45

Мать Артёма Доги подаст в суд на избивавших её сына контрактников

"Я буду подавать в суд на тех людей, которые издевались над моим сыном", - заявила в интервью корреспонденту ПАИ Татьяна Завадина - мать призывника из города Дно Артёма Доги, пострадавшего от побоев со стороны контрактников в части в посёлке Сапёрное Ленинградской области. Женщина отметила, что её сына военная прокуратура признала пострадавшим, а также, по словам прокурора, уже возбуждено уголовное дело в отношении 4 контрактников, которые избивали солдата.
  • Когда же эта бойня кончится? Что же матерям автоматы брать и вершить самосуд!?
  • надо этих уродов самих бить битой и посильнее,да по башке и гнать из армиии сраной метлой.
  • Самосуд не самосуд, а отдавать детей на бойню не надо. Если бы народ был способен на общенациональный бойкот этой бойни в погонах, было бы круто. Но не видно что-то народа...
  • Очень слабое у нас гражданское общество! Нет контроля....Да и население не знает своих прав! Такое невозможно в цивилизованных странах!
  • Все вообщим-то правильно написанно, но.... Люди подумайте о другом . Мать будет подавать в суд ! А сам он что недееспособный дебил? Не мальчики они , а солдаты! Воспитали сопляков , которые не то что Родину , а себя даже защитить не могут ! Даже в суде без маменой сиськи ну никак !
  • звери в лесу намного человечнее, чем люди, ну как можно бить людей просто так и получать от этого удовольствие??
  • 18.06.2009 20:48 | #
    согласна с мнением кроме того, а что мать раньше не знала о проблемах с здоровьем сына? у мамы тоже, наверное, проблемы с головой... знаю я таких правдолюбцев, которые пишут президенту на всех и на вся. все кругом виноваты, только не они.
  • С августа лейтенант будет получать аж 17 тыс. руб. (минус НДФЛ, квартплата и съем жилья) и вы хотите чтобы за эти деньги там были люди...
  • 18.06.2009 20:48
    Когда вам бейсбольной битой голову раскрошат посмотрим как в суд пойдете с больничной койки.
  • Точно, надо матерям мальчишек что-то делать. Беспредел в армии страшный. К тому же у нас не осталось в стране ребят, которым можно поставить диагноз :абсолютно здоров. Дошла наша страна до ручки.
  • А если я пенсионер с 5300р с таким же минусом? Хорошо я не лейтенант! Думайте что говорите. Людьми надо оставться не за деньги.
  • Забыл , лейтенанта на службе еще и накормят и оденут, а у меня все те же 5300.....
  • И оденут и накормят и квартиру дадут. А без армии тот лейтенант и половины от 17 тыс не заработал бы (за исключением столичных городов)
  • Заняться контрактникам нечем, скучают они на службе. Надо драть их чтоб сапоги дымились. Когда караулишь склад, в котором храняться твои портянки, со скуки и помереть можно. Да и контингент там очень похож на ППС в милиции. Образования - ноль. Специальности никакой. Хроническая пьянь в 18 лет. У меня сосед - контрактник в нашей дивизии. Через день - пьянки до 5 утра, с драками и криками. Мусор - только в окно. В крайнем случае пустые бутылки - на лестницу. В лифте с утра в на службу едет - хоть закусывай. И как он на службе? Бегает - прыгает. В армии такая же проблема, как и в милиции - кадры.
  • для 18.06.2009 20:48 |
    сам-то служил?
  • Скучающий
    В указанных случаях надо со всей пролетарской ненавистью дрючить и увольнять командиров частей. Неуставные взаимоотношения видны даже невооруженным глазом. Если командиру части наплевать, то и будут происходить такие случаи и дальше. А если каленым железом выжигать (самому посадить 2-3 уродов за более мелкие проступки), то другие уроды однозначно задумаются. Рыба гниет с головы! Р.S. Пенсия 9500.
  • Кадры, кадры. Просто надо эти кадры в уставные рамки вводить. Любой солдат служит не своему командиру, а государству. Поэтому тот, кто солдата побил, государству ущерб моральный и физический нанес, а главное подорвал его боеспособность. Безжалостно карать таких надо, кто бы он не был, контрактник или зам.командира дивизии. Парень чесно в армию шел, хотел карьеру делать, может офицером стал бы. А не поэтому ли эта сволота контрактная его и била? На дыбу их, пусть все рассказывают. А рядом и полковника Бойко подвесить. Пусть расскажет, на кого работает. Оч это другим голову отрезвит.
  • Старо все как мир. Вам в голову приходило , что защита свидетеля что-то значит на гражданке, а в казарме тем более? Когда будут потерпевшие стучать как радисты, ком частей не только о своей жопе заботиться и проблема разрешится.
  • Часть на часть не приходится. Но если не с 18 лет в армию брать, а этак с 25, то это решит проблему, будут приходить взрослые ребята, с сформированным мировозрением, психически уравновешанные, физически сильные, ну мужики, и так уже не так просто будет ломать характер, в ответ можно и в бубен получить. P.S.пенсия 6000
  • Ребята вы где живете? Вот и я думаю, что в России. Всегда(еще раз повторюсь) всегда государство относилось к своим гражданам как к мусору, щепкам и тд. Пора бы уже привыкнуть.
  • Вопрос к маме(со всем уважением). 1.А как сын собирался делать военную карьеру? Уж не на контракте-ли? 2.Сын смотрел такие фильмы, как "Цельнометаллическая оболочка", "Иностранный легион", да та же "9 рота"? И вообще создается впечатление, что мама узнала о том, что сын идет в армию за сутки до призыва( к вопросу о хронических заболеваниях).
  • http://www.regnum.ru/news/fd-nw/1177125.html
  • Хиротоним
    Глубже копайте 1. Демография - вырождение России. Все больше людей, подтверждающих истину теории Ломброзо; 2. Престиж - тот, кто пошел в аримю, больше ни на что не годен. Нижестоящий от армии уровень - грузчики и БОМЖи. 3. Коррупция - тут все понятно... В армию не ходил и тому несказанно рад. Сам активно занимался спортом, не пью и не курю. На расхожее мнение о том, что тот, кто не был в этом бедламе, не мужик, скажу, что любому контрактнику в "бубен" могу так надавать, что никакие приемчики по разбиванию головой кирпичей не помогут.