87

Псковскому милиционеру почти 8 месяцев не могут поставить диагноз

Псковскому милиционеру, 28-летнему Михаилу Лялину, почти 8 месяцев не могут поставить точный диагноз. Об этом корреспонденту ПАИ сообщил его коллега Владимир Прохоров. Он рассказал, что 26 февраля 2007 года М. Лялин поступил на службу в Запсковский отдел милиции участковым по микрорайону №11, в декабре 2008 у него начались проблемы со здоровьем: судороги руки, потом ноги. Он обратился за медицинской помощью, и врач прописал ему успокоительные. Потом у М. Лялина начались серьёзные приступы, при которых он терял сознание и не мог самостоятельно передвигаться.
  • Господи, и парень-то ведь совсем молодой! А почему у милиции полисов нет? От всего сердца желаю постановки правильного диагноза и скорейшего выздоровления.
  • Ужас! Руководство милиции, помогите вашему сотруднику, поднимите личные связи и знакомства! Наверняка есть хорошие специалисты в Москве или СПб. Дп и материальная помощь семье в таких случаях вовсе не лишняя.
  • Поступая на службу в милицию человек получает очень скромную зар. плату, на которую сложно получить какую-то специализированную медицинскую помощь. Поэтому можно рассчитывать только на добрую волю и человеческие чувства высокого начальства. Надеемся, что руководство УВД найдет возможность еще раз внимательно рассмотреть описанный в статье случай, может быть не все возможности исчерпаны.
  • Мрак.
  • Да, очень хочется, чтобы парень победил болезнь. Я-то ничего не могу, но, может быть, сбор денег объявить, с миру по нитке и хоть на лекарства деньги будут...
  • shoverk
    Чето странная история какая то. Столько мед учреждений и не могутт поставить диагноз?
  • lelya
    А, я знаю этого парня! Очень добрый и внимательный, понимающий слово "дружба", любящий своих родителей, но при последней нашей встрече уже не надеющейся на чью либо помощь. Я не верю,что у МВД нет оснащённых медицинских центров в которых ему смогли бы помочь. Как может парень 28 лет,единственный сын в семье, который даже не успел жениться, в 21 веке 8 месяцев просто умирать...
  • Мед.учреждений много – настоящих врачей почти нет.
  • Е-Е-Е...!!!
    Да какой на хер сбор денег,пусть руководство УВД об этом заботиться, уж они то не сироты в этом плане.Давайте,организуем сбор денег и пусть УВД в тухличка радуется,что одной проблемой меньше!Надо трезвонить, не сдаваться и бороться за свои права,тем более все знают,что за работа у участковых,самая не благодарная,сложная и малооплачиваемая,которая требут времени и нервов.
  • Я считаю, что случай неординарный - и о нем можно было бы сказать вчера Нургалиеву.
  • Самое сложное - поставить правильный диагноз, сделав нужные исследования. А хороших лабораторий в городе просто нет. Плюс потеря времени на медицинскую бюрократию. Плюс отсутствие денег у пациента. Очевидно же, что парня непонятно от чего лечат.
  • Продавец кошмаров
    Кто такой этот В. Прохоров? Причём тут февраль? У парня начались проблемы в декабре. А чтобы начались проблемы в декабре вполне достаточно октябрьского клеща с энцефалитом. Ужасно, от того что из-за какой-то сраной бумажки (полис) не хотят и не могут оказать сразу помощь.
  • Дело не в полисе
    Продавец кошмаров прав, инкубационный период может быть от нескольких часов до нескольких месяцев. Т.н. «спецы», погорячились с первым диагнозом, и это повод для другого разговора. А эпилепсия, это наследственное заболевание.
  • ТУРИСТ
    04.09.2009 19:39 | # Я считаю, что случай неординарный - и о нем можно было бы сказать вчера Нургалиеву. НИ КТО К НУРГАЛИЕВУ 03.09.09 Г. НЕ ПОДПУСТИЛ БЫ, ПО УПРАВЛЕНИЮ БЫЛА ДАНА НЕГЛАСНАЯ КОМАНДА, ЧТО БЫ НИ ДАЙ БОГ КТО-НИБУДЬ, ЧЕ НИ-БУДЬ СКАЖЕТ НЕ ТО, ТО КАПУТ
  • вот оно, истинное лицо нашей власти. Не лицо даже, а ...другое место. Прав "Продавец..." - скорее всего, клещ.
