18

В России будет поощряться более поздний выход на пенсию

Увеличения нормативного пенсионного возраста в России не предполагается. Об этом сообщила на пресс-конференции 1 декабря управляющая отделением Пенсионного фонда России по Псковской области Елена Бибикова, передаёт корреспондент ПАИ. Она объяснила, что с 2015 года предполагается введение следующих принципов пенсионного обеспечения: для женщин, у которых трудовой стаж к моменту выхода на пенсию составит менее 25 лет, а для мужчин — менее 30 лет предполагается за каждый год недостающего стажа отминусовывать от пенсии 3% за каждый недостающий год.
  • дурдом....
  • А кто это предложил и РАЗРАБОТАЛ???Сама лена Бибикова или Вова Путин??? Вот и пусть с их ПЕНСИИ и МИНУСУЮТ 3% за каждый недостающий год:СУММЫ НАБЕРУТСЯ ПРИЛИЧНЫЕ,да и РАБОТА позволит уйти на пенсию пораньше......
  • Молодым у нас дорога, старикам у нас почёт!
  • Женщины и родить должны несколько раз, и при этом иметь большой стаж? Как это совмещать?
  • Алексей
    Это такая поддержка образования. Чтоб после школы шли сразу работать. А то слишком много умных тут развелось. Надо внимать, что чиновники говорят а не думать. Поддержка жен военнослужащих - нефиг мотаться по удаленным точкам вслед за мужьями. Поддержка рождаемости - а то не наберешься на всех материнского капитала.
  • Хайям
    Очень правильно! Лучше бы конечно, увеличить нормативный возраст выхода на пенсию, лет до 65 для мужчин .В гораздо более благополучных странах пенсионный возраст выше, чем у нас., и не надо песен, что у нас средняя продолжительность жизни -58.Средняя продолжительность ДОЖИВШИХ до , ну хоть -40 лет, гораздо выше. Алкаши и наркоманы - не в счет, они с детства не работники. Пенсию по инвалидности, кстати, никто не отменяет.Воспитавшим ребенка, время в послеродовом и декретном- в стаж! Краснорожих ментов-"пенсионеров" -45 летних! К станку. Боевой стаж- 1:5.
  • смешные рассуждени.Сейчас после 40 уже на работу не устроишься, а кто ж тебя будет держать на пенсии?Как будто не знают ситуации на рынке труда.Противно все это читать....
  • предыдущему
    Значит Вы и до 40 лет дурака валяли.Придурков и лентяев система и не обязана поддерживать Речь идет о НОРМАЛЬНЫХ людях.
  • для 01.12.2009 16:00 Точно, выживает сильнейший!
  • А лучше будет жить старейший!!!
  • Конечно, кто сидит за столом с авторучкой возможно применить такое стимулирование, а кто хлеб печет в жаре или в тракторе, дальнобойщики, которые целый день за рулём. шахтёры в забое, путейцы шпалы укладывающие, да те же каменьщики дома в зиму строящие и многие которые не дождутся пенсии, а им каково?
  • для 01.12.2009 16:00
    вот это вы зря. Предыдущий прав . Абсолютно нормальным людям после 40 работу найти много труднее. Есть конечно некоторые профессии, где ценится именно опыт, но все ж не могут быть главными бухгалтерами.
  • строитель
    Сколько там мин. пенсия - чуть больше 6000? 3% от этого - 180 руб...За такую прибавку надо год отработать в возрасте более 60 лет...грузчиком, наверно? Пиночет, Сталин, Берия, ПолПот... кто там ещё бледнеет от зависти над таким издевательством?
  • Скобарь
    А тем, кто платил в накопительную часть пенсии и родился раньше 1966 года, в обще господа из ПФ помахали ручкой и все эти денежки себе прикарманили.
  • Циник
    ПФ это вообще химера, а создавалась она изначально для прокормления бывшего собеса. Ну куда можно вложить рубль, если при любой доходности инфляция все равно больше. Помните в конце советских времен всех кинули прибавкой к пенсии на 50 рублей, только заплати, ну теперь персчитаейте советские 50 в россиянские 50. А как быть предпринимателю у которого берут в накопительную часть пенсии ежемесяно целых 50 россиянских, прикинте сумму за 40 лет и поделите ее на 18 лет - срок дожития до смерти, вот и будет пенсия.
  • Пусть Бибикова работает на пенсии.
  • Не будет никакой пенсии. Россия развалится через 10-15 лет. Армии нет, флота нет, космических ракет тоже нет. У китайцев будете пенсию просить.
  • Да ерунда все это. Новации с пенсиями, планируемые посадки за зарплату в конвертах и, даже, энергосберегающие лампочки - все это явление одного порядка. Нефть скоро будет снова дешеветь. Бюрократический аппарат перерос все возможности страны. Но сокращать чинованичество не хоцца. И экономить на своих удовольствиях не хоцца (http://www.bfm.ru/news/2009/11/23/prokuratura-potratit-na-podarki-20-mln-rublej-iz-bjudzheta.html). Поэтому надо разными способами рубить деньги с народа. А то обнаглели холопы, глядят не радостно.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...