22

Утренний поезд в Санкт-Петербург планируют запустить из Пскова

Администрация Псковской области прорабатывает возможность запуска "зеркального" поезда "Плесковъ". Предполагается, что состав будет выходить из Пскова в Санкт-Петербург утром, в то же время, в которое другой поезд выезжает из северной столицы. Вечером составы будут также одновременно выходить из Пскова и Санкт-Петербурга. Об этом рассказал председатель Государственного комитета Псковской области по транспорту и связи Дмитрий Разумов на пресс-конференции 16 октября, передаёт корреспондент ПАИ.
  • Темновест
    И это все в то время, как космические корабли бороздят просторы больших театров? давно уже пора...
  • Ну вот и дождались. С космодрома Псков будут запускать поезда.
  • очень тяжело ехать в этом дизельном электропоезде...
  • тяжело ехать 5 часов на автобусе по ямам
  • ===
    Очень хорошо, что будет запущен "зеркальный" поезд. Если будут мягкие удобные кресла - замечательно! Надо прислушиваться к советам пассажиров, тогда и нареканий будет меньше.
  • ошибку исправьте
    "и пребывает в Гдов около 12 часов дня" - поезд прИбывает...
  • за гдовский поезд - спасибо. наш ночной поезд был ужасен. возможно, он подходил кому-то с точки зрения расписания (уходил из СПб в 00.50), но ехать 7 часов ночью сидя - мягко говоря, не очень комфортно, часа через два ужасно хочется вытянуть ноги - а некуда, еще и холодно в нем всё время было. А теперь можно доехать за 5 часов - как на автобусе - и приехать раньше первого автобуса (который выходит в 9.15 и приходит в Гдов в 14). и "зеркальный" поезд - хорошая идея, особенно утренний из Пскова, а то все говорили, что расписание сделано под питерских дачников :) мне вообще этот дизель нравится - ехать до пскова всего 4 часа! ну а если кому-то в нем ехать тяжело - есть автобусы, маршрутки и три обычных вечерних поезда :)
  • предыдущему
    не вечерних , а три ночных. это очень усложняет дело. во-первых практически толком не поспишь, во-вторых надо еще и на такси тратить лишние средства. если надо возить к врачам в питер ребенка или еще что-то важное, то ужас ужасный... поэтому очень хорошо, если будет ранний утренний поезд в питер с нормальными креслами.
  • давно пора пустить поезд с таким расписанием!
  • Только чтобы сидеть не как в электричке, а в креслах.
  • да хорошо бы еще билетик то подешевле зделать,а то уж 375 рублей многовато для электрички))
  • ИГОРЬ
    И не мешало бы теперь территорию привокзальной площади привести в порядок....особенно общественные уборные!
  • И восстановить Гдовскую ж/д, хоть и дороговато... Хотя, народ повымер, школы деревенские позакрывались, больницы и фельдшерские пункты тоже, ездить будет, наверное, некому...Нет, не надо восстанавливать Гдовскую ж/д...
  • Сто лет он не нужен, этот утренний. Вот если бы вечерний !
  • да за железные лавки вообще жалко 375 рублей платить. И едет Плесков быстрее только потому, что экономит на остановках, все пассажиры должны срочно выскочить только из одного вагона за 1-2 минуты. А потом в Питере тоже не судьба все двери открыть, ломятся из одного вагона все. По-моему, уже почти все люди перешли на маршрутки
  • а ошибку так и не исправили
    и поезд по-прежнему прЕбывает... ау.
  • Да, маршрутки лучше, это точно!
  • маршрутки - это хорошо, конечно - быстро, удобно, расписание хорошее, но вместимость дизеля всё-таки 300 человек, всё равно все в маршрутку не поместятся... так что поезд - вещь нужная :)
  • Железнодорожник - Игорю
    А общественные уборные в полном порядке, они же закрыты давно, вот только 23 апреля и открывались, чтоб НОД посмотрел, что они в порядке. Интересно, почему не могли пустить поезд СПб-Псков по такому расписанию раньше, когда не было этих сараев с пластмассовыми лавками?
  • 19.10.2009
    ужасная электричка ехал летом пастиковые скамейки народ битком и такие деньги
  • Никто
    Их всего три - Псков,Гдов, Кингисепп. Откуда возьмут на "Зеркало"?
  • 123456
    Товарищи, все в порядке с головой? Не лучше ли на микроавтобусе доехать? Плюсов много, минусов нет: 1. Быстро - 3,5 - 4 часа 2. Мягко :) 3. Дешево - всего 500 деревянных и 6 раз в день ходят + киношка в дороге Для нуждающихся тел. 008 в Пскове, сайт был но не помню.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...