  • Справка
    «…Тот факт, что многие великие люди (Сократ, Платон, Цезарь, Жанна Д 'Арк, Ван Гог и др.) страдали эпилепсией, послужил предпосылкой для распространения теории о том, что больные эпилепсией - люди большого ума. Однако впоследствии (XVIII в.) эпилепсия нередко стала отождествляться с сумасшествием и слабоумием. Больных эпилепсией насильственно госпитализировали в дома для умалишенных отдельно от других пациентов. Госпитализация больных эпилепсией в дома для умалишенных и их изоляция продолжались вплоть до 1850 г. Существовала точка зрения, что эпилепсия - это обязательно наследственное заболевание и что «эпилептик рождает эпилептика». Эта точка зрения просуществовала очень долго. Так в США, вплоть до окончания Второй мировой войны, в некоторых штатах существовали законы, запрещающие вступление в брак больным эпилепсией, рождение детей и даже призывавшие к их принудительной стерилизации. В настоящее время представление об эпилепсии существенно изменилось. По современным данным, эпилепсия - группа разных заболеваний, основным проявлением которых являются повторные спонтанно возникающие эпилептические приступы. Существуют как доброкачественные, так и прогностические неблагоприятные формы эпилепсии. В большинстве случаев интеллект больных эпилепсией нормальный, а психическое развитие не страдает…» http://medi.ru/doc/140004.htm
  • ЭНЦЕФАЛИТЫ — воспалительные заболевания головного мозга инфекционной, инфекционно-аллергической или аллергической природы, вызываемые болезнетворными микроорганизмами, токсичными веществами и травмами. Наряду с поражением головного мозга возможно поражение спинного мозга (энцефаломиелит) и мозговых оболочек (менингоэнцефалит). Возбудителями могут быть вирусы, бактерии, риккетсии, грибы, простейшие, гельминты. Различают первичный и вторичный (на фоне какого-либо заболевания) энцефалит. К первичным, относят эпидемический, клещевой, комариный, энтеровирусный, герпетический и др. Вторичный энцефалит возникает на фоне гриппа, кори, абсцесса головного мозга, остеомиелита, токсоплазмоза и других заболеваний. Различают инфекционный, инфекционно-аллергический, аллергический и токсический энцефалит. Поражение серого вещества головного мозга называют полиоэнцефалитом, белого — лейкоэицефалитом, серого и белого панэнцефалитом. Энцефалит бывает ограниченным (стволовым, подкорковым) и диффузным. По течению различают острый, подострый и хронический энцефалит. http://www.mosmedclinic.ru/e/%DD/88
  • псковитяночка
    Может попробовать обратиться в ВМА (военно-медицинская академия, г.С-Пб.)??!!!
  • верующий человек
    То,что молодой человек так долго болеет и еще жив, говорит о том, что есть надежда. Надо,чтобы родители заказали молебны о его здравии в монастыри, сами молились и верили в Бога и лучшую участь своего сына. Когда врачи так путаются с диагнозом, это не случайно. Хорошо бы причастить его в больнице. Думаю, если есть вера, парень справится. Без Бога ничего не получится. Помоги ему Господь.
  • А почему не поверили диагнозу Санкт-Петербургского психоневрологического института имени В. М. Бехтерева? Солидное заведение, хорошие специалисты, после лечения у них парню становилось лучше, так и надо его в Питер направить лечиться, там есть специалисты. Уважаемый губернатор! Посодействуйте, пожалуйста, родителям парня. Помогите спасти сына, его ещё можно вылечить.
  • Злой
    Некогда ИМ.... Празднества, встреча московских смотрящих от "Неизвестных Отцов", распил бабла.... Некогда ИМ...
  • Егор
    Чихня какая-то. Есть веками уже наработанные методики. Собирается консилиум - даже в нашей областной - и диагнос предварительный ставится; далее идёт серия анализов, в том числе на ВСЕ известные антигены (нет ли какого-нибудь привнесенного патогенного фактора в организме от тулеремии до боррелиоза). Опять консилиум, уточняется. Далее проверяется генетика, токсикология, поводы к дисфункции ЦНС и вегетативной НС, при этом проводится интенсивная оздоровительная терапия. И потом. Почему чел уже не в НИИ, при бурденко или в военной медицинской академии? Чего ждёте, г-н Говорун ? Так унесет с собой сотрудник тайну болезни, не факт, что это именно единичный, а не протоэпидемический случай… Прямо апатия какая-то в ментовском сообществе… Котёнка хоть бы ему подарили что-ли. Может, как раз биополе Мишку это quasi-животное чуток и подлатало бы.
