74

Юбилей отмечает Псковская областная детская больница

16 октября в Псковской областной детской больнице проходят торжественные мероприятия, посвящённые 10-летию больницы. Как передаёт корреспондент ПАИ, в этот день в лечебном учреждении проходит межрегиональная научно-практическая конференция, в которой участвуют гости из Санкт-Петербурга и главные врачи медицинских учреждений области.
  • nik
    А городским детям можно попасть к кардиологу в дет.обл.больницу???????? Всем известна ситуация с кардиологом в городе?
  • И Селиванов как всегда на мероприятия ходит. Когда его заменят?
  • Лучше спросите, когда Рылову заменят. Бесчестная, безобразная, хамская тетка. Пристроила всю семью в больнице, коллектив прижат к ноге, несогласных выживают.
  • Обед в ресторане экскурсия и ужин в гелиопарке это круто. Учитесь юбилеи отмечать.
  • Не говорю про всех,но по некоторым тюрьма плачет. Отольются вам детские и материнские слёзы!
  • Приходилось с ней общаться. Очень верю, что 11:57 говорит правду.
  • две трети этой больницы до сих пор не функционируют.
  • А чем не устраивает ситуация с кардиологом в городе?Как раз у Червоновой В.Л. только и можно получить квалифицированную помощь.
  • Червонова - слов нет, кардиолог от Бога, но она единственная на весь город! Попробуй к ней на приём пробейся!
  • Находились с ребёнком (семимесячным) на лечении в отделении раннего возраста с матерями с диагнозом: двухстороннее воспаление лёгких. Лечил врач-невропатолог в течении 7 дней. Назначены были антибиотики: ампициллин и амикацин. Все 7 дней держалась температура, последнии 3 дня поднималась до 39,5. В субботу, на шестой день, присоединилась диарея, вызвали деж. врача, назначения не изменись. В воскресенье другой деж.врач не изменил их тоже. К понедельнику ребёнок стал совсем плох. Лечащий врач появился только к часу дня. Ребёнка перевели в реанимацию инфекционной больницы, где он находился трое суток. В следствии тяжёлого заболевания развилось иммунодефицитное состояние, в течении года часто и тяжело болел. В отделении раннего возраста с матерями средний медицинский персонал работает очень грубый. Старшая мед.сестра хамка и грубиянка. Т.к. в области нет дома малютки, то отказные дети до 3-ёх лет живут в больнице. Груднички всегда находятся в кроватке и постоянно кричат, особенно ночью, а мед.сёстры на диванчике в холле около 24ч. ложатся спать и, похоже спят очень крепко, к детям не подходят. Странно ребёнку назначается питание. Врач составляет меню, не соответствующее возрасту ребёнка, . Кроме названия смеси не уточняется чем ребёнок питался. В результате у детей развивается диарея и лечение продолжается в инф. б-це (очень частая схема). В истории болезни и в переводном эпикризе были расписаны посевы, к-ые ребёнку назначались, но их не делали,т.к. не было стерильной посуды под анализы. Медики сказали, что бывает она редко. В переводном эпикр. врач не указал какие антибиотики назначал и ребёнку ещё неделю в инф. б-це кололи амикацин+другие антибиотики. В итоге амикацин кололи 14дней, ребёнок мог потерять слух. Поздравлять с юбилеем не хочется.
  • tipti
    У больницы праздник и не одного поздравления!!! это говорит о многом, все кто столкнулся с этим заведением, имеют целую гору возмущений и негодования. У моей знакомой , у сына, паховая грыжа, в Д.О.Б. назначили: неделя антибиотиков-операция-неделя антибиотиков, решили ехать в Питер. Там первый день взяли анализы, второй-операция и на третий выписали!!!!! Почему если ребенок старше 3 лет , маме с ним находится не разрешают ????? Хамство там кругом начиная с регистратуры!!!!!!!
  • Менетекль Ф.
