27

В Эстонии скончался Герой Советского Союза Арнольд Мери

27 марта вечером в Эстонии скончался Герой Советского Союза Арнольд Мери. Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на его внучку Анастасию Мяльсон, А.Мери умер в 8 вечера в пятницу дома. По словам Мяльсон, Мери будет похоронен, скорее всего, на кладбище в Мяннику (Manniku) в Таллине, где покоятся члены его семьи.
  • Сьели эстонцы пророка в своём отечестве.
  • В добрый путь или скатертью дорога, товарищ антифашист.
  • ххх
    П ростые люди эстонии прощаются с А рнольдом Мери.На эстонских форумах сегодня даже националисты притихли.Нет от них никаких коментариев.Огромное количество соболезнований .Просто огромное .Единственные кто дал отрицательный коментарий это было КаПо.Но этим дуракам это позвольтельно.Заявили,что они сожалеют,что не успели его осудить.Только ясно,что у них это бы не получилось.Все шло как дело с партизаном Кононовым.На передачу в Евросуд.И нам в свою очередь приходится сожалеть,что дело не было доведено до логического конца в Евросуде.
  • Светлана Сушкова
    ВЕЧНАЯ СЛАВА И ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ГЕРОЮ!!!
  • kotleta
    ххх | 28.03.2009 20:02 | # П ростые люди эстонии прощаются с А рнольдом Мери.На эстонских форумах сегодня даже националисты притихли.Нет от них никаких коментариев.Огромное количество соболезнований .Просто огромное .Единственные кто дал отрицательный коментарий это было КаПо. NE NADO SVISTET!TAM TAKOE TVORITSJA!A PRO DURAKOV POLNOSTJU SOGLASEN!
  • Александр Иванов
    ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!
  • Sopel
    В аду с него за всё спросят!
  • Псковский
    Помним, Скорбим...
  • Земля ему пухом.
  • Честный
    Слава и вечная память герою, который в годы ВОВ и после нее боролся с фашистской чумой в Эстонии!
  • Полюбуйтесь-ка, что этот проклятущий социализм сотворил с эстонцами, которых Солженицын всех поголовно считал хорошими людьми. Какое чудовищное озлобление, какая деградация нации.
  • Мери был четырежды ранен близ Дно,об этом он сам говорил когда приезжал в 2007 г. в Порхов. Но Мери был Почетным гражданином г. Порхова и советская пропаганда "привязала" его к Порхову, так как 22 эстон. стрелковый корпус вел боевые действия по всей территории порховского района.
  • Порхович
    kotleta | 28.03.2009 23:27 Sopel | 29.03.2009 11:19 spo88 | 29.03.2009 17:59 не захлебнитесь в желчи, уроды..... В аду гореть вам, славные потомки SS, уничтоживших д. Красуха под Порховом.....
  • типо русский пскович
    А потомки НКВД где гореть будет? Они ведь тоже уничтожали СОБСТВЕННЫЙ народ.
  • внук фронтовика
    Светлая память Вам, Арнольд ! Еще пацаном читал книгу Энделя Пусэпа - летчика дальних бомбардировщиков, нет плохих наций - есть национальные уроды !!! Задумайся, Севастьянов !!!
  • Зато "типо русский пскович" явно нигде гореть не будет, да и тонуть тоже. Как известно, ... оно не тонет....
  • Черт его знает, кто там прав, кто виноват. Мери выполнял свой долг перед своей Родиной, может быть это шло вразрез с интересами другого народа. Но это не его вина, он - солдат. А эстонцы всегда больше тяготели к Западу, даже в советские времена. А теперь они считают нас причиной своих неудач, хотя в СССР они жили получше русских. Во всяком случае, преследовать старого, больного человека, прошедшего войну - сволочизм. Посмотрим, как теперь они будут шиковать в еврозоне, пока они в этой зоне неродные дети.
  • типо русский пскович
    В СССР все жили получше русских. То есть сидели на шее у русских, у славян. И это было неправильно. Вымершие русские деревни и деградирующие малые города - вот цена имперских проектов Совка по улучшению уровня жизни национальных окраин. К сожалению, история никого ничему не учит.
  • Русскому псковичу
    А какова цена имперских проектов "новой перестроечной Россиянии"??? Не те же вымершие еще в больших масштабах русские деревни и города??? При совке хоть худо-бедно но в деревнях жили. Сейчас кто там остался???? По области проедь чудик и посмотри сколько деревнь просто брошено. Дело не в славянах или не славянах... А в тех кто до такого состояния довел нашу страну и область в частности.
  • типо русский пскович предыдущему
    Придурок, я что, где-то сказал, что я сторонник "новой перестроечной Россиянии"с ее интернационализмом?
  • Ну если печь хлеб на кизяке это получше русских, то не знаюю.....
  • переименовать улицу в Пскове в честь героя А. Мери!!!
  • Русский Пскович
    Согласен с типо русским псковичом и добавлю, что Россия вобрала в себя всё самое мерзкое из СССР. И сейчас Россия не просто прощает долги Африке, раздаёт кредиты всяким нищим киргизиям, но и содержит паразитические кавказские республики в её составе. Мало нам чёрных Пришельцев на улицах наших городов, за них в Осетии должны были ещё и погибнуть русские солдаты. Ради сохранения русского народа на своей земле нужно чтобы такая Россия, поднявшаяся с колен, поскорей рухнула мордой в грязь и прекратила своё существование. Россия - государство не для русских. Но эта ситуация сложилась не благодаря Совку, а на протяжении многих столетий. Ещё до революции М.О.Меньшиков писал о том, что вначале русских нужно хотя бы уравнять в правах с инородцами. Поэтому ломать нужно не партию, не абстрактную власть, а СИСТЕМУ. И перестать воспринимать государство как священную и неприкосновенную ценность.
  • Насчет ломки неприкосновенности государства полностью согласен с русским псковичом. А насчет Мэри - дело сложное. В Эстонии в период Вкликой Отечественной шла своя, внутренняя, гражданская война. Довольно много эстонцев видело будущеее в социализме и опиралось, естественно, на СССР. Многие боялисьь и ненавидели совок, что после чудовищных депортаций 1940 г., неудивительно. Они надеялись опереться на Германию. Были и такие, кто безнадежно пытался бороться на два фронта. На мой субъективный взгляд, сегодня не надо марать память ни тех, ни других, ни третьих. Тем более, что эстонцы, надо признать, дрались удивительно стойко и храбро по обе "стороны баррикады". Трагедия, это. Как для России трагедия - Гражданская война. А для "30.03.2009. 19:11" замечу, что многократно лучше "печь хлеб на кизяке" свободным человеком, чем жить в сытости обитателем колонии. Век империй прошел. Империи сдохли и это лучшее, что могло с ними произойти. Свобода каждого - есть условие свободы всех. А различные нео-комсомольцы нашисты есть носители холуйства. Прихлебатели парто-бюрократии. Визгуны. И никакого отношения ник к Мэри, ни к поборникам эстонской независимости вроде Питки, они не имеют. Им все равно кого хаять и хвалить. Токаб рубчик кинули.
  • типо русский пскович
    Ершов-Анус! Сколько тебе заплатили?
  • spo88
    Мои посты удаляют всегда. Вот за это и боролся данный субъект. Чтобы не было свободы. Подумайте на досуге, господа. Оно нам надо?
  • kotleta
    30.03.,10:46Porhovi4!S buduna 4to-li? Vnimatelnee 4itai,
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...