37

Льготы по оплате жилья и коммунальных услуг "монетизируют"

С 1 января 2010 года меры социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг в Псковской области будут предоставляться в денежной форме. Как передаёт корреспондент ПАИ, такое решение приняли 25 июня на 29-й сессии депутаты Псковского областного Собрания депутатов. Начальник Главного государственного управления социальной защиты населения Псковской области Армен Мнацаканян разъяснил депутатам, что настоящим законом реализуется поручение президента России о переходе на замену натуральных льгот денежной компенсацией или, как её ещё называют, "монетизацию льгот".
  • И чернобыльцов это тоже касается???Интересно в каком размере будут перечислять компенсацию??Опять копейки???Как надоели ....
  • да уж надоели
  • сидаравна для уласти
    што казлы абароту нетути?адеш вы раньши были шишкагаловыя што абарот ня абясьпечили?
  • http://www.agronews.ru/newsshow.php?NId=52634
  • Очередной обман уважаемых людей,которые эти льготы заработали в полном смысле потом и кровью. А теперь вот кучка богатых депутатов из партии "Единая Россия" ПОС пытается отобрать. Как Вас господа земля-матка после этого носить будет. А вы народ думайте за кого голосовать на следующих выборах. Ведь сытый голодному не товарищ!
  • А вы господа из Общественной палаты Псковской области как собираетесь отреагировать на это нововведение депутатов из областного собрания? Ведь ваше предназначение заключается в том,чтобы не урезали в конечном итоге заработанные льготы. Интересно прозвучит ли это на заседании ОП 2 июля 2009 года.? А если этим не обеспокоится Общественная палата то грошь ей цена.
  • А никак не собираются. Их допустили до корытца - они нишкнут.
  • Монетизация льгот есть сильнейший удар по людям. Льгота, она и есть льгота - неизменна. А выплапты растущая инфляция сожрет в считанные месяцы. Тем более, что не за горами обвал рубля. Вообще совершенно очевидно, что власть приняла решение выходить из кризиса за счет рядовых граждан. Бюджеты городов и областей пересматриваются в сторону сокращения именно социальных статей. При этом, сохраняются расходы, например, на праздненства (великолепное средство отмывки денег). Чиновники увеличивают себе зарплату. В любой цивилизованной стране подобный курс означал бы немедленную отставку правительства и премьер-министра.
  • ДЛЯ 27.06.2009 22:49 | #
    "В любой цивилизованной стране подобный курс означал бы немедленную отставку правительства и премьер-министра." - А нашим, как в пословице говорится - Ссы в глаза - что божья роса.
  • ДЛЯ 27.06.2009 16:40 | #
    "А вы народ думайте за кого голосовать на следующих выборах. Ведь сытый голодному не товарищ!" - Исход выборов предопределен. Мощнейший административный ресурс. Плюс опять запугают пенсионерок, что коли не проголосовать за НИХ, то станет ЕЩЕ ХУЖЕ. И т.д. Опять "Партия, дай порулить!", новый виток только. В Конституцию можно поправки вносить - как заблагорассудится - на 5 лет, так на 5, на 6 лет - так на 6. А чего сразу не ПОЖИЗНЕННО? Пусть не совсем в тему - но вспомнился М.Зурабов, синоним нечистоплотности во власти (загубленная пенсионная реформа, растраты в Пенсионном Фонде, нецелевое использование средств, тендеры на поставку оборудования в роддома и др.мед.учреждения и т.д. только своим) - такой же непотопляемый, как и В.Яковлев, под которого, в свое время, создали целое новое министерство) - так вот, почему бы ему не побыть Потому как очень нужный определенным лицам человек. И это наверху. А тут народ и сейчас-то спрашивают только формально, а скоро и совсем без народа обходиться будут. Баре - отдельно, холопы - отдельно.
  • глюкнул комп... :)
    ...так вот, почему бы ему не побыть послом на Украине? И попробуйте только не утвердить! Извольте-с, пожалуйте-с.Потому как очень нужный определенным лицам человек. И это наверху. А тут народ и сейчас-то спрашивают только формально, а скоро и совсем без народа обходиться будут. Баре - отдельно, холопы - отдельно.