    Да, комменты - весьма показательные. Нечем, получается, больнице похвастаться к юбилею, кроме евро-стен и евро-оборудования. Но они не заменят персонал. Истинных профи там нет, поскольку никто из них не смеет слова скзать против необразованной и тупой Кабанихи-главного врача, которую уже больше ничего не интересует кром е скотского благополучия своей собственной семейки бездельников, лентяев и неудачников. Что муж - типа хирург, полная бестолочь, сынок - ни учиться толком, ни работать, что дочечька - ослабелла недотепистая. Лишите Рылову этого места - и конец благоденствию отдельной ячейки средне-совковой вороватой семейки! Сколько серьезных специалистов ушло! Сколько шансов упущено! Ни одной настоящей исследовательской статьи не вышло из стен этого учреждения. Ни одного серьезного исследования! Сколько можно, менять надо и абсолютно неквалифицированного главного врача и председателя комитета со товарищи. Проведите опрос среди жителей, разберитесь наконец, почему так. Как главный врач - так бестолочь, а часто и просто сволочь законченная. Есть же исключения. Но не давайте засиживаться, а то они начинают считать, что все лучше всех специалистов знают - хирургию лучше хирургов, генетику лучше генетиков, неврологию лучше невродлогов и т.д.
  • tipti
    Очень серьезные подробности, пора прокуратуре обратить внимание на ситуацию. Я была свидетелем: Регистратура, утро. Женщина приехала из Локни с ребенком на прием к офтальмологу , и ее не приняли , обьясняе тем, что надо саписываться заранее. Женщина заплакала , стала оправдываться, что для нее приезд в Псков, очень проблематичен. Она обьсняла, что занимала деньги на поездку, но "ОНИ" ее так и неприняли.
  • Бывший житель г.Острова
    А у глав врача фамилия-то соответствующая!!
  • kollikk
    Они дисплазию лечить не могут . О каках злокачественных образованиях может идти речь???????????????????????????????? Оборудованием никто не умеет пользоваться!!! Я в подробностях знаю историю девочки, которой пересадили печень в Питере, и что ее матери сказала лечащий врач в дет.обл.больнице.
  • Возглавить больничку-то никто не хочет или может есть желающие новообразования полечить? Кто первый из дискутирующих придёт на смену? Русская ментальность непобедима! Бесконечно недовольные бездари! С юбилеем доктора!
  • Картину, аналогичную описанной tipti, довелось увидеть в поликлинике областной взрослой больницы. Мужчина привез из дальнего района очень пожилого родственника-инвалида на УЗИ. Но как ни умолял, их отправили обратно, якобы очень много народа, посмотрите сами. Действительно, народ сидел, так как прием еще не начался. Ровно через полчаса коридор был пуст... Люди стали равнодушны к чужим проблемам, и не только медики. Но, конечно, в отношении больных людей (особенно детей и пожилых) равнодушие ранит больше всего.
  • А в отношении врачей, которые сутками в больницах живут равнодушие не ранит?
  • Ответ 00:05. Живут ради чего: правильности оформлений документации, подготовкой к проверкам? Бюрократические особенности профессии важнее пациентов. В лучшем случае лечат симптомы, а не причину заболеваний. Обследований минимум. А разве за дежурства не доплачивают?
  • Огромное спасибо Варфаламеевой Любови Владимировне. Очень хороший врач-иммунолог. Моего сынишку, очень часто и сильно болеющего, буквально вытащила с того света. Полностью обследовала неоднократно: иммунограмма, гормоны, биохимич. ан. крови, клинич. ан. крови, посевы... Все анализы были плохие. После нескольких курсов лечений ребёнок выздоровил. Сначала в течении года ребёнка наблюдал Соловьёв (иммунолог ДОБ), никак не обследовал, только назначал Ликопид (век минувший). Просили сделать иммунограмму, говорил что это нам совсем не нужно. Молодец, радеет за бюджет. В очереди в кабинет к Соловьёву редко посетители, а к Варфаламеевой целый коридор. Любовь Владимировна, с праздником Вас!!!!!!!!!!!!! Побольше бы таких специалистов.
