114

Медперсонал Яммского дома-интерната подаст на волонтёров в суд за клевету

Медицинский персонал Яммского дома-интерната для инвалидов и престарелых намерен подать в суд на волонтёров, распространивших информацию о брошенных на произвол судьбы стариках, за клевету. "Эти девочки опозорили нас не только на весь посёлок, где все друг друга знают, но и на всю страну. Куда мы сможем устроиться с такой репутацией? Именно поэтому в кратчайшие сроки мы планируем подготовить исковое заявление о клевете и направить его в суд", - сказала медсестра Яммского дома-интерната Марина Андреева.
  • Дима Ершов
    Молодцы!
  • Да уж! Что тут скажешь? Любят у нас приврать. Пусть бы поработали там эти девочки волонтеры
  • Дима и почто ты так не любишь губера комиссия вскрыла недостатки и он уволил чиновников начиная от директора и выше а ты говоришь клевета!
  • захочешь помочь людям..останешься крайним....
  • Если Ершов впрягается - значит точно правы волонтёры, ершов - это как черная метка, ничего там хорошего можно не искать
  • Ой я вас умоляю про Ершова, кого он представляет, себя только и свои амбиции. Все у него в негативную сторону уходит, в городе над ним смеются
  • Дима Ершов
    На 10.11.2009 12:11 С чего мне Турчака не любить-то? Очень даже люблю, как молодого и перспективного политика. Чем могу, содействие оказываю. Это Турчак меня, наоборот, вроде как недолюбливает за что-то... =))) В любом доме-интернате есть такие же недостатки, а есть и по круче. Я вообще-то персонал отстаиваю. А тут на нашей стороне и Прокуратура, и Росздравнадзор и здравый смысл! Не всех ещё Турчак уволил, кого надо, к сожалению.
  • Дима Ершов
    На 10.11.2009 12:21 Умилило. Кстати, смех без причины - признак дурачины! =)
  • На фотот все видно. Или волонтеры стариков гримировали и пролежни рисововали.
  • Wolf
    Поддерживаю сотрудников интерната. Надо отстаивать свои права. Причем правильно, что не завели отдельный блог в интернете, а прямо в суд. Вообще мне это все чем-то напомнило события 08.08.08, когда сначала все СМИ кидались на одну сторону конфликта (была пропаганда), а потом подключились все-таки пророссийские Сми (или более объективные) и .....
  • Засуетились убийцы в белых халатах.
  • Темновест
    http://informpskov.ru/forum/56482#f294949 вот блин.... то Дима... "как молодого и перспективного"... что-то... где-то это я уже слышал... типа "пацан к успеху шел"...
  • Хорошо, допустим девочки и преподнесли что то в силу своего возраста не так, как это кому то хотелось, но старики ведь жили в этих *не очень хороших* условиях. Если всё было так уж *нормально* почему тогда губернатор делает эти шаги? Что, он неправ? Или как получается? Побольше таких фактов надо выносить на всеобщее обозрение, глядишь и что то изменится в лучшую сторону. Да, можно понять и самих работников этого дома престарелых, лишились места работы, выглядят не лучшим образом в глазах других и т. д., НО ДИМА и все другие, вопрос к Вам, ВЫ БЫ ХОТЕЛИ ЖИТЬ ТАК , КАК ЭТО ПРИХОДИЛОСЬ ЭТИМ СТАРИКАМ??? А может сами работники дома престарелых согласились бы занять место своих подопечных??? ДИМА, вы пишете о непорядках в больнице,так сделайте же что то для того, чтобы и там ситуация изменилась в лучшую сторону.
  • Молодец, Марина Андреева! За правду, к сожалению, нужно бороться. Удачи тебе!
  • Дима Ершов
    На 10.11.2009 12:38 Нужно уметь решать такие вопросы без скандалов и лишнего "бошкоотрывательства". Когда я смогу это сделать?
