24

Весной 2010 года планируют открыть авиасообщение между Псковом и Санкт-Петербургом

Авиакомпания "Регион-Авиа" рассматривает возможность открытия рейса из Пскова в Санкт-Петербург. Как сообщил корреспонденту ПАИ заместитель генерального директора компании по развитию Алексей Савченков, сейчас этот вопрос прорабатывается с руководством администрации региона. Скорее всего, такой рейс будет открыт весной 2010 года.
  • еще 8 миллионов на самолет?! зачем?!!!
  • А когда формировали жилищное строительство под взлетно-посадочной полосой говорили, что самолеты не летают, а как же теперь эти жители военного городка будут существовать под воздействием шумовой зоны, и в зоне безопасности полетов. Кто будет отвечать за благополучие жизнедеятельности людей живущих под глиссадой. Аэропорт пора выводить из города.
  • а зачем это надо? от пскова до пулкова 3,5 часа размеренной езды на машине. а здесь все эти регисттрации, досмотры, сдачи-получения багажа, погоды нелетная... и т.д. или это для турчаковской команды? чтоб им домой по птяницам летать?
  • псковитяночка
    согласна с предыдущим! Час на регистрацию, 20 минут в небе, 1,5 часа на получение багажа!!!
  • fenix
    Все время вспоминается обещание тогда еще вице-губернатора Котова о том, что рейс вот вот станет самоокупаемым. Еще немножко, еще чуть-чуть... Лучше бы поезд дешевле сделали. Денег ушло бы не больше, а эффект бы почуствовало гораздо больше людей. А то люди из глубинок забыли, что такое столицу посмотреть.
  • На самолете лучше, чем на машине.
  • Лада
    Ещё из Внуково выехать надо, кому непосредственно в Питер, т.е. + ещё1 час. А смысл этого рейса?
  • не 20 минут, а 40-50 :) и в пскове - можно приезжать за полчаса. но все равно получается, 30+40+20 - полтора часа минимум, при этом ты в питере без машины. Получается что рейс в основном для курортников, которые в пулково пересадку делают. тогда билет должен стоить не дороже чем 2000:4=500 рублей. Тогда может и будут летать. 2000 - стоимость машины коммерческая условно на 4-х человек.
  • Слудующий рейс надо сделать в Палкино
  • Пан профессор
    А мне очень нравится и очень рад. Живу в Питере, в Псков езжу часто. Машиной не желаю принципиально, учитывая хамство на дорогах и их состояния. А возвращение ночными поездами осточертело. И квартира у меня относительно близко к Пулково. Одним словом УРА!
  • И почему всё в кризис когда и пассажиропоток меньше и бюджет напряженный на всех дотаций не хватает?
  • Потому что рубль дешевеет. Надо обеспечить его услугами хотя бы.
  • Для 13.08.2009 12:17 | # Регистрация во всех аэропортах заканчивается за 40 минут, Псков не исключение....
  • Согласна - подешевле поезд сделать и побыстрее - вложить в это деньги - никакие самолёты будут не нужны.
  • Давно пора дотировать железнодорожного сообщение Пскова со столицами. А лучше - разобраться, почему у нас билеты на поезда такие дорогие. Ни на одной ветке больше нет таких цен. До Анапы дешевле из Москвы доехать, чем из Пскова до Москвы!
  • Сейчас не могу сравнить цены, а зимой из Москвы до Пскова в купе около 2000 руб, из Москвы до Твери 1000 руб... как будто Тверь - это середина между Москвой и Псковом.
  • Я бы с удовольствием воспользовалась бы рейсом, т.к. время - деньги. И хочется с СПб быть с ясной головой, а не после 4 часов в пути за рулем.
  • У нас самолёты запускают в том направлении откуда губер. Следующего хорошобы из Турции или Египта.
  • Если команда следующего господина-губернатора будет, к примеру, из Моршанска, будут авиарейсы в Моршанск. Что Вам непонятно?
  • Просто класс! А то уже задолбался летать только через Москву. Очень много удобных авиарейсов через Пулково. Толковое решение, спасибо.
  • Все восторженные отклики команды губера они заправляют в Пскове и для себя родимых стараются А не будет ли борт летать на 70% пустой?
  • У Кузи тоже пустой летал, а его окружение только дифирамбы пели.
  • Жаль мне Псков, дойную корову.
  • Дайте лутше рейс до Египта с Турцией.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...