60

132 миллиона выделят из бюджета области на ремонт дорог в Пскове

В 2009 году из бюджета области будет выделено 132 млн. рублей на ремонт дорог в Пскове. Как сообщили ПАИ в пресс-службе администрации Псковской области со ссылкой на председателя Государственного комитета по дорожному хозяйству Алексея Вольского, сформирован окончательный адресный перечень ремонтов улично-дорожной сети региона на текущий год. На эти цели будет потрачен 201 млн. рублей. Это А. Вольский озвучил 7 июля на заседании администрации области.
  • А про Маргелова почему не слова нет, там же уже на танке не проехать!!!
  • Cтранно, ещё снег не пошёл, а уже деньги выделяют...
  • Zloy
    Для / 07.07.2009 18:51/ : На ул. Маргелова, видимо, не хватило денег.
  • fenix
    на Маргелова уже выделены деньги, а подрядчика нету
  • Zloy
    Для /07.07.2009 19:09/ Еще полгода они их будут осваивать и усваивать, потом полгода обвинять друг друга в растрате, а там и новый сезон не загорами и всё по-новой.
  • Zloy
    Для fenix: Ни за что не поверю, что в условиях Кризиса работать некому. Скорее никто не хочет за копейки, которые останутся после откатов и взяток, браться за ремонт.
  • Имейте совесть господа форумчане! Работы первого этапа ведутся, второй не за горами. Двадцать адресов в перечне. Когда такое было? Дождитесь результатов, а потом пиз...те! Маргелова не будут делать НИКОГДА, до тех пор пока дивизия не решит вопрос с местом разгрузки своей техники. Забудьте, как страшный сон!
  • Zloy
    Для /07.07.2009 19:55/: Да вы хотя бы отремонтируйте там, где эта техника разгружаться по определению не может.
  • Zloy
    Для /07.07.2009 20:08/: И еще. Коли столь категорично стоит вопрос с дележкой територии, то выход из этой ситуации может быть найдет нетривиально. Существует грунтовая дорога (в отвратительном состоянии, конечно) В ОБЪЕЗД ДИВИЗИИ, которая проходит от рижской трассы, в объезд свалки и с выходом в районе цементного склада. Вот эта дорога к дивизии не имеет никакого отношения. АСФАЛЬТИРУЙТЕ ЭТУ ДОРОГУ.
  • Прочитайте текст, там по-русски написано "В 2009 году из бюджета области будет выделено 132 млн. рублей на ремонт дорог в Пскове". Пол года прошло и неизвестно сколько ещё пройдёт до реального выделения.
  • Zloy
    Да уж.... Кругом одни "выделения".... Вонь непереносимая!!!!
  • Ага а еще этот печально известный участок дороге можно по старопалкинскому шоссе объехать. Хватит уже друг на друга показывать - сделайте дорогу! Сколько можно машины калечить?! На джипе не проехать при всем при том, что по 20 тысяч дорожного налога платим ежегодно, а потом еще на ремонт весьма весомые суммы выкладываем после езды по таким дорогам!
  • когда юбилейная была закрыта на ремонт все ездили по госпитальной а теперь когда она в говно укатана что ногу уже можно сломать не то что колесо так никто о ней не помнит, когда же жители госпитальной перестанут как сайгаки подпрыгивать на ямах??????
  • ЗА КОММУНАЛЬНУЮ КТО ОТВЕТИТ ?
  • Zloy
    Ответят. Обязательно ответят, ибо: "Глубоко неуважаемые менеджеры, считающие себя действующей властью! Настоятельно напоминаем вам статью 3 конституции РФ, гласящую, что носителем суверенитета и единственным носителем суверенитета является народ. Что в переводе с юридического слэнга на русский язык означает: народ является собственником своей страны, а вы - всего-навсего являетесь наёмными менеджерами, которых мы заставили работать на нас, пока мы занимаемся реальным Делом - обустройством Руси. Вам объявлен вотум недоверия. Пикалёво и ещё 850 городов и сёл - это и есть наш вотум недоверия. Посему настоятельно рекомендуем вам в соответствии со статьями 77 и 80 Трудового кодекса РФ подать заявление об уходе с занимаемых должностей по собственному желанию. Не доводите нас до увольнения вас с волчьим билетом с формулировкой «За многократные грубые нарушения конституционных прав собственников страны». Времени у вас осталось мало."
