72

Дом на площади Героев-десантников в Пскове не постигнет участь здания биржи "Санкт-Петербург"

"Многого нам не вернуть, - посетовал губернатор и привёл в пример дом на площади Героев-десантников. - Мы не сможем повторить волевой поступок Валентины Ивановны Матвиенко со зданием новой биржи в Санкт-Петербурге, потому что часть квартир в доме уже продано, а это живые люди. Как прийти с краном, и сносить эти два этажа. Наша задача в будущем этого не допустить", - сказал губернатор Псковской области Андрей Турчак на встрече с журналистами "без галстука" 28 июля, говоря о необходимости разработки в регионе единой концепции развития культуры.
  • Трудно со всем этим не согласиться....Только единственное, проблема реставрации и "ремонта" существует не только в церкви Богоявления с Запсковья....У нас в доброй половине храмов лежит "сомнительный" кафель на полу....Почему-то только сейчас это заметили.... Но подвижки в целом есть...И это радует!
  • Туристы в Дни города тоже плевались выходя из церкви Богоявления с Запсковья. Настоящих ценителей древнерусской архитектуры эта псевдореставрация только расстроила.
  • Но оштрафовать-то строителей дома на площади Героев-десантников хоть можно? Для острастки, чтоб другим неповадно было!
  • Лучше вообще сразу расстреливать! Захотел что-нибудь построить в Пскове - получи, гад пулю в лоб! Ибо нефиг колорит живописных трущоб портить.
  • А не слишком ли много хочет Елизаровский монастырь? Они требуют отдать им огромные участи земли, вплоть до окрестных деревень. И местные жители должны будут спрашивать разрешение на любое строительство на своем огороде!
  • Захотел построить - строй на пустырях, а захотел нагадить в священном месте, чтоб бабла срубить, - получи по заслугам. Только так.
  • Охранные зоны в любом случае необходимы! Только надзор за ними, должен быть государственным!
  • А вы знаете сколько было земли у Спсо-Елеазаровского монастыря до того как ее отняли????? Сначала поинтересуйтесь и увидете насколько скромный аппетит.
  • любопытная
    как жаль, что Кузю раньше не сняли с губернаторства, ведь действительно многого уже не вернуть и не восстановить! Новый Губернатор основательно взялся за восстановление области! Виден государственный подход к руководству областью, а не коммерческо-банкирский, полу бандитский! Наконец-то!
  • Жаль, что не удастся убрать лишние этажи. Хорошо то, что подобное безобразие не повторится, в том числе в Михайловском и в Елизарове.
  • Этажи всё равно рано или поздно уберут, это в данном случае неизбежно. Уж больно дико всё это выглядит.
  • По этажам можно посмотреть... Там квартирки покупали в основном для перепродажи, а не для жилья, чтобы поспекулитровать. Тов. Лузин, например... надо посмотреть еще, что там за "жильцы". Может, есть еще возможность "побрить" бандита. Хоть бы и на 2 этажа, всё было бы лучше, чем нынешний кошмар.
  • Да были бы деньги - выкупить дом по себестиомости и снести образцово-показательно. Чтобы ни у кого больше рука не поднялась такое возводить в исторической части города. А Киму вообще запретить проектировать в центре города.
  • Забыли тоже господина Бессонова похвалить. Кстати, а что губернатор думает про дом со шляпой на четырёх углах?
  • О! Надо бы спросить. Шляпу - гэть! А Бессонов - шкура продажная полностью, совесть давно моль поела.
  • Кстати, в Шляпе никто ведь не живёт, правда же? Значит, её можно снести без всякого неудобства для несчастных бесквартирных псковичей, которые якобы ютятся в таких лачужках, купив их на последние гроши.
  • Никто не живет в Шляпе. Снести ее, паскуду, можно и нужно.
  • И тогда мы все снимем перед губернатором шляпу.
  • Да.
  • Нет, надо срезать пару этажей,.. надо.
