5

В Архангельской и Псковской областях с флагом складывается похожая ситуация

В Архангельской области вернулись к первоначальному варианту флага. Как сообщил корреспонденту ПАИ консультант комитета по культуре, секретарь Геральдического совета Архангельской области Андрей Зубрий, конкурсы на лучший проект флага Архангельской области проводятся с 1996 года. Последний из них, как и два предыдущих, никаких результатов не дал. Представленные работы А. Зубрий назвал самодеятельностью. Напомним, что сегодня только два субъекта РФ не имеют своего флага – это указанный регион и Псковская область.
  • Ну что тут скажешь? Если все смогли, а псковичам с архангельцами никак..
  • Миша
    А куды псковичам спешить то? Скоро область упразднят,куды-нибудь присоединят, а там и флаг и герб уже на месте. Вот исторический 19 века и останется в музее...
  • ???
    Однако, почему-то на флагах Украины, Швеции и др., желтый цвет не выцветает. Нашли причину!
  • ага..это чтобы фон тимперского флага не использовать....
  • Егор
    1. А вот именно надо их точно использовать! Имперский трехполосный бело-золото-черный флаг - как символ предательства, свершившегося на псковской земле, приведшего к 90-летнему разорению и растерзанию России! (Отречение императора) 2. Как раз сегодня, в эти мученические Христовы дни - так нужно всем это осознать! И, одновременно, как символ духовного Возрождения России, начинающегося именно отсюда, со псковских земель. При деликатном внесении региональной атрибутики, бело-золото-черный флаг органично будет сочетаться не только со Священным Холмом, символом нынешнего единения России, но и - с Покровской Башней, Кромом -символами былого величия порубежного города, ставшими де-факто неотъемлемыми атрибутами современного Пскова, но и доныне подвергающимися не только оплевыванию и осмеянию, но и разрушению - пришлыми и доморощенными маргиналами, не помнящими родства! 3. Почему настаиваю именно на такой композиции? А вот. Шведы дали-таки в марте предварительную информацию о цветах вымпелов на пиках соприкасавшегося с викингами славянского воинства времён правления Олафа Бьорнсона, – золотистый, черный, белый, синий и - зелёный! (Мусульмане – ура!!!) http://hallunda.net/ Источник – в обработке и переводе.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...