  • Егор, каждый анализ стоит в районе тысячи. Откуда у людей такие деньги? А руководству УВД лучше Глызина послушать, чем своего сотрудника на ноги поставить. А полисов нет ни у милиции, ни у армии. Считается, что у них есть свои мед.учреждения. Только на каком уровне? Врачей нет, отделения закрывают, мрак и ужас. А если нет полиса, нигде в городе не примут, только платно.
  • Прохожий
    На вид, в УВД очень хорошая мед-сан часть
  • Это не единственный и не случайный пример. Такое же и хуже было и в милиции и прокуратуре и в других госорганах. Бечь от туда надо. Бечь.
  • В питер ехать только сдохнуть за свои деньги.
  • Александр Васильевич Суворов говорил: «Солдат, берегись лазарета!»
  • Да вот это дела!!!!!!!Заболел бы сейчас любой начальник УВД наверное быстро бы сообразили куда его пристроить,а тут проблему сделали.Надо отправлять в военно-медицинскую академию Питера,сделать маркеры,проверить иммунную систему.Менты,где вы?Помогите хоть своему коллеге!Совесть есть у вас или нет?
  • Зато великолукские "друзья" милиционеров возвращаются Владимиров возвращается Застать дзюдоиста Владимира Владимирова дома, то есть в Великих Луках, долгие годы было делом почти немыслимым. Соревнования сменялись тренировками, тренировки сборами, сборы новыми соревнованиями, зарубежные страны сменялись, как в калейдоскопе. А тут недавно узнаю, что Владимиров не просто дома, но и строит в пригороде Великих Лук свой дом – настоящий деревянный, рубленый. - Неужели в свои 30 лет закончили со спортом? Неужели карьера спорт-смена Владимирова завершилась? - Пока нет, - улыбается Владимир. – Просто хочу иметь в своём родном городе свой дом, своё гнездо, куда и жену не стыдно привести, и друзей. - Вы ведь коренной великолучанин? - Да. Хотя родители и приехали сюда с Севера, но сам я всю жизнь прожил здесь. Здесь окончил железнодорожную школу № 4, здесь начал заниматься самбо. Владимиров немногословен. Слова из него нужно тащить клещами. Тем более когда речь заходит про него самого. Он тут же начинает смущённо переводить тему на что-то другое, словно бы и сказать ему нечего. Хотя этот рослый, почти двухметровый крепыш, средний среди трёх братьев Владимировых, не вошёл в городской спорт, а фактически ворвался в него. Уже в 19 лет он поехал на чемпионат мира по самбо в Югославию и привёз оттуда «золото». Скоро состоялся переход Владимира в борьбу дзюдо, который является олимпийским видом спортом. Перед Олимпиадой 2000 года великолучанина даже пригласили в сборную страны выступать спарринг-партнером в последние нагрузочные дня для прославленного атлета Тамерлана Тменова. Серебряный призёр Олимпиады Тменов не раз признавался: с Владимировым было интересно работать. Зал ахнул, когда в спарринговой схватке Владимир Владимиров провёл бросок и выглядел на татами ничуть не бледнее Тменова. И в глаза, и за глаза великолукского парня специалисты называли восходящей звездой дзюдо. Многому и он учился в эти годы. Чего стоит одно только общение с Александром Карелиным на базе в Подольске! И успех не заставил себя ждать. В 2003 году Владимиров становится третьим в турнире класса А, на Кубке мира в Чехии. В 2004 году в Челябинске он завоёвывает титул абсолютного чемпиона России. Плюс победы в соревнованиях на Кубок Вооружённых сил и ряд побед в турнирах рангом ниже. - Владимир, тогда вы передали свой чемпионский Кубок в мэрию Великих Лук? - Мне хотелось, чтобы радость от победы разделил со мной весь родной город. А символичным и очень важным для себя я считал изображение на Кубке прославленного Григория Веричева. В 35 лет он стал на Олимпиаде третьим и то из-за достаточно субъективного судейства. Для меня Веричев всегда был эталоном настоящего спортсмена, целеустремлённого, волевого. - Вы помимо медалей получали ещё и достаточно оригинальные призы? Какие из них считаете самыми ценными и дорогими? - Приятно было получить именные часы в тюменском городе Урай за лучший бросок. Горжусь и 15-килограммовым бронзовым символом партии «Единая Россия». Он до сих пор у меня хранится. - А не тяжеловато ли перевозить с собой такой сувенир? Владимиров на эти слова улыбается и с лёгкостью приподнимает бронзового единоросского мишку одной рукой. Да ещё и позирует с ним для фотографии. Я