  • Говорили, что квартиры в доме на площади Героев-десантников покупали в основном москвичи - деньги вкладывали, потому что псковичи прекрасно понимают, что на таком оживлённом перекрёстке жить не алё. Поэтому надо разобраться, кто там живёт и живёт ли, да этажи убрать
  • опять 25... Нормальный дом построили - нечего гнать на него! Хоть скрыл убогие хрущобы..
  • предыдущему
    Чтобы "скрыть убогие хрущобы", достаточно было построить 5-этажный дом на том же месте. А еще лучше - разбить парк, что было бы логичнее всего: ни жить, ни работать в этом чёртовом доме нельзя и даже опасно: двора нет, ограждения от машин нет, даже мусорки - в соседнем дворе через дорогу. Дышать нечем - перекресток грузового транспорта и строительная пыль от ДСК. Мёртвое место, там только здоровье гробить. Детей к этому дому вообще подпускать нельзя. И эти страшные ворота насквозь, рано или поздно въедет грузовая машина в эти "опоры", и всё, каюк, вот тогда заинтересуются: кто, почему и за какие взятки. Ким, Бессонов и Макаров четко показали, что народ они считают за пыль лагерную.
  • Еще один дом на оживленноме перекрестке строят - угол Рижского и Юбилейной. Там вообще жильцы задохнуться.
  • Не задохнутся. Похоже, домик этот не скоро достроят...
  • Как только достроят, так и задохнутся. За такие "проекты" надо отзывать лицензии пожизненно - и на проектирование, и на строительство. И составлять "черный список" проектировщиков и застройщиков с опубликованием - кто и за какие "заслуги" в него попал.
  • решали-решали насчет верхних этажей, прорешались. Все подписали и договорились. А теперь - "неможно". И сразу ясно было, что построено будет в нарушение норм застройки Пскова. Эх! :(
  • За шляпу экс-предкомитета по культуре Остренко получил, можно сносить.
  • И как еще в Москве народ живет, например на Кутузовском или на Волгоградке?
  • Для 29.07.2009 15:02э Аппетит и правда скромный, у них ещё крепостные были. Люди, которые там проживают тоже не сейчас поселилист. многие живут на том месте несколько десятков лет. А как себя по отношению к ним ведёт монастырь: подгоняет к дому бульдозер- убирайтесь в никуда, это ж монастырские земли. И вообще с этой землёй там всё очень мутно.
  • -
    Ну сколько можно обсуждать про этот дом. Всё -построили, квартиры (многие) выкуплены,ну что ещё надо?!
  • Можно было бы конечно снести пару этажей...Чтобы потом голова была на месте!
  • Квартиры в этой домине выкуплены спекулянтами, которые сейчас ждут, когда цены на недвижимость снова подрастут, чтобы сбыть квадратные метры. Сами они жить в этой газовой камере не будут. Жалеть их нечего, там почти все подельники Макарова и Носова. Что еще нам надо? Немного совсем. Чтобы этого скотства не было. Чтобы этот беззаконный дом не нависал над Покровской башней и церковью Покрова и Рождества от Пролома. А если при этом кто-то из беззаконников разорится - я радоваться не буду, конечно, но буду считать это актом справедливого возмездия. И назиданием другим.
  • А там вообще кто-то живёт? Как не проеду мимо - ни одного окна не светится. Стоит, пустыми глазницами лупает... Памятник беззаконию и вседозволенности.
  • Живём. Просто во многих квартирах ещё идёт ремонт. И не спекулянты мы, а нормальные люди. Кстати, никакой газовой камеры там нет.
  • Да ладно врать-то - живут они.
  • Какие глупости тут пишут! Чем этот дом мешает, не понять?! Вдоль Рижского пр., Окт. пр. сплошные дома, ничего,живут там люди. Ну а этот дом сильно всем "глаза мозолит".