  • ГДе бабдо разворованное с Коммунальной , менеджейзеры городские ГДЕЕЕЕ !!
  • Zloy
    Может в аренду кому-нибудь взять этот участок, отремонтировать, поддерживать в должном виде и плату брать за проезд со всех, в том числе и с военной техники??
  • НЕ. ну вот я. так культурно прочитал ,и так понимаю. что на улицу Коммунальную почемуто выделяется опять какая то сумма ,вопрос логичный .ну а куда же все же ушло то ,что выделялось полностью на ремонт в прошлом году,Или все это разворовали или не хватило ,кто то должен дать ответ :вопрос КТО???
  • Маргелова! Мар-ге-ло-ва! МАР-ГЕ-ЛО-ВА! "Внуки", может, вы тут сгодитесь? А то собираться да восхваляться каждый может.
  • НЕ ну Маргелова сделают с Коммунальной кто срубил бабло ?
  • подрядчикХ
    С какой целью интересуетесь?
  • В Пскове гаражных кооперативов немного, зато народу там прилично, налог на дороги платят наверное почти все. А подъезды к кооперативам как правило грунтовка и разбиты вхлам. Я спрашивал нашего председателя, обратись куда следует чтоб хоть гравием засыпали и загрейдировали, он говорит бесполезно, обращался уже не раз. Только посылают, говорит. А может и врет что обращался. Предложение - включить в план ремонтов проезды ко всем КИГам Пскова.
  • Любовь
    Немедленно надо ремонтировать Маргелова. Иначе прославимся на всю страну , так как хуже этой дороги не бывает.Видела, как УАЗИК повис на брюхе.
  • Маргелова - место тренировки дивизионных водителей. Ее ремонт - это покушение на обороноспособность Родины.
  • Zloy
    Для подрядчикХ: "Черный" список составляем.....
  • Zloy
    Для Любовь: Обязательно прославим. Видеокамеры есть, интернет тоже есть.... Осталось только написать на стенах дивизии новое название улицы.
  • ребята, что вы пристали к коммунальной?! эта дорога изначально не могла быть сделана, как надо. так как в тендере отказались участвовать да же наши псковские дорожники. тВедь цена ремонта и реконструкции была ниже цен по СНиПу и как вы понимаете еще нужно было подкормить лизоблюдов. Уровень знаний нынешних чиновников настолько низок, на сколько низок их официальный доход. Им да же не понять, что за две копейки никогда не сделать обем работ стоимостью десять копеек. Вот вам и результат, как учимся, так и работаем. Комитет по закупкам это умственный отстой или кормушка. Прокуратура, где ты? Надо разобраться с этими "профессионалами" . Все в ваших руках. Или ума не хватает?
  • Уважаемые горожане! Радуйтесь что хоть дело сдвинулось с мертвой точки! Наконец-то власть услышала людей, нашла с ними диалог и приянла правильное решение. Вы видели как делают сейчяас дороги??? Видели как тщательно, слоями, 4мя катккми кактают 100 метров асфальта, в дождь не работают! Доберутся и до Маргелова! А по вопросу Коммунальной уж будьте добры обращаться к Кузнецову, при его правлении ремонт осуществлялся. Свалил - а ответствености нет никакой!
  • с другой стороны, хорошо, что делают! причём делают питерцы, и, по-моему, очень даже неплохо! осталось только весь рижский снять и заново положить! стараемся по нему не ездить, но, например, когда едешь по юбилейной или народной через рижский - машина начинает жалобно трещать и ESP в шоке... а поворот на юбилейную с рижского со стороны рокоссов? ваще оставить машину и идти пешком...
