20

Недостатки в работе Яммского дома-интерната выявила проверка Росздравнадзора

Недостатки в работе Яммского дома-интерната для престарелых и инвалидов (Гдовский район, Псковская область) выявили в ходе проверки специалисты Росздравнадзора и Минздравсоцразвития РФ. Как сообщили ПАИ в пресс-службе администрации Псковской области, проверка проводилась с 28 по 30 октября.
  • Не только протезирование проверьте, но и нормы питания, уход за стариками как осуществляется, поговорите с людьми. И решайте вопрос о помещении зэков в одно специализированное учреждение в области. Это не дело, что бывшие зэки совместно со стариками проживают. Там бывают инценденты. Т после проверок определитесь с теми Домами престарелых, где нужно помочь - кому косметический ремонт сделать, кому капитальный ремонт сделать.
  • а почему проверяются только соцучреждения, а не проверяется отношение к пожилым людям на предмет правовой защиты ? В неменьшей мере страдают пожилые от беззакония и несправедливости властей, как законодательной., так и местной..проверить меры принятые по жалобам...а то получается, что если увидела вся страна, тогда начинаются и проверки и прочее...
  • Смешно и противно читать про проверки в доме-интернате.А до этого никто и никогда не проверял?Никто не видел как живут старики?Вряд ли.Контролирующие органы каждый год проверяют все учреждения на соответствие.Где ж они были до тех пор, пока девчонки не вмешались?Теперь всё валить нужно на "стрелочника".Остальные в стороне..Да такие нарушения везде можно выявить.Только никому это не надо до поры, до времени.Всем проверяющим очень нравится "носом рыться в кормушках".Оттуда много"вкусного" и нужного извлечь можно.Для себя, любимого!
  • по принципу: был бы человек, а статья найдется...
  • Печально, но факт: мы живем в России. У нас во всем человеческий фактор (членство в ЕР, а не профессионализм) и пока петух не клюнул...
  • Возникает вопрос: Почему московская молодежь печется о стариках России, а наша псковская нет? Ведь когда- то мичуринцы и у нас были. Многие одинокие старики,да не одинокие хотят общения. Если бы местные школьники иногда навещали своих предков эффет был бы значительный. Главное организация и не первому лицу это решать.
  • спасибо партии родной
    Больше всего сейчас спорят о том, закончился кризис или нет. У оптимистов появился очередной аргумент. Роман Абрамович поужинал в Нью-Йорке за без малого 50 тыс. долларов. В расположенный в манхэттенском Аппер Ист Сайде итальянский ресторан «Нелло», кстати, ничем не примечательный и не очень дорогой, Роман Абрамович явился в пятницу поздно вечером со старшим сыном, 16-летним Аркадием, Дарьей Жуковой и тремя деловыми партнерами. Миллиардер со своими спутниками был одет очень просто и ничем не отличался от обычного туриста. «Простенький» ужин из телятины, морских блюд, спагетти и трюфелей обошелся владельцу «Челси», который он, кстати, по слухам, собирается оставить Аркадию, в 47 с небольшим тысяч долларов. Присутствовавшие в ресторане утверждают, что на лице миллиардера не дрогнул ни один мускул, когда ему принесли счет. Он только вежливо поинтересовался, включены ли в счет чаевые. Львиную долю стоимости 80-минутного ужина — более 35 тыс. долларов составило спиртное. Абрамович заказал самые дорогие в меню вина: две бутылки Chateau Petrus, три бутылки La Tache Romanee Conti и две большие бутылки шампанского Cristal — все по 5 тыс. долларов за бутылку. К этому следует прибавить бутылку портвейна и виски Johnnie Walker Blue Label за 400 с небольшим долларов.
  • Радует, что господин Абрамович не заказал нектар и амброзию.Обошлось бы дороже для его кармана.Поиздержался бы,сердешный.
  • Я снова обращаю внимание, что бывшие зеки и люди пьющие должны проживать в отдельных интернатах из числа уже имеющихся в области. кстати отдельно организовать для людей заслуженных и интелегентных, пусть отчисления там будут большими или путём введения особых услуг. ы думаем сейчас о завтрешнем дне..
  • Пскович
    Молодцы, дыма без огня не бывает! Нужно публично осудить тех, кто издевался над стариками!
  • Просто:
    Осудить?..Мне кажется, что Вы ошибаетесь.Не осудить, а посадить надо.У нас так часто осуждают и так редко сажают за подобные дела.Называют мягким, тёплым словом-"халатность".
  • ПАИ, откройте новые рубрики - Спасибо Роман Николаевич, Спасибо Юрий Анатольевич, Спасибо ... это фамилия? Не вижу запятой.
  • форумские
    Демьяненко давно загубил социалку. Ему бы только бюджетные деньги пилить на культуре .
  • философ
    Какая связь Демьяненко с культурой?
  • ЗАЙДИТЕ НА страничку "Администрация ПО", там столько контролирующих чиновников, столько всяких отделов совершенно ненужных, что просто диву даешься кому в голову пришло устроить такую пирамиду дармоедов. И главное все сидят безвылазно по кабинетам, как крысы, ничего не делают. Куда мы идем? Надо бы навестить Жаворонкова в его квартире, похоже, что у него унитаз, как у стариков, что ему все там показалось в норме. Пожалейте чиновника тоже, а то живет хуже свиньи.
  • Какие программы реабилитации??? Смешно!!! Что, имея эту программу в тех условиях её можно реализовать??? Им противопролежневые матрасы нужно иметь!!! Функциональные кровати!!! Пока в АПО не заменят чиновников отвечающих за "социалку" так и будет!!!
  • и где же эти чиновники, "отвечающие за социалку" возьмут деньги на эту социалку? У министерских проверяющих волосы дыбом встали когда узнали сколько средств в нашей области выделяется из областного бюджета на дома-интернаты. В таких регионах как наш - эти цифры умножаются на 100. Скажите спасибо предыдущей власти и лично Демьяненко. Кормушку "культурную" отняли, осталась социалка и образование. Вот и весь функционал г-на вице-губернатора. В эту мясорубку с Яммами попали все кроме него. Он в отпуске, греется на солнышке. Спросить бы у него, он хоть раз был в этих Яммах или нет?
  • Лучше б в Яммах побывал, действительно, чем в турпоездках, толку смотреть заграницу, если на Псковщине такой бардак развел. С замов по соц. вопросам ничего не спрашивал. Всех распустил. А деньги куда девались, выделеннуые на социалку? Все в те же карманы? А Яммы без мяса в это время сидели. Ай жулики....Ну и жулье!
  • всех этих дельцов на кол посадить надо чтоб другим неповадно было
  • Действительно, московские ребята занимаются нашими стариками, а местные молодогвардейцы только дурацкие акции мастера устраивать! Достойные наследники ЕР.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...