19

Псковских дачников беспокоит близость размещения полигона ТБО к садоводческим участкам

3 августа состоялась встреча главы  Пскова Ивана Цецерского с председателем правления Псковской региональной общественной организации "Ассоциации садоводов Псковской области" Анатолием Бибаевым. Поводом для этой встречи послужило обращение представителей садоводческой Ассоциации в Общественную приёмную председателя партии "Единая Россия" Владимира Путина. Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе Псковской городской Думы.
  • Ну хоть кого-то интересует проблема дачников и садоводов.
  • На Луну, что ли, этот полигон отправлять?! Всегда найдутся недовольные, не дачники, так лесники, или хуторяне, которым радиус десяти миль покажется маленьким...
  • А может всё наоборот?
    Полигон ТБО беспокоит непрерывное приближение дачных участков. Они появляются там где их никогда небыло и недолжно было быть. Надо проверять документы на участок у таких садоводов, основания занятия данного участка.
  • полигон на границу!!!
  • На границу с Эстонией или Латвией.
  • есть у меня документы на дачу и что? не мелите чушь, там официальные садоводчества
  • Зеленый Крест
    Ассоциации Садоводов предлагаем провести сход и собрать подписи с требованием к Главе Псковского района провести общественные экологические слушания по поводу строительства полигона ТБО в Задорожье с обязательным участием общественной экологической организации зарегестрированной на территории Псковской области. Копии требования напрвьте в Природоохранную прокуратуру и выбранной Вами организации как оператору по защите Ваших экологических прав на чистую окружающую среду. С такой просьбой к нам в Псковский Зеленый Крест обращались жители Елизаровской волости, разработчики нормальных и согласованных во всех необходимых инстанциях документов представить не смогли - итог отмена строительства и очередная попытка переноса его в другое место. Желаем удачи, действуйте.
  • Господин В.Шураев сказал, что в радиусе 4-5км. там нет поселений, а хочется спросить, а знает ли он, на каком расстоянии от полигона, там протекают реки, вода которых, в конечном результате, попадает в Великую и горожанам в квартиры??? Если не помнит, то пусть посмотрит карту.....
  • Злой
    Я думал, что тема про полигон военный... Кстати, тоже интересное местечко, я вам скажу... Ехал намедни на неделе мимо этого полигона. Окна в машине открыты. Вдруг как шарнет что-то звуковой волной в окно!!! Я думал у меня балон на колесе взорвался.... Потом только увидел что палят с РПГ в ста метрах от дороги. Я прикидываю каково это жить в близлежайшем районе..... Шабаны там, Гоголи...
  • Злому
    На Ркоссах тоже слышно.
  • Ага, всё дальнее завеличье в курсе мероприятий на полигоне :-))
  • так еще и самолеты летают, да и спутники не оставляют в покое
  • Доброжелатель
    А это и вправду хорошая идея независимые от органов власти и ЕР экослушания проводить, почаще бы их делать и на разных объектах строительства, да вот только жаль, что процедуру проведения их мало кто знает.
  • А что было раньше, яйцо или курица?
  • Сами дачники устривают свалки в лесах вокруг своих дачных поселков и ничего- живут! Кисловский лес , Корытовские леса- сплошной полигон ТБО.
  • Депутат Муниципального образования
    Полигон ТБО кка объект повышенной экологической опасности кроме всяческих экспертиз и изысканий должен в обязательном порядке пройти процедуру общественных экологических слушаний и разработчики должны показать населению какие нормы безопасности на нем будут соблюдаться. Тем более когда собираются мусор из одного муниципального образования (город Псков) перемещать в другое МО (Псковский район).
  • Река Кебь протекает, практически, по территории планируемого полигона... Действительно, лучше места и нет....
  • Да, предлагаю сразу сваливать мусор в р. Великую зачем подальше отвозить, всеравно приплывет
  • сидаравна
    можа тада яво и сабярать ня нада ён са уремяним и сам у вяликую свалицца.а какая яканомяя сьрятствов и някаких праблемав ля уласти
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...