11

Уголовное дело в отношении Георгия Василевича может быть "заказным", считает Александр Бастрыкин

Уголовное дело, возбуждённое в отношении директора Государственного музея-заповедника А. С. Пушкина "Михайловское" Георгия Василевича, скорее всего, носит заказной характер. Такое мнение высказал глава Следственного комитета при прокуратуре РФ Александр Бастрыкин на заседании общественного совета при СКП РФ, пишет Интерфакс.
  • Зритель
    Казнить нельзя помиловать. А куда запятую поставить - решает не право, а те или иные господа. Три месяца господа поменялись, вот и направление, куда ставить запятую пошло вправо. А не поменялись бы, пошло б налево. Правовое государство, блин...
  • Эт точна!!!
  • Это радует, что беспредел творить становиться опасно, могут и одёрнуть...
  • Как не было закона, так и нет. Телефонное право. Если чист перед законом, чего же проверки боимся? Прокуратура подтвердит, что все чисто. Хвала и слава. Зачем заранее шумиху во всех СМИ поднимать?
  • Назовите время и место где "проверка" не выявила нарушений?
  • Бывший губернатор М. Кузнецов купил в районе заповедника много земли. Хотел и на его территории. Ветер оттуда. Явно. Отношения у Василевича с Кузей за эти годы так и не сложились, а земелька - лакомная. Так что по старой памяти кузины ребятки (читай куликова) нагнули островскую прокуратуру пока новый губернатор еще не разобрался кто да что и как.
  • Василий Щербаков
    Здесь все шито белыми нитками-дело заказное. По мнению так назыкваемых представителей элиты России, культура (пушкинский заповедник) должна знать свое место и не мешать бизнесу.Рад, что дело проверяют. И еще по поводу возмутительного дела по отношению Василевича...Мне довелось общаться с многими директорами (вспомните свои контакты с властью), мало кого рядом можно поставить с ним. Многие в Пушкинских горах до сих пор не понимают с кем имеют дело.Знаю Василевича много лет-он по-настоящемудостойный, по-настоящему культурный, образованный человек. Не в России ли сказано"Нет пророков в своем отечестве"? По поводу командировок-с Пушкина, Гоголя и Грибоедова надо начинать-много ездили. Когда У. Кейси (шеф) ЦРУ "боролся" с СССР, он бывал в своем кабинете меньше,разъезжал по всему миру. И не за свой счет-надо призвать к ответу. А как многие работают без Василевича-это мы прекрасно знаем :)
  • Вот так появился новый неприкасаемый - вот беспредел в заповеднике и районе начнется. А все разрешения на строительство подписаны Василевичем или его замом
  • Земельку начали скупать питерские еще при Михайлове и уже тогда руководство заповедника било тревогу. При кузе процесс приостановился, а теперь питерские снова на коне.
  • да че за вопрос.там дачка помощника полпреда макароова да и инспектора Селиванова. есть ли факты что Кузя земельку скупал-тогда озвучьте-для гласности!
  • ВСЕ ЛЕГКО И ПРОСТО - В МИНИСТЕРСТВЕ ДОЛЖНЫ РАБОТАТЬ НЕЗАПАЧКАНЫЕ НО ПРОВЕРЕНЫЕ ЛЮДИ ТАК ЧТО ПРОЙДЕТ ПРАЗДНИК ЗА ВЫСОКИЕ ДОСТИЖЕНИЯ ВАСИЛЕВИЧА НАГРАДЯТ И ОТПРАВЯТ В ДОЛГОЖДАННУЮ МОСКВУ БЛАГО С ЖИЛЬЕМ РЕШАТЬ НЕ НАДО И ЧЕЛОВЕК ПРОВЕРЕНЫЙ А ТЕ КТО В СЛЕДСТВЕННОМ ОТДЕЛЕ НЕ МОЖЕТ ПОНЯТЬ НАМЕКОВ ОБЯЗАТЕЛЬНО НАКАЖЕМ
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...