18

На оплату освещения мест общего пользования положены льготы

По информации государственного управления социальной защиты населения Псковской области льготы распространяются и на оплату освещения мест общего пользования, так как относятся к содержанию общего имущества многоквартирного дома. Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе администрации города Пскова. Отдельные категории граждан, имеющие право на льготы по оплате жилья в пределах социальной нормы жилой площади, меры социальной поддержки по оплате освещения мест общего пользования также предоставляются в пределах социальной нормы площади жилья.
  • псковичка
    А кто будет платить за свет,если в квартире собственника проживают более 3 человек,по лестнице они ходят и подвалом пользуются ,но по конкретному адресу НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ???т.к. начисления производятся только по фактически зарегистрированным лицам !!!!
  • Прежде чем платить за освещение отдельной строкой, как за коммунальную услугу, нужно плату за это освещение убрать из ст. "содержание и текущий ремонт". Т.е. должно иметь место уменьшение затрат по этой статье. А то, и там платить будем от кв. метра площади и отдельной строкой.
  • Закон в тоффку(статьи 37, 38 Жилищного Кодекса РФ), депутатов в подвал!!!
  • Егор
    Наступление алигархического капитала на жителей хрущёвок продолжается. Дойка инвалидов состоится, но толька на 50%.
  • С освещением этим полная чушь, особенно про метраж квартир, за которые жильцы платят по своему счетчику...
  • Цитата- "В целях контроля правомерности начисления оплаты Управляющей компанией за энергопотребление мест общего пользования собственники жилья имеют право участвовать вместе с управляющей компанией в снятии показателей счётчиков учёта электроэнергии по освещению мест общего пользования...." Так вот. То, что творят упр.компаниии по этому вопросу, является ПОЛНЫМ БЕЗЗАКОНИЕМ! Они даже не удосуживаются вникнуть в смысл собственных бумажек. Поясню как инженер. Речь идёт о взимании платы за освещение мест общего пользования, а исходя из текста вышеприведённой цЫтаты, линии питания этих самых мест дожны быть оборудованы ОТДЕЛЬНЫМИ счётчиками, минуя учет потребления электроэнергии в самих квартирах. Понимаете, в чём подвох?! Вместо вполне логичного подсчёта количества ламп в подъезде и умножения на их мощность и время работы, на нас с вами повесили ВЕСЬ неучтённый расход энергии! Например, в моём подъезде в 4 этажа первый этаж давно занимают магазины,проконтролировать их честность жильцам проблематично, мало того, в подвале каждый день работают сантехники-слесари(сколько потребляет сварочный аппарат и болгарка, я думаю, догадываетесь). Логичен вопрос, а в домах с лифтом не засчёт ли этого дополнительного фактора люди платят больше? В общем дурят нас на всех уровнях и зачастую самым примитивным и беззастенчевым образом...
  • Дорогой сисадмин ПАИ! Настройте, наконец, свой сайт! Забавно, что слова "проконтролировать", "слесари" движжок сайта блокирует, а слова Х№й, бл"дь, пропускает. Может Вам словарь другой купить?)))
  • Кто устанавливал счетчики в подъездах отдельные или датчики на движение- поделитесь опытом.
  • Прежде чем платить за освещение отдельной строкой, как за коммунальную услугу, нужно плату за это освещение убрать из тарифной статьи "содержание и текущий ремонт", т.е. должно иметь место уменьшение затрат по этой статье и, соответственно, новый размер платы за содержание и ремонт, установленный с 1 сентября, тоже должен быть меньше.
  • На этот вопрос Псковская прокуратура ответа не дала. Сделали вид, что его в запросе не было. Странно , правда? А в целом, ответили, что все делается законно. Хотя нарушение нормативных актов на лицо.
  • Они же действуют в соответствии с законом, а закон писали жулики,на службе у которых прокуратура и находится
  • Какое еще пропорционально жилой площади?! В 307-м постановлении четко написано об оплате за освещение мест общего пользования пропорционально потреблению квартирного счетчика!!! Удачи Вам в начислении платежей, господа из УК!!! Встретимся в суде...;-)
  • коммунальщики
    Техобслуживание не трогать на эти прОценты мы и живем. А вот остальное вам отдельной строкой, после освещения подъездов, будет вам отдельной строкой отопление подъездов, потом уборка подъездов, потом освещение дворов, потом вызов сантехника, потом... так можно продолжать до бесконечности.
  • псковичка
    относительно магазинов.офисов-у них должна быть отдельная линия -это может узнать (показать )любой электрик-специалист! Прокуратура же поддержала инициативу думу:все законно,с их стороны,хотя мы и НЕ СОГЛАСНЫ. А вот почему Управляющие компании снимают показания без ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ДОМОВ и НЕУЧТЕННЫЕ РАСХОДЫ переложены на плечи квартиросьемщиков--ЭТО ВОПРОС????
  • Начисления должны производиться не от занимаемой площади, а подушно, т. е. от количества проживающих. Пользуются освещением люди, не метры!
  • предыдущему
    А доля в праве общей долевой собственности и обязанностях по ее содержанию определяется как раз через метры, а не через поживающих людей. Сколько угодно случаев, когда в квартире проживает табор, а прописан один человек. Так что ж, за нх соседи платить будут?
  • Таня
    Что за чушь?! Нам предлагают оплачивать освещение, а не оборудование.Логичнее всего показания подъездного счётчика распределять по числу квартир: и овцы целы,и волки сыты. Кстати, в нашем доме один подъезд добился разрешения (через прокуратуру надавил на УК) установки подъездного счётчика. За месяц у них нагорело (вот только что ) 302 рубля со всего подъезда: 12 квартир, 5 этажей. Не слабо? Правда, счётчик электронный, провода новые, работа электрика были за их счёт (~450 руб. с квартиры). Отдача реальная в первый же месяц, если учесть , что в нашем доме УК берёт 1,6-1,7 с 1 кв.м(дом без лифта, но с закрытыми подвалами). Если учесть, что дом у нас - "сталинка", то и площадь квартир соответствующая.
  • Таня
    Нам предлагают оплачивать освещение, а не оборудование.Логичнее всего показания подъездного счётчика распределять по числу квартир: и овцы целы,и волки сыты. Кстати, в нашем доме один подъезд добился разрешения (через прокуратуру надавил на УК) установки подъездного счётчика. За месяц у них нагорело (вот только что ) 302 рубля со всего подъезда: 12 квартир, 5 этажей. Не слабо? Правда, счётчик электронный, провода новые, работа электрика были за их счёт (~450 руб. с квартиры). Отдача реальная в первый же месяц, если учесть , что в нашем доме УК берёт 1,6-1,7 с 1 кв.м(дом без лифта, но с закрытыми подвалами). Если учесть, что дом у нас - "сталинка", то и площадь квартир соответствующая.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...