  • для 10.11.2009 13:38
    Губернатор так действует, потому, что у нынешней власти такая политика: где пожар там и тушим, а на остальное нас...ть с высокой колокольни. Когда у нас начали устанавливать пожарные кнопки? Когда люди заживо начали гореть. Почему у нас почти все здания для домов интернатов, приютов не построены специально для этих целей, а переоборудованы и приспособлены. Если бы правительство ДЕЙСТВИТЕЛЬНО озаботилось положением в социальной сфере, то выделило бы средства на постройку новых учреждений, а это дополнительные инвестиции в развитие региона, новые рабочие места - вот это было бы дело. А так в одном учреждении пожар потушили, а про другие и думать забыли. Потом почему то считается у нас в государстве, что доброта, милосердие по отношению к другим может оплачиваться по самым мизерным расценкам. Это относится не только к персоналу таких учреждений, это и врачи, учителя. Есть некоторые люди, которым противопоказана работа со стариками, инвалидами - но за неимением других, их вынужденно держат на работе, потому что найти других на такие низкие зарплаты это проблема. Проще стоять на бирже и ничего не делать, чем работать за копейки. А почему же эти "волонтеры" не начали с обращения с заявлением в местную прокуратуру. Показали бы им фотографии, видео уже началось бы шевеление, можно было бы и к губернатору обратиться, но напрямую а не раздувая шумиху. Напрашивается вывод, что им (волонтерам) для чего-то нужен был именно скандал, они его и устроили. Так что если волонтеры реально хотели бы помочь не только Яммским старикам, но и всем, оказавшимся в такой ситуации, то обращать внимание надо не только на один дом интернат, а на всю социальную систему в стране.
  • Темновест
    Оклеветанному Персоналу. Я с одной стороны понимаю вас, чисто по-человечески. Да, вы, возможно, добьетесь решения суда, и опровержения, компенсации морального вреда. Но. Можетвы не понимаете, что в морально-этическом плане этот "поступок" вам уже в "плюсы" НИКОГДА не запишут. Может стоило сделать скидку на юношеский максимализм волонтерок? Ну что с нихвзять, они же из столицы? Ну если вы такие все сплошь честные, благородные, исполнительные? Ну какого рожна вам даст хождение по судам? Кроме нервов, пиара (еговам мало?). Вычто, полагаете что после того, как вы получите решение суда с текстом "ничего не было" вас хедхантеры предложениями по трудуустройству завалят? Опомнитесь. Подумайте. Ну по человечески в досудебном порядке пусть у вас прощения попросят. Ну может там напишут в блоге типа "погорячились" местами... кровь горячая. Черезсуд вы помяните мое слова еще такого огребете, что потом жалеть будете, что ввязались... поназначают кучу проверок, экспертиз... затаскают бедных стариков еще для кучи, как свидетелей... хоть их бы пожалели... ЗЫ: Опыт показывает, что... работников, которые "отстояли" свои "поруганные права" и добились восстановления на работах, компенсаций... даже их знакомые потом заплюют... кто из зависти, кто за компанию... а уж на отношение потенциальных работодателей такие факты повлияют отнюдь не в ваших интересах... сами бы взяли на работу таких "ативных" радетелей против клеветы? Сомневаюсь. Если человек чист и совесть его чиста и все это знают, то оправдание в виде решения суда (типа официальной индульгенции) ни ему, ни окружающим не нужно... А если нужно... то это какбе намекает... Примеров подобных в истории великих личностей тьма... Будьте мудрее и выше, пока не поздно... "Погиб поэт, заложник чести... пал оклеветанный молвой... " (С)
  • Грамотеи.. по клевете в суд с иском не обращаются...это уголовный состав. Вообще тогда непонятно что хотят сделать, видно их Ершов консультирует.
  • На 12:25
    Странный ты Ершов, "губернатор тебя не любит" - сам то понял что сказал?
  • Дима Ершов
    На 10.11.2009 13:12 Я написал, что недолюбливает вообще-то. Лично мне так кажется. И что в этом такого? Не он один такой... =)))
  • Темновест
    Я тоже вот удивился... клевета - это УК уже :) Видимо имеется ввиду иск о защите чести достоинства и деловой репутации... ну и о взыскании морального вреда, причиненного распространением информации, не соответствующей действительности... короче погрязнут в лингвистических экспертизах, проверках должностных обязанностей... А если подключаться "контролирующие органы", то всплывет явно еще куча нарушений ТК со стороны работодателей, еще небось САНПИНов и НПБ и ЭЭУ каких наскребут если покопает кто... Жаль только одно... явно будут дергать стариков, как свидетелей... Тока бы до эксгумации не докатились... Хотя с таких борцов за права и "облико морале" станется... Тьфу... даже думать страшно...