пытаюсь проделать ту же операцию с партийным символом, но лёгкости и изящества в движениях нет как нет! - Кстати, Владимир, правда ли, что японцы считают дзюдо, прежде всего, философией и отрицательно относятся к призовым фондам различных соревнований? - Правда. Когда начинали организовывать соревнования на Кубок Президента Путина, то японцы принципиально отказывались бороться из-за наличия призового фонда. Только авторитет Владимира Владимировича сыграл свою роль в том, что признанные мастера дзюдо туда поехали. - Самым ярким в вашей спортивной карьере какой был год? Или какие соревнования? - Самый яркий год, наверное, всё-таки ещё будет. А если вспоминать самые зрелищные, эффектные соревнования, то, похоже, на сегодняшний день – это чемпионат Европы 2005 года. Это 30-секундная схватка с турком Татар-оглу, когда ему случайно сломал руку, и 20-секундный поединок в финале с чемпионом Олимпийских игр Игорем Макаровым. - Мы подробно тогда рассказывали об этих ваших боях. Что это было, как считаете, удача или закономерный результат тренировок? - Всегда предпочитаю полагаться не на удачу, чудо или стечение обстоятельств, а на постоянную работу. И, думаю, что доказал многое и себе, и своим соперникам тем, что в 2006 году был вторым на чемпионате Европы в Венгрии. Владимиров был тогда более чем на подъёме. Им интересовались уже не только на уровне сборной России, про него спрашивали легендарные спортсмены, в том числе из Японии – родины дзюдо, одни фамилии которых в мире спорта способны привести в трепет трибуны. И тут последовало долгое молчание. Резкое, внезапное. Более чем на год Владимир Владимиров уходит в тень, да так, что ничего конкретного про него было не узнать. Пользуясь случаем, интересуюсь: - Многие ваши поклонники не поняли ту паузу, не поняли, в чём дело. Сказалась мюнхенская травма 2005 года после бронзы Суперкубка мира? Владимиров на мгновение задумывается: - А это в самом деле интересно? - Для тех, кто помнит ваш спортивный путь, безусловно! - Хорошо. Тогда скажу, что у меня была очень тяжелая травма, долго болел. Думаю, что сейчас я практически восстановился и рассчитываю на хорошее выступление на ближайшем первенстве Северо-Западного федерального округа. - Когда и где пройдут соревнования? - Начало - 4 сентября под Петербургом. Не хочу далеко загадывать наперёд, но не для того я занимался борьбой с 10 лет, чтобы сейчас так легко уступать. - Сейчас, когда вы чаще, чем обычно в последние годы, следите за спортивной жизнью Великих Лук и Псковской области, что вам больше всего нравится, а что нет? - Нравится, что председателем Государственного комитета по спорту Псковской области стал Андрей Борисович Петров. Ценю его как отличного специалиста и просто уверен, что он сумеет немало сделать для развития спорта. Что не нравится? Наверное, прежде всего, частое отношение к спорту, как к чему-то второстепенному, малосущественному. Меня совершенно искренне удивляют закрытые на амбарные замки в выходные и праздники спортзалы, их зачастую нелепое расписание, тогда как они ежедневно должны работать с 8 часов утра до 9 часов вечера. Как минимум! - Но не всем же быть чемпионами! - При занятии спортом от случая к случаю ни чемпионства не будет, ни здорового образа жизни. На мой взгляд, должна быть предельная массовость и нужно не отпугивать людей от спорта, а всячески поощрять их, зазывать в спортзалы, чтобы приходили с детьми, с друзьями. Сейчас в Москве даже книжные магазины работают по ночам, чтобы людям было максимально удобно. А у нас можно и на двери спортзала увидеть табличку «С 10 часов». Не понимаю я всего этого, не нравится мне это! - А в родном городе к вашему мнению прислушиваются? Поступают интересные предложения насчёт тренерства? - С удовольствием поделился бы с более молодыми своими знаниями и навыками, но почему-то не нужно это. - Думали ли вы о том, кем бы стали, если бы не стали спортсменом? Владимиров улыбается вопросу и отвечает без малейшей заминки: - Не мыслю себя без спорта. И добавляет, немного подумав: - Надеюсь, что и спорт не жалеет, что я его выбрал. А. КАНАВЩИКОВ
  • Хельга
    Ребята, а ведь вправду очень жалко парня. Давайте прикинем, чем мы ему можем помочь. Ведь он же еще может выкарабкаться...
