8

"Подъёмные" в 50 тыс. рублей будут получать молодые учителя Псковской области

В течение первых трех лет работы молодые учителя в Псковской области будут получать "подъёмные" в размере 50 тыс. рублей в год. Об этом заявил губернатор региона Андрей Турчак 12 августа на совещании с главами районов области. Как сообщили ПАИ в пресс-службе администрации региона, также губернатор сказал, что с сентября этого года ежемесячные выплаты в размере 2 тыс. рублей будут получать молодые врачи. Андрей Турчак заявил о необходимости увеличивать фонд оплаты труда и в сфере культуры. Глава региона подчеркнул, что Псковское областное Собрание начнет работу чуть раньше намеченного срока, и уже во второй четверг сентября на очередную Сессию будут внесены поправки в Закон Псковской области о заработной плате отдельным категориям работников учреждений образования.
  • По поводу учителей и врачей
    Нет слов одни эпититы,и те неприличные. Думаю от этих "подъемных " наши учителя станут ещё наглее,и так на уроках не учат,только в неурочное время если непонятно и за отдельную плату, а про врачей вообще молчу, на какие суммы они выписывают рецепты.
  • ЭпитЕт, слышь! Ты хочешь чтобы молодой интерн валился с голода на твоей операции? получая 3700 то? а по поводу коррупции - я бы лучше чиновниками только оклады оставила - брали бы больше!
  • первому
    это всё, на что у тебя хватило мозгов от такой новости? Спроси у молодых учителей и врачей, умник Молодой учитель
  • первому
    А я не молодой учитель, а с опытом. Если хочешь, чтобы человек работал- плати ему. И это хорошо, что молодым учителям и врачам будут что-то доплачивать. А по поводу наглости учителей совет: отдавай детей в правильную школу, несмотря на название заведения, тогда и получишь результат- хорошо обученных детей.
  • Молодые учительныцы почти сразу в декрет уходят в госудасртвенных школах, а потом и вовсе увольняются, уходя уже после всех проблем дектретных в частные организации. Платить надо просто нормальную зарплату. Всем.
  • бугага
    а как же патриотизьм? а как же любовь к отечеству, к человеку? думаете купите?
  • Молодец губернатор!Хоть положительное что-то появилось, кроме оптимизации и урезания.Удачи ему!!!
  • Интересующаяся
    Надеюсь скоро в нашем городе будут нормальные специалисты молодые, которые не побегут работать за границу, а будут лечить и учить наших граждан. (и хотелось бы верить что отношение мед. персонала в перинатальном центре к женщинам изменится в лучшую сторону,чем сейчас.) молодым удачи и терпения в вашем нелегком труде!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...