  • А в суд надо будет подавать по месту жительства волонтерок - в Москве. Поедут ли медсестры и прочее в столицу иск везти?
  • Да видать понтов они с Ершова набрались...
  • Темновест
    че за ахтунги развели? лубит - не лубит... недолюбливает = неудовлетворяет? или я чего-то не догоняю? ЗЫ: Но тут явно дилемма: либо Ершов не создан для любви Губернатора... либо в обязанности Губернатора не входит любить/долюбливать Ершова...
  • Дима! просто глуп, кроме того явно прослеживается мания величия: губернатор его не любит. Не смешно ли!!! К врачу Вам надо, уважаемый
  • Темновест
    ИМХО. Если персонал не "православный" на всю голову - им кирдык... Лучше сразу все имущество переписать на Елеазаровский монастырь... И покаяться... А то так и до анафемы не далеко...
  • Т.е. явно персонал отгребет по полной от мудрой россиянской судебной системы,даже если (научно-фантастическое предположение) кругом прав.
  • Гы, Темновест, я валяюсь.... Скорее всего второе - про обязанности Губернатора... Остальное - полюции и эротические фантазии Ершова. Кстати, Ершов это не тот кто Конька-горбунка написал? Ишо тот был СКАЗОЧНИК!!! ))))
  • Темновест
    Блин... а если задуматься... *задумался mode on* Меня ведь тоже, возможно, не любит губернатор... Может на всякий случай ответить ему взаимностью? ... *задумался mode off* тьфу... думать - вредно... пусть лучше партия или церковь за нас думает... правда, скобари?
  • Да так и будет - Именем Российской Федерации... в иске отказать". Такое решение вынесет мудрый московский суд. И тем более мамы и папы девочек-волонтерок тоже сидеть сложа руки не будут...))) И что тогда скажет мед.персонал зачинщику - младому нашему сказочнику? Можно только догадываться, слово из трех букв и явно не Ямм )))
  • Я посмотрел в какой нишете жил интернат и в какой нищете живёт вся Псковская область!!! Это же жуть! Люди не молчите- говорите о проблемах!
  • Так кто же виноват, что такая нищета там у Вас?
  • Дело не в девочках. Это Москва воще ох....ла. Они там живут в другом измерении. Наш губернатор, судя по фоткам за эти пол года, был в шоке от происходящего в области. Он, похоже, и не предполагал что в России такая жо...па. Да-да это по всей России так. Директора интерната зря так. Не было у него средств. Девочки поработали молодцы. Зачем об этом на всю Россию ОРАТЬ. А затем чтобы труд был заметен. Какие тогда они нахр…н волонтеры
  • Пскович
    Да сами люди виноваты- умирают по-тихоньку и вроде бы всё в порядке.
  • Это такая нищета- что просто страшно становится, если люди будут продожать так жить- это не жизнь, а смерть.
  • Лиза молодец- расшевелила гадюшник.
  • Вот и как нищие медиуи в Москву поедутъ иск подавать? Наверное Ершов спонсирует ))))
  • Темновест
    Да ладно... Скоро всеблагой боженька-гасподь разбереться и накажет кого попало... апчхи... апчхи... хрю-хрю.. апчхи...
  • Могут подать в суд и сдесь.
  • Люди умирают от голода, а из-за этой проклятой круговой поруки ничего не сделать.
  • Не могут, читай ГПК.
  • Я не понимаю редакцию ПАИ: "Медперсонал Яммского дома-интерната подаст на волонтёров в суд за клевету". Этого еще не произошло, т.е. НЕ БЫЛО СОБЫТИЯ!!! Я могу заявить, что я намерен (ой, лучше не буду)... И это новость? Лучше бы журналисты озаботились вполне невинным вопросом - ПОЧЕМУ ситуация с домом престарелых в поселке Ямм - НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПРИЧИНОЙ ДЛЯ ГОСПОДИНА ДЕМЬЯНЕНКО ВЕРНУТЬСЯ ИЗ ОТПУСКА???
