12

Псковская область готова принять 245 семей соотечественников, проживающих за рубежом

В рамках Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом, в Псковской области разработан проект программы "Село Псковщины", по которому планируется принять в Псковскую область 245 семей — это 980 человек-соотечественников, проживающих сейчас за рубежом и желающих переехать в РФ и работать в сельской местности. Об этом рассказала на пресс-конференции 20 ноября врио начальника УФМС РФ по Псковской области, полковник внутренней службы Светлана Абрамова, передаёт корреспондент ПАИ.
  • Ничего не выйдет из этой программы. Люди хотят ехать в Псков, а не на деревню к дедушке. Да и кто поедет? Пенсионеры стопудов. К нам же на шею. Рабочие руки не поедут
  • Не к вам на шею. А к себе на Родину. Почему многие русские, жившие в республиках СССР, стали чужими в один миг? Всех желающих надо брать обратно. За родителями и молодежь потянется, а это плюс демографический.
  • никуда молодежь не потянется. из закавказья и средней азии, кто мог, давно уехал. а из стран балтии в дремучую россию поедут только те, которым помирать приятней на родине. спроси любого русского в той эе эстонии, хотят они переезжать? что их раньше не пускали или что они только и ждали замануи в размере 30 тысяч рублей на перезд? глупо
  • из 980 вакансий 5 заявок, хотя об этом говорят уже года два. это провал программы. лучше бы помогли перехать 245 семьям корейцев или китайцев, пусть учат как на земле работать. вот такие рабочие руки поедут
  • Егор
    Грустно всё и печально, в итоге. Как дед помрёть, так и в голандию к предку подамся. Дай бог здоровья деду-ветерану ВОВ, чтоб его ветеранская пенсия дала мне доучиться на халяву.
  • Егору
    Наш пострел везде поспел. Сейчас пока нахаляву на дедову пенсию перебьешся, там смотришь голандцу на шею сядешь. Жизнь удалась!
  • Кто пожил на Западе, тому, может, т хочется вернуться в свою страну, но человек сразу ощущает такую разительную разницу не только в бытовом отношении, но и чувство незащищенности, а особенно хамство и жлобство в отошениях между людьми кажутся такой дикостью, что хочется бежать обратно. Не зря говорят: "хочешь избивиться от ностальгии по России, съезди и через три дня она исчезнет навсегда. Так что получается заколдованный круг - вроде душа зовет на свою землю, но жить там невмоготу. Таких жутких бытовых условий нет в цивилизованных странах, а в российской деревне сразу состаришься от тягот повседневной жизни, ведь ни траспорта, ни горячей воды, ничего нет. Хотят ехать только пенсионеры помирать на свою родину, а кому они нужны? Хотя в Америке на пенсию уходят в 65 лет и люди эти еще очень даже смогли пригодится России с их опытом и свободным взглядом на жизнь. А где можно найти существующие вакансии?
  • Живу на западе 14 лет. Приезжаю в Россию к родственникам, в том числе и во Псков, жил когда то и в Вашем городе. Первое, что бросается в глаза по приезду в Россию, это неухоженность, обшарпанные дома, отойдите от Окт. проспекта влево-вправо метров 50-80 и посмотрите, как Вы живёте. Если в обл. центре Вы не можете довести до ума ремонт Коммунальной улицы, то что говорить о какй либо деревушке? Работают на западе не так как это делается у Вас. Можно много рассуждать и говорить на эту тему, но ГЛАВНОЕ- НАДО РАБОТАТЬ И ЕЩЁ РАЗ РАБОТАТЬ, так как это происходит на западе, а у Вас много говорильни с очень небольшим эффектом, поэтому и живете так как работаете.
  • В дополнение к написаному выше, живу в городке с населением примерно 40 тыс. чел., из них 10 % населения не местные, но все живущие имеют отдельные квартиры, дорогие и не очень, с балконом или без него и т.д. Если при населении Пскова примерно 190 тыс. чел. Вам добавить не говоря уже 10%, а хотя бы 1% населения, Вы справитесь с данной проблемой? На западе нет понятия коммунальная квартира, это только в России так....
  • Спасибо, отец родной! Научи еще чему-ибудь нас, папуасов.
  • Спасибо.дорогие земляки! мы все в долгу перед той самой колыбелью.из которой вышли ,научившись говорить и понимать гововор роднных и близких нам по-настоящему русских людей.только благодаря тому что иногда мы,осколки России,бывали здесь ,слушали и слышали твой псковский говор ,видели непростой труд на земле твоей нашх родственников,но впитали запахи и краски настоящей русской жизни-и только этим и спаслись на чужбине,сохранив в себе любовь к тебе и ко всему русскому. А те, для кого милее квартиры с балконами и без- не вам предложение! Кыш отсюда!
  • Влад
    Я живу в Латвии, с удовольствием уехал бы в Россию в Псковскую область. Но вот дилема, нужны ли мы там в России? Деревня- это хорошо, трудно, но если есть руки и желание, можно жить. Я даже не знаю как обьяснить, вот не давно ездил к брату в Лугу, не привычно что все на родном языке и все с тобой общаются. Есть конечно некоторые кто говорит что мы фашисты и гансы, а в Латвии мы Русские, но это капля и не стоит на это обращать внимания, вот и думаешь что уедешь и будешь как изгой жить. Так все надоело, что тебя считают недочеловеком, я не много тут не разбираюсь где и как можно посмотреть место куда по программе предлагают уехать? Что это за деревня? если кто то может подсказать, подскажите пожалуйста, заранее благодрю.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...