53

Повышения транспортного налога в Псковской области не будет

В Псковской области транспортный налог повышаться не будет. Как сообщили ПАИ в пресс-службе администрации региона, такое решение принял губернатор Псковской области Андрей Турчак. "Следующий год будет непростым. В администрации области сейчас идёт активная работа над бюджетом на 2010 год. Проанализировав доходную часть финансового документа региона, мы пришли к выводу, что у нас есть резервы для сохранения транспортного налога на прежнем уровне", - сказал Андрей Турчак.
  • очередной респект Турчаку и его команде!!!
  • Ну хоть стали понимать, что не всё с мужика драть да драть - надо ещё и свою волю проявить.
  • снимаю машину с продажи, респект властям
  • Скобарь
    А чему респект-то? Ну не повысят в 2010, так в 2011 поднимут раза в три. Отменять это дурацкое решение надо полностью!
  • Спасибо большое Андрей ато честно розволновался на пенсии тяжело а в деревне без уаза пропадем есче раз спасибо
  • В 2010 выборы, а потом....
  • Так у нас и так самый большой налог на Северо-Западе, куда еще-то поднимать.
  • taksist
    ну ну ,наивные мои,вроде бы все взрослые а верите в деда мороза,повышение будет тихим и под другим соусом,а вы верьте.блажен кто верует!
  • Канцлер
    Повышение все равно будет в два раза. Федералы же так решили. Это просто Псковская область не будет пользоваться возможностью увеличить его еще.
  • Молодец губернатор!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Старый
    "Так у нас и так самый большой налог на Северо-Западе, куда еще-то поднимать." написал один умник. На каком основании такой вывод сделал-то? Я вот изучил ситуацию и скажу, что у нас практически самый низкий по СЗФО (в среднем, конечно, категории по всем субъектам разные). Ниже нас только в Питере и в Коми. Удивил новгород. При таких дорогах самый высокий уровень налогов.
  • питер то-же не увеличивал
  • Спасибо дорогой губернатор!
  • Петрович
    Нашла коса на камень... Многие регионы РФ отказались от "привилегии" повысить транспортный налог да ещё существенно в кризисную годину... Всё таки автомобилисты это в основном не пенсионеры поэтому протестные акции могут стать крутыми... Хотя федеральный закон повышает базовую ставку налога в два раза интересно какое будет следующее телодвижение власти?
  • Давайте не будем торопиться. Подождем, когда Псковская, высоко дотационная область, будет защищать перед Москвой свою бюджетную обеспеченность. Москва лениво скажет:"У Вас занижена бюджетная обеспеченность, господа! Предлагаем для её повышения, воспользоваться данным Вам, с барского плеча, правом по транспортному налогу. Только после этого будем говорить о величине дотации Вашему региону."
  • Скобарь
    Жареным у них под креслами запахло вот и бросились "благотетельствовать". Пока не будет отменено решение поднять налоги в Москве - правительство в отставку! Они не смогли ничего сделать пока на нас лился нефтедолларовый дождь, а теперь вот решили за наш счёт компенсировать свои промахи - только отставка бездельникам!
  • Женщины
    Любим, ценим,думаем, что купим на сэкономленные деньги.Целуем.
  • Спасибо вам Андрей Анатольевич!!!
  • тампаксов купите
  • Скобарь
    Как сделать человека счастливым? - Сделать ему хреново, а потом сделать как было до этого. Народ, благодарящий власть за то, что вас в этот раз казнить не стали, у вас мозги-то есть?
  • А когда казнят уже не отблагодаришь.
  • taksist
    во во,еще и в ж...пу у обл.собрания поцелуйте,соберите для этого делегацию,придурки
  • Так если вам это решение не по нраву, просите собрание в 5 раз налог поднять, как разрешено .,
  • таксисту
    придурок это ты, причём форменный: туповатый, нагловатый, сачковатый
  • Ага.
  • Скобарь
    О блин, а я тут было подумал, что это народ тут власть нахваливает. А оказываецца это сама власть себя нахваливает! Типа сам себя не похвалишь - весь день как оплёванный. Ребятки, а ведь для того, что бы "налоги остались на прежнем уровне" нужно на местном их уменьшить в два раза. Это сделано? Ась? И насчёт "не поднимался с 2003 года" - это кому сказки рассказываете? Был налог и 5, и 7 рублей с лошади. Сейчас вот 11. И это называется "не поднимался"!?
  • Егор
    День толерантности Международный день терпимости (толерантности) объявлен ЮНЕСКО в ноябре 1995 года по случаю 50-летнего юбилея этой организации и отмечается ежегодно 16 ноября http://pogoda.mail.ru/history.html?id=301
  • заткнитесь, идиоты! пора бы к цивилизации приобщаться, а не чушь пороть как обычно.
  • Скобарь
    Для 16.11.2009 17:59 А к цивилизации приобщаться - это как? Ну вот, например, санитарка в нашей горбольнице получает 4100 рублей в месяц. Санитарка в "цивилизации"(Канада) 10 долларов в час. У нас, если верить "власти", столько же получает зампрокурора Москвы, у которого на днях угнали машину стоимостью 4,5 миллиона рублей. С какой стороны к цивилизации приобщаться будем - с прокурорской или с санитарской?
  • Всем сюда :http://www.far-msk.ru/?p=2113
  • Мимо проходящий
    Налог у нас действительно высокий... выше поднимать его было бы воровством! Но ребята... если вы неудачники и не умеете зарабатывать то не надо писать громких фраз о том что правительство "плохое"! Давно пора поднять ставки раза в 3... а то народа разъездилось на машинах! А мужик простой опять таки если не сумел заработать то пускай проездной покупает! После того как на автобусе покатается сразу передумает ленится! Все лентяи! Работайте!
