44

Деятели культуры просят президента России поставить "победную точку в борьбе за Пушкиногорье"

Деятели культуры Игорь Гаврюшкин, Игорь Золотусский, Валентин Курбатов, Валентин Лазуткин, Валентин Распутин, Владимир Толстой и Савва Ямщиков вновь обратились к президенту Российской Федерации Дмитрию Медведеву с просьбой защитить директора Пушкинского заповедника Георгия Василевича. "Ещё раз просим вас, Дмитрий Анатольевич, не позволить сделать директора заповедника "Михайловское" инвалидом. Заставьте заказчиков этой грязной травли забыть о роскошных землях "Михайловского", которые они хотят приспособить под виллы и дачи богатых хозяев. Уверены, Дмитрий Анатольевич, что именно вы поможете поставить победную точку в борьбе за Пушкиногорье и жизнь его директора. С надеждой на взаимопонимание", - говорится в обращении. Об этом сообщают Известия.Ру.
  • Э. Суровый
    Вновь обратились? А, что с первого раза было не понятно.
  • Нечего давить на прокуратуру всякими обращениями к президенту. Если виновен - должен ответить. Пусть разбираются. А то безнаказанно бюджетные деньги все хотят спереть.
  • Дьякова сняли, Василевич свободен
  • Как Президент может вмешиваться? На весь мир "деятели" кричат об отсутствии нормального следствия в России, получается так. О каких землях идет речь? Уже сто раз говорено, что земли в этом деле не при чем! А если там не 172 тысячи, а гораздо больше? Не задумывались? И наконец, вы живете старыми советскими принципами "всенародного уважения и любви" к деятелям, а заслуживают эти деятели этого? Чем? Савушка, ты 4 года (!) при Кузнецове молчал про Покровку, а всего этот памятник стоит сирый и убогий без крыши над головой уже лет 15-20, ты хотя бы что-нибудь сделал, или твои товарищи Курбатов и т.д.? А в тюрьму, конечно, кому охота. Не посадят Василевича, успокойтесь, не гоняйтесь себе за рекламой.
  • Совесть "культуряк"
    Педераст савва всех и вся вводит в заблуждение, прикрываясь известными фамилиями! Пусть Президент поинтересуется, сколько дочерей членов СовФеда на святой пушкиногорской земле, с ведома Василевича и бывшего главы района, поимели участков????????? Съели одного генерала, добираетесь к другому....Как мерзко и противно наблюдать за взъерошенными воришками, боязнь которых потерять кормушку, превыше понятия не то что чести, а даже человеческого Я!!!!! Постыдитесь, господа от культуры - Пушкин в гробу перевернулся!
  • to 17.51
    Абсолютно согласен ! Кузьма со своей братвой денег напилили, теперь ухмыляются - Турчаку все дерьмо после них расхлебывать. Не пойдет же он против интеллигентишек и Известий! Хотя, уверен - он все знает и понимает, но политесссс, знаете ли....
  • Курбатов, Распутин, Гаврюшкин, Памфилова!!!!!! поинтересуйтесь хотя бы уголовным делом, не принимайте на слово все, что преподносится в пылу СОЧНО-ГОВЕННЫХ эмоций! Постыдитесь, ведь ваши фамилии от России!
  • Круто. Откуда взяли , что А.А.Турчак поддержал ВАсилевича ?.На сайтах обратное, полный нейтралитет. Гаврюшкин желая или нет подставляет Губернатора. Лихо.
  • Э. Суровый
    Так кому дачи не хватило?
  • Но почему давят на следствие? Бедняжки ну зажали их со всех сторон коррупционеры этих высококультурных деятелей Дьякова съели теперь другие Все таки В И Ленин был прав "Интеллигенция это не мозг нации а говно нации!"
  • впору уже писать такое письмо в поддержку ментов - мол, дайте ж людям спокойно работать!! ощущение, как будто Василевич в гестапо попал и его враги там пытают.
  • Да достало уже эти призывы читать! Или правовое государство мы уже не строим? Пусть Василевич занимается своим делом, УВД и СУ - своим, а президент - своим. Можно подумать, следаки без президента не знают даже, куда и когда точку ставить.
  • Один
    От всего, к чему прикасается Ямщиков, дурно пахнет.
  • ребяты !на фонде жкх сейчас растаскивают сотни миллионов рубликов а вы для отчетности занимаетесь сотней тысяч.Может вы в доле? Да пройдитесь по домам где ремонты идут да некоторые из Вас и сами в них живут. Попросите сметы как жители имеете право.Вот какое б...во надо прекращать.А этого если он правда мелкий воришка оставьте на закусь.
  • Крупные им не по зубам, а план по валу выполнять надо.