  • Возможно это одно из наслндственных дегенеративных заболеваний ЦНС, их большая группа, наследуются в том числе по аутосомно-рецессивному типу (не проявляются у родителей), симптомы и возраст подходящие. Лечение симптоматическое.
  • Продавец кошмаров
    Сам один раз попал в городскую больницу (с отравлением). Привезли в приемный покой, спросили полис. Позвонили матери, она съездила ко мне, нашла полис, привезла, оказался просроченый, поехала ко мне на работу продлевать. Привезла. Тогда только приняли. Всё это время лежал на носилках в коридоре в приемном покое и корчился от боли.
  • lelya
    А по поводу церквей, молебнов - Вы, что думаете, что этого не было? Да какие только церкви, какие только молебны,каких только бабок его мать не объездила... Единственное, что менялось это то, что во время некоторых таких процедур Мишку крутило и ломало, а после он сразу засыпал. Может, временные улучшения и были, но временные..... А деньги сотрудники собирали, надо ещё соберём, но нужны не только они, а помощь в решении вопроса перевода его в действительно стоящее мед.учреждение, а не во 2 гор. больницу г.СПб
  • Хельга
    Повторяю свой вопрос: давайте прикинем, чем мы можем ему помочь. 28 лет... и он жив... и мы можем попытаться его спасти. ...после выходных попробую найти координаты его мамы - чтоб понять, какая там "картина" на самом деле. не исключено, что у нее уже создан расчетный счет "для помощи", и это намного облегчило бы ситуацию. Ребята, мы можем попытаться его спасти. И наши попытки могут увенчаться успехом (простите за высокий штиль, но парня и вправду очень жалко):). Так что лично я берусь за это дело.
  • Сотрудник
    Что же должно случиться, чтобы до шишек в Моркве дошло, что полисы нужно выдавать и военнослужащим и милиционерам? Сколько можно лечиться за собственные деньги?
  • Хельга (вдогонку)
    И дело, конечно, не только в деньгах. Может, кто-то из Ваших родственников - международное мед. светило как раз по этому профилю. Может - Вы знаете клинику в том же С-П или Москве, где с подобными симптомами-диагнозами расправляются "на раз". Словом, ребята, для меня в этой истории ключевое словосочетание "он пока еще жив". Давайте попробуем объединить усилия - вдруг получится?
  • Российская Военно-медицинская академия, кафедра нейрохирургии. Там есть адреса и телефоны. В случае чего можно у них и на другие кафедры сходить. http://www.clns-spb.ru/work_main.html
  • У поликлинике УВД есть стандартный набор врачей, в обычных рядовых случаях этого достаточно. Но если требуется расширенные лабораторные исследования и консультации узких специалистов, то без полиса - только платно. Хотя военные и милиционеры такие же граждане и имеют полное право на лечение.
  • Липовая медицина. Именно что медУчреждения - они там не лечат, а справки выписывают, за статистику борются. Нормальные бюрократы - полная потеря квалификации (если она, конечно, была).
  • для 09:28
    Военно-медицинская академия сотрудников милиции берет только при гарантийном письме об оплате лечения (или за наличные). А лечение там ооочень дорогое.
  • p.s.
    т.к. это другое министерство - забудте про советские времена.
  • Во всяком случае не по зарплате участкового.
  • для 05.09.2009 09:37
    Это просто адрес и телефон. Я видела на сайте их цены...впечатляющие. Мы все в такой же ситуации можем оказаться... Ужасно осознавать, что современная медицина помочь могла бы, но это только для богатых и влиятельных.
  • Зато в Пскове диагностика и лечение питерских на поток поставлена - без полисов и за наличные (ибо здесь расценки на порядок меньше). Понятно, что для своей нищеты ни времени, ни желания не хватает. Попробуйте на томограф, к примеру, попасть - год в очереди со своим несчастным полисом маяться будете. А жители славного СПб без очереди на диагностику попадают.