  • Темновест
    Если вдруг и меня для кучи зачислят в виртуальный "гадюшник", который якобы расшевелила некая "Лиза Молодец" - то я из чуйства солидарности тоже могу попричинять добра и понаносить радости у Лизы Молодца... Где там их обиталище? Где их уютные дайрики и жежешечки?
  • Надо доводить до конца уголовные дела на персонал- может хоть тогда совесть у людей проснётся.
  • Люди? Да этот персонал не люди, животные так не поступают, всех под трибунал.
  • Это волонтерам надо подавать иск за ту грязь, что лил на них персонал!!! Я думаю, суд разберется, что к чему, и деньги компенсации с нерадивых работников интерната пригодятся волонтерам на их добрые дела!!!!!!!!!!!!!!
  • Темновест
    С другой стороны всем давно уже пора знать, что у нас нельзя творить Добро безнаказанно!!!
  • Хочется спросить у персонала. Вы не находите странным,что при расселении Дома 7 человек из 27 отправили на лечение в больницу? Ивы по-прежнему будете утверждать,что вы обеспечивали достойный уход? Все банально, вы лишились работы и зарплаты, поэтому теперь злитесь.
  • Идивот
    А с другой стараны-закончил работу-захлопни хлябало. Заповедь всих замполитов!
  • Цитата: "...для прохождения дополнительного медицинского осмотра и лечения..." А первую часть фразы прочитать слабО. А знаете сколько ежедневно попадает в больницы Пскова? Это же страшные цифры!! Я бы уволил ВСЕХ медиков области. Ничего не делают!!! Свинячий грипп свирепствует!!! Уволить к чертовой бабушке. Надо писать письмецо президенту!!! Авось батька к нам приедет порядок наведет, а то расслабились тут всей областью!!! Торгуют непонятно чем!!! Бабулечек так и норовят обсчитать, подсунуть тухлятину!!! Выгнать всех продавцов на улицу, чтобы неповадно было. А милиция!!! Ну ладно раз сегодня праздник, тор выгонять не будем, а завтра ВЫГНАТЬ всех с позором, ничего не делают, только штаны просиживают!!! А депутаты!!! Что ни закон, то как в лужу пукнут!!! всех разогнать, а деньги поделить!!! А чиновничье, вообще охамели!!! Народ ни во что не ставят, волокитят, воруют. Выгнать всех!!! Вот тогда наступит в нашей области райская жизнь!!! Ура товарищи!!!!
  • как все цинично
    Сама грешна, рассердилась на персонал интерната, думаю, он не так уж хорош, как они сами о себе пишут. И все-таки -такая работа очень трудная, в сущности, работать в дерьме. И только любовь к людям здесь может спасти от вечного запаха старости и болезней. НО информация о том, что в интернате ни разу не были ни местные соцзащитники, ни областные - действительно ПРАВДА. Вот это и есть самое главное, потому все и случается. Персонал тоже жертва в некоторой степени.
  • Депутат Муниципального образования
    Для 10.11.2009 12:11 | # Кто прав и виноват, у нас в стране пока окончательно решает СУД а не губернатор, Чиновник или волонтер...
  • Пскович
    Считаем, что персонал нужно судить! Не зря ведь один из подопечных этого злополучного интерната пырнул работника ножом при переселении. Человека просто довели.
  • Такие Яммы у нас по всей стране,где лучше, где хуже, картина одна и та же, президенту больше надо вкладывать деньги в них,тогда будут изменения, у нас что народ хорошо живет в общей массе,так прозебает, может лет через 20 заживем.
  • во как,Димочка хочет чтобы его ЛЮБИЛ губер, на меньшее не согласен...гы-гы-гы
  • Люди Вы все идио ты. Верите монитору.
    Какая-то московская Маня написала. Вы рады стараться загрызть нищих санитарок. По всей стране так. НЕ выделяют деньги для домов престарелых!!! То мужика из Пужгор имеют за виртуальную растрату. То директора дома престарелых за не дотрату т.к. тратить нечего. Никто из вас там не был, а вы верите монитору. В августе 2008 кричала «В России кризиса не будет». «Бизнес не кашмарить». На самом деле все наоборот.