  • В городе всего десять улиц штоль? А когда и кто будет чинить всякие переулки и небольшие улочки?! Там тоже люди живут и машины ездют!
  • Можно конечно радоваться, только чему??? Вот когда дороги лет 10 после ремонта будут оставться в нормальном состоянии, тогда и порадуемся, а пока рановато. А по поводу ремонта Коммунальной и Кузнецова не народ должен печься, для этого есть власть пусть возьмут его за одно место и потрясут, деньги вытрясут разворованные. А то придут к власти и хают предыдущего, возьмите и к ответственности привлеките! Может другим неповадно будет. Так нет боятся, небось у каждого рыльцо в пушку.
  • Так может и привлекут к ответствености Кузнецова. Кто знает... А улочки-переулочки сдклаю, не все сразу. Вы помните в каком состоянии была Алмазная - не проехать! А сейчас приятно по ней ехать???? А по Максима Горького??? Так что же важдеее, уважаемые граждане - основные дороги или дворы!? Дворы, кстати, на Рокоссовского уже делают...
  • Что ремонт дорог начат с нарушением федерального законодательства-это нормально. Закон стерпит. А почему, господин Турчак это делают ваши земляки из Питера? Наши дорожные хозяйства не хуже работают. И технику им не надо гнать за сотни верст (это же дорого). Да и налоги во Пскове остались бы, а не в Питер в Ваш ушли. Или должность отрабатываете? или зарабатываете на Пскове? И вообще служить надо не президенту, он не для этого Вас сюда сунул, а народу.
  • Предыдущему
    А вы Коммунальную то видели, уважаемые?? Сделанную псковскими брмгадами??? И как - впечатляет спустя год ямы огромные! Турчак на это посмотрел не будь дураком и приянл грамотное решение. Молодец.
  • а вы посмотрите, как псковские дорожники до этого делали дороги в пскове? почему же сейчас всё приходится переделывать? и как псковские дорожники укладывали асфальт в дождь и снег? а ямочный ремонт? красота! действительно, пущай наши работают и "усваивают" деньги дальше! а потом сообщение на ПАИ - "15 млн. руб. с ремонта коммунальной бло перечислено на счёт левой организации"... дороги в питере - просто сказка, и если у нас будут такие же, то это будет прекрасно!
  • а участок дороги за новым мостом? "новая дорога" - это же стыд!
  • Zloy
    Для /08.07.2009 10:20/: А чему мы должны радоваться? Тому , что свершилось чудо и власть начала делать дороги в середине лета? Так это она ОБЯЗАНА делать, обязана делать сразу с началом сезона дорожных работ, который в наших широтах начинается в апреле.
  • Zloy
    И на Кузнецова не фиг валить. Принял пост в удручающем состоянии - твои прблемы, не фиг было принимать до тех пор пока не устранит недостатки.
  • для 08.07.2009 10:53 недавно видел как псковские дорожники заделывали ямы на Красноармейской: технология проста 15 см. речного песка и немного асфальта
  • А кто-нибудь знает, почему на некоторых участках дороги асфальт ломается как плитка шоколада и образуются такие длинные глубокие продольные трещины. Каждый раз когда обоими колесами в такую трещину попадаю, задаю себе этот вопрос. В самом деле, интересно.
  • Пардон, не продольные, а поперечные.
  • цель руководителей фирм занимающихся ремонтом дорог срубить как можно больше денег загарая на мальдивах
  • от прыдущего
    извини, не знал, что псковские бригады живут в Орле. А в прочем о наших... Крестовское шоссе, инженерная, часть Октябрьской, объездная дорога- разве плохо сделана !? Столько лет прошло, а эти дороги даже мелкого ремонта не требуют. И на сколько я знаю, это Дорпрогресс строил. И я согласен, что Турчак молодец. Ведь для своих старается.
  • Спасибо Турчаку!
