46

Псковское "Яблоко" призывает вернуть прямые выборы глав администраций Пскова и Великих Лук

18 июня Бюро Псковского регионального отделения РОДП "Яблоко" распространило официальное заявление, в котором выразило своё отношение к отмене прямых выборы глав администраций Пскова и Великих Лук. Как сообщил ПАИ председатель Псковского регионального отделения РОДП "Яблоко" Лев Шлосберг, члены партии считают, что "политическая и социальная устойчивость Пскова и Великих Лук недостижима без возврата к прямым выборам глав администраций".
  • Молодцы!
  • Яблочники правы!!! Произошла системная ошибка в формировании управленческой модели.
  • Быстрее бежите занимать очередь для желающих вписаться в вертикаль власти. Афтора нового Устава ЦЦ посадить голой ж ... на зто острие местной вертакали и провести историческую экзекуцию.
  • Седой
    К сожалению, наша область - не исключение. Такова тенденция всей России. Выстраивается не просто вертикаль власти, создается авторитарное государство. Теперь уже премьер и губернатор решают вопросы отдельных предприятий ("вот приехал барин"). При авторитаризме невозможна никакая живая мысль, невозможно развитие. Яблочники молодцы, но каких-то последствий их призыв иметь не будет.
  • Это правильное предложение. Выборы, которые были в Великих Лук губернатор назвал цирком. Три месяца выбирали , выбирали, пока губернатор не назначил кому куда идти. И вообще не понятно для чего теперь два человека вместо одного. У каждого штат, заместители, секретари, юристы и пр. служащие. Может для областного города это и подходит, но для районнного , думаю, - нет.
  • Никому это не подходит. Двоевластие есть двоевластие. ПРизыв может иметь последствия. Во первых, капля камень точит, а во вторых, не такой уж и камень. Народ зреет. Сейчас бы на референдум уже не 8 процентов пришло, побольше.
  • однозначно, нужны общие выборы..Посмотрите, что в Пскове происходит...Лузин себя мэром возомнил, а он всего лишь сити-менеджер по контракту. Людей сокращает, на город плюет, своих везде рассовывает. Чуть ли не Губернатором в будущем себя мнит. Кишка тонка, Ян!
  • Хреново, что у нас наемники считают себя хозяевами.
  • надо помочь Яблоку
  • давно в Яблоке разочаровалась, но здесь и впрямь готова поддержать.
  • Морозов нашел работу Шлосбергу.
  • Да что вы так измельчали... Ха... Морозов... бери выше тут происки мировой закулисы вот кто не хочет возвращения прямых выборов и не допущения во власть случайных людей типа Лузина
  • Тупорылый Морозов и в подметки не годится яблокам, если только газету губерния раздавать.
  • лев макарович проснулся...
  • Прямые выборы -это демократический подход. Особенно в муниципалитетах. Когда идут выборы депутатов, их никто серьезно не воспринимает. Нахаляву избранные депутаты решают судьбу за народ,кому руководить. Я за возвращение демократии.Просто убрать некоторе пробелы в законах о выборах, чтобы ворюги туда не проходили и прокуратуре ужесточить контроль за выбором.И все встанет на свои места.
  • Наивные, и Шлосберг тоже сверх наивный или сознательно вводит всех в заблуждение. Рационального выбора народа несуществует в природе. Народ голосует сиюминутными эмоциями, в результате выбирает больших уродов вроде Ельцина, Горбачева и уродов поменьше в регионах и городах. Поэтому всегда получаем по черномырденски "Хотели как лучше, а получилось как всегда". Демократия в либеральном понимании это большое надувательство людей. Правит всеравно компрадорская олигархия. Путин и Медведев ломают эту антирусскую систему и правильно делают. Нам нужна политическая система обеспечивающая лидерство России в мире, а не ее подчинение америкосам и дистанционное управление мировым правителством. Пока не все идеально, ну уж точно не нужна либеральная демократия какой ее понимают америкосы и Шлосберг.
  • Во все времена тираны отказывали своему народу в возможности самостоятельно мыслить, полагая, что им более известно и понятно, что этому народу требуется. Прикрываясь лозунгами об интерсах государства растаптывали свободомыслие. Нафиг такое нужно! Кто хочет быть тварью бессловесной и готов расписаться в собственной неспособности мыслить и делать, передает это право другим и потом подчиняется. Рабская сущность, ничего неподелаешь.