  • для 17.10.2009 00:05
    Да, в этом с вами соглашусь. 30 часов подряд на работе, а то и больше, бывает не то что поспать, но и поесть некогда. Большие нагрузки, неадекватная оплата труда. Все понятно, но мизантропам в этой професии не место, и равнодушным тоже. Да и речь в данном случае шла не о врачах, а о регистраторах и среднем медперсонале поликлиники. Сутками в больницах - это не про них.
  • для 17.10.2009 00:53
    В чем-то вы правы, но документацию не сами врачи себе придумывают. Истории болезни проверяются и не дай Бог... За дежурства доплачивают, но это не те деньги, за которые кто-то будет надрываться. И здоровья при таком режиме работы у медиков тоже не прибавляется.
  • tipti
    Я слышала про Варфаломееву очень много хорошего, С праздником ВАС!!!!!
  • Выспались tipti! Хорошее вспомнила хоть про кого-то кроме себя))) Узбави Бог от таких пациентов, а точнее их родителей.
  • tipti
    с этим доктором я не сталкивалась, но очень много слышала. Избави Бог от врачей ,какие не лечат , а калечат детей.
  • Бывший житель г.Острова
    я свою дочь лечил в Пушкине, в обл.дет.больнице нам не помогли и направление дать отказались!!!!!
  • Мама.
    К сожалению, пару раз бывали в этой больнице. Ужасное отношение не врачей, а именно младшего персонала и к детям, и к родителям. Хамство круглосуточное! О качестве лечения говорит многое. Например, когда моего ребёнка с тяжелейшим заболеванием перевели из реанимации, гда пробыл трое суток, так после 3 (!!!) дня лещащий врач даже не подошёл, смотрел только дежурный.Но он не специалист в данном заболевании, не мог определить схему лечения, а ребёнку опять стало плохо. И при таком лечении потом удивляются, чего это мы ездим в Москву и Питер?! Да там просто умеют понимать и сочувствовать больному человеку.Нашим такого не дано! Уже не просто намекают, а открытым текстом говорят , что хорошее лечение можно получить только за деньги. Платила бы, но не заслуживают.Поэтому, присоединяюсь к уже сказанным слова-поздравлять с юбилеем не хочется.
  • Полный бардак в недавно открывшейся медико-генетической консультации при ДОБ. Пренатальная генетическая диагностика проводится из рук вон. Кровь по месяцу стоит у них, прежде чем с ней работають начнут, если она испортиться...вероятно, результат от балды напишут?! Переделывать нельзя, потому что генетические анализы делаются строго на определнной неделе беременности, позже нет смысла. Короче, деньги тратятся большие, а толку нет.
  • Как правило, родители пациентов не конфликтуют с врачами, ведь есть же у них инстинкт самосохранени_. Кто хоть чем-то поможет их ребёнку, если выбора нет. А что касаетс_ историй болезни, то их содержание не всегда соответствует действительности, и/б подбиваетс_ под стандарт, а на это конечно надо врем_.
  • Истории болезни вообще невозможно прочитать. Врачи пишут таким почерком, чтобы все шифровальщики мира не расшифровали. И всё для того, чтобы не отвечать ни за что. И потом, история храниться в поликлинике, так что там можно потом обнаружить всё что угодно. А должна бы храниться у пациента, как юридический документ.
  • Поздравлять не хочеться потому, что много там бардака. Узи ребенку делать нужно натощак. Ребёнок маленький поиди ему скажи что кушать тебе до 3 часов дня не положено.Так ка это обследование делают после двух часов дня. В оделении соматики детей лечит со всеми болезнями только один врач -кордиолог. К ней не подойти не спросить о ребёнке. Вместо этого она сделает маме какое нибудь замечание. А недавно ребенка мама привезла с воспаление лёгких (диагноз поставлен участковым) направление дано на госпитализацию ей в приёмном покое после двух часов ожидания сказали идти домой. Пока мать не пригрозила только тогда ребёнка взяли в больницу. Это разве нормально? В отделении название палаты: интенсивная терапия. А там просто одни кравати стоят - никакой аппаратуры нет и в помине. Детские комнаты постоянно закрыты, за исключением логопедического отделения. Дити на ушах стоят. Не кому дела нет.