  • Для ОСОБО одаренных ЕЩЕ раз: дом в непосредственной близости от УНИКАЛЬНОГО исторического памятника
  • В нашем городе везде исторические памятники. Так что?! Теперь будем смотреть на разрушенные памятники, а дома строить не будем?
  • В нашем городе далеко не везде исторические памятники. На Завеличье их почти нет. ВОт там и воротите свои небоскрёбы. Так нет же, им вид на Покровку из окошка подавай, чтоб подороже квартирки втюхать.Урррроды
  • слышал я что кого-то кто-то кинул на этом домике.Проблема отката -вещь серьезная .Получается нарушены правила игры а за это - штраф в режиме мозгое.ки и всех прочих вытекающих моментов. А дом поставлен на месте и когда едешь с моста смотрится органично.
  • +1, дом на месте, и нехер тут пестеть!
  • Предыдущему
    Как говорят у нас на Корсике, БОЙСЯ!
  • Точно так же как визжал зингельшухер с голубевой и прочая паразитирующая на строителях свора, когда строили золотую набережную. Спросите любого жителя Запсковья - народ рад-радешенек и набережной и гелиопарку! Нормальный благоустроенный берег , где можно спокойно прогуляться с ребенком. А когда там стояли бараки и цыганьё наркотой торговало, не то, что ночью - днём пройти страшно было, что-то радели культуры не возмущались. Тогда воопящих всё устраивало.
  • Опа, уже и цыганьё наркотой на месте нынешней Золотой набережной оказывается торговало. Вы врите да не завирайтесь. Ещё скажите, как народ рад-радёхонек отреставрированной церкви Богоявления с Запсковья. Прямо упивается кафельным полом, как в общественном туалете. А что, народу нравится: чистенько, опять же блестит. А раньше какое безобразие было, когда кафеля не было, да? Полы скрипят, мыши под ними бегают, ужос!
  • А когда у нас в городе что-то хорошее, красивое строили без вот таких борцов за историю?! Да работа у них такая,кричать на каждом повороте о культуре, охране... Но лучше бы свои силы потратили на восстановление памятников, а говорить впустую легко.
  • Для 31.07.2009 09:58 | # А вы бы не хотели такую квартиру? Чтобы с красивым видом из окна? Может просто не можете купить там жильё, поэтому и возмущаетесь?
  • Нет, не хотели. Нас вполне свой дом устраивает, с видом на свой сад и клумбу.
  • Что ж вы все одно и то же заладили: пусть лучше любая постройка чем бывшая помойка. Что мешало построить на площади 5-6 этажный дом: и помойки не было бы, и дом не доминировал бы над историческим памятником? Ничего кроме алчности....
  • Не только алчности, еще и представления тут у некоторых, как в деревне, откуда недавно выехали в смысле - новый сарай всегда лучше старого, покосившегося
  • предыдущему
    в голове у вас уже клиника... Богданово по вам плачет
  • Уже вторая хлабуда выросла возле дома советов, на три этажа выше положенных , а вы все мусолите площадь десантников.
  • Ничё путного тут не будет. закон не действует, а по понятиям... понятия тож не те.
  • зае.... эта тема!
  • Кабо
    Проблема в том, что создан претендент нарушения охранной зоны. И дом на площади будет не исключением, а правилом. Пройдет время и убогие панельки по Граждаке снесут и всадят туда 15-20 этажки. А снести надо, чтоб не повадно было, иначе так и будем сопли жевать.
  • Жуйте дальше.
  • дом как дом, никаких памятников там нет, все памятники на другой стороне дороги и никто их не трогает...
  • предыдущему
    И не надоело вам прикидываться дурачком?
  • to Кабо
    Прецедент то есть? А претендент бывает на пост...
  • для 05.08.2009 00:31
    не надо драматизировать
  • Каждый день проезжаю мимо этого дома - вообще не понимаю о чем речь, стоит себе около ДСК, ну никаким боком вообше никаким памятникам не мешает.
  • Смотреть надо с турмаршрута, от Мирожского монастыря: башня потерялась.
