8

Около 20 российских издательств представят свою продукцию на "Русском Западе" в Пскове

Около 20 российских издательств представят свою печатную продукцию на выставке-ярмарке в рамках Международного книжного форума "Русский Запад", который пройдёт в Пскове и Печорах 14-15 сентября. Об этом сообщили представители Псковской областной универсальной научной библиотеки 8 сентября на пресс-конференции, посвящённой подготовке этого мероприятия, передаёт корреспондент ПАИ.
  • Что они делают в Пскове, где по вине Турчака и Лузина закрыли газету Время Псковское?
  • А где пройдет в Пскове форум, хотелось бы поприсутствовать, а почему "Книга-2008", вроде 2009 год на дворе
  • в областной библиотеке
  • псковский кремль
    а что на выставке покажет жулик Зимин?
  • Федор
    Какие именно издательства участвуют в форуме? "Небось", проверенные? И книжки (а вот это 100% !) "короедские" выставят? А ведь авторов-псковичей немало по всей стране. Есть и специалисты по западной истории и культуре. Но их книг точно на форуме-ярмарке не будет! Тоскливо все это...
  • На сайте научной библиотеки размещена на эту тему многословная и сумбурная информация: 14 - 19 сентября 2009 года Псковская областная универсальная научная библиотека проводит международную конференцию «Культура приграничья: место и роль библиотек». Мероприятия конференции будут проходить в Пскове, Печорах и Пушкинских Горах. 2009 год в Российской Федерации объявлен Годом молодежи, а также отмечаются юбилеи классиков русской литературы Н.В. Гоголя и А.С. Пушкина, поэтому тема конференции и двух выездных сессий будет посвящена организации обслуживания мультикультурного населения приграничных территорий, нравственным и духовным традициям чтения молодежи, роли книги и библиотеки в становлении личности. В рамках конференции в г. Печоры (Псковская область) 15 сентября состоится Книжный форум «Русский Запад», в котором примут участие ведущие издательства Москвы и Санкт-Петербурга. Пройдет «Круглый стол» с участием Псково-Печерского монастыря. 16-19 сентября конференция продолжит работу VI фестивалем по продвижению книги и чтения «Осень в Михайловском», который традиционно будет проходить в п. Пушкинские Горы (Псковская область). Более чем за две тысячи лет русская культура накопила огромные духовные ценности, которые занимают важнейшее место в жизни любого народа. Интерес к истокам отечественной культуры ведет к познанию и сохранению ее сокровищ. По мнению академика Д.С. Лихачева, если и есть вечное в духовной области, то это красота и нравственность. Эти черты всегда были присущи классическим произведениям русской культуры. На фестивале пройдет конференция «Молодежь читает классику» и презентация библиотечных программ по продвижению чтения «Национальные духовные ценности. Классика». В целях формирования программы приглашаем заявить о своем участии в конференции «Культура приграничья: роль и место библиотек» на сайте: http://www.pskovlib.ru Открытие конференции состоится 14 сентября в г. Пскове. Вы можете принять участие в комплексе мероприятий конференции или только в Книжном форуме «Русский Запад» в Печорах, или в фестивале по продвижению книги и чтения «Осень в Михайловском» в Пушкинских Горах. При регистрации укажите это обязательно. Регистрационный взнос не взимается. Командировочные расходы за счет направляющей стороны. Информация о международной конференции «Культура приграничья: роль и место библиотек» будет регулярно обновляться на сайте Псковской ОУНБ. Заявки и тезисы выступлений просим направлять по e-mail: bib@pskovlib.ru Координаторы: В Пскове - (8112)72-45-62 Антонова Наталья Ивановна, (8112)72-84-15 Татьяна Евгеньевна Наместникова, (8112)72-84-02 Акинфиева Ольга Вадимовна, Уралова Алла Григорьевна Где ИМЕННО в Печорах пройдет форум, не указано ни место, ни время проведения мероприятия. Ясно, что это будет очередной - принятый у нас (то есть - у них!) "междусобойчик" псевдо-культурной "элиты". "Междусобойчик", глобально и важно названный форумом. Короче, состоится очередная туфтень научной библиотеки, где соберутся только "свои". Эх, Псков, Псков. Доколе будешь жить по принципу "Чужие здесь не ходят!". Только чужаки у нас - как раз свои!
  • Русский Запад это что-то от Михайлова-Биговчего осталось. Так что ли?
  • Эротичная
    Ясно, что форум-ярмарка - абсолютная ерунда! Так и есть междусобойчик!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...