11

Жительницу Куньинского района наказали за бездоговорное потребление электроэнергии

К исправительным работам сроком на восемь месяцев приговорил мировой суд жительницу Куньинского района за самовольное подключение своего дома к электроснабжению. Однако, приняв во внимание то, что обвиняемая полностью признала свою вину и раскаялась в содеянном, суд постановил это наказание считать условным (с испытательным сроком шесть месяцев). Ущерб, причинённый ОАО "МРСК Северо-Запада" "Псковэнерго", она полностью возместит. Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе компании.
  • Злой
    Эх, дилетанты...... В частном доме надо было лучше счетчик откручивать назад. Способ "транформаторный" называется. В нем, главное, лом поглубже в землю вогнать....
  • Злому
    Не с каждым счетчиком такой фокус получится. При этом надо помнить, что по ст. 165 УК РФ за подобный способ можно попасть за решетку на 2 года.
  • С электронным счетчиком это дело уже не проходит,а их сейчас везде меняют на электронные.
  • нифигасе... я полгода так работал, пока документы оформлял актик составили и все... никто слова плохого не сказал
  • Предыдущему
    Просто повезло. Уголовных дел за несанкционированное подключение к электросети с каждым годом возбуждается все больше.
  • Злой для 03.08.2009 14:26
    Есть еще несколько способов. (зло посмеиваюсь :) )
  • Злой для 03.08.2009 15:26
    И для электронных тоже способы есть.
  • Злой для 03.08.2009 14:26
    Что касается статьи УК, то разве есть закон, который запрещает запитывать в розетку какое-либо электронное устройство? А то, что счетчик от этого в обратную сторону будет крутиться (для электронных счетчиков в кавычках, естественно) или стоять на месте, то это проблемы счетчика. Не так ли? Да и поймать еще надо такового "отмотчика"..... Все что сможете Вы, церберы Чубайса, это отследить избыточное потребление. И на все девять этажей, например. А дальше ВАШИ телодвижения будут сильно заметны... А вот доказать вину такового "отмотчика" - ай нанэ-нанэ....
  • Злому
    1. Чубайса давно нет среди нас. 2. Случаев выявления хищения электроэнергии с применением разных электронных устройств предостаточно. Для этого существуют соответствующие приборы и методики. В подавляющем большинстве случаев суд принимает решение в пользу энергокомпании. 3. Перед использованием разных способов бездоговорного потребления стоит тщательно взвесить, стоит ли рисковать своей свободой или материальным благополучием ради экономии в несколько сотен рублей.
  • Воруют многие (особенно в частных домах ) - только редко кто попадается...
  • Злой
    1. Чубайс всегда среди вас. 2. Не спорю есть у вас и методики и приборы. Но методики эти известны. Это не топ-секрет. Приборы вы не сами делаете, а свободная инженерная мысль не стоит на месте в отличие от производителя таких приборов..... По сему получается, что перевес в "хитром винте" у инженера-"отмотчика". Так что: Бугагооооооооооо.... Про суды: так не всегда же. А в случае с электроникой - это вообще недостижимо. 3. А для многих дело даже не в экономии и не в материальном обогащении, а в принципе.