52

30 млн. на дороги подарил Великим Лукам Андрей Турчак

Губернатор Псковской области Андрей Турчак сделал подарок великолучанам в День города. Как передаёт корреспондент ПАИ, во время торжественного открытия XIV Международной встречи воздухоплавателей 7 июня он сказал, что сегодня Великие Луки отмечают двойной праздник, а на праздники не принято ходить без подарков. Поэтому он принял решение выделить 30 млн. рублей на ремонт дорог в городе.
  • DaMechanizm
    Подарил... Фраза впечатлила. Великие Луки - великий город... Впечатлило. У нас деревенька есть на Гдовской трассе - Великое Поле. Так, к слову.
  • Пора привыкнуть вся страна работает а потом заработанное дарят а могут и не подарить как в Пикалево
  • Да, казенные деньги с барского плеча.
  • Сволочня
  • Придурки! Великие Луки не деревенька, а город!
  • А Кузя только забирал и урезал наш бюджет. И вообще сегодняшнее выступление Турчака, если кто слышал, самое искреннее, что я слышала от областной власти за последнее время. И народ аплодировал, как никому прежде!
  • лялик
    Приятно, конечно! Только бы не зарыли наши власти эти миллионы в те самые дороги! Лавочников-главный "дорожанин" города - команда Козловского и родственник Павлюка, что и внушает опасение за сохранность подарка...
  • Ни и не подумал ваш народ перед тем как аплодировать!
  • Странная постановка вопроса! Как можно ДАРИТЬ бюджетные деньги? Или, когда Турчак увидел представление, он так расчувствовавался, что потекли слезы и сопли, что захотел сделать подарок от избытка эмоций? А так бы и не подарил? А мы-то тоже, сопли распустили!! Что толку от выделенных денег? Турчак недавно привез их кучу из Федерального бюджета специально на дороги. Но деньги деньгами, а дороги так и стоят и дождутся ли своего часа, еще бабушка надвое сказала.
  • Откуда эта сумма? Что за замашки неуравновешенно человека, развесившего сопли от выступления гимнасток? Тут уж волей -неволей возникает много разных вопросов, так проклятые и лезут в голову... Был у моего знакомого сынок, дебил-дебилом, но папа был богатым Буратинкой - зубной техник, обслуживающий всю питерскую артистическую элиту. Так он купил сыну диплом об окончании рыбного техникума, потом засунул его в 1-й мединститут, а парень был не в состоянии прочить одной страницы учебника - его мозг сразу уставал. Так он потом выдавал такие перлы своей деятельности! И никто ничего не мог понять - вроде образованный человек, но поступки хоть стой, хоть падай! Вот такая история.
  • А может, Турчак просто ДОГОВОРИЛСЯ с кем надо и сделал подарок! Вроде и не взятка, все открыто, широкий жест! Но ведь ПОДАРОК!!! А хозяин подарка волен распоряжаться им по собственному усмотрению - "лимон" баксов - совсем неплохо!
  • PS
    Псков наверное слижком хорошо встретил губернатора, что он ему даже ничего не подарил. Надо губернатора на оку посадить, пускай он себе задницу отобьет катаясь по неславному г. Пскову. Хватит два три раза прокатиться по Рижскому.
  • Уважаемое ПАИ! "принял решение о выделении" и "подарил" далеко не синонимы если это сознательное желание вызвать негативную реакцию у простых людей в отношении г-на Турчака, тогда понятно...
  • 30 млн. - это 500 метров качественной дороги. Если не разворуют....
  • Великолучанин
    Сколько желчи. Прогматичное и здравое действие в поддержку второго по величине города - это правильно. И давайте будем за это приветствовать руководителя Псковской области.
  • Вот читаю всё это и думаю, что ж за люди такие? Ничего не делается - плохо! Губернатор дело хорошее сделал для Лук - опять плохо... Это или зависть или просто тупая позиция ограниченных людей. Раньше нашему народу царь был плохой, ну получили революцию, власть большевиков - до сих пор своё же де..ьмо расхлёбываем.
  • Великолучанину
    Желчи здесь НЕТ! Великие Луки-замечательный и красивый город. Общественность возмутила реплика "ПОДАРИЛ"- бюджетные деньги :)))) Полный бред!!!
  • Великолучанину
    Это от чего вы отсчитали "второй по виличине город"??????? Вообще вам надо в очередь становиться, сначала Псков, а ужжжжжжж потом Вы)))))))
  • Ну вот, а еще общий бренд Псковской области разрабатываем и боремся за звание города высокой культуры....
  • А Пскову не перепадет?
  • У нас гимнастки красивые под дождем не выступают... Так что - облом :-(
  • Скобарь
    *А Пскову не перепадет?* В Пскове "Дороги Единой России" - навека строили, теперь век денег на дороги не видать.