  • То сломан, то еще что - а для питерских всегда все работает.
  • ТУРИСТ
    минимум который можно сделать, это распрстранять ссылку по ресурсам инета, что бы тема дала резонасс, а не умерла на этом месте, закиданая нелепыми статьями о друзьях милиционеров. Бедет резонанс и клерки в МВД зашевелятся, кресла под ними закачаются и станут обращать внимание на рядовых сотрудников. Кроме того одна голова хорошо а много лучше, и придет хорошая идея как Михаилу лучше помочь
  • Саша
    Жалко парня, а работа участкового не сахар. Желаю ему скорейшего выздоровления. Не думаю что в УВД этому не уделяют внимание, наверняка помощь осуществляется, проблема найти грамотных врачей и поставить точный диагноз.
  • читатель
    Попробуйте обратиться в Питере в институт мозга. У моей знакомой была подобная ситуация,она лечилась в институте мозга(у неё был инфекционноаллергический энцефалит ) сейчас она здорова
  • Хельга - lelya
    Не подскажете координаты родителей Миши? ...Просто меня вправду эта история как-то не на шутку зацепила. Постараюсь сделать все, что могу. Можно писать сюда - galateja2050@rambler.ru
  • искренне желаю выздоровления! а на намёки врачей о том, что уже ничем не помочь, обращать внимание не стоит! кстати, к вопросу о клеще, может, спросить самого больного, не помнит ли он случая, чтобы находил на теле клеща? если было дело, то и оттлакиваться можно от этого!!
  • может надо к губернатору обратиться? он в СПб лучше знает что к чему
  • сидаравна
    нада мальца лячить чаво етат гаварун ня телицца.как рашидяку зат лязать так начальства первая,а как случай какей дык ета бох вянават нада у яво замалявать
  • любой здравомыслящий человек, тем более с высшим образованием, тем более офицер, и уж тем более участковый-знает, что при наличии клеща его надо нести на проверку в лабораторию. А при наличии симптомов заболевания медики первым делом спрашивают не было ли контакта с клещами. так что не уместно "от чего то отталкиваться". по видимому как раз из за отсутствия клеща и получаются непонятки у врачей, хотя есть публикации где указывают что все в мире мутирует и энцефалит могут переносить даже комары. и чем больше шума подымется из за публикации тем быстрее гос..н Говорун увидит что у него милиционер на грани жизни. Хотя какие то 27 по видимому особо сознательных граждан из посетителей статьи считают что шум подымать не следует, за то и проголасовали
  • А вот жертвам Евсюкова собирали денег ?
  • За Евсюкова Пронин места лишился...
  • и что ? Людей погибших от пули мусорской по беспределу маслину схлопотавших не вернеш уже
  • ту 06.09.2009 01:54
    извините, но не та эта ветка, где о "мусорском беспределе" рассуждать стоит. или Вам лишь бы воздух сотрясти неважно какими словами?:(
  • Эта долбАная медицина действует по принципу: «червяки долечат» (аж вздрогнул, когда первый раз услышал этот афоризм в исполнении одного распальцованного эскулапа).
  • при советах даже такие эскулапы брались и лечили, и помнили что клятву Гепократа давали, а сейчас, полиса нет давай манету, нет манет леченья НЕТ
  • для 06.09.2009 00:00
    Клещ мог укусить и отвалиться, напившись крови, а человек даже не вкурсах.
  • Менетекль Ф.
    Просьба людей, не имеющих медицинского образования, не лепить здесь ерунду со своими предположениями о, де, анализах, "отталкиваниях" и т.д. Никто из форумчан не обладает полными данными по клинической картине, поэтому, не надо умничать. Помогать нужно придать этому случаю звучание. Чтобы не замылили ментовские начальнички. Говоруну бы такой энцефалит или его родственничку - всю Москву на рога поставил-бы!
  • lelya
    Смысл этой статьи - привлечь внимание ВЫ-СО-КОпоставленных лиц, привлечь внимание к этой проблеме. Я, в свою очередь, уверена, что если, как "сказали" выше стулья под ними закачаются, то деньги для решения этой проблемы у МВД найдутся и очень быстро, подумаешь, лишний раз кто-то за счет УВД в санаторий не съездит или в Египет и т.п.. А за одно и поймут для чего они на своих постах
  • не имею мед образования,
    но... вдруг поможет. у меня у знакомого голландца, погостившего в нашей области, была очень похожая канитель. так же долго не могли поставить диагноз, несмотря на европейскую медицину. в итоге оказался бореллиоз.
