5

Закон о культуре предлагают принять на местном уровне председатели псковских творческих союзов

Закон о культуре нужно принимать на местном уровне. Об этом 8 октября заявили на пресс-конференции в Общественном пресс-центре Псковской области председатели трёх псковских творческих союзов. По их словам, таких законы существуют во многих регионах России, в том числе в Орловской, Тульской, Саратовской областях, передаёт корреспондент ПАИ.
  • Тетка
    Простите, почему закон о культуре рассматривается в таком урезанном виде? Культура несколько шире творческих союзов. И вообще, пора рассмотреть вопрос о культуре широко. охватывая все аспекты. Нужен съезд работников культуры Псковской области. Только, ради бога, не пускать чиновников вместо настоящих работников! Чиновники всем довольны. А перед съездом надо провести хорошее (неангажированное !)исследование всех отраслей культуры области. Ой, что было бы! А вдруг бы и польза была бы?
  • Согласен!
  • Если на предлагаемом Вами съезде не будет представителей власти, то и никаких результатов от такого "съезда" нечего ожидать: примут там какое-нибудь постановление, или обращение к власти, или коммюнике (да хоть как назовите!), а власть его опять проигнорирует. Сколько раз уже так было, и сколько подобных обращений лежит "под сукном"...
  • Тетка
    Простите, под чиновниками я имела ввиду именно чиновников от культуры, разных там заместителей глав администрации районов, ведающих культурой на местах. А чиновники высокого ранга-от губернатора и ниже, очень бы желательны. Но Закон должен быть очень продуманным. на несколько лет и чтобы не мешал развитию, а способствовал. Вот для этого и нужны профессионалы и их мнение. А то выпустят опять уродца недоношенного, а работникам культуры с ним возись.
  • Морозов-урод! Шашлык ему в зад!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...