5

Ян Лузин потребовал ускорить работы по капитальному ремонту жилых домов

"То, что сейчас происходит, нельзя назвать нормальной ситуацией", - так глава администрации города Пскова Ян Лузин охарактеризовал обстановку, сложившуюся в городе с реализацией региональной адресной программы по проведению капитального ремонта многоквартирных домов в 2008-2009 году. Как сообщили ПАи в пресс-службе администрации города Пскова, эта тема обсуждалась сегодня на рабочем совещании в администрации города Пскова. На встрече присутствовал председатель Государственного комитета Псковской области по делам строительства, ЖКХ, государственного строительного и жилищного надзора Владимир Хохлов и представители управляющих компаний.
  • дайте авансы строителям - дело пойдет в 2 раза быстрее. Банки не кредитуют, материалы отпускают только по предоплате - вот и выкручиваются строительные фирмы в условиях кризиса кто как может. Чего деньги то морозить на счетах?
  • Я требую!!!
  • Подрядчику "с улицы" ваще нереально выиграть конкурс. Есть конторы нахватавшие №-е кол-во объектов и раздающие их на субподряд.
  • Это результат "строгого" отбора достойных подрядчиков... Хотя желающих и могущих сделать достойно и качественно ремонт много фирм, почему-то(хотя всем ясно почему, кроме тех кому это надо видеть) предпочтение отдаётся одним и тем-же, а они не могут столько проглотить и начинают набирать со стороны кого попало, на субподряд, не забывая при этом, отщипнуть приличный кусочек себе, или набирать сомнительных работников, для выполнения этих работ... Вот отсюда и такое качество.... И так будет до тех пор, пока не изменится порядок проведения конкурсов... И не не будут от них отлучены работники ЖКХ, для которых главное не качество, а то как не отдать заказ чужим фирмам, которые могут не поделиться....
  • spo88
    Там, где идёт ремонт домов-везде нацмены! Почему? А наши строители-безработные!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...