  • Ради того, чтобы убрать Лузина и его окружение, готов поддержать кого угодно!
  • На пост 11:27
    Ненадо свою безграмотность в психологии масс обликать в форму борьбы с тиранией. Читайте учебники в них все написано. Даже сто Энштейнов собравшихся вместе ведут себя как стадо баранов. А манупуляция массовым сознанием доведена в современном мире до совершенства. Например, реклама; вы и незамечаете как вас заставляют хотеть того, чего вы не хотите в принципе.
  • для 19.06.2009 11:11
    Политическое лидерство России в мире путино-медведевская система не обеспечит. Потому что рабская система давно неконкурентоспособна. Стараниями Путина и Медведева Россия катится в отстой. Но вам, похоже, промыли мозги настолько, что вам этот отстой кажется Эверестом лидерства. Круто падать будете.
  • На 19.06.2009 09:54
    Ну... вы совсем не правы. Уж кто-то, а Шлосберг не спал. С самого начала.
  • Турчак Лузин бриллианты властной вертикали Народ бы действительно до этого не додумался бы!
  • для 19.06.2009 11:41
    Только не убеждайте меня в том что скопище сувереннных самостоятельных свободных и т.п. граждан могут до чего-то хорошего договорится и совершить большое общее дело. Атомизация общества к которой призывает либеральная демократия ведет лишь к превращению это общества в легко управляемое из-вне стадо баранов. Большие свершения делаются обществом, объединенным общей идеей и сильной личностью.
  • Прямые выборы -это демократический подход.
  • "скопище сувереннных самостоятельных свободных и т.п. граждан" --- добились это - государства Европы. Раньше, 500 лет тому назад в Европу входил и Псков.
  • Ага, держите карман шире! Эти лузеры вцепились теперь в городской пирог- клещами не оторвешь, и пока не высосут городской бюджет - не отвалятся, как клещи энцефалитные! А вы помечтайте о демократии.
  • Глав МО нужно выбирать населению непосредственно. Поддерживаем эту инициативу.
  • Ровный
    примеры прошедших выборов показывают, что русский народ не готов к демоктарии. до тех пор, пока должностные лица будут заявлять в открытую "берите деньги за голоса, но голосуйте по совести", а люди будут брать деньги и голосовать так, как им скажут наниматели, демоктарии в России не будет. Власть в такой ситуации сделала единственное правильное решение - создаеть систему управления с жесткой вертикалью власти под яркой и красивой оберткой демократии. Уровень правосознания Российского народа, к сожалению, не велик. Для реализации истинной демократической модели в России необходимо поднять чувство ответственности каждого гражданина за Родину и вернуть веру в свои силы влиять на общественно-политическую жизнь страны. Для реализации вышеуказанного, государтво осуществляет поддержку развития гражданского общества. В частности, организуются общественные приемные; упрощается порядок регистрации общественных объединений, расширяются их права; они привлекаются к совместной работе с госорганами как законодательной, так и исполнительной власти. А идти на поводу у политических партий, поддерживаемых зарубежными субъектами и форсировать процессы повышения уровня правовой культуры нецелесообразно по той простой причине, что им пофигу, а последствия насхлебывать нам с вами, дорогие товарищи.
  • На пост 12:55
    Не передергивайте! В западных муниципалитетах мало где выбирают мэров всеобщими выборами. Там гораздо больше распространена система сити-менеджеров. Во вторых, высочайшую кльтуру и духовность создали "рабские" как тут некоторые выражаются общества от древней Греции до императорской и советской России. А что создало общество западной демократии? Кока-колу, панки, хипи, проститутки, наркоманы, гламур и "мыльные оперы". Вот они достижения свободного мира.
  • Ровный
    предыдущему: то, что во-вторых - поддерживаю полностью, то, что во-первых - не принципиально. Смысл в любом случае один - стране нужен жесткий хозяин.
  • посторонний
    вести агитацию на выборах нужны деньги ,власть поддержка силовых и опять же властных структур и гдето в последнюю очередь порядочность и ува- жение граждан . Смысла в выборах нет
  • Выборы более демократичны,чем назначение,верните прямые выборы мэров.Смысл в выборах есть.
