10

Концепцию развития льноводства в Псковской области обсуждают в администрации региона

15 августа в администрации Псковской области прошло заседание, на котором состоялась презентация и обсуждение Концепции программы развития льняного комплекса региона до 2014 года. Как передаёт корреспондент ПАИ, провёл заседание заместитель главы региона Геннадий Безлобенко. Приглашены на него были разработчики концепции, руководители и представители предприятий и районов, выращивающих и перерабатывающих лён.
  • Егор
    В принципе, можно добывать золото. Можно. Но... Надо разработать концепсию. Потом, нету денег купить машины для добычи золота. Потом, от денег на добычу золота уже отказался Тьмутараканск. Почему они это сделали? Не дураки же они. А что мы возьмём эти отказные деньги, и вдруг что-нибудь случится. Нет, ну его, это золото! Жили без него, и ещё проживём. Заморачиваться ещё! Дел других что ли нету. Лучше обкатаем концепсию получше. Соберемся еще раз, всё приносим с собой.
  • Партократ бывший
    Слово то, какое красивое «Концепция». Помню, раньше другие слова говаривали, «Механизация», «Автоматизация». Концепция лучше!
  • Ветеринар
    А еще лучше "кастрация"
  • Льноводство было развитой отраслью в Дедовичах, Порхове. Но это было давно. Кто все это загубил? Ведь лен - это все равно что золото. Только на производстве льна и его переработке можно было стать богатейшей областью страны. Так что разрушение нашнй страны идет уже давно и очень успешно. А сейчас они разрабатывают КОНЦЕПЦИИ. Делают вид, что работают. Тем более в кризис, когда денег нет. Страна дураков, да и только!
  • Алексей
    Когда такие запросы в деньгах, вряд ли хоть что-нибудь поднимется. Поскромнее никак нельзя? Лен вообще-то уважаем за границей как натурпродукт, на нем можно было бы зарабатывать. Тем более все-равно у нас ничего путного на земле не растет.
  • грубо как то.Пока губернатор все что обещает --делает . И если кроме туризма и льноводства в Пскове реально нечего развивать просто потому что нету у нас нефти то и надо это дело развивать. Но проблема будет не в том чтобы поля распахать и лен посеять .Все более менее нормальные куски земли главы районов попродавали в частные руки в том числе и своим родственникам и родственникам замов и друзей и т.д. и т.п. Нужен закон по которому земли сельхозназначения реально вернуть в госсобственность. Но его не будет никогда.
  • Лен надо не только выращивать.Его еще надо качественно перерабатывать. Передача была, там Зайцев честно сказал, что шьёт из льна итальянской переработки. Наши ткани очень плохи.
  • Какая "концепция"? Довели до каждого района по 200 га посевные площади льна ,установили дотацию за продукцию,без обмана, увидите ,что будет. Земля отдохнула,как раз для возделывания льна.А переработка есть, Новоржевский льнозавод,работоспособный. Ничего больше не надо и бумагу тратить на разработку концепции нет необходимости. Либо в архивах порыться ,их столько было разработано умными специалистами.
  • сидаравна
    а "ханцепцыя" звучить верна луччи,ат слова "хана"
  • Кто-нибудь знает, где у нас в городе был льнокомбинат? А шпагатная фабрика? Снявши голову, по волосам не плачут.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...