  • Вот крышу построите, и сразу она найдется, а пока у добрых людей спросите - покажут где она, для тех кому потерялась.
  • Мне если с 10-го этажа на Рокосовского смотреть на Троицкий Собор, то он тоже теряется на фоне Завеличинской застройки. Что надо было Завеличье не строить, чтоб Собор со всех концов было видать?
  • Много ли туристов у вас на 10 этаже? Никакая крыша уже не поможет, дом такой этажности все равно будет доминировать.
  • Туристы приходят и уходят, что ж теперь не жить из-за ваших туристов?
  • А что другого места для жизни нет? Обязательно нужно "убить" уникальный исторический памятник? Туристы не мои, они всем нужны, поскольку денежку везут. Сами-то мы ничего не производим практически, так что и продавать особо нечего.
  • Да нифига они не везут ваши туристы. Написано же в соседней статье, что даже на ночь не хотят оставаться среди ваших монастырей люди. И не потому что дома им башни загораживают, а потому что нечего тут делать - кругом одни церкви да поганкины палатки с битыми горшками. Вы сами то поехали б на такое смотреть? Не поехали б! Туристы, которые деньги везут, едут туда где все включено, то есть чтоб пожрать, попить, повеселиться, ну и в промежутках отметиться насчет культуры, с какой церквухой сфоткаться. Вот куда едут туристы с деньгами! А на ваши памятники если только каких школьников по обязаловке завезут. Но вам же не в домек, что культура в коммерческом туризме вторична. Первично - коммерческая основа, чтобы было где погулять да где бабки оставить. Вон американцы построят картонных микимаусов и со всего мира к ним на них смотреть ездят и бабло везут, потому что там понимают что такое туризм.
  • В Париже прямо посреди Лувра отгрохали стеклянную пирамиду, вообще страшно посмотреть. И что!? Меньше туда стало народу ездить? Да нисколько не меньше. Потому что это Париж и никакой пирамидой и никаким домом Лувр не испортишь. И прямо рядом открыт огромный шалман - пиво по 8 евро и хот-доги по 10. Народу полно, и никакой там стерильной чистоты тоже не заметно, во всяком случае не чище нашего любого шалмана. Вот тут кто-то брэнд собирался создавать Псковский, вот и создавайте, чтоб продавать Псков как брэнд. А все эти злопыхания что там с какого-то угла че-то загородилось - пустая трата времени и к туризму никакого отношения не имеет.
  • Ну да в Париж-то конечно пожрать ездят. И к нам за тем же поедут, у самих-то нет ничего ))). Я как раз езжу не повеселиться, а на церкви и битые горшки посмотреть. И огромное количество людей ездит, поверьте. Люди весь год откладывают деньги, чтобы с другого конца страны приехать в Печорский монастырь или посетить Пушгоры. В заповеднике масса приезжих из Москвы и СПб. И хотя с питанием там проблемы, все в восторге. Да посмотрите на москвичей в Изборске - они тащатся от этой красоты и чистоты. Пирамида в Париже действительно ужас, зачем перенимать худшее?
  • Те люди, которые весь год деньги на монастырь откладывают как туристы не интересны. Что с них толку!? Такие приедут, переночуют у знакомых и есть будут хлеб с колбасой, который с собой привезли. Пусть конечно едут, но на таких туристах бизнес не сделаешь. Бизнес сделаешь на тех у кого денег много, вот их надо привлекать, а не интелигентиков всяких. И в Париж большинство едут именно пожрать и пофоткаться, а не на монолизу смотреть.
  • И что не говори, а итог в чем? Итог в том, что хоть так хоть эдак, вы в Париж по-любому поедите, если возможность будет, независимо от того что там и как рядом с Лувром понастроят и независимо от того, где там какие шалманы пооткрывают. Вот и в Пскове то же самое, никаких туристов этот дом не волнует, кому интересно - приедут и с домом и без дома.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...