  • Когда про Холокост и страдания кошерных санитаров будет ? Или ужасы про утопление 6 миллионов доблестных кошерных котягов мракобесными православными попами. --Ваня,и что вы намерены делать с нами,когда придете к власти? -- А ничего особенного,Моня,как вы к нам,так и мы к вам. -- Это же попрание основ либерализма,полпотовщина и армагедон в одном флаконе.Как же так же можно.
  • Темновест
    богатя у вас, однако, фантазия... я бы вот ничего ужаснее 666 бакинских щенят, утопленных или задушенных ЛИЧНО какимнить иеромонархом Протоиевсивеям не выдумал бы :)
  • Никто не хочет "загрызть нищих санитарок", все понимают, что это крайние в очереди. Влать быстренько перевела на вас стрелки, и судиться надо с властью, если считаете, что с вас требовали того, чего вы дать не могли изначально!
  • За правду бьют. И ситуация с домом престарелых это ясно показывает. Турчак наверное позвонил по мобильному Демьяненко и велел сидеть в отпуске и помалкивать, ждать пока все уляжется. А иначе не сходятся концы. Вот гниды!!! Засели в кабинетах и не дай бог кому-то тронуть болото, на котором сидят гады.
  • За правду бьют. И ситуация с домом престарелых это ясно показывает. Турчак наверное позвонил по мобильному Демьяненко и велел сидеть в отпуске и помалкивать, ждать пока все уляжется. А иначе не сходятся концы. Вот гниды!!! Засели в кабинетах и не дай бог кому-то тронуть болото, на котором сидят гады.
  • На Пскович | 10.11.2009 14:56 | # Пырнули беременную медсестру, а тот кто пырнул переезжать в другое место не хотел... Правильно надо медсестру эту засудить и чтоб в тюрьме рожала. Урка ты московская, а не Пскович
  • Ну, господа гавнюки, как говорится, против антисанитарии не попрёшь!
  • Продавец кошмаров
    Сегодня был в похожем интернате в Плюсском районе, один в один, только телевизор масенький и холодно в коридорах.
  • Все-таки волонтерки поступили подлючно, как не крути. Даже если были там проблемы (а скорее всего не больше чем везде), то помогай если приехала с помощью, а они просто непорядочно поступили.
  • Волонтёры- герои, что не побоялись круговой поруки и деревенского криминала! А у этих сотрудничков- нет ничего святого!!!! Наживаться на стариках -это уж черезчур!
  • Поступили ПРАВИЛЬНО!!! Если бы не они - гнить старикам и дальше, а демьянам бабки хапать!!!
  • Отберите квартиру и дачу у демьяненко и отдайте ему в наказание дом-интернат в Ямме для проживания!!! И через пару месяцев там дворец будет!!!
  • Как можно казнить или миловать, если мы не знаем реального положения вещей? Ничего страшнее нет, разгневанной толпы. А мы ведем себя именно так. Одна маленькая девочка, но уже хитренькая и знающаяя как вылезти из серенькой толпы, сказала ГРОМКО В ВЕЧНОСТЬ + фотки страшные-престрашные выложила, и ВСЁ!!! Толпа -ААААааа!!! Когда это первобытное быдлячество искорениться? Казнить нельзя помиловать - решайте !
  • Старики в социальных домах живут плохо и страшно, это всем известно еще с совковых времен. Думаю, НИКТО из пишущих не хотел бы попасть в такой домик на старости лет. Правильно, что подняли шум на всю страну, везде бардак, пусть хоть пошевелятся чуток от страха увольнения. В нашу прокуратуру и суды обращаться бесполезно, все прикормлены властями, это тоже известно. А губер правильно сделал - полезное для себя совместил с полезным для стариков, оказался умный и толковый.
  • А что полезнее для стариков, как Вы говорите, "из одного бардака попасть в другой"? А явная польза ,для молодых и талантливых ,очевидна. Поймите, соц.сфера - страшное , прогнившее и бездонное болото.
  • Возмущаться мы все может, да так что виноваты все, в том числе и санитарки с заработной платой в 4000 рублей.Поступление денежных средств и их расходование в социальных учреждениях контролируется и проверяется чуть ли не еженмесячно не только контролирующими органами, но и прокуратурой,попечительскими советами. Пока дел по фактам присовения вроде не имеется, или есть?
