22

Мы выступаем против спекулятивных сделок с землёй, заявил Владимир Шураев

"По поводу земельных отношений было сказано и в выступлении председателя высшего совета партии "Единая Россия" Бориса Грызлова на съезде в Санкт-Петербурге. Он говорил примерно следующее: кто хочет построить дом — должен получить эту возможность, кто хочет растить хлеб, должен получить доступ к земле", - рассказал корреспонденту ПАИ глава Псковского района Владимир Шураев, комментируя заявление губернатора Псковской области Андрея Турчака на пресс-конференции 20 ноября в Санкт-Петербурге. "Я расцениваю слова нашего губернатора Андрея Турчака так: они как раз полностью соответствует тем идеям, которые отражены в выступлении Бориса Грызлова, и позиции наших муниципальных районов", - добавил Владимир Шураев.
  • Вован! А когда судился с Гречиным за землю, ты о чем думал? Вроде Гречин реально занимается сельским хозяйством. А тебе земля зачем?
  • Бред какой-то, если вместо бурьяна появятся частные дома -так сразу и спекулянты.
  • А еще Шураеву надо дать возможность безнаказанно каждый год убивать на служебной машине по человеку!!!Когда убийцу из ЕР посадят???
  • Ооооо! Риторика правления комми опять всплывает. Приметчательно, что словесные упражнения происходят сразу после съезда.
  • Дениска
    Пчелы против меда
  • алекс
    ШУРАЕВ просто молодец!а что он может сказать по поводу земель возле правления колхоза "Победа", где идет строительство коттеджей, земель микрорайона "Борисовичи", где отдельные бизнесмены ведут строительство многоэтажек, и т.п. Сбил на служебной автомашине человека насмерть, в нарушение федерального законодательства победил на выборах в 2008, открыто злоупотребляет служебными полномочиями, а прокуратура и Следственный комитет делают вид, что ничего не происходит. Одно слово, член партии "Единая Россия".ПОЗОР!!!!
  • кто бы вещал но не шураев..кто знает -он в лдпр или уже в единой и ни с кем неделимой..?
  • Уажаемому главе района
    Господин Шураев, надеюсь рассуждения о том что Вы против того чтобы земля переводилась для того чтобы на ней строили не более чем пиар ход для прессы. Севернее колхоза Ершово до границ Гдовского района нет ни одного запаханного или просто выкошенного поля. Эти земли никому для сельскохозяйствовенного производства не нужны. Дайте людям застроить дачами поля и не важно заработает кто либо на этом из земельных спекулянтов или нет. Для Вас видимо, важно не потерять монполию на торговлю землей которую Вы ввели с Колпаковым и Брохманым. Как раз их фирмы нарезают по 15 соток муниципальной земли и ей торгуют. Чем выше конкуренция на рынке/больше предложений, тем людям дешевле обойдется и покупка и последующее строительство.
  • Продали всю землю, теперь о спекуляции ею заговорили?Поздно, доктор, пить "Боржоми", почки уже отвалились, а земля не принадлежит народу уже давным-давно.Большинство земельных паёв продано в нужные руки по бросовым ценам.Удивительно, что об этом никто до сих пор не знал.Свежо предание, но верится с трудом!...
  • Враг народа?
  • перевод- будем чинить препятствия при оформлении в духе последних веяний, но все проблемы устранимы если ходатайствуещие будут понятливы и сговорчивы.
  • Прочил и решил завтра поехать писать заявление о выделении земли где-нибудь на берегу Великой! Сами-то думают,о чём дают интервью?
  • сидаравна
    "Было безвременье, когда на фоне разрушений сельхозпредприятий, на фоне создания крестьянско-фермерских хозяйств, шла просто такая не совсем, может быть, законная торговля не самой даже землёй, а документами на право пользования землёй ------ дык чавота трудна ля панямания гаварить: "такая не совсем, может быть, законная" "не самой даже землёй, а документами". засунь сабе у зат еты дакументы ежли па им зямля ня прадаецца а прадаецца тока права пользавання и то ня савсим можа законна. дябил какейта
  • Шураев сам первый земельный спекулянт. С Колпаковым на пару кроят и продают земли государевы, творят что хотят. Земли которые ему бесконтрольны вызывают у него бурю негодований. Ни одна сделка с землей не должна пройти мимо Шураева. Почему прокуратура закрывает на все его деяния глаза? Гибнут люди, подтасовки на выборах, спекуляции с землей, нецелевое использование бюджетных средств, аферы с недвижимостью с привлечением государственных программ - статей хватит на пожизненный срок.
  • Циник
    Когда этим не занимаемся сами, лично, так сказать.
  • Владимир Васильевич, а что за фирма-то уже год мучит? Видимо на Ваш кусок глаз положили, а Вы еще его на пару с Колпаковым не придумали как под себя увести? Или ждете как полномочия Главы сложите и в последний день отпишите под "хороший неспекулятивный проект" гектар 300? Надо бороться не против, а за! А в Вашем случае - За - это для себя хорошего и любимого. Жаль еще Вас новая власть до конца не раскусила((((
  • Читая Шураева впадаешь в некий ступор. Сначала он говорит о поддержке того, что надо землю людям давать под строительство, а когда к нему обращается коммерческая структура для того, чтобы начать на ней строить - фирма получает отказ. Без быстрой замены таких " управленцев" никаких телодвижений с землей не произойдет. Р.S. http://paulnikolson.livejournal.com/1626.html
  • На счет изъятия
    Турчак опять пропиарился, с юристами не посоветовался и сел опять в лужу. Пусть посмотрит судебную практику - еще ни одного более менее ценного земельного участка с/х назначения не изъяли - законодательтсво не позволяет. Достаточно скосить траву один раз и суд будет бессилен. Умник.
  • Знающий
    Ну Уважаемый Владимир Васильевич, как говорится на воре и шапка горит..... В прессу с надеждой выглядить в глазах новой власти и цитируя слова губернатора под свои поступки не высоко- ли закинули. Чем выше болнее падать... А как же кризис???? Комерческая структура деньги в район привлекает наверное, раз строит, и раб. места. И плюсы заработать можно под это перед областью, а нет Вам этого не надо. Логики нет или ума. Да нет есть наверное расчет и команда как у Вас там в армии с верху от людей-теней. А как на счет другой комерческой структуры которая двери настеж у Вас открывает ногами, те сразу "видно не хотят заработать" им зеленый свет скупайте земли в районе, а мы подсобим...... Выборы- косяк пожизни! И выражения-то у Вас как у настоящего пахана, а не члена Единой России- ТУПА, ТИПА....... Ну не солидно.
  • Федор
    Мне интересно ест ли на Шураева какая-нибудь управа? Или так и будет в районе творить беззаконие и выходить из воды сухим? Помнится мне когда пришел наш новый губернатор как у него земля под ногами горела, а теперь снова все утихло, улеглось? Не ужели Турчаку стало безразличным, что творит этот деятель в районе. Мнения людей никто не слушает, выбирают того кого захотят, а не того кого выбрали жители района. Убил человека и никакой ответственности. Во всю организовал выгодную деятельность с не малоизвестными лицами в городе. Посмотришь телевизор там за ДТП или иные неблаговидные поступки губернаторов и мэров городов снимают с должностей и привлекают к ответственности, а тут все трава не расти все шито крыто…… И какое у людей ждут доверие к власти?
  • Николай
    Статья и высказывания - Бред полный. Противоречие Конституции РФ явное. За такие высказывания надо в суд как минимум. Жалко, что у нас в России такие Главы.
  • Соколов
    Да нет это не бред, Шураеву просто Конституция РФ не выгодна!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...