28

В комиссии конкурса на лучший псковский бренд был всего один художник

В выборах лучшего графического изображения туристического бренда Псковской области участвовал всего один профессиональный художник. Как передаёт корреспондент ПАИ, в комиссию конкурса "Туристический бренд Псковской области" вошли: председатель комитета по инвестициям администрации Псковской области Д. Разумов, президент Ассоциации туроператоров и туриндустрии Северо-Запада "АСТУР" Г. Самохвалова, и. о. начальника отдела развития туризма комитета по инвестициям администрации Псковской области А. Богданова, директор Псковского колледжа строительства и экономики В. Моисеев, директор филиала Санкт-Петербургского университета сервиса и экономики Н. Соловьёв, директор Псковского филиала Российской международной академии туризма О. Козырева, председатель Псковского регионального отделения Союза художников РФ В. Лысюк, глава офиса технической помощи Программы содействия экономическому развитию Калининградской и Псковской областей Х. П. Ларсен, председатель Ассоциации некоммерческого партнёрства предприятий общественного питания Псковской области С. Андреева, президент Торгово-промышленной палаты Псковской области В. Зубов, генеральный директор гостиницы "Гелиопарк Олд Эстейт" Н. Бобкова, ректор Псковского государственного педагогического университета А. Гоголевский, директор Филиала Санкт-Петербургского государственного инженерно-экономического университета в Пскове В. Железин и председатель государственного комитета Псковской области по культуре З. Иванова.
  • почему состав комисси не совпадает с составом комиссии, опубликованном на сайте АПО?
  • murzix.ru
    Интересно, а дизайнеров они не пробовали нанять? Художник не есть дизайнер.
  • а они на халяву хотят...
  • Конечно, конкурс должен был проводиться профессионально, а не на пожеланиях и рисунках доброжелателей и доброхотов.
  • Казнить, нельзя помиловать!
  • Конкурс показал, что надо заказывать бренд Стройло. Потому что даже так называемые дизайнеры типа Куренкофф и Виноградофф выдали развесистую клюкву под названием "Псковский край - туристический рай"
  • Вот с этого бы и начинали! Ведь есть с чего выбирать! Город воин -Башня Святая Троица-святая земля! Скобарь -скоба... Расшифровка выбранного же логотипа такая - "Большая волосатая лапа подгребает все под себя..." Кто придумает лучший слоган? (не понятно только какой из двух предложенных рисунков номинируется как бренд). Огласив весь список конкурсной комиссии приходишь в недоумение: а как же фотодокументы на сайте Гели?
  • Сайт Гели Самохваловой
    tourpskov.ru Заврались вы господа!
  • и эти тоже ничего, сойдут
  • Конкурс
    А где номинации? А голосование, а рейтинг! Ну ладно руководители педнинститута, строительного колледжа, а Вы госпожа Козырева, ведь не один год конкурсы проводите? Как можно было пропустить такое? Провести, чтобы отчитаться в датской программе? Эксперты, то независимые должны бать. Или идете по пути Самохваловой, которая и эксперт и участник Датского проекта?
  • Прохожий
    Автор известного победившего логотипа к 1100 летию города (знаменитый стилизованный контур княгини Ольги и церкви) А. Данилов получил призовых 1000 рублей!!! А потом этот логотип разошелся и все на нем деньги делали. Вот художники нормальные больше и не хотят в этом безобразии участвовать. Хватило кинуть один раз и будем теперь на этот ужас любоваться.
  • вердикт народа: художника из комиссии - разжаловать в маляры
  • Алексей Данилов
    Спасибо, Прохожий. Вы абсолютно правы - всё было именно так. А эту позорную тысячу рублей я бы с удовольствием отдал, лишь бы ко мне не приставали с подобными предложениями больше никогда. Пусть подотрутся! А в том конкурсе были и другие очень достойные работы. Если бы тогда спросили моё мнение, то я бы проголосовал за один из вариантов, предложенных Игорем Черкасовым. Однако, сейчас не об этом... Очень жалею, что заглянул сюда вечером - сделался в шоке! Думаю, что заснуть у меня сегодня не получится. Такое позорище! Ладно бы, всякие администраторы и общепитовцы, но Вы-то г-н Лысюк, должны же иметь хоть какое-то понятие об этом! Хотя бы понаслышке... Слов нет...
  • искусствовед
    Слов нет, одни буквы. Впечатление что в конкрусном задании прописано такое, чего никто не понял. Участников ввели в заблуждение организаторы. Это уже не первый случай с конкурсами. Это не бренды, а самодеятельные значки и жаль людей, которые старались. Но не жаль комиссию - она показала свою слепоту, глухоту и мягко говоря - некомпетентность. Лысюк как художник подписал себе приговор. Ведь за нормальную оценку его никто бы не снял с работы, лучше бы уж отказался от участия в жюри. Но он прогнулся слишком низко, причем неоднократно. Беда на Псков с его виртуальным брендом.
  • Посто:
    Такое впечатление, что это конкурс детских рисунков, не больше.Трудно поверить глазам своим.Какая к чертям тут комиссия может быть?Что оценивать?Господи, в каком же "маразме" мы живём.Все всё понимают, видят, а делают всё наоборот.Только воспалённый ум мог из этих "детских рисуночков" что-то выбирать.Даже далёкий от этого человек способен это понять.
  • Тихий ужас!
  • Ну не такой уж и "тихий", всё как следует распиарено
  • Вот-вот, чего другого, а распиарили всерьёз. PRасы!
  • Пора уже браться, тем , кто тут за культуру впрягался...
  • Аналитик
    1- рисуночек студеннты архитекторы (специализация дизайн) Псковского строительного колледжа замалевали. По почерку можно узнать: у бухгалтеров это "..приходите к нам, мы Вас осчитаем...". Если посмотреть на их сайте логотип "ПсковАлко пускает пузыри" - понятно, почему их директор выбрал для Пскова такой бред.
  • А Дом Святой Троицы - это искусствовед Шулакова. Кстати, идея здравая, только исполнение чересчур вычурное.
  • Тов.Бендер
    Да-а-а-а, кризис жанра...
  • 6pal
    конкурс детского рисунка?
  • Данилову
    Ну вообще то если кто то распространяет ваш бренд до сих пор, то сие есть нарушение прав авторских и карается втч рублем ( и не тыщей-)
  • Алексей Данилов для | 29.05.2009 20:47 | #
    Вы всё правильно говорите (почти). О том конкурсе я узнал буквально за пару дней до его завершения. Всё делалось в очень пожарном порядке. И не было разговоров, чтобы регистрировать права на использование этого знака на меня. Мне-то он не нужен и делал его я не для себя. Всеми этими регистрациями занимался оргкомитет. Думаю, что кто-то там на этом деле неслабо погрел руки, а меня "кинули". Это вполне в стиле наших чиновников. Да и не обо мне сейчас речь. К чему подогревать этот "вчерашний суп"?
  • Цинизм псковских чиновников поражает. Им лишь бы датские деньги отработать. И ради этого готовы претерпеть любой позор, получается?
  • з.ы.
    Тихий ужас. Серость во всей ее красе. Неужели даже студеты-архитекторы(!) из строительного колледжа сделать достойного ничего не смогли? Позор. Ржут уже по всей стране от такого расклада(((! А кто в курсе, можно ли опротестовать это решение? Я бы подписался с удовольствием под этим протестом.
  • Без понтов
    А почему забыли алкогольную тему?! Чем не бренд: "Псковская Земля: мы так живём, потому что мы пьём!" Или, если покороче: "Псковщина - это пьяный Миронович!"
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...