  • Егор
    "Жить в стране беззакония становится все сложнее, нет больше веры в судебную систему, в сами законы. Сложилось мнение, что все законы написаны не для граждан РФ, а против них. Нигде не могу найти правды - ни в государственных учреждениях, ни в судах. Закон против меня. " http://www.rg.ru/2009/06/18/jile.html
  • Егор
    "Жить в стране беззакония становится все сложнее, нет больше веры в судебную систему, в сами законы. Сложилось мнение, что все законы написаны не для граждан РФ, а против них. Нигде не могу найти правды - ни в государственных учреждениях, ни в судах. Закон против меня. " http://www.rg.ru/2009/06/18/jile.html
  • Я тоже поддерживаю волонтеров, не вызывает ловерия спевшийся мед. персонал, пусть 4 тысячи санитарки получали, но они там были сыты. Знаем, как питаются в подобных заведениях. Эта санитарка небось оттуда всю семью кормила, помимо зарплата. Так что уж пусть не прибедняются, не нищей всех эти санитарки. А в суде им поркажут явно, где раки зимуют, пусть подают в Московские суды - Москва там быстро деревню развернет на 180 градусов и покажет кто Маня, а кто Моня. Волонтерки все факты докажут скорей всего . И клеветунами останется сам мед. персрнал во главе с Димой Ершовым.
  • Воспряли духом, коню понятно, что работали они спустя рукава и хапали себе все что только можно из этого учреждения. Работать там конечно не подарок, но коли в Яммах негде больше, да по сеньке и шапка.
  • Кристина Гринько - начинающий журналист-политкорректор
    Не запугивайте пожалуйста простых санитарок, они ваш интернет все равно не читают. Лучше приезжайте к ним Ямм и уговорите чтоб отказались подавать заявы в суд по указивке Ершова. Посмотрим, что с Вашей затеей получится.)))) А насчет фоток волонтерских, то это для суда не документ. И вообще как явствует из обсуждения волонтерки никаки доков на руках не имеют, даже их копий, кроме как своих свидетельских показаний и этих пресловутых фоток. Вот и сцат по лыткам, потому что не знают какой иск им будет предъявленъ.
  • Дима Ершов
    Если будет суд, то волонтёры его проиграют. Фото они делали (и опубликовали) без согласования с пенсионерами или их родственниками, коллектив в халатности обвиняли. Соответственно, моральный ущерб нанесли. Так же ещё и статью по клевете можно подтянуть сюда. Поэтому ещё один добрый совет волонтёркам - пишите опровержение и съездите в Ямм и Опочку - прощения попросите!
  • Афиноген
    Совет волонтерам - не пишите и не просите. Соберите себе все документы по реагированию АПО, наймите хорошего адвоката и все будет ОК. Ершова бояться - себя не уважать. А ты, Дима, "разбирающийся во всем и вся")))), не говори гоп, пока не перепрыгнешь. Вспомни все свои начинания, все они заканчивались никак или печально. Не пытайся строить из себя умного, ни образования у тебя, ни ума. И с Яммами у тебя ничего хорошего не получится, подставишь только зазря людей, они еще на тебя заяву напишут, что ты все их болото и взбаламутил.
  • Ершов - уникум и светоч юридической мысли - "нанесли моральный ущерб коллективу". Слышь, умник, сам то понял что написал? Бугага этот Ершов.
  • Поражает безаппеляционность Ершова - о любом предмете глаголит просто, как будто реально что то понимает.
  • """"Волонтёры- герои, что не побоялись круговой поруки и деревенского криминала!"""")))))))))))))))))))) Вы немного попутали "моковские господа волонтерки". Криминал в москве. А в деревне нищета и тяжелый труд за копейки. Но все-таки самое мерзкое, что эти волонтерки обгадили само слово "волонтер", потому как до сих пор все знали, что волонтеры это те кто идет с помощью, а эти пришли с подлостью.
  • "...и кто-то камень положил в его протяную руку..." это о волонтерках
  • Наверное Дима Ершов...))))))
  • Кто такой этот Дима? Читаю высказывания -виден юношеский максимализм и недалекость
  • Дими - это наш фирменные псковский сумасшедший, наш бренд из фотошопа.