  • taksist
    точно здесь провокаторы из белого дома,но место их в желтом (доме)СКОБАРЮ РЕСПЕКТ!
  • Скобарь
    Для Мимо проходящий | 16.11.2009 18:26 Родимый, ты усеки такую "мелочь" - все эти старики, которые и сейчас-то не особо в состоянии оплатить этот налог из своей пенсии, свои машины конечно снимут с учёта и поставят в гаражи до более вменяемого правительства. Но! Все почему-то забывают, что и продукты в магазины, и мусор из ваших домов, и те же автобусы - они-то тоже должны будут оплатить этот повышенный налог. А угадайте с трёх раз - за счёт чего, например Лупандин, компенсирует все эти выстебоны бездраного правительства? Что-то мне подсказывает, что другого выхода, как поднять цены на билеты, у него нет...
  • Губернатор видимо в КПРФ подался. Столько разбитых дорог на псковщине, что ездить невозможно. Убытки автовладельцу от разбитых дорог на несколько порядков выше этого мизерного налога. Налог должен быть соизмерим состоянию дорог. Задача Турчака начиная с 2010 установить максимальную ставку налога, и только после приведения дорог в надлежащее состояние рассмотреть вопрос о его снижении.
  • Скобарь
    Для 16.11.2009 18:44 Т.е. тебя устроит цнеа билета на автобус по городу в пределах 50-ти рублей? Такое впечатление, что ты на служебной машине, за счёт народа между продчим, передвигаешься.
  • Партизан
    Думаю, скоро власти нарвутся на собственные грабли. Были похожие примеры в истории - взять хотя бы Германию начала века. Только, что-то подсказывает, масштабы другие будут. За последние 2 года автовладельцев поимели уже как минимум 4 раза. До этого прошлись по предпринимателям (хотя нужно отдать должное - повод был, но палку перегнули). Ничего не слышно про Пенсионный фонд последнее время - там похоже тоже не чисто. Медиков с учителями просто в черном теле держат, чтоб не вякали. Крестьян еще в 90-х задушили. Работяги простые как медики с учителями. Получается, что буду милицию плющить, раз армию подкармливают?
  • Партизану
    Выгляни на улицу уважаемый "Партизан" Движение в Пскове за последние 2 года как в столице. И, сплошным потоком всё новенькие от "Ланос" до "Хаммер". Откуда же деньги, как не из Пенсионного фонда и Федерального бюджета. А вы "поимели...", аж "4раза."
  • Грызлов заявил, что надо пересмотреть проголосованное ЕР решение об увеличении транспортного налога. Можно подумать он ничего не знал и как голосовал фракция ЕР его удивило ?! Думаю это результат всеобщего возмущения ! Все таки боятся . Поэтому надо активнее возмущаться и протестовать. Это результат именно таких действий.
  • Решение половинчатое.
  • Чем выше поднимаются слуги народа,тем меньше они думают о народе!
  • КОЗЛЫ
  • Экономист
    Прав скобарь! Если увеличиться транспортный налог цены попрут в гору на все. так как все, что мы видим в магазинах доставляется автотранспортом и соответственно услуги транспортников вырастут , а тот кому привозят поднимет цены. отгадайте с трех раз на чьи плечи ляжет увеличенный налог.(каждый, кто не автовладелец подумал что не на него, ну это временно пока хлеб по новой цене не купит) Ну а то что билеты в автобусы подорожают это и школьник поймет.
  • Ентот налог снижать надо. а не повышать. Пускай со своих доходов прогрессивку вводят, сволочи партийные! Кто там про хамеры с лексусами писал? А кто на них катается, не разглядывал? Те же партейцы да таможенники. Явно не своим горбом на этих мастдонтов зарабатывают. А скорее, с наших же налогов и подворовывают. Так что, чем больше у нас налоги - тем толще у них мерины
  • А в каво ворган рабочий, тот им и заработая. Анна бывая на Хаммер насосе ни за какия трудодни ня снилось.
  • ИИнтересно а какой налог повысят -ведь чудес не бывает!
  • Ни кому даже в голову не пришло, что закон федеральный, Турчаку не по зубам. Применить коофециэнт без собрания он так же не может. Турчак - исполнительная власть, его святая обязанность исполнять законы, прокуратуре контролировать правильность исполнения. Меленький пиар.
  • последнему ослу
    Придурок, прерогатива губернатора повышать налог или нет! Читай закон!
  • Предыдущему
    Не брызгай слюной, весь сайт забрызгал! Дураками всех не считайте - в два раза повышение все-таки будет. А куда еще больше?
  • Редактор
    Мне очень плохо: в слове "коэффициент" 4 ошибки! Ну что от вас ждать? Двоечники!
  • ЕР в очередной раз обосра милась с этим законом.
  • Смотрю и удивляюсь сколько у нас жополизов готовых любому власть имущему задницу вылизать. Уроды долбаные что вам надо сделать что бы вы этим шлюхам политическим задницу лизать перестали.??? Может пЕДИРАСты вас должны публично на площади поиметь в зад ,что бы вы одумались??? Впрочем наверное и это не поможет нация холуев!!!
  • Менетекль Ф.
    Повышения не будет какой-то период времени, чтобы недовольство утихло и успеть отпиариться гру. А потом, тихой сапой без шума и пыли будет осуществлено, можно не сомневаться. И тем выше - чем менее эффективна власть, и чем более устанет Москва кормить оборванцев из Пскова.
  • Увеличить все наологи в три раза!!! На водку в пять раз!!! На пиво в десять!!! На продукты в двадцать!!!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...