  • Да , от денег там не отказываются. А хамов там хватает. Господа врачи посмотрите сколько о вас говорят мягко сказано нехорошего, наверно пора задуматься над тем что происходит в этом заведении.
  • Да, прочитал это всё и пришёл в ужас, что-то надо делать. Какой руководитель такие и подчинённые. По прочитанному можно сделать вывод , что Рылова может только награды принимать.
  • Да, одни отрицательные отзывы, возмущения родителей. Руководству надо бы задуматься, видно, действительно плохо в так называемой "лучшей" больнице области.
  • Кто выбирал в лучшую десятку для награждения бездырей? Семейный подряд давно пора разогнать!
  • Менетекль Ф.
    Да-да, некоторым придурковатым мама помогают те массы анализов, котрые назначают их ребенку. Просто потому, что они не умеют растить своих детей - нае дело гордиться и целовать с придыхани ем, а лечить, учить и воспитывать - это не наши, не семейные процессы. Поэтому, вешайте дальше таким мамашам на уши иммунограммы и копрограммы плохие, они на этом хорошо ведутся и, главное, с Ликопидом или без - ребенок растет и, естественно, начинает меньше болеть. И проблем у мам, занятых чем угодно, только не своими детьми, уменьшается. Честь и хвала врачу! ( от слова врать ). Как сказала мне одна моя знакомая: "Спасибо Соловьеву, все отменил и полтора часа не ребенком занимался, а меня воспитывал, так было стыдно, что была такой дурой, элементарных бытовых вещей не понимала.! Сейчас все с мальчиком в порядке, а то таких ему иммунодефицитов понаставили! Краше в гроб кладут. Соловьев в отличие от очень многих, если не знает, так и говорит - это не по моему профилю, я не буду из себя изображать всезнайку. Вам нужно к другому специалисту. Когда врач не стремится понравиться - ему веришь, начинаешь судить по конечному результату". Этой мамочке повезло, наши дети растут вместе, я тому свидетель.
  • Менетекль Ф.
    Да, бог с ними, с врачами - Соловьевыми, Варфоломеевыми и пр., работниками в белых халатах! Если больно общество - откуда взяться здоровым детям?, врачам?, родителям?, ментам?, губернаторам и т.д? Объясните, когда происходит слом, когда приличный мальчик/девочка, светлый и чистый ( для своих родителей они все такие, как правило ) превращается в чинодрала, врача-хапугу, бестолочь-инженера и т.д? Когда? На каком этапе? Если в образцы "беззаветного служения" профессии нам навязывают такие отбросы, как хамку Рылову - тогда понятно, когда!
  • Чем люди думают?
    "Благодарность от Собрания получили заместитель главного врача по клинико-экспертной и организационно-методической работе Марина Говорун, замглавного врача по технике Александр Рылов, замглавного врача по экономическим вопросам Антонина Чернобровкина" Ну вот зачем при всем при этом что народ пишет награждать своего мужа грамотой собрания? Из-за денег которые эту грамоту сопровождают? Вот что это: жадность или глупость?
  • Была я месяц назад в офтальмологии детской областной больницы. Зашла проконсультироваться. Больше не хочу. Такой "заряд бодрости" получила - не передать словами. Когда врач поорала и хлопнула дверью у меня перед носом, я ещё некоторое время сидела в коридоре, переваривала (сглатывала слёзы, чтобы не стыдно было на улицу выйти). Милые такие доктора - ничего не скажешь.