  • С камнем за пазухой волонтерки явились "помогать"
  • Вздрючили вас волонтёрки - и за дело.
  • Информация для размышления или сравнения; Женщина-секретарь одной из фирм, отработала там 34 года, во время сервировки еды для шефа и гостей съела 1 булочку--уволена как неблагонадежная сотрудница. Кассирша в магазине забыла правильно оприходовать чек за сданную тару (стоимость 1,5 Евро)-- уволена, (мать одиночка, 2 детей) Работница дома престарелых взяла домой 6 штук (что то наподобии пельменей)--уволена также как неблагонадежная работница. (Информация из жизни за рубежом, газета BILD)
  • Если по информации волонтеров, среагировала АПО и достаточно жестко, вплоть до увольнения директора, то о каком суде можно говорить? А "медицинский коллектив" такого субъекта нет, поэтому коллектив подать в суд иск не может. Не смешили бы умных людей, грамотеи.
  • псковичка-Диме Ершову,10.11.2009 14-12,10.11.2009 22-47 и депутату Муниципального образования
    Начнем с конца: депутат ВЕРИТ В СУД...))))???? еще скажи и вПРОКУРАТУРУ...))))она то молчит до сих пор ,а в БОГА??? Санитарки получают 4000рублей,а учителя больше???так почему же они ДОБРОСОВЕСТНЕЕ относятся к своим ОБЯЗАННОСТЯМ!!!а на санитарок должны МОЛИТСЯ или они уже привыкли брать МЗДУ?,но ведь они не далеко ушли от этих стариков. 7 человек в больнице,значит ОНИ БЫЛИ ПЕРВООЧЕРЕДНИКАМИ НА ПОГОСТ и если бы не девчонки,то они были бы уже ТАМ! и потом 25% от общего числа не многовато ли ГОСПОДА ЧИНОВНИКИ,ЗЛОПЫХАТЕЛИ и ЗАЩИТНИКИ работников ДП,которые бьются за свой МОРАЛЬНЫЙ ОБЛИК и сохранение з/платы!!!? Ну и наконец то- ДИМЕ ЕРШОВУ:ты голубок уже во языцах на этом форуме:все и всех знаешь:и дела судебные,и дела гражданские,ЧЕМ ТЫ ЗАНИМАЕШЬСЯ ДРУГ ДОРОГОЙ -я уже говорила ЗАСЛАННЫЙ ты казачек,ЗАСЛАННЫЙ!!!! отсидеть в инете с 12-05 до 13-20,да еще ночью 11.11.2009 в 01-03 это со здоровьем НЕ ПОРЯДОК!!!:НАДО ОБРАЩАТЬСЯ к ВРАЧАМ,наверное отношение будет другое,чем к старикам,да и поликлиника видимо не 1,и не 2!!! Для сведения Диме Ершову (видимо пробел в знаниях) родственников у стариков находящихся в ДП -НЕТ, иначе бы их туда НЕ ВЗЯЛИ!!!Пенсии ,квартиры и довоенные деревенские дома ,при оформлении в ДП переоформляют на ДП, и выделяют денежную сумму от пенсии старику в УМЕ мизир,а уже "заколотому и напичканному таблетками"-НЕ ДАЮТ ВООБЩЕ, ПОТОМУ ЧТО ОН УЖЕ ЗАПУГАН И НЕ СООБРАЖАЕТ ГДЕ РЕАЛЬНОСТЬ,А ГДЕ СОН,и даже такой ПОГАНОЙ и НЕДОСТОЙНОЙ СТАРОСТИ ,как в ДП он НЕ ЗАСЛУЖИЛ,а жить то ХОЧЕТСЯ!!!! СТЫДНО ДОЛЖНО БЫТЬ ВСЕМ !!!!
  • Цитата: "....Пенсии ,квартиры и довоенные деревенские дома ,при оформлении в ДП переоформляют на ДП, и выделяют денежную сумму от пенсии старику в УМЕ мизир,а..." Вы нагло ЛЖЕТЕ. Со стариков берется отчисление в размере 75% от размера пенсии это прописывается в договоре, который они подписывают при помещении в ДП, остальные деньги выдаются на руки, со всех компенсационных выплат удержаний не производится. Жилье оформить на учреждение вообще невозможно НИКАКИМ образом, если оно не приватизировано, то вообще остается в собственности муниципалитета. А не подскажете ПСКОВИЧКА размерчик своей зарплаты, чтобы сравнить с недобросоветсными санитарками?
