17

Ближний свет просит включать псковских водителей ГИБДД

В связи с приближением нового учебного года в период с 28 августа по 4 сентября на территории Псковской области проводится акция "Ближний свет". Как сообщили ПАИ в пресс-службе Управления ГИБДД УВД по Псковской области, в этот период водителям рекомендуется передвигаться в любое время суток с включённым ближним светом фар. Это делается с целью привлечения внимания детей. Акция проходит в рамках Всероссийской профилактической операции "Внимание - дети!".
  • Водитель
    Почему в Псковской области включение ближнего света не сделать обязательным? Экономия электроэнергии? Например, в Мурманске это в обязательном порядке, удобно и для встречных машин, и для других участников движения. Всё-таки пассивная безопасность.
  • Если вне населенных пунктов ближний свет фар должен быть включен постоянно, то почему это не распространить на населенные пункты? (ПДД 19.5. При движении в светлое время суток с целью обозначения движущегося транспортного средства ближний свет фар должен быть включен: - на мотоциклах и мопедах; - при движении в организованной транспортной колонне; - на маршрутных транспортных средствах, движущихся по специально выделенной полосе навстречу основному потоку движения: - при организованной перевозке групп детей: - при перевозке опасных, крупногабаритных и тяжеловесных грузов; - при буксировке механических транспортных средств (на буксирующем транспортном средстве); - при движении вне населенных пунктов.)
  • что толку в городе от этого света, если пешеходы как гусаки идут и по сторонам не смотрят
  • я не понимаю, зачем включать свет днем? внимания это к машине не привлекает совершенно
  • Можно подумать водилы смотрят, едут некоторых из-за руля не видно, куда уж на дорогу смотреть, тем более на светофоры и знаки. Только пялемся в зад впереди идущей машины. Едем автоматом.
  • У меня постоянно противотуманки с габаритами днём включены. кстати в Латвии в нас. пунктах вкл. света обязаловка
  • В Латвии и псковские водилы правила соблюдают, а дома нет. Наказание не то.... не в евро
  • наказание? что это?
    за городом включаю свет только чтобы меня было видно, когда не забываю, за городом стоят только где сплошная, или где ограничение скорости, за свет вообще никого не трогают. Но лучше всего это в городе пешком, ходи как хочешь, на красный по средине дороги.
  • хэдкраб
    всегда езжу с ближним, и в городе и за городом, надеюсь так я заметнее для других участников дорожного движения хуже уж точно не будет
  • включай фары!! не базарь
  • Частенько вижу в сумерках вообще без света некоторые ездят! Люди сумрака они еще и в очках солнцезащитных...
  • а поворотники на автомобилях уже перестали устанавливать как не нужное оборудование?
  • А вы на себя смотрите, а не на других! И все будет ..........
  • Егор
    Не буду включать! Пусть ГИБДД даст дотацию на покупку перегоревших преждевременно ксеноновых лампочек (нить ближнего света).
  • Хорошо живешь, фары ксеноновые. Значит деньги есть и на замену :-)
  • В европах вроде ближний свет всегда гореть должен, а у нас меры половинчатые, как всегда... Кстати на переходах пешеходов как не пропускали, так и не пропускают. Почему я на зеленый перебежками должен дорогу переходить? Вообще водилы обнаглели, может где то публиковать номера машин, которые не пропускают пешеходов, пускай ГИБДД ими займется. Да, и еще пускай пишут адрес проживания наглецов - для выражения народной благодарности!
  • 28.08.2009 09:06 | #
    а заодно фотки пешеходов, которые не глядя по сторонам перебегают в неположенном месте, говоря при этом по мобиле, а некоторые и еще с маленькими детьми... А вообще ЗА то что бы круглосуточно обязать включать. И да, это активная, а не пассивная безопасность :)
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...