  • Темновест
    ключевые слова: "в большинстве своём надуманным" :)
  • Ой, да неужели господин Василевич соизволил почтить вниманием следственные органы? Это, конечно, повод для вмешательства Президента. Савва Васильич, не сдавайтесь, а то вот-вот вся правда на свет выйдет. И тогда людей, подающих руку уважаемому директору заповедника, станет значииииительно меньше.
  • Деятели культуры! Осквернение могил ветеранов фашистом -следователем накануне Дня Победы в Пскове Вас оставило равнодушными. А со своим Василевичем уже просто достали. Говорите прямо: совершать преступления можно только тем, у кого есть должность, деньги и "крыша". Может быть, напишите письмо и в защиту"мироносицких" вандалов? Воистину, "деятели".
  • Уважаемые господа-товарищи! А откуда у вас такая нериязнь к Савве Ямщикову, внёсшему неоценимый вклад в русскую культуру?...и в культуру Псковщины в частности....Противно читать...хочется плюнуть... Не чиновники ли тут сидят в комментариях?!..))))
  • не чиновник
    нет, не чиновники (во всяком случае, не только). просто достало уже телефонное право, дайте следователям нормально поработать и провести полноценную проверку, давайте ужо жить по законам, а не по понятиям.
  • Неужели тут кто-то и правда думает, что Василевич умышленно взял в карман 172 тысячи рублей?..))))))....
  • У Василевича образцовый музей! Тут Псков рушится и никто ничего не видит! А тут....нашли....."командировочные"......
  • А Савву Ямщикова вообще оставьте в покое....Большинство из нас - мизинца его не стоят!
  • Про мизинец, наверное сам Савва и пишет? И что он такого значительного сдел то для Пскова? Сплошное пустословие и лоббирование интересов отдельных субчиков и пиар себя самого любимого. Как-то подозрительна его излишняя заинтересованность в деле Васиевича, другими бы, более насущными вопросами так озаботился бы!
  • Неужели тут кто-то и правда думает, что Василевич умышленно взял в карман 172 тысячи рублей?..)))))).... Конечно никто не думает))))) Они случайно ему в карман прилипли)))), а он и не заметил! О-о-очень рассеянный руководитель, встает вопрос о прфпригодности! )))))
  • Тут одну дорожную фирму достали с 15 млн руб а она возьми и верни энти деньги отстали Да чего вцепились в 172 тыс руб даже смешно верните гордо швырните энти деньги Довели и днем и ночью 172 тыс 172 тыс 172 тыс....
  • СУмма и впрямь смешная.Был бы повод
  • Для кого то хлеб черствый, а для кого то жемчуг мелкий! Да и кто что знает то? Если бы в этих 172 тыс. дело было........ Давно бы все успокоились, а подобные письма, прямое давление на следствие, кто то ,наверное, очень не хочет чтоб следаки дело довели до конца( Дьякова слили), есть стало быть чего бояться!
  • :-/
    Неугомонный Савва снова навалял письмо, которое сам же и подписал за других - у него такое хобби. Вряд ли тот же самый Курбатов знает, про эту публикацию в Известиях. Обл. прокуратура проводила проверку и выяснила, что 20 участков в пределах заповедника василь раздал депутатам госсдумы, их детям, чинушам из СФ.
  • А Савве то что досталось? А то так старается....
  • 08.07.2009 15:56
    нихеровая мафия у них там в пушгорах сложилась.
  • А не хотели бы эти господа вместе с Василевичем и монахами привести в порядок могилу Пушкина и прилежащие к ней территории?!..Такого безобразия на могиле никогда не бывало..Ступени лестниц, ведущие к могиле, осыпались.Сам памятник требует хоть какого-то внимания и подновления.Рядом валяется веник и грязный совок.Попы выбрасывают тут же бытовой мусор.Территория монастыря неухоженная, сиротливая какая-то.Раньше всегда был идеальный порядок,цветы везде....Вот об этом стоило бы поговорить...Святыня ж...
  • Попы-это душа нации и пример для нации,не замай душу и пример.;)))
  • Да-да, попов не замай! А то ведь анафеме предадут. А могила... ну что могила. Пушкину-то уже давно все равно. Не оценит старания гений((
  • Просто:
    Да и попы то там какие-то замухрыжки...Несерьёзный монастырь.И церковь в монастыре вся загажена..В церковной же лавке даже "Кагор" продаётся.Осталось только "Настойку боярышника" освятить и продать там же...