  • Нет никакой желчи. Просто ощущение горечи от таких действий губернатора. Есть деньги в бюджете области на дороги, Турчак "привез" из Москвы очень приличную сумму, уже наступили лето и здравый смысл подсказвает начать делать реальное дело- строить и ремонтиовать дороги, но почему-то все "замылилось" и... вдруг..... ни с того ни с сего - ПОДАРОК Великим Лукам. Проведена какая-то работа, чтобы деньги распределить с толком, решить, что выходит на первый план, что может ждать. Что, нет советников, специалистов? Ведь все так просто, если присутствует логическое, ясное и здравое мышление... Вроде к власти пришли молодые люди, резерв страны... А то подобные неадекватные жесты у здравомыслящих людей вызывают чувства, что мы все попали в дурдом. И желчь здесь совсем не при чем. А кто там говорит про зависть? Должность губернатора это тяжкий крест, это наказание. Вы наверное имели ввиду завидуют, что можно воровать государственные деньги на этом посту? Так тоже не велико счастье!
  • В Пскове надо снимать асфальт и переходить к грунтовым дорогам. Другого выхода нет. Если строители заявляют, что меньше, чем за 10 т.р. за кв. метр они ремонтировать дороги не будут - значит асфальтовые дороги нам не по карману. Либо надо разбираться, что это за строители и куда они эти деньги "осваивают". А за Великолукских гимнасток в мокром трико я искренне рад - помогли разжалобить губернаторскую душу. Такой подарок получили!
  • почему журналисты написали - "подарил" - понятно, потому что на день рождения "дарят подарки", почему прицепились за "подарки", тоже понятно для товарищей, которые как в пословице "на плечи ссат, а всё божья роса". Но почему хозяйственное решение "выделить сверх запланированного" не радует - не понятно. Почему политическое решение не смешивать "мухи с котлетами", а Луки с Лукской скандальной властью не приветствовать? лично мне от таких решений только легче смотреть в будущее, пока тут за власть воюют
  • Хотелось бы напомнить всем желчегонным, что Пскову тоже выделили месяц назад из областного бюджета 52,0 млн. рублей на дороги. Сейчас идет конкурс, работы начнутся в июле. Хватит попусту пиз...ть!
  • Успокойтесь вы с желчью! Нет никакой желчи, а есть очередной ляпсус. От него реальных дел ждут, а он по праздникам разъезжает, с благословения испрашивает, да бюджетные деньги раздаёт как свои. А про конкурс этот, похоже, только Вы и знаете.
  • может пора, например, финов пригласить, для строительства наших дорог???
  • To 08.06.2009 11:42 | #
    Как уже было заявлено, по расценкам "причастных" к освоению людей, этих 52 млн. р. хватит на 866 метров дороги. Так что желчь лить и правда бесполезно. Дорог с таким подходом не будет. Финики на такой объем не поедут. Чтобы строить дороги, сюда надо тащить всю инфраструктуру этого строительства. Если заключать договор на несколько лет и на всю область (а не отдельно на участок трассы) - тогда и подрядчиков можно солидных привлекать. И спрашивать будет с кого. Да только не допустят местные дорожные воротилы такого разворота.
  • Скобарь
    Для 08.06.2009 11:42 | # Хотелось бы напомнить, что каждый автовладелец платит налоги на своё авто. Причём даже тот, у которого по разным причинам машина несколько лет стоит в гараже. Так что воспринимать выделение наших же денег для ремонта дорог, как подарок, явно не стоит. И тем более странно выглядит "выделение денег из бюджета", если владельцы авто как раз и заплатили налог для ремонта дороги. Т.е. сколько воладельцев в регионе, столько и должно денег поступать от них на ремонт дорог, а не ждать пока какой-то дядя решит столько-то выделить понравившемуся городу.
  • Скобарю
    Не отрицая сказанного, хочу напомнить, что государство в принципе существует на отчисления своих граждан. И об этом стоит помнить, общаясь со слугами государевыми. А с этой точки зрения заявление чиновника о "подарке" смотрится не просто странно. У человека либо не правильное позиционирование в обществе, либо не следит за языком.
  • Сдается что информация специально подается таким оборазом чтобы вызвать негативную реакцию. Ну что ж, приемы доктора Геббельса кто-то хорошо освоил, только чести это не делает.
  • В статье конкретно написано:"... он сказал, что сегодня Великие Луки отмечают двойной праздник, а на праздники не принято ходить без подарков. Поэтому он принял решение выделить 30 млн. рублей на ремонт дорог в городе..." и т.д. Как можно по-другому подать его прямую речь? Похоже, он и в самом деле, не всегда думает, что говорит.
