15

"Викинги" вновь на несколько дней поселились в Изборске

В Государственном музее-заповеднике "Изборск" в третий раз проходит фестиваль ранней средневековой культуры "Исаборг". Как передаёт корреспондент ПАИ, в этом году на фестиваль приехали порядка 100 реконструкторов из Пскова, Москвы, Санкт-Петербурга, Новгорода, Минска, Витебска и Бреста.
  • Н. Сергеева заметила, что псковичи, желающие побывать на празднике в Изборске, смогут добраться туда только на личном транспорте. Вход будет бесплатным, пригласительные билеты можно получить в кассе Псковской областной филармонии. Цитата http://informpskov.ru/society/52468.html. Однако госпожа Сергеева забыла поставить в известность о своих намерениях сделать вход бесплатным директора Изборского заповедника г-жу Дубровскую, которая "в полный рост" издав соответствующий приказ "шинковала" с помощью сотрудников музея входные билеты по 15 целковых. Народ удивлялся и ... правильно: - матерился но платил. А что делать если в области хозяин не Администрация а некая личность на местах... А может хозяин был в курсе а?
  • DaMechanizm
    Лучше бы денег ветеранам дали.
  • Столкнулись викинги. А на первом плане в сером кепи хто? Хрюкинг?
  • Какой-то мужик викингов охраняет,чтоб друг друга не поубивали.Цербер средневековья.
  • Пскович
    Чем язвить, лучше бы съездили туда и все сами посмотрели. Все было красиво и необычно, а как вы говорите хрюкинги были нужны, что бы не дай бог такие как Вы козлинги не испортили праздник нормальным людям.
  • Чиновники опять показали свою алчность. Только деньги....
  • Псковичу
    Вам, молодой человек, о т в а г а форумная покою не дает? А в реальной жизни Вы столь же отважны, как в интернете? Что-то мне подсказывает, что нет. Советую не дерзить незнакомым людям, а не то ведь можно угодить в неприятное положение. Или Вы из тех, кто до сих пор считает интернет анонимным, а IP - тайной за семью печатями?:)
  • Ну что Вы, пусть люди веселяться.
  • А что такого сказал Пскович, акромя правды? Только правду.
  • Первому
    Из-за 15 рублей матерился народ? Какая ахинея!!!
  • Дело не в том, что "из-за 15 рублей", а в том, что вход был заявлен БЕСПЛАТНЫЙ
  • БЕСПЛАТНЫЙ он на само представление. На Радуна - 300 На территорию заповедника - 15 На представление и в лагерь - БЕСПЛАТНЫЙ А 15 рублей - это такой мизер и символика, что меньше уже просто некуда. Копите деньги и приезжайте
  • Пскович
    На 22ч. 28 мин. от 13.06.200*9. Не о т в а га форумная мне покоя не дает, а высказывания в адрес государственных служащих, которые были на службе и не дай Бог что случись они оказались бы в первых рядах защиты граждан... А в реальной жизни я нормальный человек 46 лет отроду и храбрость за годы не растерял, хотя и страх присущ, как здравомыслящему человеку и физиологическому организму. А про IP - адрес знаю не хуже Вашего. А Вы наблюдательны....
  • Участник фестиваля
    DaMechanizm, абсолютно согласен, что надо следует денег ветеранам. Но "лучше бы" (цитата из вашего сообщения), чем что? Чем дать денег на фестиваль? А вот тут, внимание, сюрприз: а на фестиваль местная власть денег и не дала, все приехали за свой счет. Даже на дрова и на доставку стройматериалов. Так что покупали "викинги" дрова у музея.
  • Пскович
    Если Вы участник "Исаборга" огромное спасибо за увиденное. Мы были всей семьей и нам очень понравилось - молодцы все участники, очень колоритные костюмы и вся постановка всего действа. С уважением
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...