  • шелях светлана
    Инфекционная больница наоборот отличается вежливым персоналом , за все время пребывания , я не услашала даже грубого слова. Грамотная врач Ольга Александравна в детском отделении, всегда на обходе спокойная и вежливая, медсестры отзывчивые , отвечают на все вопросы. Спасибо вам за вашу работу!
  • Вы верно с чем то путаете инфекционную.....
  • шелях светлана
    Я с ребенкам лежала в детском отделении и плохого ничего не могу сказать.
  • Ответ Менетеклю.
    Уважаемый Менетекль, бывают заболевания очень серьёзные, которые нужно незамедлительно лечить. Клиника (признаки заболевания, симптомы) могут быть одинаковые при разных заболеваниях. Если лечение назначается вслепую, то оно может быть неэффективно. Чтобы классифицировать заболевание нужно сделать специальные анализы. Значит у ребёнка вашей знакомой ничего серьёзного не было и иммунограмму или не делали, или не было серьёзных отклонений если делали. Наверное и вы часто и мучительно какали и рвало вас при высокой температуре? Наверное не было в этом вины вашей мамы и наверное она не придурковатая из-за того что вы болели в детстве? И наверное ваша мама не виновата, что существуют бактерии, вирусы...? Может быть Соловьёв не плохой психотерапет, не знаю. Нам в течении года нужен был грамотный специалист, рёбёнок чах на глазах, а болтовня пустая, ужимки и самолюбование врача совсем не были нужны. В поликлинике была создана по поводу моего ребёнка врачебная комиссия, направили в академию в С.-П., мы копили деньги. А потом оказалось, что и у нас в Пскове есть грамотный специалист-иммунолог Варфаламеева, мы ей безмерно благодарны. Менетекль, сколько вам лет и есть у вас дети? С таким подходом при серьёзном заболевании у ребёнка может быть и летальный исход. Если вы совсем не сведущи в медицинских вопросах зачем писать глупости и оскорблять?
  • АКМ
    Удивляюсь Вам! Неужели так никто не скажет не благодарного (упаси бог), а просто хорошего и доброго слова про работу врачей и медсестер. Неужели за 10 лет здесь (в ДОБ) никому не помогли, не вылечили вашего ребенка? Что Вы такие злые? Похоже , что пишут 2-3 озлобившихся... Да , говорили мне , что злее и неблагодарнее скобарей в СССРе народа нет, похоже правда. Поэтому путные и толковые врачи отсюда и уезжают. Неужели в Питере или Москве лечится лучше и дешевле, не верится. А что дается бесплатно, это и не ценится!
  • АКМу
    У нас не дается ничего бесплатно. Все оплачивает ФОМС по полису.
  • Да, проблем в здравоохранении много но и в других сферах не меньше. Деньги берут все и с больных детей и с больных взрослых. И с учеников которых нужно доташить до четверки и т. д. Я не об этом. Есть в ДОБ врач ЛОР Ольга Олеговна. Вот ей поздравления и благодарность за доброту и любовь кмаленьким жителям города. Мы лечили у нее ребенка еще в детской городской и теперь в ДОБ . Умница грамотный доктор и добрейший человек. Дай Вам Бог всего доброго в жизни и не очерчтветь душой как многие из лиц в белых халатах.
  • АКМу
    Вы наивны АКМ ! В Москву уезжают не только врачи, и не только с Пскова должны знать почему! Про скобарей это зря. всё время только и качаете с Псковской области, всё мало и в СССР, и до сих пор. Заставили людей всю жизнь бороться и воевать вот и доверия всё меньше.
  • Ни одного положительного отзыва?!!А ведь это же ДОБ!!!Нашим властям нужно обратить внимание на эту бльницу,ведь,она должна быть не хуже,чем в Москве или Питере!!!А получается ,что там хуже ,чем в рядовой районной поликлинике.Где же детей то нам лечить,если там кроме двух врачей все хамы и бездари ?
