21

Вместо "Ледового побоища" на Соколихе пройдут парад и показательные выступления реконструкторов

Оргкомитет военно-исторического фестиваля "Ледовое побоище" принял решение не проводить реконструкцию битвы на горе Соколихе под Псковом 18 апреля. Как сообщил корреспонденту ПАИ заместитель председателя Государственного комитета Псковской области по культуре Владимир Куприн, такое решение принято в связи с тем, что 18 апреля – предпасхальный день. По словам В. Куприна, в субботу на Соколихе состоятся торжественная церемония, посвящённая Дню воинской славы России, парад войск и показательные выступления реконструкторов.
  • Молодцы организаторы, слов нет! А как быть, если туристы приезжают из Москвы специально на реконструкцию посмотреть, которая была заявлена 18 апреля.... А 19 они уже уезжают. И билеты у людей на руках. Кто ж так делает, уважаемые!? Вы что раньше не знали, что 18 апреля предпасхальный день?...
  • и не только из Москвы приезжают, но из-за границы..визы для этого получали специально...неужели Владыка не благословил??? опять церковь лезет в мирские дела, а мы смертные страдаем...
  • В предпасхальный нельзя, а в пасхальный день можно? Действительно, раньше что не знали, что 19 Пасха?... И какой тут, пардон, туризм развивать?????
  • Евсевий савсем нюх потерял?! Ты чё не согласовал там с боссом то своим?! Козлы...
  • Да просто, видимо, иногородние реконструкторы не приедут в связи с кризисом. А местных хватит только на одиночные дефиле.
  • Иванов
    как обычно, тульские иноземцы сделают во Пскове псевдо гобло фест.
  • блин,парни из Спб тоже едут на реконстр.... странно все както....
  • старший
    Евсевия на телегу, рясу сорвать и на общественные работы в поле за город отправить. совсем мозги пробухали последние
  • мангол
    Согласен полностью с 22.57. Вы для кого это делаете? А? Кто туда поедет в эти дали, если не сказать круче. Да и деньги немаленькие. И автобусов, надо честно вам признаться на всех не хватит. Так что приедет человек 50 псковских, ну и местных соберется ещё может столько же - и всё. Собирался прийти с друзьями, как в прошлом году, а теперь пшик получится. Огромное вам спасибо, господа организаторы!!!!!!! Как всегда о народе думаете.
  • Чухонец
    Да уж, в наших краях всегда так. Когда что-то хорошее намечается, то оно обязательно или обламывается или через жопу делается.
  • Господа организаторы! Вы образование где получали? ПАСХАЛИИ составляются на десятки лет вперед. И уже сегнодня известно, когда Светлый праздник Пасхи РПЦ будет отмечать в 2020 и в 2030 году. И очень неуклюже выглядит такой аргумент за 10 дней до события. А если это объяснение подсказала вам PR-служба, то ход весьма неудачный , скажу я вам.
  • типо русский пскович
    Парад немецких рыцарей на горе Соколихе - зер гут! Давно жду.
  • Да это Евсевий в позу встал. Ну вы спросите у реконструкторов, много там православных верующих, и что они думают о проведении фестиваля в пасху?
  • Краун
    короче праздник испортили ... и кому в голову пришла идея проводить его подальше от города да ещё в погранзоне, ведь тех, кто доедет могут ещё и погранцы развернуть на 180 градусов ...
  • Сергей
    Когда Александр войско собирал в 1242 году, думаю были и такие кто плакался: "Далеко идти, ноги натрём" "Давай, возле города рыцарей встретим, и нам удобней, и жёны рядом" Но всё таки пошли и бились.... и достойные псковичи были среди них. Привыкай народ, реконструкции проводятся на исторических местах....а когда там где удобно, то это уже называется постановка, спектакль и т.п. Такие представления можно проводить и летом.
  • Не удалось Остренке-Костикову-Коновалову в этот раз бабла отмыть. Православный и очень дальновидный оказался новый Губернатор. А Шлопсерк продолжает гнобить РПЦ в своем газетном листке.
  • И Костикову - что то его фамилия не отпечаталась. Цензура чтоли, все таки начальник Управления СМИ.
  • Темновест
    А ведь я предупреждал, что то что первоначально заявляют - традиционно не совпадает с тем что будет в реале потом ... Вернулись из Новгорода (10-ый уже фествиаль "Собор Ратных Дружин") . Там вот все сделали по человечески местные власти... жаль только погода подвела :(
  • Никто
    А великий князь Александр Невский это кто? Тот 18-летний мальчик, чья шведская дружина близ Невы разбила другую шведскую дружину? Тот, кто в 42 года русскими князьями отравлен за закулисные переговоры с Золотой Ордой, кто свою дочку отдал туда замуж? Благодаря таким продажным политикам и было м-т Иго. А псковичи просились в Европу, ворота немцам открыли, а парень из Новгорода приехал и закрыл их на 300 лет.
  • показательные выступления были просто песец , в детсаду дети и то зрелищнее могут организовать
  • действительно было позорно. В предыдушие годы - так себе, тоже могло быть лучше, в в этом совсем уж недостойно древнего Пскова
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...