  • предыдущему +100
  • http://www.globalresearch.ca/index.php?context=va&aid=13826 http://www.globalresearch.ca/index.php?context=va&aid=13738 http://www.globalresearch.ca/index.php?context=va&aid=14061
  • http://fintimes.km.ru/52351
  • Пока народ тут негодует,,наши городские депутатики втихую приняли постановление о выборах в гордуму по партийным спискам (от чего в прошлые выборы усиленно отклонялись) и теперь исход выборов предопределен: опять будут сидеть везде "едим россию" и будем мы терпеть всяких черных риэлторов не один срок. Одномандатники просто не смогут бороться с этими прихватами, потому что у тех и административный ресурс и бюджетные деньги в карманах.
  • подсказка депутатам- пора срочно вводить налог на место в орлецах, потом будет поздно - пенсионеры уммрут.
  • Депутатюшки какие же вы убогие и серые ,из грязи в князи вышли нахаляву живете ,не душите стариков побойтесь бога что ли,посмотрите друг на друга вы же духовно убогие ,нишие духовно,все вы партейцы бывшие и настояшие нет морали у вас ,да бог вам судья.........
  • не серчайте,люди добрые - земле ей всё едино апатиты и навоз,копыта-то все отбросим,но спрос со всех будет разный.
  • А что на это нововведение скажут коммунисты области во главе с господином Никитиным? Вот бы им сейчас подсуетиться смотришь и дополнительеные очки к выборам в различные уровни власти поднабралибы. Ведь кроме КПРФ и общественной палаты области некому теперь льготников защитить.
  • А чем коммуняги сейчас отличаются от других ? Все одно болото ,все играют в поддавки друг другу,всем на всех насрать!Оппазиция А-УУУ................!!!!! ТИШИНА...................
  • Ну не скажи!
  • http://www.rg.ru/2009/03/05/jkh-lgoty.html
  • Зачем Примеры Москвы?Что нибудь родное, сермяжное,только не надо гдето как то ,ТУТ ЧТО? ГДЕ КОММУНЯГИ ?
  • Вот бы Трифонову-секретарю Общественной Палаты Псковской области прочитать эту ссылку перед заседанием и сделать правильный вывод.
  • Они теперь будут читать Манифест,который подарил им Путин
  • Реальные комунисты остались в кино,а сейчас пародия одна КПРФ и др. партии, где отличие?
  • Скорей всего вся эта монетизация связана с переходом на RAB-регулирование: http://www.eprussia.ru/epr/103/7848.htm
  • Причем тут эта байда ?Очередное кидалово и кого опять пенсионеров, кто исправно платит ЖКХ .Вот Уроды!
  • Так на то оно и RAB-регулирование,есть причина увеличить тарифы и довольно сильно и не по одному,а все сразу
  • 1.социальными вопросами русской псковщины ведает АРА. 2.некоторые депутаты лично завязаны на программы фонда жкх и им персонально выгодно получить эти 500 лямов и размыть на ремонтах. 3. скоро тарифы на все перейдут вслед за электриками на расчеты исходя из инвестиционной программы. т.е. доказал что ты вкладываешь в развитие или ремонты деньги- получи тариф . но сначала занеси доказательства в чемодане вон в ту левую дверь. 4.то что большинство детутатов-мразь никто и не сомневался. 5. а старым нашим родителям если сможем то поможем мы -дети и внуки .6.да воздастся по заслугам всей этой мрази. и на этой земле да и на том свете если он есть. А вообще то господа - говнюки с собой вы все не заберете а только ящик да два метра земли. и смотрите чтобы бог не наказал за вас детишек ваших да внучков как оно обычно и бывает...
  • кирюха
    стыдно жить в этой стране. куда бежать от позорных жирных депутатишек. получите поскорее то, чего вы заслуживаете. проверим, есть ли кто - то ВЫШЕ, есть ли суд праведный. Удавитесь вы чужими льготами, дармоеды проклятые.
  • Не а коммуняги то чего молчат ,или очкуют ,или в теме ?Тогда пусть партию переименуют,а не прикрываются старым брендом ,назовем их партию например: партией Петушиные гребешки ,может у кого другие варианты ?
  • Красные Пальцы
  • По таким вещам надо проводить референдум, т.к. этот вопрос касается большого количества граждан... Что касаемо коммунистов, то какие это коммунисты...Все коммунисты и социал-демократы в мире за Справедливость, Братство и Единство, а эти за своё Кресло и Жирный Бутерброд с Маслом...
  • Слава Единой нашей России ,Партии всеми нами любимой
  • УРА,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
  • Кремлевские Пиявки
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...