  • Ладно если просто не могут, страшнее если еще и не хотят помочь.
  • Согласна, зачем тут сочинять диагнозы.Надо достучаться до товарищей, которые принимая Мишу на работу обязаны предоставить ему квалифицированное медицинское обслуживание.А если контора не могет это сделать в ведомственных мед учреждениях, пусть поднимут задницы и пошевелятся, не на острове необитаемом живем.
  • А УВД всё празднует...
  • Но увы по постам видно, что народ не разбираясь в медицине делает долекоидущие выводы. Надо разбираться в том что обсуждаешь, а нет, сиди и слушай.
  • Разве сотрудники не застрахованы?
  • страховка Псковский сотрудников от несчастных случаев и смерти закончилась в 20.003.2008 года, А от подобны Михаилу случаях, ни кто из рядовых работников не застрахован, там более в Нашей Мега РФ
  • есть еще ведомственная страховка по фактам получения травм и ранений, но указанный в статье случай, по видимому не является страховым случаем
  • spo88
    Как он вообще в органы попал? Это к вопросу о том, как проходит отбор кадров для МВД.
  • Всё дело в том, что сотрудников МВД, ФСИН и военнослужащих "отделили" от городской медицины постановлением Правительства РФ № 911 - не выдается медицинский полис, должны они обслуживаться в госпитале УВД (куда и обращаться-то не хочется лишний раз даже по болезни). А если какие -то заболевания или операции или обследования - направляют в ту больницу, с которой заключён договор. Не нравится - можешь лечиться платно где хочешь. Таким образом, непонятно почему, этих людей лишили не только медполисов, но право выбора и свободы обращения за медицинской помощью. Сколько раз обсуждали ситуацию, когда, не дай Бог, попасть в ДТП в другой области или какой нибудь др. несчастный случай - из-за отсутствия медполиса тебя оставят умирать ??? И это все при том, что с заработной платы идут перечисления на обязательно мед.страхование, как и у гражданских. Поэтому на деле получается, что спасение утопающих - дело рук самих утопающих.? Страшно становится, когда появляется вот такой тяжёлый больной, а ему не то что помочь не могут - а и диагноз правильный поставить, чтобы назначить соответствующее лечение, вот и кидают его куда только можно...На бумаге много чего написано, но не факт, что всё выполняется.
  • Доказываю что оратор 07.09.2009 13:39 не в курсе дала: 1. В соотв. с налоговым кодексом не полдежит уплате единый социальный налог (в т.ч и на обязательное медицинское страхование) с зарплаты сотрудников МВД. Именно поэтому у них нет полисов обязательного медицинского страхования, как и у воснных, пожарников, таможенников и тд. 2. Постановление правительства 911 как раз находит выход из ситуации когда на территории нахождения сотрудника МВД нет ведомственного учреждения способного оказать мед помощь в полном объеме. А именно четко прописывает кому , как, и почем, а самое главное из каких источников платить гражданским больницам за помощь оказанную сотрудникам МВД (и другим) и без полиса обязательного медицинского страхования. 911 постановление никак не ограничивает права и свободы сотрудников МВД и др. Поэтому правительство оставьте в покое. 3 Госпиталь УВД многопрофильное учрежедние ведомства , а именно МВД. Если госпиталь не может вылечить своего сотрудника МВД, то его (больного) надо переводить в окружной госпиталь, в федеральный госпиталь, и т.д. Вот чего надо добиваться и выяснять почему не направили, а не в 2 гор больницу, или еще куда. То, что нет организации помощи больному, это конечно, бардак, с которым надо бороться. Но только изучив суть дела и разбираясь в нем это можно делать с успехом. Хотя на форуме можно и просто так....поболтать. И умоляю Вас, не верьте когда Вам говорят дай 100 000 тысяч и я тебя вылечу...
  • У меня родственника пьяный мент убил . Забил дубинкой а дядя в больнице и умер . А мента оперативно уволили задним числом - типа не при исполнении был . Так что не жалко вашего мусоренка .
  • для 07.09.2009 18:35
    А если бы дядю убил выродок другой профессии, то что? Зачем претензии к конкретному убийце переносить на профессию?
