4

Электросетевое хозяйство Псковской области готовят к зиме

В сентябре-октябре текущего года в филиале ОАО "МРСК Северо-Запада" "Псковэнерго" пройдёт 33 специализированных тренировки по отработке действий персонала при возможном введении графиков аварийного ограничения режима потребления электрической энергии (мощности). Как сообщили ПАИ в пресс-службе компании, тренировки проходят в рамках подготовки электросетевого хозяйства региона к осенне-зимнему периоду 2009-2010.
  • Ситуация высоких нагрузок...........Очнитесь, реформаторы. Откуда им взяться, высоким нагрузкам. Даже уличное освещение в районных центрах не горит, мрак !!!!!
  • Злой
    Все же просто: не нагрузка увеличится, а упадет отдача. Прогнозируются множественные каскадные аварии в энергетике. Они уже начались. С аварии на Саяно-Шушенской ГЭС и пожаре на нефтеперекачивающей станции в Югре. (А позавчера ТЭЦ №25 в Москве рванула....) Первым последствием этих аварий стали веерные отключения энергии в ряде сибирских регионов. Зимой эти отключения станут чаще и гораздо более катастрофичными с точки зрения социально-экономических последствий. А весной более чем вероятны новые проблемы на Саяно-Шушенской ГЭС. Ибо сток сибирских рек в связи с глобальными изменениями климата существенно (до 40% за 25 лет) растет (это не раз подтверждалось независимо друг от друга совершенно различными методами в рамках исследований по программе «Влияние глобальных изменений природной среды и климата на экономику и состояние здоровья населения России»). А Саяно-Шушенская ГЭС на такие объемы стока не была рассчитана. О чем прекрасно сказано в великолепной подборке материалов на сайте АРИ.РУ (на АРИ целых три статьи на этот счет). Поэтому энергетически проблемная зима 2009-2010 плавно перейдет в весну катастроф и наводнений в 2010-м. Разумеется, зима станет проблемной отнюдь не только в Сибири. Она будет проблемной даже в Москве и в остальных городах и селах РФ, о чем многократно предупреждали еще в бытность единой РАО ЕЭС России. Но и упомянутого хватит, чтобы уверенно предсказать перерастание данных проблем жизнеобеспечения в проблемы социальные и политические.
  • Из-за аварии на СШ ГЭС может сработать эффект домино: начнет по цепочке разваливаться вся инфраструктура. Двадцать лет амортизационные отчисления не производились, деньги вывозились за рубеж. Реально ничего не сделано, в том числе и в энергетике. Со скрипом и большим пиаром запустили второй блок Бурейской ГЭС, которую начали строить еще в СССР. И все…
  • Млять, а как красочно на ТВ будут показывать! Шайгу опять будет "работать". А за Погибших ни кто не ответит
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...