  • положительных отзывов и не будет , так любая болезнь, а особенно детей - это семейное горе, и лишний раз вспоминать о нем не хочется даже если врачи спасли жизнь. Обычно все слова благодарности говорятся сразу, а не откладываются на потом и не кто не будет строить памятники врачам, т.к. они выполняют свой профессиональный долг. А вот оскорбленные и униженные (понимаете ли сделали замечание маме, что на тумбочке навела беспорядок) помнится долго и смакуется бесконечно. Я сама мать ребенка, который прошел с 1 дня жизни почти все отделения больницы и безмерно благодарна всему персоналу участвующему в нашей судьбе. Да мне бы хотелось , чтобы врачи вылечили нас за 1 день, но они не боги. из-за узкой специфики заболевания нам пришлось лечится и в Москве, так вот консилиум из профессоров, был удивлен, нашему состоянию и что им придется приложить к нашему выздоровлению минимум усилий. На данный момент мы практически победили ситуацию и всегда будем благодарны всем врачам, а врачи Детской больницы в 1 день спасли моему ребенку жизнь. Здоровья Вам и счастья.
  • электрокардиограмма
    Сделайте хорошую оплату труда медикам, наберите полный штат персонала( да еще чтоб очередь стояла для устройства на работу), ведите себя прилично, т.е. соблюдая режим учреждения, обращайте внимание не на один случай врачебной ошибки или попросту не адекватную оценку со стороны родителей , а на сотни благодарных людей и вылеченных пациентов - и все окажется замечательно!!!( в любом мед заведении). Ну а руководство... рыба гниет с головы.
  • АКМ
    Про зарплату врачей прикол. В какой-то пск. газете недавно видел: биржа труда : вакансии врач -6030р. , подсобный рабочий -6030р. ( может опечатка ? у врач. зарплаты 0 забыли дописать) И зачем было 6 лет учится? Так что все наше здоровье - в наших руках. Как медиков подмаслишь, такой диагноз и получишь. И кто думает иначе, проживет меньше (шутка).
  • для АКМ: ВЫ ПРОСТО ГАДИНА!!!
  • Прочитав все комментарии выскажусь: в любой сфере деятельности и обслуживания всегда были и будут недовольные, оскорблённые и обиженные. Однако, по теме - в профессии любого врача самое главное - установить ПРАВИЛЬНЫЙ диагноз, тогда лечение и главное результат будет положительный. Для этого нужен опыт, желание работать и идти в ногу со временем, любовь к своей професси и чувство ответственности за свою работу. Имея двоих детей с разницей в 11 лет, я стараюсь их наблюдать в детской областной больнице (поликлиннике) - потому что там - специалисты. Это Чиченкова Т.П., Варфоломеева Л.В., лор - Ольга Юрьевна, заведующая Власюк. И что бы здесь не говорили - мы с мужем им очень им благодарны за то, что своих детей мы можем наблюдать и лечить у них.
  • На содержание Макс-М из наших налогов собираемых на мед страхование (около 45 мл р) идет 5 млн!!!! вот вам и ответ!!!
  • Чиченкова грамотный специалист, но городских она не берёт, поскольку на область она одна. Для городских детей четыре гастроэнтеролога, специалисты они похуже.
  • Э. Суровый
    Жируют чиновники от от здравоохранения, страховщики, глав врачи - просто пухнут как на дрожжах, а простые врачи вкалывают и света белого не видят!!! Им не до праздников!!!
  • ОБЫВАТЕЛЬ
    Уважаемые ругатели! Ваше мнение интересно и важно....... Доктора работают в любых учреждениях за троих, нет кадров.... Администрация врачей бесконечно унижает, заместители - хамки... заболевшие звездной болезнью, врачи в учреждении "вешаются"..... Потому-что климактерички пытаются вершить суды и быть экспертами..... На моих глазах Егорова М.А. оскорбляла врача, который моего ребенка лечит... Гнусно..Мне обидно...
