31

Псков поделят на участки и назначат ответственных за их уборку

Территория Пскова будет разделена на так называемые зоны ответственности. Как сообщили ПАИ в пресс-слжубе администрации города Пскова, это один из этапов программы благоустройства города. Каждый участок городской территории должен быть закреплён за конкретной организацией, независимо от её формы собственности. Администрация города Пскова через управляющие компании предложит всем организациям, будь то муниципальное учреждение или коммерческая фирма, заключить договор-соглашение на уборку прилегающей территории.
  • молодец лузин! давно пора было это болото старперов расшевелить
  • То есть сейчас нет конкретной организации, которая бы отвечала за уборку конкретных участков городской территории? Никто не должен, спрашивать не с кого?
  • Не забыли бы включить ничейный участок между домами 18 и 62 по улице Инженерной
  • Егор
    32 тыр и я один за ночь уберу полгорода!
  • Егор в день 32 штуки или в месяц?
  • на ПЛН есть правильные комменты.
  • Какие пономочия будут у ответственных за зоны? Какими средствами уборки они будут владеть? Метлами? Нужны машины, уличные пылесосы, поливальные машины. Должна быть одна компания и график уборки города. Мы же не пионерский легерь и каждое звено за что-то отвечает. А как отвечать, если ни денег, ни техники? Кто придумал такую ересь?
  • Какие пономочия будут у ответственных за зоны? Какими средствами уборки они будут владеть? Метлами? Нужны машины, уличные пылесосы, поливальные машины. Должна быть одна компания и график уборки города. Мы же не пионерский легерь и каждое звено за что-то отвечает. А как отвечать, если ни денег, ни техники? Кто придумал такую ересь?
  • Лузин
    Спасение утопающих- дело рук самих утопающих
  • Опять решено на халяву поработать, а деньги бюджета города пустьть на праздники и презентации
  • Хельга
    Блин, он бы хоть со своими юристами посоветовался перед тем, как такие заявления делать. Потому что ну не прокатит - каждый должен заниматься своим делом. А чтобы газоны стричь - на это коммунальные службы существуют. И существуют они с наших налогов. Вот и все...
  • spo88
    Было это уже. Веке так в 15. Каждый район тогда обязан был за свой счёт содержать в порядке свой участок крепостной стены. Но на дворе 21...
  • Далеко продвинулись с 15 века до 21! А кто виноват- владыка Евсевий!
  • ВИНОВАТ- НАДО ГНАТЬ! и НЕ ТОЛЬКО ЕГО.
  • Чужими руками жар загребать,молодец!Зона ответственности за уборку лежит на городских службах,но никак не на предприятиях,организациях и учреждениях.Бред какой-то!
  • Если территория соизмерима с размерами предприятия или организации, то это только хорошо. Не будет "лавочник" гадить в двух метрах от себя, если за это спросят и соседу не поткинет. Конечно есть отдельные экземпляры которые от гадости другим кайф получают.
  • Ой-ой, запачкаться все испугались, а то что город помойка ни кого похоже не волнует! Если метлой помашь, лишний раз потом подумашь бросить бумажку на землю или нет, и дитенышу своему скажешь, что так не гоже делть!
  • 13.07.2009 10:11, иди и мети.
  • А у вас все кто-то делать должен, вы срать будете, а убирают пусь другие, "гражданская "такая позиция!
  • Интересно, а для чего тогда все эти муниципальные службы, прямая обязанность которых, следить за чистотой и порядком в городе и которые получают для этого, соответствующие средства из бюджета....
  • Действительно, есть ответственные за уборку службы. Должен быть штат дворников. Если туда не хотят идти работать- заинтересуйте людей материально, поднимите зарплату и вопрос будет решен. И чего опять огород городить, устраивать повсеместные дурные субботники.
  • Темновест
    и "Правила благоустройства" никто не отменял... хотя есть большие сомнения по их легитимности... а у каждого юр. лица и так договоры заключены должны быть на вывоз мусора, на уборку придомовой территории... более того, хоть один вменяемый бухгалтер не повесит затраты на уборку ЧУЖОЙ территории... налоговая и аудиты сами же первые потом при проверках загноят :) а уж про собственников организаций т так все понятно, и это в периодкризиса, когда каждую копейку считают, людей живых сокращают...
  • Чисто не там где убирают, а там где не сорят
  • Иван Тычоблин
    Да, в самом деле, давайте уже перестанем гадить для начала! Каждое утро иду на работу через Летний сад. Какие службы должны убирать этот мусор за толпой малолетних (и не очень) обсосов? Что, к каждому придурку по дворнику надо приставлять? Что-то ни разу я не видел, чтобы менты запихивали кого-то в "воронок" за нарушение общественного порядка, за вандализм и распитие спиртных напитков. Хоть бы с этого начали, что ли...
  • Такие правила уборки существуют во многих районных городах. Правда такая методика не очень эффективна, но когда объявляют месячник по уборке,доводится задание до каждого "живого предприятия и учреждения". Сейчас значительно сложнее ,предприятие многие не работают,другие еле дышат.Так,что этот метод в г.Пскове будет малоэффективен.
  • да уж, придумали велосипед, когда все на машинах
  • А может еще штиблеты лузину почистить и шнурки на ботинках погладить? Пусть он это требует от Шикун, той есть за что его ублажать.
  • Позор
    Допустили Дуньку (Лузина) править городом - в результате заросли бурьяном все улицы, площади в грязи. Уже природа вынуждена взяться за уборку улиц от грязи, а лузер к тому же решил свалить свою заботу на рядовых налогплательщиков.. Позор Дуньке!
  • Даёшь каждой зоне своего смотрящего!!!
  • Если бы вы сами, уважаемые горожане, бережнее относились к городу, то не было бы грязных площадей и всего прочего. Это Лузин и его команда после Дня города таааакое после себя оставляет. Нет, уважаемые, не спасут нас дележка участков и все остальное, пока сами культурнее не будем. В это можно и миллиарды вгрохать, но если каждый пройдет и кинет хоть бумажку, во что это превратиться? Может кто-то скажет, что здесь все написано не так? К себе и за собой надо больше присматривать, что и как мы делаем...
  • Согласен с 17.07.2009 10:30 | #. Самим надо быть аккуратнее, тогда в городе и порядка больше будет. На Лузина и его команду многое можно списать, но и к себе присмотреться надо, что и как мы делаем.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...