18

Более ста псковских безработных открыли своё дело благодаря областной программе по снижению напряжённости на рынке труда

35 безработных псковичей и жителей Псковского района, 16 великолучан, 12 жителей посёлка Дедовичи, 11 стружан, 11 жителей Пыталова, 6 жителей Невеля, 4 жителя Пустошки, 4 себежанина и 12 пушкиногорцев смогли этим летом открыть своё дело благодаря совместной работе Торгово-промышленной палаты Псковской области и регионального Центра занятости населения по реализации областной целевой программы "О дополнительных мероприятиях, направленных на снижение напряженности на рынке труда Псковской области". Как рассказали корреспонденту ПАИ в Торгово-промышленной палате Псковской области, с февраля по июль 2009 года учёбу по программе "Предпринимательство и алгоритм открытия собственного бизнеса" прошли более 150 состоявших на учёте в центрах занятости жителей Псковской области. Из них 111 человек смогли подготовить и защитить с помощью сотрудников ТПП собственные бизнес-планы, а также уже зарегистрировались или проходят в настоящее время процедуру регистрации в качестве частных предпринимателей.
  • spo88
    Ну-ну! Собирают грибы и пустые бутылки. Во славу пудина и медведкина.
  • предыдущему
    Злой Вы.
  • не, это еще не Злой:)))
  • Пусть напишут сколько из них и как скоро объявят банкротство после того как стратят типа "капитал"... А вообще уже схема известная становится как получить бабки под типа бизнес. И безработному хорошо и службе занятости статистика, а там ну не получилось, это ж бизнес, дело такое...
  • Петрович
    Да-а-а пример крутого либерализма каждый выживает как может! Всего по всей области набралось около 100 человек безработица несколько тысяч Интересно сколько из 100 чел останется на плаву через полгода? Не хочу никого пугать но экономика не терпит кустарщины пусть даже в личине мелкого предпринимательства: сбыт налоги кредит...Особо в кризисной экономике нет это не американская мечта а российская: каждый миллионер начинал в качестве чистильщика обуви!
  • Spo88
    Или продавца китайских шузов? Бред полный! Придёт Zeit ,лапти будете плести. Мой дед, комендант лагеря НКВД в Казахстане рассказывал, смеясь, жена калинина, в солдатских шинелях вшей ловила. С улыбкой! Помните об этом!
  • Продавец кошмаров
    Ну морально это понятно, а где материально могут поддержать предпринимателя? Хотя бы на 100 - 150 тысяч руб.
  • Почему знания ведения бизнеса доступны только безработным, если всё государство, включая первых лиц, заинтересовано в развитии мелкого и среднего бизнеса? Программа "Средний класс" на ТВ ничуть не решает проблемы открытия и ведения бизнеса для большинства пока ещё работающего хоть где-нибудь населения...Надо больше программ и много дешёвых книг или брошюр по этим вопросам, чтобы любому были понятны тонкости ведения собственного дела...И бесплатная информационная поддержка для всех начинающих свой бизнес...Про материальную я здесь не говорю...
  • В теме
    Ладно Вам , раскудахтались. Челам дали шанс. Можно зарегистрироваться , даже драндулет какой купить, или ларек снять. Если у 10 получится и то хорошо!
  • Лада
    Я так понимаю вся помощь гос-ва свелась к курсам ликбеза и всё! Дали бы хотя бы им кредит беспроцентный тыс. 200. И кто-нибудь подскажите им, зачем им ЧП, надо ООО, а то так с нашим гос-вом не играют, тем более в нашем городе.
  • Ладе
    А новость-то слабо прочитать?
  • Лада
    И что изменилось от того, что прочитала новость в который раз ПОЛНОСТЬЮ? (кстати, прежде, чем что-то написать, новости всегда читаю полностью, профессиональная привычка работы с текстом, знаете ли)
  • Про денюжку.
  • Лада
    Вот про эту "причитающееся им за весь год пособие по безработице (58 тысяч 800 рублей)" (правда выданную авансом)? А я не про такую и писала.
  • Они бы им еще четки раздали,для успокоения нервов. Говорят помогает при безденежье.
  • БЕРИЯ
    Объясните мне почему цифры озвучивает ТПП, а не Администрация области, или, что для нее 100 человек не показатель?
  • Как там у нас во время кризиса Расцветает древо бизнеса? Бизнес,он же прогрессивнее... Экономисты говорят!!! Да,продают от блох кулончики И китайские гондончики, А население безумствует И скупает все подряд... Говорят
  • они бы не давили для начала то, что имеется, особенно фермеров. И для ООО налоговые проверки якобы отменили, а остальные все натравили: и охрану природы(как там ее сейчас зовут-все с умным видом и жуткими предисловиями типа:вот вы из офиса бумажки выкидываете на помойку, а это стоит ой-ой-ой) и инспекции по труду- в общем работать уже некогда
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...