7

Множественные нарушения выявила прокуратура в Чихачёвском доме престарелых

Прокуратура Бежаницкого района провела проверку исполнения законодательства в социальной сфере и соблюдения пожарной безопасности в ГУСО "Чихачёвский дом-интернат для престарелых и инвалидов" и выявила множественные нарушения. Как сообщили корреспонденту ПАИ в районной прокуратуре, в частности, в ходе проверки было установлено, что вопреки требованиям действующего законодательства в доме-интернате не оказываются ритуальные услуги в случае если у умершего не было родственников или они отказались заниматься погребением. Также выявлено, что приёмно-карантинное отделение учреждения не отвечает предъявляемым требованиям в части установленного метража на 1 человека, разделения на мужскую и женскую половины, количества комнат, наличия санузла.
  • Да что же это за беспредел такой в домах престарелых?!!
  • Проверять и языками бить всегда проще ,чем что либо делать
  • Продавец кошмаров
    прокуратура показывает, что она работает К пожарной безопасности Чихачевского интерната не придраться т.к. всё в порядке стало после предписаний. теперь докапываются до метража на 1 человека, разделения на мужскую и женскую половины, количества комнат, наличия санузла. После устранения этих замечаний будет: несоответствие ГОСТа чайника и кастрюли на кухне, унитаз в с/у из материалов не провереных в лаборатории Барановского НИИ, и тапки на санитарке из вредных материалов производства Китай.
  • А что плохого в том, чтобы всё было идеальным? Или пусть всё остаётся на "по.уй". Чем эта ситуация отличима от общего фона. Не хрен им выделятся. В говне жили, живём и будем жить... Или же к светлому будущему двинемся из-под палки
  • Продавец кошмаров
    плохого ничего нет роют не там, где надо
  • Цитата: "...Так директор учреждения не назначил ответственных за обеспечение охраны источников водоснабжения, за сбор, удаление и обезвреживание мусора и жидких нечистот..." То есть если бы он назначил, то у жителей ДИ было бы счастье. Если бы всякие прокуратуры, пожарники и прочие контролирующие органы не докапывались до таких мелочей а смотрели бы лучше как обеспечены проживающие, чем питаются, как их лечат было бы больше проку от этих проверок.
  • @iren
    Согласна с предыдущим.Чо нормативные акты то искать?А если не нашли бы?Когда снимать в таких учреждениях будут за немилосердное отношение к немощным, но людям, они же тоже кем то,когда-то были в нашей стране.За унижение их достоинства, за оскорбление нечистотой и скотстким кормлением?Просто за недоброту?
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...