  • Да хватит, уж!!! Какой живучий пост ни о чём. Каждый знает чужие проблемы, не знает только своих. При таком отношении к докторам, скоро их совсем в нашей "замечательной" губернии не останется. Ну, а нет врачей-нет проблем, хамства ну и всего того, о чём вы все тут писали. Каждый родитель станет во истину вершителем судьбы своего чада! Дерзайте! На каждый вопль (авторы многих вполне узнаваемы) можно адекватно ответить, но что толку говорить с теми, кто слышит только себя. Грустно. Но не обидно, просто подлость и тупость входят в понятие современной морали. Толи ещё будет, когда вырастут дети этих родителей.
  • Мать
    Спасибо Жукову Владимиру Павловичу! Этот ВРАЧ - работает не щядя своего живота ( сердца!). Берегите себя ! Если есть возможность - уходите из этого болота, Ваш профессионализм и чуткость помогут людям в любом мед. учреждении.
  • Менетекль Ф.
    Не фантазируйте, мамаша! Если Вашему чаду действительно "помогла" доктор Варфоломеева, - значит у него действительно не было ничего особенного, тем более, угрожающего жизни! Не свистите, не поверю! Если Соловьев Вам не понравился, значит было за что! Умойтесь, не учите своего ребенка врать. Не красиво! А спасибо надо сказать сотрудникам областной детской больницы, не из числа жополизов!, которые приходят на работу и еще чего-то пытаются сделать. Но, соотечественники-скобари, если не давать отпора таким, как Рылова - ничего не изменится ни в работе с детьми, ни в здравоохранении вцелом. Если не научиться отличать умелых брехунов типа Варфоломеевой от серьезных специалистов.
  • Менетекль Ф.
    Иммунограмма в г. Пскове не выполняется как положено ни одним лечебным учреждением. Делаются только отрывки из обрывков. Когда мне потребовалась иммунограмма, доктор Соловьев сам направил меня в иммунологическую лабораторию МЧС на ул. Лебедева в СПб. Иммунограмма - это многостраничный документ ( в моем случае - 5 стр.! ) и еще огромный подвал с заключением, написанным ДМН Калининой.
  • Алексей
    Отчасти, что я тут прочитал - правда, так как знаю это учреждение не понаслышке. Сам отпахал там несколько лет врачом. Самое интересное, что кто там пашет на совесть, ни разу не упомянут. В этом плане мне обидно за коллег. Но с другой стороны юбилеи эти- это праздник только для администрации, но ни как не для работяг, которые, чтобы вы тут ни говорили спасают ваших деток. А начальство там действительно дерьмовое ( и это очень мягко сказано). Развели семейный подряд, так еще имеют наглость награды друг другу вручать. Все кто мог из докторов уже ушли оттуда, остались только те, кто скован обстоятельствами и сделать этого не может. Вот Рылова и пользуется ими. Очень хорошие деньги делает на своих докторах. Поменять её давно пора, только в комитете-то она ни кому не мешает, а даже наоборот... Делится, наверное, хорошо. Вот дали ей денег на новое высокотехнологичное оборудование, а куплено оно будет где-нибудь на распродаже, теперь это называется по тендеру. Потом эти «высокие технологии» разрекламируются, а на самом деле оборудование не работает, потому что не комплект. Но еще хуже, когда оно ломается «на пациенте» вот тогда в глаза родителям смотришь ты, а не Рылова. А ей что, она на высоте, она же купила такое шикарное оборудование… А мамам хочется сказать, что доктора там с достаточно высокой квалификацией и работают практически на голом энтузиазме. Только для вас тот хорош кто дорогое обследование и еще более дорогие лекарства назначил. Каждый случай индивидуален, кому копеечное средство поможет, а кого-то ни какие деньги уже не спасут, с кем-то и поговорить достаточно, а кому и операцию надо делать и в реанимации лечиться. Не надо всех под одну гребенку ... Я сам только что оперировался в Москве за такие бабки, что детские врачи за год не получают, так меня после операции хирург даже не смотрел и выписал через два дня. Так что не надо Питер и Москву в пример приводить. Еще раз повторю, не сравнивайте администрацию и простых работяг. Они, буквально, заложники Рыловой, её семейства и её "крыши" в лице комитета. У них же правила работы каждый день меняются, а ты под них подделывайся, как хочешь. Сегодня мы насморк и понос лечим у себя в больнице, а завтра всех в инфекцию отправляем, и так во всем. Она же сама никогда нормальным врачом не была, так же как её муж, извините, так опрафанились на дежурствах, что пришлось уйти... на руководящие посты, вот вам и результат всего того что мы имеем!!!!!!!!!!!