  • Не надо таких ляпов в своих выступлениях допускать. А, к чести СМИ, к новому губеру пока весьма лояльно относятся и пишущие, и читающие. Теперь осталось эту лояльность не растратить понапрасну.
  • Скобарь
    *Сдается что информация специально подается таким оборазом чтобы вызвать негативную реакцию* Сдаётся мне, что дело каждого самому выбирать - покупать просроченные продукты дёшево или купить нормальные подороже. ;) Только что поглядел выступление Турчака . Да, именно он и выставил наши налоги как "подарок" жителям Великих Лук. Типичный представитель "ЕдимРоссию". Съели уже, хватит!
  • Ещё не доели - бабки ещё есть.
  • простите, а такие же подарки будут всем муниципальным образованиям на дни городов и районов? кстати скоро в пскове день города. что подарит ему г-н тручак? и как то странно звучит то, что бюджетные деньги у нас дарят. папин завод пусть подарит усвятам и тогда можно о подарках говорить.
  • Пиарный жест "доброго барина", неприятно. А про конкурс по строительству дорог во Пскове говорили по телевизору, но там было сказано, что конкурс пройдет в ИЮЛЕ. Т.е. строить тогда начнут в лучшем случае августе-сентябре. Так чему радоваться? Что эти идиоты опять закопают деньги в асфальт, если останется что от тех миллионов?
  • Сняли бы асфальт на Горького и на Алмазной. Там уже подвесок оставили на несколько годовых бюджетов. Сколько издеваться можно? Барины недоделанные. Только пиариться за чужой счет и могут.
  • Иван Тычоблин
    С такой "работой" ему никогда будет не "подобрать ключ к сердцам псковичей". Тратит почём зря отпущенный ему кредит доверия.
  • Просто:
    Вот же губернаторы у нас.Один другого лучше.Каждый с фантазиями и планами..Новый и вовсе молодец.Путешествует по праздникам, как поп по приходу.Ещё и подарки делает с "барского плеча"...Без году неделя губернаторствует, а звону вокруг...Лучше "языки прищемил" бы льстецам, да посмотрел повнимательнее, что вокруг творится...Тогда бы возможно и "корни выросли" у антикризисной программы...
  • сидаравна
    с такей работай тока адин коринь вырастить у етай праграмы
  • Лузин с процентом
    Не в долг же выделил губернатор вам денег на дороги, значит подарил. Губернатор должен знать о проблемах и поддерживать города и районы деньгами. Это его право, а после Пикалево, и обязанность.. Чего расшумелись? Мы в Пскове 50 млн. на ремонт дорог в банке взяли в долг, отдавать придется с процентами. Вот это не подарок. Опять великолукские всех перехитрили со своими воздушными шариками и гимнасточками. А что, стриптиз был гимнастический, или как еще? Поделитесь опытом.
  • Судя по статье, было что-то типа "мокрых маек". Цивилизованно и со вкусом. Великолучанам респект! Нашли ключик к тонкой губернаторской душе!
  • А мог и не дать, а ведь дал, деньги на дороге не валяются.
  • Лучше бы "шкуру спустил" с тех, кто такие дорожные ремонты делает и "закапывает" деньги в эти самые дороги...
  • Господи, дал бы денег снять покрытие Единой России, положенное на снег и воду и провести нормальный ремонт дорог в Пскове.
  • Короче
    Господи, дал бы денег Единой России.
  • Еще короче
    Господи, дал бы денег.
  • Счастливый
    А мне дала.
  • чё раскудахтались как куры? ну подарил так подарил! А меня больше вот чего прикольнуло: "Далее слово предоставили главе администрации города Великие Луки Николаю Козловскому. По его словам, в этом году исполняется 843 года со дня первого упоминания в летописи города Великие Луки. " Прикольно, по его словам!!! А я всегда думал, что это исторический факт, а оказывается - по ЕГО словам! ПАИ! надо чётче формулировать свои фразы
  • А как прохоит конкурс организаций на строительство дорог? Почему так долго? В июле уж поздно начинать ремонт и строительство. Только у нерачительного хозяина так организуются дела - через одно место... С подачей материала в СМИ получается такой парадокс - власть говорит и действует как в советские времена и пресса тогда все приукрашивала, где надо убирала ненужное, в общем сами знаете... А сейчас что слышит то и пишет и поэтому слова и действия губернатора в большинстве случаев выглядят, мягко говоря, странными. И хочешь не хочешь складывается образ человека.... Подыскиваешь слова для его характеристики и никак они не подходят, чтобы сложился образ ГУБЕРНАТОРА. Неоперившыйся птенец из-под папиного крыла, телок, в лучшем случае комсомольский вожак советских времен, кукла в руках вышестоящих. Но с другой стороны кризис оголил нашу дремучесть, неотесанность, глупость. В резерве и выбрать-то не из кого...
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...