10

В Псковской области решается судьба четырёх домов престарелых, подобных Яммскому

В Псковской области решается судьба ещё четырёх домов престарелых, подобных Яммскому интернату. Об этом сообщил в пятницу на пресс-конференции в информационном агентстве "Интерфакс Северо-Запад" глава региона Андрей Турчак. "Всего в регионе пять домов престарелых, расположенных в деревянных постройках, созданных ещё в 1950-70-е годы. Летом мы провели их аудит и решили закрыть в плановом режиме. Однако, в частности, Яммский интернат являлся для посёлка своего рода градообразующим. К нам обратились с просьбой его не закрывать. Мы решили отложить закрытие до декабря 2009 года. Однако полыхнуло там, где должно было полыхнуть", - рассказал А. Турчак, пишет "Интерфакс".
  • оптимизация фореве!
  • А до этого ни кто ни чего не знал.....
  • Разогнать три четверти чиновников, здания, которые они занимают с отдельными кабинетами переоборудовать в дома для престарелых. Денег больших не надо, чтобы купить мебель и оборудовать кухню. А зал заседаний сделать комнатой отдыха с телевизором, столами, чтобы деды наши могли резаться в домино, шашки и шахматы. Артисты должны приезжать, должен приезжать парикмахер раз в месяц, а также раз в месяц нужно делать маникюр и педикюр. Вот это будет сдвиг. Как живут старики и дети, такая и страна. Как раз будет в тему послания Медведева, он же призывает преобразовать Россию, так давайте сделаем нашим приоритетом жизнь стариков и детей.
  • насколько я в курсе , позже это назовут "перегибами"
  • Не нужно смеяться там, где не смешно. Администрация области, по всему видно настроена серьезно, раз уж взялась за Дома - интернаты. Еще бы она взялась за аптеки и всю систему здравоохранения, которая к людям относится неподобающим образом. Вот и смертность у нас на Псковщине превышает рождаемость в 4 - 5 раз. Арбидола и того нет в аптеках в свободной продаже. Почему у Лужкова в Питере есть, а на Псковщине - нема? ....
  • На Псковщине вирус дохнет от истощения
  • До сих пор все обсуждают концлагерь в Ямме Совершенно секретно № 12 2009 // www.sovsekretno. ru
  • псковичка
    А Я ВОТ УДИВИЛАСЬ,ЧТО ВЫ НЕ УВИДЕЛИ ГЛАВНОГО!!! Проверки то сделаны по ЧЕТЫРЕМ ДП и ВЕЗДЕ ПЛОХО ,как В ЯММЕ!!!и НИЧЕГО: значит везде БЕЗЗАКОНИЕ.КОРРУПЦИЯ.ЖЕСТОКОСТЬ и ОТСУТСТВИЕ МИЛОСЕРДИЯ К СТАРИКАМ!!!!А как и КТО НАЗНАЧИЛ "БЫВШЕГО" БИЗНЕСМЕНА НА такой пост??? Не зря били себя в грудь и обливали грязью девчонок работники Ямского ДП,ТАК И ХОЧЕТСЯ СКАЗАТЬ БЫВШИЕ РАБОТНИКИ!!!! Было и есть за что биться! А оставшиеся директора ПРИЖАЛИ СВОИ ХВОСТЫ ради теплого местечка,НАДОЛГО ЛИ????(НИЧЕГО ЛИЧНОГО!!!)
  • Для (псковичка )
    Каждый понимает, как хочет понять. В четырёх домах пристарелых(деревянных) одинаково плохо, персонал одинаково груб, других притензий губернатор уже не предъявляет. Директор не мог скрыть предпринимательской деятельности, составляя ежегодно декларации и сдавая их власти. Я не знал, что дерево в человеке провоцирует грубость, мне смешно это читать. Приглашаем Псковичку погрется на одном из этих тёпленьких мест.
  • lucas
    приезжайте и сами посмотрите.Вся система домов интернатов подверглася грубой клевете из-за одгого интерната.А ребенка мы и не увидели!!!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...