  • Тореадоры (турчаки и лузеры) смелее в бой на быка (демократию) Там ждёт вас рукоплескающая ЕР и лично товарищ Путин руку вам пожмёт А так как у нас всё таки демократия то славный своим демократическим прошлым г.Псков даст вам на демократических выборах отстаивать свою точку зрения Но последнее слово всё таки за народом О суверенном праве народа выбирать органы местного самоуправления только и сказал Шлосберг и вдруг оказалось что все "патриоты" и народолюбцы вещающие отнарода мягко говоря этот народ презирают и третируют!
  • Даешь псковское Вече!
  • Даёшь псковский парк парламентаризма! На х.ра нам Вече!
  • В других странах четко работают законы. Все направлено на удовлетворение потребностей людей, защиту их прав и свобод, чтобы жизнь была удобной и комфортной. А у нас все против человека. Как только возникает необходимость решить самый маленький вопрос с жилконтрорами, судом, открытием бизнеса и прочим - перед человеком власть встает такой стеной, что ее ничем не пробить. В стране наступает рабство, которого не было в России за всю истрию ее существования. Была надежда на молодое поколение, но Турчак и иже с ним показывают, что они еще страшнее своих отцов-коммунистов. Под маркой демократии творится произвол, какого трудно придумать в страшных фантазиях. Турчаки нас сгноят окончательно!
  • Чрезвычайно смешно, что поклонники нового авторитарного режима на любую попытку критиковать их методы отвечают одно: "вы наемники америкосов". Могли бы с 1949-1952 чему то и новому научиться, а то 50 лет и все "безроденые космополиты". Скучно. Тем более, что пригласи любого едруна "под софиты": у него и костюмчик итальянский и машинка немецкая и детки в каком-нибудь Свинфорде учатся. А насчет "великих достижений" и "укрепления авторитета Россиии" не подскажите ли: сколько стран вслед за Россией признало суверенитет Южной Осетии и Абхазии? Лавров обещал - "многа". Сегодня Россия пересобачилась с последним своим союзником Белоруссией. Фактически Россия не имеет союзников. И добилось ее правительство этого именно хамским, заносчивым поведением по отношению к соседям. Во внутренней политике и говорить ничего - кризис скажет. Словом, хваленый курс с треском рухнул. Рухнул с вонью, как поганый дачный сортиришко. И натравливать людей на мифических вредителей, это все что официозу осталось.
  • На 20.06.2009 09:10 | #
    Вы абсолютно правы. Логика "осажденной крепости" - это логика обанкротившегося и агонизирующего режима. Гнусные попытки "сплотить народ" около себя на основе ненависти к другим. Провокаторы и воры во власти.
  • Страну возвращают к авторитарному режиму, только еще в более циничной, бесчеловечной форме, поэтому все руководящие должности теперь не выборные - поиграли в демократию и будет! Представьте Турчака лет десять назад, сидящим в классе.... Был в нашем классе один такого типа - тюфяк и гнида, все выпрашивал пятерки у учителей за свою бездумную зубрежку. Слышала, тоже околачивается где-то в коридорах власти. Вот такие и вершат судьбы России. Да еще папашки-ленинцы воровать научили...
  • Если не вернут выборы, будет 2017-й. Уже очень близко.
  • Дополнение к 21.06.2009 12:35 . Честные выборы, конечно, а не то позорище, что сейчас.
  • На 19.06.2009 16:56
    //О суверенном праве народа выбирать органы местного самоуправления только и сказал Шлосберг и вдруг оказалось что все "патриоты" и народолюбцы вещающие отнарода мягко говоря этот народ презирают и третируют!// -абсолютно точное замечание!
  • Наоборот!
    Необходимо каждому политику предоставить законное право выбирать себе народ. Так сказать, привести законодательство к существующей практике.
  • Предыдущему
    Об этом писал Салтыков-Щедрин "Как мужик двух генералов прокормил" когда генералы оказались в пикантной ситуации направились на поиски мужика... и к своему счастью нашли!
  • О, да, Салтыков-Щедрин вообше очень точен и всегда актуален. Не зря его скульптуру убрали из Публичной библиотеки в Питере. С "двумя генералами" очень современно. Ну а "История одного города" просто вся история российская в сжатом изложении.
  • ответ "да еще папашки-ленинцы воровать научили.. а вы допускаете ,что Турчак-ленинец?Другое дело,что если папашка был "ленинец!",то и сын заканчиваеется на -ЕЦ. Но это только, если ленинец в кавычках.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...