  • "Игорь Гаврюшкин перевезет карнавал в Псков и Москву Бессменный организатор петербургского карнавала Игорь Гаврюшкин займется подготовкой праздничных мероприятий по случаю Дня поэзии, который проводится ежегодно в Пушкинских горах Псковской области. Такое заявление на сегодняшнем заседании Общественной палаты в Москве сделал председатель Ассоциации реставраторов России Савва Ямщиков, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру. Отмечая "странную" ситуацию, связанную с карнавалом в Санкт-Петербурге, Ямщиков отметил, что "кризис у нас в головах", и напомнил, что "Гаврюшкин 8 лет сохраняет традиции и проводит карнавал в Петербурге". Представитель Общественной палаты рассказал, что у Игоря Гаврюшкина есть проекты "вне Петербурга". Комментируя корреспонденту ЗАКС.Ру ситуацию, Игорь Гаврюшкин сообщил, что "у меня давние связи с Пушкинским праздником поэзии", а также отметил, что "в случае отлучения от Царскосельского карнавала, меня уже давно зовут в Москву". Он считает, что утеря традиции городского карнавала "ужасна", но делается это "в чьих-то интересах и никак не связано с кризисом". Напомним, что Игорь Гаврюшкин не стал участвовать в городском тендере на проведение Дня города, узнав, что отдельного лота на карнавал в тендере не будет. Чтобы потянуть весь День города стоимостью 71 млн рублей, у "Царскосельского карнавала" оказалось недостаточно ресурсов. В Смольном раскритиковали концепцию карнавала, предложенную Гаврюшкиным, - устроить из праздничного шествия похороны кризиса. Гвоздь в крышку народного горя должна была забить молотком-пищалкой сама Валентина Матвиенко. Это вызвало недовольство чиновников." Вот это "деятели культуры" вот это я понимаю!!)))
  • Ну не хочет сидеть Василевич, но не хочет, кого еще можно "потревожить" по этому вопросу даже президент его не услышал или не захотел . Сколько веревочке не виться,конец всеравно будет один. Каждый вор должен сидеть в тюрьме и вернуть награбленное государству, видно сумму накопали не ту,что называлась.Хочется верить в справедливость.
  • Местный
    Допустим Василевич вор ,посажен сидит в тюрьме.Придет другой не вор ,кто либо в это верит ? БРЕД придут еще хуже, в ЭТОЙ власти других нет ,так и не надо делать из мухи слона ,не надо делать честные лица, МЫ все погрязли в коррупционном дерьме ,ну нету правильных во власти ,кругом лицемеры .
  • "Победной точкой в деле Василевича" было бы строгое исполение Закона и невмешательство в следственные действия - именно об этом следовало бы просить Президента. Насколько известно, Василевича не "таскают по допросам", а следователи приезжают к нему и беседуют с ним в его кабинете. И, видимо, у г-на Василевича есть причина вновь воззвать к своим покровителям за поддержкой, поскольку было сказано, что дело имеет судебную перспективу. И суммы здесь значительно больше означенных 172 тыс.
  • МЕстный
    Да не в Василевиче суть ,просто кому то в чем то отказано ,кому то нужен свой чел на месте Василевича ,и другой в нашей стране на месте Василевича лучше небудет ,если только хуже.Может Гаврюшкина хотите на его место.Допустим все так про В, как говорят но не там копают разве это деньги 172т. в сравнение с разворованными миллиардами .Прессуют В. хотят чтоб по тихому ушел и поставят "любимца "всех пушкиногорцев Гаврюшкина он то и наведет "порядок"
  • Только Гаврюшкина здесь не хватало?! Может быть, это Савва Ямщиков так его (Гаврюшу) двигает"? И письмецо Президенту подписал сразу за всех? Особенно умиляет "показуха" деятелей по возрождению Пскова, по переименованию Пушкинских Гор. Ощущение, что не Василевичу хотят помочь, а себя, любимых" продвинуть. И что суетятся? Следствие закончится, суд,решит, виновен или нет. А Василевичу пора разбираться в людях, ведь сотрудники музея знают, кто "сливает" информацию на форумы, и не только. Перемена директора - всегда шок для коллектива, да и новому человеку нужно долго разбираться в запущенном хозяйстве, легче самому директору сделать выводы, если Авдеев его оставит, конечно. А Савва, в очередной раз, делает медвежью услугу, прокричав на всю Россиию о "примерно-показательном уровне руководства" в Михайловском. Кроме критики и злобы это ничего не вызывает.
  • Щёрс
    Пусть отдаст обратно 172 тыр! Где брал, туда и положит!Покается, ну промашка вышла, бес попутал.Простим! Чего там...
  • А то получается как с девушкой: невинность потеряла, но требует считать себя девственницей.. и обижается даже.
  • Местный
    А Давай простим кому там, пару тройку миллиардов зелени ,бес их попутал .Чего уж там .НЕ там собака зарыта не в Василевиче суть ,система гавно.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...