болезни. Да, бывает белая горячка. Для этого есть санитары. Для доставки есть спецбригады. Милиция не должна применять какие-то меры к БОЛЬНЫМ людям.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...