  • Медперсонал отбирает продукты от стариков, а те в свою очередь помирают с голода.
  • А доказать можешь это?
  • Для Псковички.... "и потом 25% от общего числа не многовато ли ГОСПОДА ЧИНОВНИКИ,ЗЛОПЫХАТЕЛИ и ЗАЩИТНИКИ работников ДП,которые бьются за свой МОРАЛЬНЫЙ ОБЛИК и...." А каков % смертности стариков в возрасте после 75 лет в целом по России, без домов престарелых а живущих дома.\ Насколько известно в период нахождения волонтерок в Яммах умерлр две старушки одна в возрасте 89 лет (фото с голой попой), другая в возрасте 81 года. причем та которй 89 прожила в интернате более 10 лет - это на блоге Лизки написано. Идиотку из себя не строй когда пршмандовок этих обелить пытаешься, а медперсоонал очернить. Можно сказать и так приехали эти титьки привезли конфет и мармеладов накормили бабушек тем, что им есть противопоказано и случился у них регрес здоровья при имеющихся болезнях - вены лопаться стали (от сладкого тромбуясь), аппетит пропал *желудочный сок выделяться перестал, да много чего случиться могло в этом возрасте если режим питания нарушить. Или не знали этого...
  • Что вы говорите? Бабушки, живущие дома, сладкое едят и ничего живут себе. А в домах престарелых у таких же бабушек от сладкого вены лопаются? Это чего с ними там делали-то? А то что бабушки по 2 дня не ели, это не нарушение режима питания? Это типа диета для выделения желудочного сока? Ваша наглость беспредельна.
  • До сколька лет живет (жила) ваша бабушка и когда она стала ограничивать себя в жирном, сладком и т. п.
  • Миша
    Да уж , поздновато спохватились. Да и силы неравные.
  • Для от Дима Ершов до 00:11 "Скудость мысли порождает легионы единомышленников."
  • Молодцы девчёнки-волонтёрки!!! Тряхонули эту банду!!!
  • Для 11.11.2009 14:02 Кстати, родственники у некоторых стариков были. Они же и забрали их к себе при переезде.
  • а учителя у нас получают по 4000 рублей? и они действительно относятся добросовестно к своим обязанностям? и труд их сродни труду санитарок и медсестер ухаживающих за тяжелобольными?
  • Так что то и не понял - подаст медперсонал в суд или нет, вот ишо и Ершов стух чаво то, спрятался наверное
  • Да Ершов струсил явно
  • Ершов боится гриппом заболеть, поэтому дома сидит и чеснок жрет
  • Ершов боится гриппом заболеть, поэтому дома сидит и чеснок жрет
  • Его свинячий грипп не возьмет
  • На то в реке Щука, чтобы Ёрш не дремал)))
  • Ну так подали в суд или только погрозили?
  • Погрозили, все как всегда, одни понты
  • Скобарь
    А тем временем: "Две недели назад Яна, которая не видела Нину Петровну с лета, радовалась: "Ничего себе, как она хорошо выглядит! Как ожила по сравнению с августом!" На следующий день после этой фразы Нину Петровну перевезли в Гдовскую больницу. На прошлой неделе в Гдовской больнице Нина Петровна не могла даже приподнять голову, а нас с Лизой не узнавала. В пятницу её перевезли в Опочку - по нашей просьбе, с большой срочностью. Только всё равно было уже поздно. Петрова Нина Петровна умерла 15 ноября 2009." http://baby-rhino.livejournal.com/278761.html
  • Скобарю Ещё скудее, чем Дима Ершов.
  • Депутат Муниципального образования
    Наоборот классный пример, отражающий истиное лицо волонтерок. А их там таких много, особенно на страницах обсуждений с регистрацией ника...
  • Хочется надеяться что волонтеры не за отдельную плату старались поднять вопрос. В любой госбольнице, не то что доме интернате, отношение так себе и условия ужасные.Давайте тогда менять все сразу и везде!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...