19

Проект по привлечению молодых специалистов на село реализуют в Псковской области

4 августа псковских журналистов знакомят с реализацией проекта Молодежного парламента области, Великолукской сельхозакадемии и АПК "ПсковАгроИнвест" по привлечению молодых специалистов в сфере сельского хозяйства на село. Как передаёт корреспондент ПАИ, председатель комитета по АПК псковского Молодёжного парламента Валентин Шаталов рассказал, что в идеале модель проекта должна быть следующей: студент сельхозакадемии проходит практику на сельхозпредприятии и после получения диплома приходит работать именно на это предприятие. В настоящее время первые 8 студентов Великолукской сельхозакадемии проходят практику на агрокомплексе "ПсковАгроИнвеста" в посёлке Соловьи Псковского района. Именно с их работой и знакомят  представителей СМИ. Для практикантов созданы все условия – они обеспечены жильём, бесплатным питанием и получают заработную плату.
  • Пессимист псковский
    Ну, Соловьи уже можно считать пригородом Пскова, а кто из молодых поедет в глубинку, туда, где закрыты школы и детские сады (т.е. детей рожать нельзя), где нет приличной медицинской помощи, а автолавка приезжает 1 раз в неделю?
  • все в наших силах, это можно развить главное было бы желание
  • любопытная
    "в планах "ПсковАгроИнвеста" построить семейное общежитие для молодых специалистов" - может для псковагроинвеста семейное общежитие - это максимум, на что они способны потратиться, но какой дурак будет жить на селе в общаге, даже и семейного типа???? дома и землю дают на селе!!! столько земли в области, а опять идет речь об общагах!!!! не удивительно ,что молодежи нет на селе...да и не только из-за отсутствия дома с землей...одна сплошная проблема - "СЕЛО"
  • А сколько денег платили студентам?
  • Лёля
    Тот, кто хочет - ищет возможности! Кто не хочет - ищет причины! Тот, кто не хочет работать, будет недоволен любым подходом к делу. И даже бесплатное выделение земли ему не поможет. К тому же Соловьи находятся не на краю географии, и в наше время существует всевозможный транспорт (для тех, кто не в теме), поэтому добраться до города не составляет проблем. К тому же, многи молодым специалистам без опыта работы просто нереально устроиться на высокооплачиваемую и престижную должность. Вот им и предоставляется возможность получить этот опыт. А по поводу предоставление общежитий - скажите, где-нибудь в нашей области разве есть еще подобные проекты? Что-то мне подсказывает, что, если и есть, то единицы (о которых я, кстати, пока ничего не слышала). P.S. Однозначные выводы делать рано - время покажет. Главное - как ко всему этому отнесутся сами молодые специалисты. И поможет ли этот проект создать для них уверенный старт и начало для их будущей профессиональной деятельности.
  • В Соловьях есть и школа, и дет.сад, и ларьков-магазинов немеряно, тока народ в основном в городе работает. Все-таки свиноводство - отрасль специфическая.Я думаю, студенты это скоро прочуствуют...
  • А давайте пошлём восстанавливаит с/х молодогвардов, наших, едроссов, так сказать партия их пошлёт, а они сразу откроют и школы , и пол-ки и свинарники для себя хорошие построят.
  • Ой, имелось ввиду для работы свинарники, ну вы поняли.
  • Семейное общежитие в 21 веке - это круто!!! Со свинарника прямо в общагу! Пойдёшь в ванну помыться а там очередь из 8-ми студентов! Нашараша отдыхает!
  • Семейное общежитие в 21 веке - это круто!!! Со свинарника прямо в общагу! Пойдёшь в ванну помыться а там очередь из 8-ми студентов! Нашараша отдыхает!
  • Общагу дешевле строить, да и вместить можно много народу, а построим им коттеджи и дай землю, так они потом забуреют и на своих свиньях проживут. Да еще и голосовать будут неправильно, общага лучше и в этом смысле, пришел, скупил.
  • Что разводить тут демогогию, противно читать. Вас туда не кто не заставляет ехать. ЭТо выбор каждого..... как говорится добровольный) Вам бы подавай бентли, виллы, т.е дачи, палец попрочнее чтоб в носу ковыряться, и все, а ну может еще и интернет халявный, чтоб всякую чушь писать.
  • Лучше студента нет узбека
  • Общага - путь истинного куммуниста! И детей давайте коммунами выращивать.
  • любопытная
    любопытно ,сработает ли уловка псковагроинвеста?
  • Вы хотели сказать ловушка?
  • Что не говорите, а село поднимать надо, только боюсь не поздно ли начали. Активно развивать социальную и культурную сферу в деревнях и селах, заинтересовать молодежь. Сейчас это сделать очень тяжело, но без этого пропадем!
  • село никто поднимать не будет, просто бабло на очередном пиаре распилят.
  • Ну так пусть молодогвардейцы после окончания ВУЗа по направлению своей партии- партии большинства едут поднимать село. Это будет сельская интелегенция, а за ними и другие потянутся. А что, они только на Селигере могут показывать свои проекты?
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...