23

Результаты ЕГЭ псковских выпускников по русскому языку выше, чем в среднем по России

Результаты ЕГЭ выпускников школ Псковской области по русскому языку выше среднероссийских показателей. Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе администрации Псковской области со ссылкой на заместителя начальника Государственного управления образования Любовь Ильину.
  • С каких это пор результаты идиотических ЕГЭ стали показателем уровня грамотности и культуры выпускников??? Нашли, чем хвалиться!
  • А почему бы и не порадоваться грамотности ? Может скажете лучше потреблению пива радоваться?
  • Предыдущему
    Не вижу связи, уважаемый. Видимо, Вы не в курсе, что система ЕГЭ опустила требовательность к знаниям ниже плинтуса. Равно как и педагогику в целом. Так сказать, превыше всего стала погоня за количеством "баллов", нежели качество знаний и владение родным языком. А про литературу - отдельная, увы, ещё более печальная песня.
  • Lana
    Если бы преподаватели были построже и выполняли все условия проведения ЕГЭ - результаты были бы похуже.
  • Кто стобалльники-то?
  • А как Псковская область смотрица на фоне татарстана, якутии, колымы с чукотами?
  • ЕГЭшная грамотность очень на форумах видна.Непонятно, картаво и без знаков препинания...И это есть предмет гордости?
  • о,да-а-а!
  • ЕГЭ - кретинизм, полное идиотство, результаты которого не говорят ничего и ни о чем.
  • Трудно не согласиться!
  • ЕГист
    У меня - сто баллов, а вы идите в жепу.
  • Судя по Вашей грамотности, у Вас даже не сто, а двести баллов!
  • Дантист
    100 баллов это круто. Только вот ошибки делать как-то такому умнику страмно должно быть
  • В Локнянской средней школе,случайно,не дочка заведующей РОНО?По району идут слухи,какие льготные условия создаются по сдачи ею ЕГЭ,один английский язык чего стоит.
  • она-она
  • 100 баллов у дочки заведующей РОНО? А вот с этого места поподробнее, пожалуйста! Если у неё и по английскому будет сто баллов...
  • У нас в Пскове девочка, победившая на олимпиаде филологического факультета МГУ набрала на ЕГЭ по русскому "всего" 85 баллов. Её, кстати, берут в МГУ без экзаменов.
  • А деревенские где ЕГЭ сдают? В своих школах? Тогда понятно.
  • псковитяночка
    по русскому языку очень сложно сдать ЕГЭ на 100 баллов!!! Вот девочка, которая 85 набрала - это реально, а 100.... НЕ ВЕРЮ!!! Не каждый филолог справится...
  • Филолог рядом стоял и подсказывал.
  • Про Локню-то расскажите по-подробнее.
  • Ручаюсь своей головой, что нынешние выпускники сдавали без каких-либо подсказок. Сама 11 класс выпускаю - сопровождаю на все ЕГЭ. Но грамотности и эрудированности ЕГЭ по русскому не дает - одно "натаскивание" и никакой свободы творчества.
  • многих завалили на сочинениях,проверяли тяп-ляп,на апелляцию- напугали,мол,вдруг найдут ещё ошибки и ещё баллы снизят,позор,тогда пусть проверяют как надо.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...