  • сидаравна
    Патамушта милок мяляцианер сам стал пряступникам А должен быть аки ангел тока без крыльяф Патаму как оне заступники и аправители нас грешных
  • уум
    Товарищи родители и старший товарищ Лялина В.Прохоров выложите на форуме расчетный счет куда можно перечислить деньги, пока господа начальники додумают решать вопрос о переводе Михаила в другую клинику хоть семье материально и на закупку лекарств поможем
  • расчетный счет ни кто не делал. И даже пока не расматривался вопрос об этом. Цель была расшевелить руководство УВД, для решения вопроса о новом, нормальном месте лечения, и для этого обратить внимание на проблему человека знающих людей. И абсолютно не важно что Михаила кому то( меня родственника пьяный мент убил) не жалко, упырей и дятлов на земле хватает.
  • МАМА
    Да уже всем понятно, что не дадут парню денег, столько сколько ему требуется для лечения. Хельга что Вы узнали?Давайте как то уже родственники счет откроют, понятно же что всем миром мы больше можем чем все начальство УВД вместе взятое.Да ,не правильно это, но ПОКА( надеюсь, что пока) мы так живем.
  • lelya
    А кто знает каков порядок открытия подобного счёта? Если кто-то знает, то пожалуйста по пунктам напишите,а мы отцу Мишки доложим тоже по пунктам " мол сделайте то-то и то-то",а то ему сейчас не долишней бюррократии сами понимаете. я сегодня благодаря идее неравнодушных форумчан паталась в сбербанк дозвониться, да не алё
  • да не помогу деньги Мише, неужели не понятно. ДЕНЬГИ только приманят машенников от медицины к нему.
  • Все-таки есть приличные люди в городе - хотя бы в мыслях.
  • ТУРИСТ
    сегодня товарищи на стульях засуетились, заёрзали и прелюдно объявили, что у них контроль усилен и что благодаря их контролю, Михаилу стало лучше, правда совсем чуть-чуть, но уже под их чутким контролем. так что есть толк от ентой темы, стулья шатаются, правда только чуть-чуть. Но надежда на лучьшее, как и Миха еще живет
  • для spo88
    spo88 | 07.09.2009 13:24 | # Как он вообще в органы попал? Это к вопросу о том, как проходит отбор кадров для МВД. НОРМАЛЬНО ПОПАЛ. ПАРЕНЬ В ОТЛИЧИИ ОТ МНОГИХ, ОТСЛУЖИЛ ПО ПОЛНОЙ ПРОГРАММЕ 2 ГОДА СРОЧКИ, ОТУЧИЛСЯ САМ БЕЗ ПРОТЕКЦИЙ, И ВСЕ МЕДКОМИССИИ ПРОХОДИЛ НА РАЗ. ОТЕЦ ЛЕТЧИК В СЕМЬЕ УРОДОВ И ИНВАЛИДОВ НЕ ЗАМЕЧЕНО!!! А беда на 90 % пришла с работы,. по уши в дер"ме, больше половины контингента тубик и ещё не знамо что. подвалы чердаки, притоны, бомжачьи лежки, трупы(которых надо перевернуть, осмотреть, и уже при наличии криминала сообщить прокурорским, при отсутствии криминала волочь в мог, как хочешь) и кроме того на его районе, за последние 10 лет уже два городовых реально заболели тубиком, лечились по году полтора, и слава хари..алах...и еще всем остальным залечили тубик, и пока живы, но здоровье потеряли
  • | 09.09.2009 00:54 | #
    остальные 10% от ста, это неправильное лечение врачей, которые как обычно у нас (от чего лечат, от того и умирают)
  • lelya
    Ну, дай Бог, чтобы они(эти стулья) ещё посильнее покачались - сильнее и контроль. Форумчане, прошу, помогите поддержать общественный резонанс, а то всё, копец контролю
  • турист
    ну вот покричали и забыли, так всегда и происходит, движуха постепенно останавливается, судьба человека отходит на второй план, затмеваясь судьбоностностью обыденности, и все заносится пылью веков. В этом и есть вся журналистика.(пирожки остыли и пошли в утиль) И только наверное(если эта инфа сохраниться на долгие годы и ляжет в архив) через несколько поколений человеки прочитав архивы подумают, вот мля болели за судьбу пацана простые смертные, а руководство корпораций уже тада, на усё ложило