  • Правильный подход у нашей власти. Сенатор Маргелов не хочет дорогу ремонтировать, хорошо не будем. Напишем письма родственникам М. Горького, Л. Толстого, Ком.дива Кирсанова, Достовалова, Л. Поземского, Я. Фабрициуса и другим. А что это вы господа родственники остаётесь безучастными к судьбе улиц древнейшего в России города. Ай-яй-яй. Нехорошо. А военных прогоним из города совсем в леса чтоб не шумели летая над городом и не разбивали дорог "Единой России". А на высвободившихся территориях устроим новый торговый центр. И помещения не надо строить. А военным внук Маргелова поможет.
  • Хорош пиз..еть, пошли работать:-))
  • Лучшее покрытие дорог http://www.jetune.ru/us158948
  • Что то по Коммунальной шныряют знакомые лица нерусской национальности ,делают поребрики . Что бы это значило?
  • Аврора
    Вчера там штук пять мужиков видела в жилетках. Ходили с умными лицами.. Видать, будет дело.............))))))))))
  • Аврора
    Кстати, полуразвалившийся дом на Петровской разобрали только месяц назад. А Хоронен кулачком по столу еще в октябре бил и вопрошал: Пошто?! И доколе!?"
  • Возвращаясь к заголовку...132 миллиона выделят. А разворовать смогут 133...
  • Солнцев
    Да чего то уже сделали ,делают ,радует глаз ,интересует лишь вопрос качества.А оно как не странно никому не выгодно.Сделай нормально и на следующий год ямы делать не нужно ,а раз не нужно, денег на ямы уже не взять ,кормушка прикривается .Чинуши без откатов ,дорожники без работы,асфальтовый завод закрыт-оно комуэто надо?Поэтому будем делать как всегда разовые дороги осень-весна очень даже удобно........РАСЕЯ
  • для | 08.07.2009 12:15 |
    Крестовское, к слову, делали не псковские дорожники. Да и объездная - так себе. Вроде и ям нет, но по ровной дороге едещь, а тебя колыхает вверх вниз, ибо не идеально ровный асфальт. Далеко не идеальный... Вот разметка там действительно хороша, не то что эта гавнакрасочка на улицах города, которая мало того что нарисована далекоооо не везде, так еще и стирается к сентябрю, а то и к августу...
  • СВОЛОЧИ -ДОРОЖНИКИ, Я ВАС НЕНАВИЖУ!!! КОГДА Ж ВЫ ЯМЫ УРОДЫ ЗАДЕЛАЕТЕ ОТ ЧЕРЕХИ ДО СОЛОВЬЕВ??!!!! ЭТОЖ КАЖДЫЙ РАЗ ЕДЕШЬ И ДУМАЕШЬ КАК БЫ КОЛЕСА НЕ ОТОРВАЛИСЬ. ПУСТЬ ХОТЬ ПИТЕРСКИХ НАЙМУТ ХОТЬ ТУРОК ЛИШЬ БЫ ДОРОГА БЫЛА, А ПСКОВСКИЕ ХОТЬ С ГОЛОДУ ЗДОХНУТ ЕСЛИ РАБОТАТЬ НЕ ХОТЯТ И НЕ УМЕЮТ!!!!
  • А почему все делается без конкурса? Двойной стандарт?
  • Для 13.07.2009 09:43
    Отсутствие стандартов и морали как таковой.
  • Т.е. новому губернатору можно нарушать закон (во имя добра и качества дорог, я это прекрасно понимаю), а старому нельзя было. И остальные госзаказчики мучаются с конкурсами на молоко, книжки, таблетки и т.д. может и эти конкурсы упрпзднить и контролировать их исполнение будет лично Губернатор?
  • А может еще губернатор назначит себя абсолютным королем Псковской области? Лично назначит. А может он, губернатор, введет свои законы отличные от федеральных? Лично введет. Тогда может сразу отделимся от РФ и делов-то. Без губернатора отделимся, сами.
  • В курсе дела
    Дорожники-работяги!А ты,который их ненавидит,чей холоп будешь?А бесплатно поработаешь месячишко?
  • "Работяге"
    Авторамблер Автобизнес Статья "Миллиарды в асфальте" О дорогах и дорожниках. Почитай, "работяга".
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...