7
  • А на эту должность наверное, претендует главный шахматный жулик. интриган и прохвост?
  • «Клянусь защищать права и свободы человека и гражданина, добросовестно исполнять свои обязанности, руководствуясь Конституцией Российской Федерации, законодательством Российской...- эту клятву давали все вступая во власть действующую. А тут общественник с окладом в 20 тыс от той же власти. Скорей всего на эту должность претендует "свой" отставник из право охранителей. Областному собранию следует поспешить с принятием закона. Надо же материально, за счёт областного бюджета, .поддержать товарищей из первой "шлепнутой" губернатором пятерки Псковских коррупционеров
  • волнующийся за правду и дело
    а что депутаты теперь не защищают права граждан? К ним нельзя теперь за защитой своих прав обращаться? Только к уполномоченному что ли!
  • волнующемуся за правду и дело Что до защиты прав простых граждан, то вряд ли найдутся такие депутаты.
  • Заместитель председателя областного Собрания депутатов Дмитрий Хритоненков вместо того чтобы проталкивать собственное сочинение в виде закона об "Уполномоченном по правам человека в Псковской области", взял бы и сделал гласно депутатский запрос в прокуратуру, о гласном разъяснении длительного судопроизводства, повлекшего гибель человека из автобусного парка. Он когда то сам приносил присягу: "Клянусь защищать права и свободы человека и гражданина, добросовестно в соответствии с Конституцией РФ и законами... Зачем же перекладывать свои прямые депутатские обязанности на общественника.
  • Дмитрий Хритоненков сказал: "Мы в России пытаемся строить гражданское общество, в нём большую роль играют общественные институты, общественные организации. Поэтому и создаются в стране и в регионах Общественные палаты, Молодёжные парламенты, ассоциации общественных организаций. И по правам ребёнка – именно им предписано глубоко, по-настоящему разбираться с проблемами граждан".
  • Уважаемый народный избранник, Вы может быть и строите гражданское общество, а президент России строит демократическое общество. Демократическое общество - это прежде всего закон, а гражданское может иметь любые формы в том числе и анархические.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...