  • ЭКГ
    Хорошо сказал, Алексей, нечего добавить!!!
  • А нас доктор Соловьёв не направлял в иммунологическую лабораторию МЧС, хоть и нужна нам была иммунограмма. Наверное рылом не вышли???
  • Андрей Р.
    Дорогие мамы и папы! Скоро ваших детей лечить не кому будет.... Так что нужно не только на форумах выступать, а писать в Администрацию и выше.... Врачи везде работают за троих и четверых, за нищенскую зарплату. С новой оплатой труда медикам, суточные дежурства стоят копейки. К 40-45 годам здоровья у самого доктора загублено на корню. А ведь дежурного врача даже не кормят в больнице... Я знаю, они, бедняги, банки с супом таскают с собой, буфета нет для сотрудников ни в одном леч.учреждении. А в Детской областной больнице работают хорошие врачи, просто - отличные!!! Добьют и этих... Начальство - репрессиями, и мы, обыватели, своим отношением к ним как к обслуге...... ОПОМНИТЕСЬ ЛЮДИ!!!!
  • АКМ
    Молодец Андрей Р. Четко сказал и по делу! А имунограмма - это очередная фикция, как и посев кала на дизбактериоз. Лучше закаливаться, да чеснок есть. И очень мало загорелых детей. ("Здоровье в аптеке не купишь" М.С. Горбачев). Делайте сами что нибубь прежде чем по врачам бегать!.
  • Георгиевич
    Поздравления передаю гвардейскому,трижды ордена Сутулого с завязкой на спине ортопедо-травматологическому отделению ДОБ!!! счастья Вам, добрых улыбок и надёжного домашнего тыла, где всегда ждут и понимают!!! а руководить, это не рукой водить... и вообще не мне судить простите за этот каламбур - результат проведённых на работе 36 часов за последние 2-е суток. главное - это чтобы дети улыбались!!!
  • НН
    Да, уж... И главное - это ж основное детское мед. учреждение в области.. а лечат единицы... Гастроэнтеролог, аллерголог (кстати, куда она делась?!!), кардиолог.... Спасибо им огромное за труд, за внимание. За здоровье. Другие многие - сложилось впечатление - посмотрели формально, в карточке начирикали и до свиданья. Ну и оно понятно - спасение утопающих - сами знаете... ничего, спасемся... в Москве, Питере, Ростове-на-Дону... да мало ли где. Наши дети - нам и решать. И не могу удержаться - Особенный "привет" так называемому доктору типа психотерапевту или как то там правильно... Корныльев или как то сейчас по-другому... Журнал PSYCHOLOGIES (№ 32, ноябрь 2008 года, стр. 160) обстоятельно описал этого так называемого доктора.
  • в этой больницы работает на пищеблоке повар яцутко варюга п ол города кормит порции не дадаёт дети постоянно голодные
  • Варфоломеева Любовь отличный врач.нам помогла и всем кто обращался. доброго ей здоровья!!!
  • Ольга
    >>> (17:21 04.01.2013):

    Варфоломеева Любовь отличный врач.нам помогла и всем кто обращался. доброго ей здоровья!!!
    Здравствуйте!не подскажите,куда делась Варфоломеева Любовь Владимировна?может Где то платно принимает?
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...